Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

duk152

Новичок
16 Ноя 2017
2
0
51
Здравствуйте, у меня 2 ИП на 100т.р. и 150т.р. Сделал запрос на гос услугах. Есть запрос судебного пристава в ФМС , но фразы постановления о временном ограничении на выезд нет. Это является подтверждением ,что ограничение на выезд не наложен? Кто-то имеет опыт выезда в аналогичной ситуации?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
ну вроде как да. должно быть написано ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете на выезд с датами, как-то так. но госуслуги еще те услуги. знаю лично человека у которого есть запрет на выезд, он выяснил это через запрос в мвд, но вот на госуслугах информации никакой нет, вообще ни по одному ип.
 

duk152

Новичок
16 Ноя 2017
2
0
51
Тогда для чего эта услуга , если она не отображает полноту информации. Это секретная информация, или такой сюрприз от ФССП когда о нем узнаешь на границе.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
стимулирует что бы вы общались с приставом и конечно же закрывали долги
 
  • Нравится
Реакции: duk152

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Лично мои догадки, если на госуслугах что-то не отображается, а по факту оно есть, то значит, что пристав делает что-то в обход, вне закона так сказать, превышает свои полномочия. Не заносит то что сделал в ваше дело. И хорошо бы это проверить, просто прийдя и сфоткать свое дело и сверить с госуслугами. Так как госуслуги формируют автоматически информацию и не может быть чтото упущено, что пристав делал официально.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
вот собственно и результат
людям, у которых нет запрета, на др форуме точно такой же ответ приходит. а если есть ограничения, то они пишут, что есть ограничение, номер постановления и даты, ну и естественно кем наложен запрет.
этот ответ получен со второго раза, писал жалобу и прикладывал ответ от пограничников, где они говорят что бы я обратился к мвд))
первый отвте от мвд был такой же как и у погранцов

Антон, спасибо за информацию! У вас нет ответа, где они пишут что имеется ограничение?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон, спасибо за информацию! У вас нет ответа, где они пишут что имеется ограничение?
у четверых людей такие же ответы. у них нет ограничения. у кого был запрет они ответили что имеется ограничение с датой ее вынесения и подпись, дословно не помню, что паспортом временно не могут пользоваться для поездки. при первом же обращении написали, что бы обратились к органу который по моему мнению может ограничить выезд. второй раз писал жалобу и ответ пограничников, что они советуют обратиться к мвд. после этого всем нам (собрал 5 человек с такой же проблемой) дали ответы.
сегодня через госуслуги подал заяву на второй паспорт, первый заканчивается в мае 18. пришел ответ - проверка фмс прошла успешно, стою в очереди на подачу. паспорт лишним не будет.

конечно ситуация с запретами просто идиотская, приходится непонятными способами изыскивать информацию.
единственное что я знаю точно, если есть запрет то паспорт даже оформлять не станут, сразу пишут отказ. т.е. пришли граждане оформлять паспорт, знали что запрет, но уверены были что не имеют права отказать в оформлении, хоть я их предупреждал. подали документы, оплатили пошлину. через неделю в почтовом ящике уведомление - отказ и причина отказа
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Лично мои догадки, если на госуслугах что-то не отображается, а по факту оно есть, то значит, что пристав делает что-то в обход, вне закона так сказать, превышает свои полномочия. Не заносит то что сделал в ваше дело. И хорошо бы это проверить, просто прийдя и сфоткать свое дело и сверить с госуслугами. Так как госуслуги формируют автоматически информацию и не может быть чтото упущено, что пристав делал официально.
вот что я знаю насчет запрета на выезд. общался с приставшей, которая вела мои дела с налоговой. очень милая, красивая, в звании капитан. сейчас ушла на повышение и стала зам. начальника отдела приставов.
цитирую - я за свое время работы никому еще выезд не закрывала. не вижу в этом смысла. можно по другому заставить.......
так же в кратце рассказала как выносится представление - надо выходить в суд, потом слать документы в фмс, а те в погранку. так же надо уведомить и должника. все это разговоры 2015-16 года
недавно говорил с одним юр лицом, он утверждает, что с 2017 года правила изменились, раньше был суд и много лишних телодвижений надо было делать приставу, но теперь приставу достаточно нажать кнопочку и все, 2-3 дня и вы невыездной. типа электронный документооборот))). так это или нет не могу знать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Если получится, покажите фото такого ответа от МВД где сказано ( закрасив личные данные) , что есть ограничение на выезд.
Не совсем так по ИП.
Все ИП, которые возбуждены на основании актов ( то есть от Гибдд, Налоговой, ПФР) и не являются судебными решениями, вот по ним приставы и обязаны обращаться в суд с заявлением об установлении врем.ограничении выезда, обычно это делается за 1 день. И если судья соглашается, то выносит положительное решение и тогда по таким актам и могут быть наложены ограничения на выезд. Самостоятельно приставы без решения судьи по таким ИП ограничение выносить не могут.
Ну, а если у Вас ИП возбуждено на основании решения суда и по нему есть исполнительный лист и на его основании возбуждено ИП - это совсем другое дело, тут у пристава все полномочия на руках.
Никаких кнопочок сейчас не существует, у приставов обязателен помимо электронного док.оборота еще и обычный бумажный, это чтобы приставы "накосячив" не стерли за собой все из программ и Вы всегда имели возможность доказать, что пристав что-то не сделал или наоборот превысил свои полномочия. Поэтому до пограничников постановление о врем.ограничении выезда и идет от 7-10 дней.
Пусть научатся быстро вытаскивать из базы пограничников, это намного важнее, если сделают как хотели за 1 сутки, то у многих будет возможность вылететь на день позже, а не ждать неделю.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
вот сам отказ, всю инфу я подтер, ибо не давал мне человек разрешение это выкладывать.
правильно про акты говорите. а именно ст. 67 исполнительного производства пункт 3 если я не ошибаюсь. но сталкивался когда и на данные правила приставы кладут болт. по штрафам сумма у человека 50 тыс плюсом запрет. на вопрос как вынесли то без решения суда - ответ от старшего пристава - обжалуйте в суде, но потом признали что накосячили и сняли.
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 47
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Антон
То что есть такой ответ, это уже здорово! Если кто из Форумчан с имеющимся ограничением сможет повторить и получить подобный ответ, напишите. Обязательно внесем информацию в шапку темы и шпаргалку!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Спасибо! Это круто, что все-таки есть возможность проверить себя на ограничение на выезд и без пограничников. Еще вопрос: МВД дают такой ответ только тем кто подает документы на новый загранник? Или есть шанс получить от них ответ и без подачи заявления на паспорт написав жалобу, что пограничники отправили к МВД? Не пойму им какая разница, напишите людям да или нет и несите ответственность за свои ответы.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
То что есть такой ответ, это уже здорово! Если кто из Форумчан с имеющимся ограничением сможет повторить и получить подобный ответ, напишите. Обязательно внесем информацию в шапку темы и шпаргалку!
активность у вас тут маленькая какая-то, людей к сожалению почему-то нет. юлия и еще пару человек.
по факту и по закону фмс обязано давать ответ на запрос от гражданина, только вот как видите в мос обл со второго раза и то через жалобу с приложенным ответом от фсб. так что эта лазейка работает.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Спасибо! Это круто, что все-таки есть возможность проверить себя на ограничение на выезд и без пограничников. Еще вопрос: МВД дают такой ответ только тем кто подает документы на новый загранник? Или есть шанс получить от них ответ и без подачи заявления на паспорт написав жалобу, что пограничники отправили к МВД? Не пойму им какая разница, напишите людям да или нет и несите ответственность за свои ответы.
юлия, загранник тут не имеет значения. правильно я считаю так делать - сначала погранцам, от них отказ, но в отказе указывают на мвд. потом в мвд. в моем случае на простую просьбу дать инфу есть запрет или нет, ответили точно так же как и погранцы, иди к тому кто может тебя ограничить. повторно накатал жалобу что не предоставлена информация, приложил ответ фсб где направляют в мвд, через две недели ответы. у кого нет ограничений - то что у них в наличии действующий паспорт, у кого запрет - запрет от того то до такого времени.

а про загранник я писал то, что я решил по себе в добавок еще пройти проверку фмс при оформлении паспорта. первый заканчивается в мае 18 года, сейчас буду делать второй.
это своего рода тоже проверка на запрет. у кого запрет тот точно не проходит проверку и выдается отказ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Активность вернется, были проблемы с сервером в связи с новыми законами в России, о которых из нас мало кто слышал, плюс слетело из-за сервера очень много нужной информации. Мы все восстанавливали почти с нуля. Поэтому дайте форуму время;)!
Вы про 3 месяца для подачи иска прочитали? Это абсолютно точно и не дай Бог если Ваши права на свободу передвижения по миру будут нарушены ФССП, по закону есть всего 3 месяца для подачи иска к приставам. :)
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Активность вернется, были проблемы с сервером в связи с новыми законами в России, о которых из нас мало кто слышал, плюс слетело из-за сервера очень много нужной информации. Мы все восстанавливали почти с нуля. Поэтому дайте форуму время;)!
Вы про 3 месяца для подачи иска прочитали? Это абсолютно точно и не дай Бог если Ваши права на свободу передвижения по миру будут нарушены ФССП, по закону есть всего 3 месяца для подачи иска к приставам. :)
что бы об этом не думать, надо грамотно проверить себя на долги, без помощи приставов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Раньше, начались долги, с 15 года, я приходил к приставам и узнавал у них как и что с выездом, без проблем получал ответ. Сейчас пристав другой, я с ним не знаком. Через год у меня сроки в три года пройдут, поэтому мне как то не в тему идти на разговоры, хотя в четверг я туда собираюсь, только узнавать буду через канцелярию, в последний раз так делал, что бы в очереди не сидеть типа.
Мне кажется, что для человека, который не может никого попросить помочь с выяснением правилен следующий ход действий:
1. Запрос фсб погранцы —> запрос мвд фмс(Сразу писать запрос и прикладывать ответ фсб с направлением в мвд, это обязательно надо указывать!!!!)
2. Выписка из Госуслуг о ходе исполнительного производства
3. Оформить доп паспорт. А именно пройти проверки фмс, получить приглашение в отдел и квитанцию на госпошлину. На этом этапе можно забить на дальнейшие действия. Но учтите , что если вы не явитесь на выставленную дату, подать повторную заявку сможете не раньше чем через месяц.
4. Вариант с покупкой возвратного билета - это конечно крутой вариант, во всех смыслах дела))) для этого время нужно, деньги. Естественно всю сумму не вернёте.
5. Ваш ДЧ. Но он что то не але. Я ему писал ни ответа ни привета. Как ещё и читал , что ее услуги платные. Хотя я , например, лучше бы заплатил , чем выяснять все самому.
6. Пристав.
 

Перчишка

Новичок
17 Ноя 2017
3
2
38
Добрый день!

По судебному решению дело перешло к приставам 2 года назад. Пришла в течении 5 дней договорилась с приставом и плачу регулярно уже 2 года. Ни единой задержки 2 года. Мне лететь заграницу 1 декабря. Прихожу к приставу , а она заявляет мне, что у меня ограничение на выезд и что система сделала это автоматически! Я сказала ей, что на каких основаниях, я плачу регулярно, жалоб с другой стороны нет... она примне нажала на какую-то кнопку в программе и сняла ограничение на выезд..

Я прочитала, что приставы обязаны были меня уведомить под роспись об ограничении.

Отсюда у меня вытекает 2 вопроса:

1) Выдают ли приставы справку о снятии ограничения на выезд, чтобы на таможне не было проблем?

2) Возможно ли что пристав без моего ведома сделал меня невыездной?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Добрый день!

По судебному решению дело перешло к приставам 2 года назад. Пришла в течении 5 дней договорилась с приставом и плачу регулярно уже 2 года. Ни единой задержки 2 года. Мне лететь заграницу 1 декабря. Прихожу к приставу , а она заявляет мне, что у меня ограничение на выезд и что система сделала это автоматически! Я сказала ей, что на каких основаниях, я плачу регулярно, жалоб с другой стороны нет... она примне нажала на какую-то кнопку в программе и сняла ограничение на выезд..

Я прочитала, что приставы обязаны были меня уведомить под роспись об ограничении.

Отсюда у меня вытекает 2 вопроса:

1) Выдают ли приставы справку о снятии ограничения на выезд, чтобы на таможне не было проблем?

2) Возможно ли что пристав без моего ведома сделал меня невыездной?
Приставы могут ВСЕ
 
  • Нравится
Реакции: Перчишка

Перчишка

Новичок
17 Ноя 2017
3
2
38
Приставы могут ВСЕ

Дело в том, что чтобы прийти к ней и просить справку о снятии ограничения на выезд, мне нужно точно знать что они ее выдают, т.к. знаю случаи, когда они высылают людей со словами " у нас все электронно.. никаких бумаек"
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef