Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Где вот только такого друга то найти?)
За деньги и то не всегда выяснить не получается. В четверг поеду с новой приставшей знакомиться, заодно точно узнаю что с запретом, ответы от мвд , госуслуги и паспорт как то не вдохновляют
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Вы не выплачиваете долги и собрались на прием к новому приставу? Вам же скоро улетать. Может не надо, а то как уйдете она вынесет Вам постановление о врем.ограничении выезда. Нет у Вас сейчас ограничения и радуйтесь.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
У меня налоговые акты, если кратко говорить, по банкам пока проблем нет, да плюс и банкротство в процессе. В суд приставы с материалами не выходят. Так или иначе надо знакомиться, списать авто в утиль надо. Тем более я напрямую не собираюсь к своему, иду к заму насчёт списания авто и в информационный отдел насчёт запрета, хотя я понимаю что его нет, но люблю живьём все трогать)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
был сегодня у приставов. все спокойно и хорошо. дали сравнить информацию с сайта госуслуг. запрета никакого не оказалась. инфа на сайте госуслуг полностью совпадает.
и как назло вчера узнал что банк 7 ноября прислал исполнительный лист. но как смотрели пристав только пустил в ход ип и разослал запросы. инфа на госуслугах так же показывала по данному ип пустоту.
загран паспорт - заява подана, проверка пройдена, оформление завтра в уфмс
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
еще есть важная информация!!!
писал как то в гу фссп по вопросу частоты обновления информации на сайте госуслуг и можно ли данной информации доверять
ответ такой, дословно - доверять можно, обновляется не больше чем через 5-7 раб дней. фото ответа выложить не могу, прям сейчас нет технической возможности. но по своему примеру могу сказать следующее - исполнительное производство от 7.11.17, госуслуги вчера были по данному ип чистые(ип есть а у действий пристава чистота), постановление о возбуждении ИП от 17.11.17 - сегодня 24.11 видны уже все запросы, которые делал пристав.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А если пристав не нашёл имущества должника, когда он вернет ИЛ взыскателю?
Год? Три года с момента возбуждения ИП? Не обязан возвращать?
И когда он, *****, снимет запрет с машины?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
А если пристав не нашёл имущества должника, когда он вернет ИЛ взыскателю?
Год? Три года с момента возбуждения ИП? Не обязан возвращать?
И когда он, *****, снимет запрет с машины?
абсолютно точно что в теч трех лет взыскатель должен подать исп лист приставу, пропустил этот срок все. так же и исполнительное производство может длиться макс три года, но приставы заканчивают ип раньше по статье и сразу возвращают исп лист взыскателю и все снова начинается по кругу)
опять же свой пример - налоговые акты висят два года и гад все так и весят. у других через пол года сняли по статье. так что пристав приставу не брат).
Забыл еще добавить
если не нашел имущество по базам , то может и домой идти.
и если какая то копейка поступает от вас к приставам то срок исковой давности считается от последнего вашего платежа
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Домашних надо предупреждать, чтобы не открывали дверь им. И научить их отвечать, что "здесь не проживает, снимает квартиру там-то", пусть ищут. Иначе из квартиры все имущество могут описать и вынести приставы, потому что родственники чеками не доказали, что это именно их имущество.
Еще Вы забываете о том, что такие гос.органы как Налоговая и ПФР работают отвратно ( в Москве точно!), базы у них слетают и то, что Вы когда-то оплатили аж спустя 3-4 года может вылезти "как неоплаченный долг". Люди не сидят на сайтах ФССП ежедневно и могут быть не в курсе того, что оказывается они "вдруг" стали должны, это неприятно, но сделать с гос.органами ничего нельзя. И хотя бы раз в месяц но проверять себя надо, потому что правило "заплати налоги и спи спокойно" у нас в стране не работает. Увы.... Любой просто из-за слетевшей базы может стать должником с ИП...
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Юлия , совет правильный, но не корректный. Если вам позвонят в дверь, представятся приставами, вы скажите что вы жена Ивана, Ольга Ивановна Иванова, что Ивана дома а приставов не пустите в место где зарегистрирован и проживает, то вам могут вкатать штраф за административное правонарушение, сознательное препятствие действиям пристава исполнителя... статья об исполнительном производстве. Если приставы на пороге, то лучше всего сделать так чтобы вас никто не видел не слышал, а тем более мог идентифицировать. Все это конечно очень не приятно.
В отношении описи и выноса имущества ( телевизор телефон....) ситуация следующая- что бы вынести что то от вас пристав должен описать, оценить, составить протокол и сдать на ответственное хранение. Что бы сдать на ответственное хранение отдел приставов должен заключит договор с подведомственной организацией. Зачастую этого просто нет. Приставы все оценивают до 30 тысяч и оставляют у должников на ответственном хранении с возможностью дальнейшей реализации для погашения долга. Пристав почти никогда не проявляет желания ехать к должнику. Объясню из-за чего. 1. Много работы 2. Лень и сумма зп 3. Надо оформлять транспорт и выписывать сопровождение, всего этого просто нет в некоторых отделах.
Но есть взыскатели, даже банки, которые готовы дергать и возить приставов к должникам.
Поэтому каждая ситуация индивидуальна, как и выход из неё.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Я всегда представляюсь Аллой Борисовной Пу-вой и проверить меня они не имеют никакого права, и кто Вам сказал, что я жена, а не подруга, любовница и т.д.? Никто не обязан им отчитываться, потому что я не являюсь должником и они не сотрудники МВД. Им сообщили, что должник снимает квартиру, имущества его здесь нет, до свидания.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Я всегда представляюсь Аллой Борисовной Пу-вой и проверить меня они не имеют никакого права, и кто Вам сказал, что я жена, а не подруга, любовница и т.д.? Никто не обязан им отчитываться, потому что я не являюсь должником и они не сотрудники МВД. Им сообщили, что должник снимает квартиру, имущества его здесь нет, до свидания.
юль, я уже давно понял что в ЭТОМ ДЕЛЕ не все равномерно и степенно. у вас разворачиваются и уходят, у меня людям вкатывают штрафы, мелочь но не приятно. и как вы говорите, что вы сообщаете где он снимает квартиру, они же могут это и проверить. и еще к слову, что если первый приход был неудачный, зачастую, но не всегда на сл заходы берут участкового.......
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Пусть ходят и проверяют, им никто не мешает. Что за штрафы? Какая статья в законе и сумма? Вашим приставам явно скучно, нашим больше некогда и им лень связываться. На следующий заход им дверь никто не откроет.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
юлия , это святая статья. должны знать ))))
Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава
до 1,5 т
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
как уже писал выше, вчера оформлял второй заграник и мимолетом видел список проверок их ровно 7 пунктов.
увидел мвд, фсб, фссп, военкомат остальные какие то аббревиатуры, которые нереально запомнить)
напротив каждой стоит слово запрос и сверху печать даты и подпись.
просто к слову о проверках)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Посмотрите
И чем Вы им препятствуете, если сами лично не являетесь должником по ИП? Как это у Вас штрафуют без похода в суд?
В Москве по 4 года ИП может висеть с суммой в 400 тысяч, без всякого ограничения на выезд. Какие штрафы? У нас тут приставы такими вещами как-то не занимаются. Потому что очень многие сейчас судятся с ФССП и только за то, что пристав Вам не отправил постановление о возбуждении самого ИП.
Мне больше вот эта статья понравилась ( см.фото) :)
 

Вложения

  • IMG_5854.PNG
    IMG_5854.PNG
    335.6 KB · Просмотры: 14

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Как это у Вас штрафуют без похода в суд?

Мне больше вот эта статья понравилась ( см.фото) :)
юлия, не убивайте меня)) могут и без суда, это административка. а потом сами доказывайте, что не верблюд. у нас суд система такая, что судьи не ссылаются на какие либо решения других судей. у каждого своя практика.
как пример, при споре в банках ответчик просит просит применить ст 333 гпк, снизить неустойки и штрафы, так вот один судья применяет, а другой нет. Вопрос почему?
ответ - читаем решение и видим такие слова, СУДЬЯ СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ПРИМЕНИТЬ СТ 333......, в другом деле читаем СУДЬЯ НЕ СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ПРИМЕНИТЬ...... складывается снова вопрос ПОЧЕМУ? ответ - закон как дышло, где повернешь.....
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий Б

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
СУДЬЯ НЕ СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ПРИМЕНИТЬ...... складывается снова вопрос ПОЧЕМУ? ответ - закон как дышло, где повернешь.....

Судья принимает решение исходя из своих внутренних убеждений.
То есть по понятиям...
 

Ira

Новичок
10 Фев 2015
10
11
Как то приставы пришли по моей регистрации ( я не собственник), а собственник квартиры дальше прихожей не разрешил проходить, ни пристав ни сопровождающий не осмелились пройти, угрожали вызвать полицию на что я согласилась, но они не решились этого делать. Описали что увидели в прихожей ( горные лыжи и сноуборд) и оставили на ответ хранение. Я с подругами заключила несколько договоров купли- продажи ( не на своё имя конечно) и принесла их приставу. Все что описали они исключили из описи и отстали. По поводу статьи Антон прав, лучше не нарушать. В Москве могут и не приехать, а у нас в Кузбассе точно припруться.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Аня

Новичок
10 Дек 2017
3
1
37
Добрый День,
Ситуация у нас такая. В Сентябре 2016 году ограничили выезд за границу, из-за долгов по алиментам. После этого в госуслугах нету записи о новом ограниченние. А должно быть? Или приставы продлевают ограничение без записи в систему? 5 недель назад заказали загранпаспорт, получили без всяких проблем. Теперь как то непонятно. Есть запрет или нету) что вы думаете об этом? Будущий Муж хочет прилетет на праздники, планировали через Минск. Но если запрета нет, то можно и через Москву...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый День,
Ситуация у нас такая. В Сентябре 2016 году ограничили выезд за границу, из-за долгов по алиментам. После этого в госуслугах нету записи о новом ограниченние. А должно быть? Или приставы продлевают ограничение без записи в систему? 5 недель назад заказали загранпаспорт, получили без всяких проблем. Теперь как то непонятно. Есть запрет или нету) что вы думаете об этом? Будущий Муж хочет прилетет на праздники, планировали через Минск. Но если запрета нет, то можно и через Москву...
Каждый раз как пристав по новой выносит " постановление о врем. ограничении выезда" то он обязан его Вам присылать по известному ему адресу, поэтому раз на гос.услугах о нем записи нет, значит оно приставом не было вынесено, иначе Вы бы его там увидели. То, что получили загранпаспорт это хороший знак. Я думаю, что пока у Вас нет ограничения на выезд.
Если Вы будете выплачивать ежемесячно и стабильно хоть по немногу свои задолженности, то по закону пристав не имеет никаких оснований для вынесения ограничения на выезд. Тут выложены решения судей об этом, почитайте Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74