Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И еще один вопрос, а приставу поступит информация о моем въезде в РФ? Или погранцы не подают такую информацию?
Если Вы не получали постановление о врем.ограничении значит пристав нарушил закон, он обязан уведомить. Поэтому Вы ничего и не знаете. Вы уверены, что у Вас есть ограничение на выезд или у Вас просто ИП висит? Пограничники раз в месяц передают приставам списки тех, кому они отказали в прохождении границы. Все кто въезжают в Россию они-то пограничников и не волнуют. То, что Вас могут спросить ( а могут и не спросить), а как Вы выезжали из России, так и ответьте вылетала в Минск к друзьям, по работе, к любовнику... вариантов куча. Пропустят и никуда не денутся. Вы себя фигней всякой не накручивайте. Прочитали бы тут последние 3-5 страниц, у Вас бы вопросов этих не возникло. И прочитайте тему Шпаргалку ( 3 поста) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Admin

Анна Ивановна

Новичок
15 Янв 2018
10
1
54
Если Вы не получали постановление о врем.ограничении значит пристав нарушил закон, он обязан уведомить. Поэтому Вы ничего и не знаете. Вы уверены, что у Вас есть ограничение на выезд или у Вас просто ИП висит? Пограничники раз в месяц передают приставам списки тех, кому они отказали в прохождении границы. Все кто въезжают в Россию они-то пограничников и не волнуют. То, что Вас могут спросить ( а могут и не спросить), а как Вы выезжали из России, так и ответьте вылетала в Минск к друзьям, по работе, к любовнику... вариантов куча. Пропустят и никуда не денутся. Вы себя фигней всякой не накручивайте. Прочитали бы тут последние 3-5 страниц, у Вас бы вопросов этих не возникло. И прочитайте тему Шпаргалку ( 3 поста) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Юля, спасибо большое! Да, ограничение есть, проверяла через госуслуги и пристав говорила про то, что оно есть, хотя в руки под подпись НИЧЕГО не дала и НИЧЕГО не присылала по почте - это абсолютно точно. Я в принципе не отклоняюсь от решения суда и никуда от нее не прячусь. Сейчас по возвращению хочу оспорить ограничение.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Спасибо! А как же единая база должников с Беларусью? При выезде беларусы не развернут?
Во-первых никакой общей бызы не было и нет, во-вторых даже если бы и была, то она бы им не помогла ибо выезд вам ограничен за пределы РФ, а находясь в Беларуси вы уже находитесь за пределами РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Во-первых никакой общей бызы не было и нет, во-вторых даже если бы и была, то она бы им не помогла ибо выезд вам ограничен за пределы РФ, а находясь в Беларуси вы уже находитесь за пределами РФ.
Не совсем так... Изначально замысел был таков, чтоб должники (Россияне и жители бывшего СНГ) не смогли выехать ни из своей страны, ни из соседних. На то она и ОБЩАЯ база...
Слава БОГУ, что не все придерживаются новых правил, и дай БОГ, чтоб так было всегда! )
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я вылетал через Минск и возвращался напрямую в Москву уже в наверное раз 200. Из этого количества только раз 10 пограничники по прилёту что то спрашивали. Вопросы большей частью были типа "откуда вы вылетали из России?". Лишь один раз пограничник спросил "у вас есть какие то проблемы с выездом?", на что я ответил, что вылетая через Минск проблем нет ни у кого ;) Он лишь улыбнулся и отдал паспорт.
Вы слишком много переживаете по совершенно не нужным поводам. Думать целесообразно лишь о том, как выехать из РФ. А вернуться обратно не проблема. Российский закон не ограничивает право возвращения граждан из-за рубежа ни по каким основаниям. Да и переживать по поводу того, что подумает пристав если узнает о ваших поездках за рубеж, совершенно не стоит. Вы же не переживаете о том, что думают о вас бомжи на улице? Так и не берите в голову то, что думает пристав! Он может думать хоть то что он лошадь Наполеона. Главное не храните деньги в российских банках и не имейте зарегистрированного на себя имущества на территории РФ.
Кстати, если вам нужна банковская карточка, то вы можете при поездке через Минск, оформить её в любом Белорусском банке. Там же можете купить регистрацию на 6 месяцев, найдя соответствующие предложения в интернете или в газете и поставить свою машину на учет на белорусские номера. Таким образом вы защитите своё имущество и деньги от приставов, не будете получать штрафы с камер фиксирующих нарушение ПДД, не будете платить транспортный налог и порядочно сэкономите на страховке.
Удачи!


Добрый день! Вылетела заграницу месяц назад через Минск, влетать буду напрямую через Москву. Могут ли на границе возникнуть какие то вопросы из-за ограничения? Если да, то какие и что лучше говорить?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Не совсем так... Изначально замысел был таков, чтоб должники (Россияне и жители бывшего СНГ) не смогли выехать ни из своей страны, ни из соседних. На то она и ОБЩАЯ база...
Слава БОГУ, что не все придерживаются новых правил, и дай БОГ, чтоб так было всегда! )

Это в прямом смысле слова так! Лукашенко состряпал на скорую руку Союзное государство, убедив пьяного Ельцина его принять, подписать и ратифицировать. Конечной его целью было получение власти в этом так и не состоявшемся союзе. Подумать о последствиях такой интеграции не было времени и ресурсов. Пьяного Ельцина в итоге сменил Путин и строительство Союзного государства было остановлено, единая Конституция принята не была. Лукашенко так и остался почетным председателем Союзного государства, только без делегированных ему властных полномочий. Однако, разрушить уже принятые международные договоренности ниодна сторона не решилась. Итог всем известен - дыра на границе, заткнуть которую не удалось даже с последней попыткой Путина ввести пограничный контроль с Беларусью в 2017 году.
Мне доводилось иметь конакты с белорусскими чиновниками, которые пытались решить этот вопрос по закрытию "окна" для невыездных. Все они сетовали на то, что решить этот вопрос возможно только переписав Конституции обоих стран или отказавшись от союзного договора. Если бы дело было в одной лишь общей базе - её бы сделали и запустили в течение месяца. База здесь ни причем. Её не было и в рамках существующего законодательства не будет.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
@Vilhelm, @Vilhelm,

А вылетая их Минска, о дешевых пакетных турах можно забыть? Или как.

Почему? Еще дешевле будет чем с москвы. Мы и в египет даже съездили за 300$ на двоих 5* на неделю все включено.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Почему? Еще дешевле будет чем с москвы. Мы и в египет даже съездили за 300$ на двоих 5* на неделю все включено.
Ой, а не расскажите по-подробнее? Где искали и заказывали тур? Совсем новичок еще в этом деле, всегда вылетал из СПБ, никаких обходных схем не знаю, кроме как самостоятельно купить билеты из самого Минска. Интересуют именно пакетные туры.
Может даже тему отдельную сделать, думаю, что многим будет полезна эта информация!
 

Андрей вк

Новичок
16 Янв 2018
8
0
43
Всем здравствуйте, такой вопрос еду в рабочую командировку в Сирию есть ИП на гос услугах запрета вроде бы нет, только обращение пристава в фмс, вот не знаю является это запретом или нет, вопросвыпустят ли меня через военную таможню?)
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Всем здравствуйте, такой вопрос еду в рабочую командировку в Сирию есть ИП на гос услугах запрета вроде бы нет, только обращение пристава в фмс, вот не знаю является это запретом или нет, вопросвыпустят ли меня через военную таможню?)
Мне пару раз доводилось летать военными самолетами за бугор. Таможенников и пограничников я там не видел вовсе... Но это было лет 15 назад, сейчас может что и изменилось... А по поводу запрета - в моём случае на госуслугах его не было, но он на самом деле был. Возможно запрет остался висеть с прошлого ИП, которое было закрыто за давностью лет и его уже не было на госуслугах. Судя по историям людей на форуме, приставы практически никому уведомлений об ограничении выезда не присылают, все вынуждены узнавать всякими необычными методами. В моём случае приставы даже ниразу не ответили на мои письменные заявления, которые я подавал в их канцелярию и где стояло требование прислать ответ по почте...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Андрей вк

Новичок
16 Янв 2018
8
0
43
Мне пару раз доводилось летать военными самолетами за бугор. Таможенников и пограничников я там не видел вовсе... Но это было лет 15 назад, сейчас может что и изменилось... А по поводу запрета - в моём случае на госуслугах его не было, но он на самом деле был. Возможно запрет остался висеть с прошлого ИП, которое было закрыто за давностью лет и его уже не было на госуслугах. Судя по историям людей на форуме, приставы практически никому уведомлений об ограничении выезда не присылают, все вынуждены узнавать всякими необычными методами. В моём случае приставы даже ниразу не ответили на мои письменные заявления, которые я подавал в их канцелярию и где стояло требование прислать ответ по почте...
Спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте, такой вопрос еду в рабочую командировку в Сирию есть ИП на гос услугах запрета вроде бы нет, только обращение пристава в фмс, вот не знаю является это запретом или нет, вопросвыпустят ли меня через военную таможню?)
Добрый вечер! Если нет строчки "Постановление о врем.ограничении выезда", то значит у Вас его действительно нет. Запрос в ФМС это пристав Ваш хочет знать, есть ли у Вас загранник.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Андрей вк

Новичок
16 Янв 2018
8
0
43
Добрый вечер! Если нет строчки "Постановление о врем.ограничении выезда", то значит у Вас его действительно нет. Запрос в ФМС это пристав Ваш хочет знать, есть ли у Вас загранник.
Спасибо
 
21 Дек 2017
2
1
43
Добрый вечер! Хочу задать вопрос как новичок. Сегоднея мне выдали новый загранник, на 10 лет!!!!! Собираюсь лететь в конце января в Таи. ИП своих на Сайту ФССП не нашла и на Госуслугах тоже. Я должница банка, сумма очень большая, чтобы ее погасить. Летом был суд, прислали Решение, и там стояла неправильная сумма - опечатка - приварили к долгу еще лимон))). По моему заявлению назначили заседание дополнительное на сентябрь, но решение по нему мне не прислали. От приставов тоже никаких известий. Я живу в Мос обл. И сейчас меня вопрос волнует - стоит ли делать телодвижения по проверке запрета на выезд? Узнавать в суде, если решение, ехать на Бутырский вал с паспортом, делать пограничникам запрос? Билеты еще не купила, пожалуйста, посоветуйте!!!!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@Марта Мартовна, Добрый вечер! Если нет исполнительного производства, то ограничения на выезд у вас точно нет! Летите отдыхать спокойно! Good_man5ry
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Добрый вечер! Хочу задать вопрос как новичок. Сегоднея мне выдали новый загранник, на 10 лет!!!!! Собираюсь лететь в конце января в Таи. ИП своих на Сайту ФССП не нашла и на Госуслугах тоже. Я должница банка, сумма очень большая, чтобы ее погасить. Летом был суд, прислали Решение, и там стояла неправильная сумма - опечатка - приварили к долгу еще лимон))). По моему заявлению назначили заседание дополнительное на сентябрь, но решение по нему мне не прислали. От приставов тоже никаких известий. Я живу в Мос обл. И сейчас меня вопрос волнует - стоит ли делать телодвижения по проверке запрета на выезд? Узнавать в суде, если решение, ехать на Бутырский вал с паспортом, делать пограничникам запрос? Билеты еще не купила, пожалуйста, посоветуйте!!!!
Никакие запросы не дадут 100%-ной гарантии. А учитывая, что "развернуть" могут из-за любой мелочи (неоплаченные налоги, штрафы ГИБДД, просрочка квартплаты и т.п.) - я бы не рисковал такими деньгами (за билет), лучше б чуток переплатил - и через Белоруссию...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@Dimon.B., не пугайте человека, при отсутствии ИП на сайте ФССП и информации на госуслугах + полученный сегодня загранпаспорт, вероятность проблем с выездом стремится к 0!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Господа, кто-нибудь в курсе по поводу суммы начиная с которой возможно ограничение на выезд, она сейчас по факту 10 или 30 тысяч? Я имею в виду задолженности по кредитам и материальный ущерб в рамках гражданских процессов.
Копался в законе об исп. произв., но там две статьи друг другу противоречат... Как дела обстоят на практике?
 

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
Всем привет! Помню были посты, что при вылете в Минск из России у кого-то возникали проблемы, то ли вылет не из внутреннего термилала, то ли что ещё. Отпишитесь, пожалуйста, кто недавно летал в Минск через Домодедово с ограниченичми, как всё проходит?

Заранее благодарен
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Всем привет! Помню были посты, что при вылете в Минск из России у кого-то возникали проблемы, то ли вылет не из внутреннего термилала, то ли что ещё. Отпишитесь, пожалуйста, кто недавно летал в Минск через Домодедово с ограниченичми, как всё проходит?

Заранее благодарен

Эти проблемы были с марта по август 2017го. Сейчас всё нормально, пропускают невыездных на Минск во всех аэропортах России. Но вылеты так и остались из международных терминалов. Таможеннный контроль таких пассажиров не осуществляется, а паспортный контоль происходит без проверок паспорта по базе, просто сверяют фото с лицом пассажира и пропускают в международную зону.
 
  • Нравится
Реакции: Григорий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows