Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Где хранить деньги если есть долги и исполнительные производства

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Извиняюсь сразу,что не по теме спрошу...
Может есть такая тема,киньте ссылку пжл. Зачастую приставы арестовывают счета должников,мне в прошлый раз повезло и никто меня не трогал.Но если все таки арестовывают карту,то как в таком случае путешествовать?? Или они должны уведомить об аресте? Ведь в основном люди по картам в странах ЕС расчитываются,не повезешь же всю сумму налом...Еще раз прошу прощения за вопрос не по теме.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Но если все таки арестовывают карту, то как в таком случае путешествовать?

Открыть карту в любых банках, КРОМЕ
Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ, Газпромбанк.
И не сообщать приставам!
 
  • Нравится
Реакции: Unnamed и Admin

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Открыть карту в любых банках, КРОМЕ
Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ, Газпромбанк.
И не сообщать приставам!
спасибо!
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Это до первого запроса пристава. В конце останетесь вообще без денег. Лучшей способ это на чужое имя
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Это до первого запроса пристава. В конце останетесь вообще без денег. Лучшей способ это на чужое имя
где я найду человека,который согласится выпустить международную карту,да еще и дать ее мне?Родители у меня далеко,да и они не знают о моем долге,дети у меня маленькие,а знакомы на такое вряд ли согласятся
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
где я найду человека,который согласится выпустить международную карту,да еще и дать ее мне?Родители у меня далеко,да и они не знают о моем долге,дети у меня маленькие,а знакомы на такое вряд ли согласятся
Как вариант, можно открыть карту в Европе, в крупном Европейском банке, сам этим не пользовался, возможно кто из форумчан подскажет!
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Как вариант, можно открыть карту в Европе, в крупном Европейском банке, сам этим не пользовался, возможно кто из форумчан подскажет!
Спасибо большое!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Как вариант, можно открыть карту в Европе, в крупном Европейском банке, сам этим не пользовался, возможно кто из форумчан подскажет!

Пожалуй вариант. Любой серьёзный банк без большого государственного пакета акций.
Я как-то на всякий случай открыл в ВТБ евро и долларовые счета.
Ничего не хранил, просто чтобы были.
И вот через год рысканий по ИП добрались до них приставы.
Так что подальше от государства.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
По этому поводу мне подсказали дельный вариант. Муж открывает на себя счет в банке, получает карту на себя,а потом на этот же счет (на его же счет) открывает карту на мое имя))) Оказывается что на один счет может быть открыто до 3 карт, причем на разные имена.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Как вариант, можно открыть карту в Европе, в крупном Европейском банке, сам этим не пользовался, возможно кто из форумчан подскажет!
как она будет пополнять счет карты европейского банка, живя в России?
и как она будет звонить на горячую линию?)))
это по-моему еще больше геморройный вариант, чем найти человека без долгов в России))))

где я найду человека,который согласится выпустить международную карту,да еще и дать ее мне
сейчас даже самые простые пластиковые карты являются международными)
неужели нет родственников (кузен, дядя, брат) или близких подруг/друзей, человек ничем не рискует, помогая вам, это дебетовые карты, не могут уйти в минус и проценты по ним не бегут)))
Муж открывает на себя счет в банке, получает карту на себя,а потом на этот же счет (на его же счет) открывает карту на мое имя))
где есть гарантия что такие счета не могут арестовать?
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
как она будет пополнять счет карты европейского банка, живя в России?
и как она будет звонить на горячую линию?)))
это по-моему еще больше геморройный вариант, чем найти человека без долгов в России))))


сейчас даже самые простые пластиковые карты являются международными)
неужели нет родственников (кузен, дядя, брат) или близких подруг/друзей, человек ничем не рискует, помогая вам, это дебетовые карты, не могут уйти в минус и проценты по ним не бегут)))

где есть гарантия что такие счета не могут арестовать?
Как они могут арестовать счет мужа? У него долгов нету. Счет - то его будет, просто на карте мои инициалы. И кстати узнала, в альфа банке такие карты делают без проблем. И моих данных там не будет, просто мое имя на карте.)))
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
как она будет пополнять счет карты европейского банка, живя в России?
и как она будет звонить на горячую линию?)))
это по-моему еще больше геморройный вариант, чем найти человека без долгов в России))))
Счет любой карты виза и мастеркард пополняется переводом, со счета на счет либо через кассу банке. Здесь скорее вопрос в комиссии и сроках.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Счет любой карты виза и мастеркард пополняется переводом, со счета на счет либо через кассу банке. Здесь скорее вопрос в комиссии и сроках.
я это и имела ввиду
И моих данных там не будет, просто мое имя на карте.
в таком случае это ваш самый лучший вариант
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
в таком случае это ваш самый лучший вариант
Я тоже так думаю))),а вообще как мне муж сказал, возьму 50/50 половину на карту, половину наличкой.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я в Латвии в сентябре был. Там Swedbank почти всюду. Банкоматы точно большинство.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Как вообще в Европе счёт россиянину проблематично открыть быстро?
Например, часть бываю в Стамбуле. У них есть deniz bank, дочка Сбера. Так вот что бы в Турции , а именно в Стамбуле открыть счёт не резиденту, надо иметь вид на жительство. На этом у россиянина, который не намерен задерживаться там больше месяца , вопрос с открытием отпадает.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
На этом у россиянина, который не намерен задерживаться там больше месяца , вопрос с открытием отпадает.
а вы скажите что вы больше, чем на месяц. Или что приезжаете сюда каждый месяц по работе.
Но опять же в разных странах разные правила, полагаю.
В России иностранный гражданин может открыть дебетовый счет, спрашивали в сбере, это точно.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Я же написал что они требуют вид на жительство, он делается через Анкару да и основания для этого не у всех бывает что бы начать его делать
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Антон, а вы не на приставов работаете?
То деньги ему скажи сколько наличкой берут,
то кем выезд ограничен...
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke