Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
А вот видать. Я этот человек. В период запрета выезда загранпаспорт получил.
И хорош шпиёнов тут выискивать.
А можно спросить: начало действие запрета на выезд и дата изготовления паспорта какие? То что март это я понял. Просто всем людям обычно отказывают.
А насчёт шпионов - я просто предложил Jane если она сомневается в ваших словах..........
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Да наверное просто когда в фссп запрос от фмс пришел, пристав ответила что запрета нет, так как задним числом не влепить его, и в этот же день закрыла вам выезд, получить паспорт вы успеете подумала она, а вот вылететь не дам ))))
А зачем в фссп зарос от фмс?
Весело у вас тут, мне нравится)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Раньше запросы в ФССП делали из УФМС, именно они выдавали загранники. Сейчас же запросы приставам делают из МВД, потому что загранники они выдают. И если пристав не успевал ответить о наличии ограничения в УФМС ( а теперь в МВД), то заявителю выдавали загранник.
Антон почитайте их внутренние приказы, все поймете.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А какие запросы и куда идут, если ты подпл заявку на получение загранпаспорта?
Антон я не сомневаюсь ни в чьих словах, у каждого своя правда, получается так. Хочу разобраться в этом вопросе конкретно для себя.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
А какие запросы и куда идут, если ты подпл заявку на получение загранпаспорта?
Антон я не сомневаюсь ни в чьих словах, у каждого своя правда, получается так. Хочу разобраться в этом вопросе конкретно для себя.
Правильно, для этого мы все и дискутируем
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Просто kpblc писал где то ту на форуме, я могу конечно ошибаться, то поправьте меня, что одним из вариантов проверки это подача заявления на загранник, если это не он то извините. А теперь он пишет что получил его будучи с запретом, чего то я не догоняю)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Он спокойно получил загранник, потому что пристав не успел ответить на запрос МВД. Вот и все. Если бы пристав успел, то загранник бы не выдали.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Просто kpblc писал где то ту на форуме, я могу конечно ошибаться, то поправьте меня, что одним из вариантов проверки это подача заявления на загранник, если это не он то извините. А теперь он пишет что получил его будучи с запретом, чего то я не догоняю)

Да, я взял это как способ узнать путем подачи на второй загранник.
Но там три дня. Не успел пристав ответить- нет 100% информации о запрете.
Итак (даты немного изменены), по госуслугам. 19 марта подал на загран.
20.03 автоматические проверки пройдены.
21.03 оплатил госпошлину.
22.03 приглашение явиться на оформление.
23.03 вынесено постановление об ограничении выезда.
10.04 разворот в Шереметьево
26.04 приглашение получить загран. Получил.

При первом дубле мониторили Госуслуги насчёт невыезда?

Нет, не знал тогда. Просто тупо подал на второй загран.
А с первым полетел в Мюнхен. Через Минск.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Он спокойно получил загранник, потому что пристав не успел ответить на запрос МВД. Вот и все. Если бы пристав успел, то загранник бы не выдали.
Странное в таком деле слово - не успел)
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Да, я взял это как способ узнать путем подачи на второй загранник.
Но там три дня. Не успел пристав ответить- нет 100% информации о запрете.
Итак (даты немного изменены), по госуслугам. 19 марта подал на загран.
20.03 автоматические проверки пройдены.
21.03 оплатил госпошлину.
22.03 приглашение явиться на оформление.
23.03 вынесено постановление об ограничении выезда.
10.04 разворот в Шереметьево
26.04 приглашение получить загран. Получил.



Нет, не знал тогда. Просто тупо подал на второй загран.
А с первым полетел в Мюнхен. Через Минск.
Вот видя расписание все сразу становится понятным. Спасибо
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
20.03 автоматические проверки пройдены.
21.03 оплатил госпошлину.
22.03 приглашение явиться на оформление.
23.03 вынесено постановление об ограничении выезда.
Значит ни не успел ответить пристав на запрос мвд, а не успел еще к тому моменту вынести ограничение на выезд. Поэтому и разрешен был загранник. Видать пристава зло взяло и он вынес ограничение )))
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Значит ни не успел ответить пристав на запрос мвд, а не успел еще к тому моменту вынести ограничение на выезд. Поэтому и разрешен был загранник. Видать пристава зло взяло и он вынес ограничение )))

Я полагаю это самое логичное предположение.
А теперь хотите увидеть пятую степень раздражения (как в анекдоте)?
Скоро месяц заканчивается как я заявление на второй загранник подал.
Попробую снова подать.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Странное в таком деле слово - не успел)
Что же странного? Не успел, у него еще таких же 1500-2000 дел. Взыскатель его не стимулирует...
Антон такое впечатление, что Вы забываете где живете. А не странно, что без ИП какой-то пристав может ограничить выезд ?
Все и везде странно, потому что сплошной беспредел.... Увы
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка и Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Да причём где живете. Я не думаю что фмс не получил ответ от фссп. Скорее всего ответ был что нет никакого запрета, а затем он был вынесен. Просто как без ответа приставов фмс паспорт оформит, на общих условиях.
Спорить тут конечно глупо. Кто знает что там могло быть
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Да притом, мы страна 3-его мира. Бардак и позор! Только у нас творится такой хаус. Могу грубо назвать, но не буду - это итак понятно. Нигде в мире людям не ограничивают выезд за 10 тысяч руб., а у нас все молчат. Свобода передвижения по миру - это конституционное право каждого и никакие приставы не имеют права так издеваться над гражданами....
Постоянно слышу, что приставы не прислали никакого ответа на запрос от УФМС по конкретному человеку, еще раз, могут не успевать отвечать. Знакомая работала еще в УФМС, все подробно рассказывала.
Закон об ИП статья 67 и приказ между МВД и ФССП #208....
Сами приставы, когда кому-то выносят постановление о врем.ограничении выезда отправляют эту информацию в МВД ( часть 4.6). Сейчас нам загран.паспорта выдает МВД. По приказу МВД обязана сделать запрос в ФССП на наличие ограничения на выезд у такого-то. У ФССП есть всего 3 дня для ответа на запрос МВД. Если приставы так и не ответили на их запрос в эти 3 дня, то Вам выдают загранник. Считайте тех у кого есть ограничение на выезд и при этом им удается получить загран.паспорт - Вы везунчики! Но везет не всем, большинству отказывают в выдаче загран.паспорта в связи с наличием ограничения на выезд.
 

Вложения

  • IMG_5829.PNG
    IMG_5829.PNG
    475.3 KB · Просмотры: 20
  • IMG_5830.PNG
    IMG_5830.PNG
    239.8 KB · Просмотры: 20
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Антон
Да притом, мы страна 3-его мира. Бардак и позор! Только у нас творится такой хаус. Могу грубо назвать, но не буду - это итак понятно. Нигде в мире людям не ограничивают выезд за 10 тысяч руб., а у нас все молчат. Свобода передвижения по миру - это конституционное право каждого и никакие приставы не имеют права так издеваться над гражданами....
Постоянно слышу, что приставы не прислали никакого ответа на запрос от УФМС по конкретному человеку, еще раз, могут не успевать отвечать. Знакомая работала еще в УФМС, все подробно рассказывала.
Закон об ИП статья 67 и приказ между МВД и ФССП #208....
Сами приставы, когда кому-то выносят постановление о врем.ограничении выезда отправляют эту информацию в МВД ( часть 4.6). Сейчас нам загран.паспорта выдает МВД. По приказу МВД обязана сделать запрос в ФССП на наличие ограничения на выезд у такого-то. У ФССП есть всего 3 дня для ответа на запрос МВД. Если приставы так и не ответили на их запрос в эти 3 дня, то Вам выдают загранник. Считайте тех у кого есть ограничение на выезд и при этом им удается получить загран.паспорт - Вы везунчики! Но везет не всем, большинству отказывают в выдаче загран.паспорта в связи с наличием ограничения на выезд.

Можно получить загран. паспорт и думать что ограничений нет, а по факту в аэропорту развернут. Я правильно понимаю?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Если до начала оформления есть запрет то получите письменный отказ, если как у kpblc запрет сделали в процессе оформления , то конечно завернут.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
у вас большой долг? как давно? что за долг? раскройте тему, а то здесь одна мадам переживала как ей отдыхать лететь, через беларусь или нет, с долгом в 26 тысяч. дороже бы вышло)
Антон, еще раз говорю, у меня есть имя и я не переживала, а спрашивала у людей, лично у вас я ничего не спрашивала!!! Мне Юлия и Админ уже ответили довольно грамотно и понятно. И к вашему сведению, с такими долгами тоже запреты накладывают на выезд. И вот как раз через Беларусь мне дешевле,а не дороже. Прекратите мадамкать, и обращайтесь к людям по имени, а то я вас тоже начну мадам называть!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Можно получить загран. паспорт и думать что ограничений нет, а по факту в аэропорту развернут. Я правильно понимаю?
Да, правильно. И это очередная проблема. Если тебе выдали загран.паспорт это не 100% гарантия, что тебя нет на данный момент в базе у пограничников ( и уже как месяц или два). Поэтому обязательно следить за гос.услугами и найти друга -пограничника ( у которого есть возможность посмотреть именно по их базе).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke