Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
на основании чего они дублируют это в базе? реквизиты исполнительного листа одни и теже.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
на основании чего они дублируют это в базе? реквизиты исполнительного листа одни и теже.
А зачем они ИЛ будут менять, если одно и то же ИП? Его возобновили и все.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
а вообще плевать, на основании чего они там дублируют, главное что я свободна, словно птица в небесах)))Yahoo_manне знала,что так быстро они от меня отстанут.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
А зачем они ИЛ будут менять, если одно и то же ИП? Его возобновили и все.
вы сами ответили, что ип одно и тоже, пристав другой. ну возможно просто там большие спецы сидят, а так кто его знает.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ларочка
Рада за Вас:)! Теперь надеюсь Вы летите напрямую за границу ;)?
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Ларочка
Рада за Вас:)! Теперь надеюсь Вы летите напрямую за границу ;)?
Спасибо, Юлия! Теперь точно прямым:)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Добрый день. Подскажите. Я вышла замуж в марте. Фамилию сменила. ИП открыли в ноябре на старую фамилию. При чем блокировали карты по старой фамилии, потом сняли аресты якобы по причине прекращения исполнения.( Это приходит смс от сбербанка). Но на сайте ФССП оно все еще весит. Я сейчас подала на замену загран паспорта. Поменяют ли мне паспорт при долге на старой фамилии? Или просто долг не основание в отказе выдачи нового паспорта.? Заранее спасибо.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Добрый день. Подскажите. Я вышла замуж в марте. Фамилию сменила. ИП открыли в ноябре на старую фамилию. При чем блокировали карты по старой фамилии, потом сняли аресты якобы по причине прекращения исполнения.( Это приходит смс от сбербанка). Но на сайте ФССП оно все еще весит. Я сейчас подала на замену загран паспорта. Поменяют ли мне паспорт при долге на старой фамилии? Или просто долг не основание в отказе выдачи нового паспорта.? Заранее спасибо.
Если ИП открыто, то загран могут и не выдать. Хотя у вас ситуация немного другая , чем у меня... Я получала загран на новую фамилию тоже с открытым ИП, но я получала вперые загран, до смены фамилии у меня его не было. Выдали без проблем. Выход только один пробовать подавать на смену заграна и надеяться на удачу.)) на 100% точно думаю вам никто не ответит.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Добрый день. Подскажите. Я вышла замуж в марте. Фамилию сменила. ИП открыли в ноябре на старую фамилию. При чем блокировали карты по старой фамилии, потом сняли аресты якобы по причине прекращения исполнения.( Это приходит смс от сбербанка). Но на сайте ФССП оно все еще весит. Я сейчас подала на замену загран паспорта. Поменяют ли мне паспорт при долге на старой фамилии? Или просто долг не основание в отказе выдачи нового паспорта.? Заранее спасибо.
А вообще, конечно, долг - это основание для невыдачи ЗП.
Сам долг по ИП ничего не значит, если есть долг то выдадут загран.паспорт. Основание для не выдачи загран.паспорта - только если у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда! Если ограничения на выезд нет - загран.паспорт Ваш. Jul-julia
 

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Спасибо.А почему тогда говорят, и сдесь пишут о том что наличие долга на сайте ФССП не означает что есть ограничения. Якобы если по ИП Вынесено постановление об ограничении, только тогда не дают паспорт, и не выпускают.?
 

natalia

Новичок
15 Ноя 2017
2
3
50
Я в шоке.... Я сейчас открыла сайт ФССП на свою новую фамилию-чисто!)))
Ввожу старые данные, вы не поверите....
ИП закрыто по ст.46 ч1 п 4...не знаю как скрин сделать но вот _______________-ИП от __.09.2017
Судебный приказ от 02.06.2015 № 2-__________
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК АЛЕЙСКОГО РАЙОНА 17.11.2017
ст. 46 ч. 1 п. 4
2 месяца не прошло, уже закрыли ИП)))Я очень рада, если честно...прям до ..опы...girl_sm3Dance2_man
у меня ип по 46 статье закрыли через 2 недели после открытия)))
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо.А почему тогда говорят, и сдесь пишут о том что наличие долга на сайте ФССП не означает что есть ограничения. Якобы если по ИП Вынесено постановление об ограничении, только тогда не дают паспорт, и не выпускают.?
Есть ИП на предыдущую фамилию, и банально по нему Вам пристав не выносил постановление о врем.ограничении выезда. Вам постановление о врем.ограничении выезда пристав по месту прописки присылал? Нет. Так с чего Вы решили, что Вам вообще было вынесено ограничение на выезд на предыдущую фамилию? Вы в этом случае и на новую фамилию и на предыдущую получите загранник.
Если же у Вас по этому ИП было вынесено ограничение на выезд на предыд.фамилию, то когда Вы подадите заявление на загранник Вы в нем сами обязаны указать, свою предыдущую фамилию. Полиция сделает запрос в ФССП и они в течении 3 дней обязаны ответить им, есть у ли Вас ограничение на выезд. Если в полицию пришел ответ, что оно есть - Вам откажут в выдаче загранника.
А если приставы не успеют ответить полиции ( такое бывает частенько), что у Вас вынесено ограничение на выезд в течении этих 3 дней, то полиция Вам выдаст загранник.
И помните, так у ФССП есть реальная возможность узнать о том, что по такому-то ИП произошла смена фамилии должника, далее они сделают запрос в загс и Ваше ИП прикрепят к новой фамилии, тогда Вы это и увидите на том же сайте ФССП или гос.услугах.
Само наличие долга не означает, что Вам вынесено постановление о врем.ограничении выезда.
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Спасибо.А почему тогда говорят, и сдесь пишут о том что наличие долга на сайте ФССП не означает что есть ограничения. Якобы если по ИП Вынесено постановление об ограничении, только тогда не дают паспорт, и не выпускают.?[/QU
А вообще, конечно, долг - это основание для невыдачи ЗП.
Сам долг по ИП ничего не значит, если есть долг то выдадут загран.паспорт. Основание для не выдачи загран.паспорта - только если у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда! Если ограничения на выезд нет - загран.паспорт Ваш. Jul-julia
прошу прощения, не так написала, хотела написать не долг, а ограничение является основанием для невыдачи. Спасибо что поправили меня!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
прошу прощения, не так написала, хотела написать не долг, а ограничение является основанием для невыдачи. Спасибо что поправили меня!
Спасибо вам за ответ. Ограничения не было. То есть наличие ИП на сайте ФССП это не повод не выдать паспорт. Запрос делают не о наличии долгов, а именно о наличии запрета!
У меня еще вопрос. У меня на старой фамилии осталось несколько карт. Мне недавно пришли сообщения с банка что на карты наложен арест по ИП. Через неделю буквально пришло что арест снять по причине завершения ИП. Я подумала что его закрыли. Но нет на сайте висит .Может быть что оно закрыто по с46ч3. Просто с сайта не убрали?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ksyn
На сайте ФССП информация может обновляться и раз в месяц. Поэтому шансы, что не успели обновить - огромны Preved397893...
Ваше ИП останется висеть на их сайте, просто появится номер статьи закона на каком основании Ваше ИП закрыто, вот и все обновление.
Само ИП исчезает с их сайта, только если долг погашен.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Спасибо вам за ответ. Ограничения не было. То есть наличие ИП на сайте ФССП это не повод не выдать паспорт. Запрос делают не о наличии долгов, а именно о наличии запрета!
У меня еще вопрос. У меня на старой фамилии осталось несколько карт. Мне недавно пришли сообщения с банка что на карты наложен арест по ИП. Через неделю буквально пришло что арест снять по причине завершения ИП. Я подумала что его закрыли. Но нет на сайте висит .Может быть что оно закрыто по с46ч3. Просто с сайта не убрали?
Ну и пусть оно там висит, оно вам никак не мешает. Мое ИП тоже висит, хотя закрыто по ст .46. Когда ИП открыто и производство ведется там желтым выделена сумма долга и написано оплатить, а когда ИП закрыто и вы им не нужны, функция оплатить и сумма исчезают. Поэтому даже не заморачивайтесь по этому поводу. А если у вас нет запрета на выезд, то загран получите без проблем.)))
 

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Да это я понимаю. У меня там много закрытых. Именно это висит с желтым значком оплатить. Меня смутило что от сбербанка пришло смс что арест с карт снят по причине прекращения исполнения именно по этому ИП. А на сайте все открыто для оплаты.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Да это я понимаю. У меня там много закрытых. Именно это висит с желтым значком оплатить. Меня смутило что от сбербанка пришло смс что арест с карт снят по причине прекращения исполнения именно по этому ИП. А на сайте все открыто

Может просто инфа не обновилась на сайте ФССП? Попробуйте в сбер позвонить и узнать действительно ли сняты аресты. Приставам звонить я даже советовать не буду, как говорится не буди лихо, пока тихо)))
 
Последнее редактирование модератором:

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Вопрос такой.Умные люди помогите:))) У меня на сайте фссп открылись два долга на старую фамилию. На гос услугах я давно под новой, на ней чисто. Поэтому посмотреть ход производств не могу на гос услугах. Как узнать наложили они ограничения или нет. Ип недавно открыты, одному пару месяцев, второму пару дней. И как долго приставы ищут смену фамилии, это же не быстро пока они запросы подадут. Хочу успеть загран сменить.И боюсь. Подам на замену, они пришлют запрос приставам, и те увидят что я сменила фамилию, и паспорт делаю И точно все ограничат. Или как все это делается. Расскажите. Спасибо!!!!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore