Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Серхио

Новичок
14 Ноя 2017
3
0
39
Ситуация следующая: у моей жены есть задолженность по уплате транспортного налога, о которой мы знаем. Долг висит давно, но ограничительных мер не накладывали (последняя заграничная поездка была в августе этого года). И тут, пару дней назад, на адрес ее прописки приставы доставили официальное уведомление о наложении ограничения на выезд из РФ. Постановление выписано на ее девичью фамилию (в браке уже 1,5 года, машина зарегистрирована на старую фамилию — данные не обновляли).

Пробил на сайте фссп: долг числится только по ее девичьей фамилии, по новой — все чисто.

Ситуация усложняется тем, что неделю назад я решил сделать презент на НГ и взял нам путевки до Кубы… означает ли это, что об отпуске можно забыть? Или отсутствие ИЛ на ее новую фамилию позволяет ей покинуть пределы РФ без опаски?

Оговорюсь: паспорт РФ и загранпаспорт — новые, меняли сразу после свадьбы.

Спасибо!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Если ИП на старую фамилию, то на 99% у вашей жены не будет проблемы с вылетом. Для надежности советую следить за действиями приставов на госуслугах и перед выездом проверить отсутствие запрета на новую фамилию у ДЧ, либо покупкой возвратного билета. Подробно можете посмотреть здесь Как проверить ограничение на выезд
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Серхио

Новичок
14 Ноя 2017
3
0
39
Если ИП на старую фамилию, то на 99% у вашей жены не будет проблемы с вылетом. Для надежности советую следить за действиями приставов на госуслугах и перед выездом проверить отсутствие запрета на новую фамилию у ДЧ, либо покупкой возвратного билета. Подробно можете посмотреть здесь Как проверить ограничение на выезд

Я правильно понял, что пока на ее новую фамилию не будет заведён ИЛ и не будет наложено ограничение на выезд то можно не беспокоиться?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Я правильно понял, что пока на ее новую фамилию не будет заведён ИЛ и не будет наложено ограничение на выезд то можно не беспокоиться?
Да, при проверке на ограничения, пограничники используют фактическую информацию в базе, если ИП на старой фамилии, а контроль вы проходите по новой фамилии, то они просто не увидят ограничений.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Серхио

Новичок
14 Ноя 2017
3
0
39
Да, при проверке на ограничения, пограничники используют фактическую информацию в базе, если ИП на старой фамилии, а контроль вы проходите по новой фамилии, то они просто не увидят ограничений.

Спасибо!
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Вот и друзья по несчастью нашлись. У меня такая же ситуация как и у вашей жены, ИП на старые данные ( фамилия и прописка), на новые все чисто. Отпишитесь здесь пожалуйста как пройдет ваш вылет, буду очень признательна, т.к. лечу я позже вас, хотелось бы узнать подробности вылета вашей жены.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребят вы чего? А запрос в загс и все
Пристав делает запросы, когда возбуждает ИП. Если его взыскатель не дергает, чего ему искать в загсе, если он ранее туда уже обращался и смену фамилии должника ему не подтвердили. Какой смысл ему делать запросы? А если у него таких ИП 2000 штук? И каждый день их становится все больше, а работать там некому? Приставу проще закрыть ИП и забыть о нем. И работать только по тем ИП, где его достают и напрягают...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
А вы готовы назвать переодичностььс которой пристав обращается в загс?)
У меня в старых ип в каждом был и есть такой запрос. Зачем людей вводить в заблуждение? Смена фамилии не панацея абсолютно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Если Вы из небольшого города, то все может быть сложнее. Население меньше. В Москве иначе. Все зависит от взыскателя, повторюсь.
Я могу сказать про Москву. В нашем деле запрос в загс был один раз при возбуждении ИП, прямо в этот же день отправили в 2011 году. Первый раз у нас пристав вынес постановление о врем.ограничении выезда в мае 2015 при долге в 400 тысяч. За 4 года пристав ничего не делал, они там только менялись и были еще запросы в банки и запрет на регистр.действия на машину. Все.
В моем ИП пристав возбудил ИП в июне 2017 ( по акту из налоговой) сумма долга 30 тысяч, сделал запросы в банки и в конце июля 2017 ИП закрыл по части 3. То есть работал он ровно 1 месяц.
В Москве спокойно летают заграницы имея другую фамилию. И примеров полно. Опять же, потому что взыскателю все равно на те ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
И? Вы пример? Вроде понять надо то, что пристав что хочет то и делает, как ему заблагоразумится. У меня по одному ип три раза запрос в загс, но ни в одном не было запроса в фмс, кроме как при обеспечительных мерах. Вот почему так? Я не думаю, что вы ответите. Но зато людям вы пишите или админ, что фамилия другая - все ок. Ну смешно.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
И? Вы пример? Вроде понять надо то, что пристав что хочет то и делает, как ему заблагоразумится. У меня по одному ип три раза запрос в загс, но ни в одном не было запроса в фмс, кроме как при обеспечительных мерах. Вот почему так? Я не думаю, что вы ответите. Но зато людям вы пишите или админ, что фамилия другая - все ок. Ну смешно.
Антон, если бы пристав знал мою новую фамилию, то я бы уже на госуслугах была ограничена на выезд и т.д. А у меня все чисто и все висит только на старую фамилию. И в ФССП уже были бы новые данные, а все на старых данных. Или скажете что приставу лень поменять все?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Мой пример один из сотни примеров. Я с 2015 года только тут видела как минимум человек 30-50 у которых была смена фамилии и они летали напрямую имея ИП на предыдущие фамилии.
Пристав все делает, когда он мотивирован. И Ваш Вами явно интересуется. А мы никому не нужны. Вот и вся разница. Для всех действий пристава сейчас есть сайт Гос.услуги и в нем прекрасно видно, был ли запрос в загс. Вы сами лично все проверили. Поэтому Вам как должнику будет понятно, узнали ли о Вашей смене фамилии или нет. Проверяйте себя там...Да и на новой фамилии Ваше старое ИП будет привязано, приставу достаточно будет приобщить к материалам ИП документ, подтверждающий смену ФИО и вынести постановление о замене ФИО лица, участвующего в ИП ( или взыскателя, или должника). Далее все взыскивать в обычном порядке.
Я думаю, что Ваш взыскатель требует, чтобы пристав Ваш и Ваше имущество искал, вот Ваш пристав и понимает, что Вы легко можете поменять фамилию или имя - для этого и делает туда постоянные запросы....
И на сайте ФССП себя тоже иногда посматривайте, мало ли...
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Я не могу за других уверенно отвечать. Но знаю однозначно , что официальная смена фамилий от судов не спасает это точно. Насчёт приставов не знаю.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Антон имел ввиду, что в любой день пристав может узнать вашу новую фамилию, и вынести постановление об ограничении в тот же день. То, что ваш пристав не знает сейчас о смене вашей фамилии, не означает, что в будущем он об этом не узнает. Опять же, при желании )))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Мой пример один из сотни примеров. Я с 2015 года только тут видела как минимум человек 30-50 у которых была смена фамилии и они летали напрямую имея ИП на предыдущие фамилии.
Пристав все делает, когда он мотивирован. И Ваш Вами явно интересуется. А мы никому не нужны. Вот и вся разница. Для всех действий пристава сейчас есть сайт Гос.услуги и в нем прекрасно видно, был ли запрос в загс. Вы сами лично все проверили. Поэтому Вам как должнику будет понятно, узнали ли о Вашей смене фамилии или нет. Проверяйте себя там...Да и на новой фамилии Ваше старое ИП будет привязано, приставу достаточно будет приобщить к материалам ИП документ, подтверждающий смену ФИО и вынести постановление о замене ФИО лица, участвующего в ИП ( или взыскателя, или должника). Далее все взыскивать в обычном порядке.
Я думаю, что Ваш взыскатель требует, чтобы пристав Ваш и Ваше имущество искал, вот Ваш пристав и понимает, что Вы легко можете поменять фамилию или имя для этого и делает туда постоянные запросы....
И на сайте ФССП себя тоже иногда посматривайте, мало ли...
Правильно что думаете. Это я про налоговые акты, запросы у меня там по загсу.
Антон имел ввиду, что в любой день пристав может узнать вашу новую фамилию, и вынести постановление об ограничении в тот же день. То, что ваш пристав не знает сейчас о смене вашей фамилии, не означает, что в будущем он об этом не узнает. Опять же, при желании )))
Среди всех ДОГАДОК эта самая естественная
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Антон имел ввиду, что в любой день пристав может узнать вашу новую фамилию, и вынести постановление об ограничении в тот же день. То, что ваш пристав не знает сейчас о смене вашей фамилии, не означает, что в будущем он об этом не узнает. Опять же, при желании )))
У меня это ИП было дважды закрыто по ст.46, потом снова возобновляли и все равно все на старые данные, и сейчас пошел 5 месяц как ИП открыто, а данные не поменялись и госуслугах чисто.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Клюшка

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Ну так оно изначально было открыто на первоначальные данные. Фамилию вы сменили в процессе. Я завтра обязательно задам приставам этот вопрос. Хотя мы все догадываемся какой ответ!
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Ну так оно изначально было открыто на первоначальные данные. Фамилию вы сменили в процессе. Я завтра обязательно задам приставам этот вопрос. Хотя мы все догадываемся какой ответ!
Нет,фамилию я сменила в 2011 году, а ИП открыто было в 2015 году. что на это скажете?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore