Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Прошёл таможню в Минске все ок
Точно таможню? Или все-таки пограничников? :)
Таможня проверяет Ваш багаж и сколько денег Вы вывозите, а пограничники выпускают из страны и проверяют нас на ограничение на выезд ( штамп в паспорт ставят только пограничники). Это две абсолютно разные гос.структуры.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Nataly

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
Точно таможню? Или все-таки пограничников? :)
Таможня проверяет Ваш багаж и сколько денег Вы вывозите, а пограничники выпускают из страны и проверяют нас на ограничение на выезд ( штамп в паспорт ставят только пограничники). Это две абсолютно разные гос.структуры.
Думаю имеет ввиду пограничников) хм хотя интересно как это вообще так с запретом 100% все ок просто транзитом через Минск
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Думаю имеет ввиду пограничников) хм хотя интересно как это вообще так с запретом 100% все ок просто транзитом через Минск
Вы покупая единый билет Москва-Минск- Другая страна получаете при регистрации на рейс в Москве посадочный до Минска, и если у Вас ограничение на выезд, то пограничники в Минск пропускают. Не нужно покупать отдельные билеты Москва-Минск и Минск -другая страна, пограничники никак не узнают по вашему посадочному, что Вы улетите из Минска дальше. Просто если Вас спрашивают пограничники :" Вы летите в Минск, отвечайте да только в Минск".
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я всегда беру билеты отдельно Мск-Минск. Минск-и далее. тк однажды спрашивали на стойке регистрации, лечу ли я после Минска дальше, другой раз спрашивали при посадки в самолет, лечу ли я дальше или только в Минск. Меня это настораживало. И все таки не понятно, как базы в аэропорту работают, сможет ли дойти ли инфа до погранцов, что Минск это лишь мой транзитный город. Поэтому я перестраховываюсь таким образом, мне так спокойнее и мои перелеты такими маршрутами покупать единым билетом не выгоднее, одинаково полагаю, тк авиакомпании разные всегда получаются.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
И все-таки по Киеву остается неясно. Много рейсов предлагается через Минск-Киев- и дальше. Допустим через Киев я транзитом, но если компании разные, то надо выйти ищ транзитной зоны получить багаж. А потом сесть на следующий рейс. А с 2018 г. Украина ввела новые правила, биометрические паспорта и т.д. У кого есть какая информация?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Iehtw, @Iehtw,

Кто-нибудь в курсе , выдают новые биометрические паспорта с запретом выезда? И как еще возможно получить паспорт с запретом ( купить левый, сменить фамилию и т.д)? Реальный опыт есть у кого?

Про левый паспорт можно забыть - пограничники при прокатывании паспорта видят на экране компьютера фото владельца паспорта и в разных ракурсах, даже если удастся переклеить фото в паспорте, то на паспортном контроле вас задержат и сошьют уголовное дело. Замена ФИО работает и более того - паспорт получите сразу как будет новое ФИО и улетите с новыми данными несмотря на висящий запрет по старому ФИО.
Еще один нестандартный способ - найти знакомого, внешне похожего на вас, который не ездит по заграницам, и получить по его паспорту загранник на себя самого. Как бы это абсурдно не звучало, но сделать это проще простого и никакой уголовной ответственности за это не предусмотрено...
Еще, можно законно снять любой запрет, получив у врача документы подтверждающие необходимость лечения за рубежом. Как получить такие документы в нашей стране - поймет даже ребенок:)
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Про левый паспорт можно забыть - пограничники при прокатывании паспорта видят на экране компьютера фото владельца паспорта и в разных ракурсах, даже если удастся переклеить фото в паспорте, то на паспортном контроле вас задержат и сошьют уголовное дело. Замена ФИО работает и более того - паспорт получите сразу как будет новое ФИО и улетите с новыми данными несмотря на висящий запрет по старому ФИО.
Еще один нестандартный способ - найти знакомого, внешне похожего на вас, который не ездит по заграницам, и получить по его паспорту загранник на себя самого. Как бы это абсурдно не звучало, но сделать это проще простого и никакой уголовной ответственности за это не предусмотрено...
Еще, можно законно снять любой запрет, получив у врача документы подтверждающие необходимость лечения за рубежом. Как получить такие документы в нашей стране - поймет даже ребенок:)
Спасибо за такой развернутый ответ! Особенно, что насчет левого паспорта объяснили, а то рассматривал уже такой вариант! А как можно обосновать смену фамилии мужчиной?
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
И все-таки по Киеву остается неясно. Много рейсов предлагается через Минск-Киев- и дальше. Допустим через Киев я транзитом, но если компании разные, то надо выйти ищ транзитной зоны получить багаж. А потом сесть на следующий рейс. А с 2018 г. Украина ввела новые правила, биометрические паспорта и т.д. У кого есть какая информация?

Я летал недавно через Киев, с остановкой в Киеве на 1 день. Если у вас российский паспорт - это муторное дело. Любой пассажир с российским паспортом обязан перед паспортным контролем пройти допрос в СБУ. В моём случае меня пригласили в специальный кабинет, где очень вежливо сообщили что ведется запись всего что я говорю и стали задавать вопросы, был ли я в Крыму или на оккупированных территориях, с какой целью еду, где работаю, где живу, и тд... Гражданин РФ имеет право въехать на Украину только при наличии оснований, которые должны быть подкреплены документально. У меня всё это было, но часа 2 на погранконтроле я убил. Если у вас любой другой паспорт, то на Украину въезд свободный и беспрепятсвенный. Несмотря на то, что на погранконтроле в Киеве всё вежливо и цивилизованно, я бы на вашем месте не стал рисковать, ибо есть вероятность, что погранконтроль в страну не пропустит.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Спасибо за такой развернутый ответ! Особенно, что насчет левого паспорта объяснили, а то рассматривал уже такой вариант! А как можно обосновать смену фамилии мужчиной?
По российскому закону, слава богу, сменить ФИО можно без какого-либо обоснования. В анкете в ЗАГСе такой вопрос есть, на него можно ответить всё что угодно. Из наиболее популярных причин - неблагозвучие или просто не нравится. Кстати, для реализации своего права на выезд из страны в обход базе ограничений, достаточно сменить хоть одну букву в фамилии, имени или отчестве.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Есть еще данные о том что смена ФИО практически парализует ИП и действия пристава. Как то я изучал эту тему на форуме, где общаются приставы, и сделал вывод о том, что эти болваны бессильны что-либо предпринять при смене ФИО должником. Суд тоже ничего не может сделать. Законодательный казус...
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Есть еще данные о том что смена ФИО практически парализует ИП и действия пристава. Как то я изучал эту тему на форуме, где общаются приставы, и сделал вывод о том, что эти болваны бессильны что-либо предпринять при смене ФИО должником. Суд тоже ничего не может сделать. Законодательный казус...
ну, они могут сделать запрос в ЗАГС и тогда сразу увидят изменение фамилии, но у меня по двум ИП ни разу такой запрос не делался, может быть у женщин они и проверяют
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Конечно НЕТ!... Я о другом говорю... Что слишком много бюрократических заморочек... Если так называемые "представители власти" где то накасячат или что то забудут - то в аэропортах Москвы уж точно никто разбираться в этом не будет, просто развернут и всё!... В таком случае теряются большие деньги (на билеты и т.д.). У меня, например, есть желание сделать многое для восстановления справедливости, но тупо нет времени ездить по инстанциям и чего то доказывать, добиваться... Вариант с Беларусью для меня - оптимален, т.к. беспроблемный. Это я к тому, чтоб было понимание, можно долго добиваться чего то, но не факт, что результативно. Благо, есть варианты, где можно не париться...

Добиваться и бороться нужно в любом случае, даже если есть простые обходные пути. Это в конце-концов позволит всему обществу быть свободным! У меня первый раз был закрыт выезд из-за смехотворной по моим меркам суммы - 27 тысяч рублей. На постоянные выезды через Беларусь я потратил уже миллионы. Итог этих миазмов государственной власти, пытающихся сделать из гражданина раба, таков, что свой (пусть и не очень большой) бизнес я вывел из страны, все свои сбережения перевел в иностранные банки и все налоги плачу в иностранный бюджет. Самое хреновое, в моём понимании, это то, что российский режим потерял не только деньги, но и гражданина страны, который был готов работать и развивать эту страну, вместо чего получил абсолютно не лояльного российскому режиму человека. Пока государство не начнет инвестировать в человека, в его права и свободы, а не заниматься запретами, ограничениями и порабощением, до тех пор с этим режимом необходимо вести борьбу за свои права!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
В том то и дело, что они запрос сделать могут, но по его результатам сделать ничего не могут. ИП открывается и ведется на ту фамилию, на которую выдан судебный акт. Заменить фамилию на отличающуюся от той которая указана в судебном акте они не могут. А суд заменить фамилию в судебном акте тоже не может, ибо есть какая то норма закона не позволяющая это сделать. Взыскатель же подать повторно в суд тоже не может, так как решение по этому делу уже вынесено. Вообщем как то так...
На форуме приставов это подробно обсуждалось, вобщем у них в этом плане полная ж...


ну, они могут сделать запрос в ЗАГС и тогда сразу увидят изменение фамилии, но у меня по двум ИП ни разу такой запрос не делался, может быть у женщин они и проверяют
 
  • Нравится
Реакции: Мариана

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
Вы покупая единый билет Москва-Минск- Другая страна получаете при регистрации на рейс в Москве посадочный до Минска, и если у Вас ограничение на выезд, то пограничники в Минск пропускают. Не нужно покупать отдельные билеты Москва-Минск и Минск -другая страна, пограничники никак не узнают по вашему посадочному, что Вы улетите из Минска дальше. Просто если Вас спрашивают пограничники :" Вы летите в Минск, отвечайте да только в Минск".
Почему дают только до Минска? Всегда если транзитная страна есть при регистрации в Москве сразу дают два посадочных.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
И все-таки по Киеву остается неясно. Много рейсов предлагается через Минск-Киев- и дальше. Допустим через Киев я транзитом, но если компании разные, то надо выйти ищ транзитной зоны получить багаж. А потом сесть на следующий рейс. А с 2018 г. Украина ввела новые правила, биометрические паспорта и т.д. У кого есть какая информация?
Приветствую. Я летел в декабре так: мск-минск-киев Белавиа. Далее киев-хургада МАУ. В транзитной зоне перед тем как пройти досмотр на следующий рейс есть транзитная стойка регистрации. Там можно зарегистрироваться на рейс любой авиакомпании вылетающей из киева. Единственный момент, понимая что могут из транзитной зоны не выпустить, я летел без багажа. Только с ручной кладью.
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Почему дают только до Минска?
Юля имела ввиду, что дают все посадочные, но показывать все не нужно, а покажите только до Минска)
Но вопрос все таки в том, что не увидит ли пограничник, что вы зарегены в том числе и на другой забугорный рейс....
Единственный момент, понимая что могут из транзитной зоны не выпустить, я летел без багажа. Только с ручной кладью.
да, все проблема в багаже.
Кстати, а всегда ли нужно получать багаж если авиакомпании разные? или же может у них есть договоренности? особенно если они в одну группу авиакомпаний входят? у кого есть реальный опыт? очень интересно, может зря волнуемся и есть вариант, что авиакомпании могут передавать багаж при транзите друг другу...?

В том то и дело, что они запрос сделать могут, но по его результатам сделать ничего не могут. ИП открывается и ведется на ту фамилию, на которую выдан судебный акт.
Заменить фамилию на отличающуюся от той которая указана в судебном акте они не могут
странно, мне казалось наоборот, они могут это сделать, просто дополнив дело некоторыми документами, подтверждающими смену фамилии. Может у них полная ж*** в плане того, что запросы в загс каждый день же не будешь делать, и как угадать, когда его сделать, а когда нет. Вобщем, вы уверены в том что говорите?
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Приветствую. Я летел в декабре так: мск-минск-киев Белавиа. Далее киев-хургада МАУ. В транзитной зоне перед тем как пройти досмотр на следующий рейс есть транзитная стойка регистрации. Там можно зарегистрироваться на рейс любой авиакомпании вылетающей из киева. Единственный момент, понимая что могут из транзитной зоны не выпустить, я летел без багажа. Только с ручной кладью.
И соответственно пограничников не проходили?
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
@Jane я почему то сомневаюсь о том что на паспортном контроле не знают о том что ты зарегестрирован ещё и на другой рейс сразу и Минск это лишь транзит.
 
  • Нравится
Реакции: Григорий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows