Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Россиянам в 2018 году спишут налоговые долги общей суммой более 40 млрд.рублей

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Налоговая амнистия поможет Вам избавиться от долгов? Комментарии к ответам приветствуются!

  • Да

    Голосов: 38 77.6%
  • Нет

    Голосов: 9 18.4%
  • У меня нет долгов

    Голосов: 2 4.1%

  • Всего проголосовало
    49

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, а что будет с ограничением на выезд? ИП закрыто в 2017г., с 2014 года не работало т.к я инвалид,есть исполнительный лист по неуплате в страховые фонды+пеня, и ограничение на выезд, ну вот к примеру сегодня не нашла своей фамилии на сайте ФССП, нет там и моего дела с номером исп. листа и фамилией моего пристава который продлял все это дело. Как это понимать? И что теперь с ограничением на выезд, можно ехать или сначала писать письмо к приставам с просьбой разъяснения?
Ограничение на выезд действует не более 6 месяцев. Если Ваше ИП закрыто в 2017 году вопрос только в каком месяце? Прибавьте к дате закрытия ИП ровно 6 месяцев и с этого момента летите куда хотите, ограничение на выезд ( если оно и было!) спустя 6 месяцев снимается автоматом из базы пограничников. Поэтому никуда не ходите, то что ИП закрыто и его нет на сайте фссп это очень хорошо.
 

lorentina

Новичок
25 Янв 2018
4
3
54
Спасибо за ответ и спасибо этому замечательному форуму! На сайте Гос.услуги совершили все действия как написано, ответа внятного от них не получили, было написано так: Невозможно получить услугу из за Несоответствие информации той которой мы подаем и то что находится в производстве. Но дело тут видимо в том, что когда было открыто ИП мы жили в Подмосковье, и прописка была тамошняя, но потом по обстоятельствам нам пришлось уехать в другой край страны, это ИП не было закрыто,НО и не работало. А долги по страховым фондам +пени все это шло. и только в прошлом году ИП было закрыто уже в налоговой по новой прописке.Об этих долгах кстати в новой налоговой слыхом не слыхивали, и мы находим наше бывшее ИП только на сайте ФССП по старой прописке. И еще там написано что все эти годы с 2015, все время ФССП то возобновляли это дело то прекращали через месяц-два по ст. 46 ч. 1 п. 3 (Последний раз прекращено 06.02.2017г. и не возоблено) Вот у меня есть вопрос, что бы это значило?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@lorentina, ИП Ваше закрыто 06.02.17 - пока оно закрыто пристав по нему работать не может, и не может вынести ограничение на выезд. Раз в феврале 2017 года закрыто оно то если и было ограничение на выезд, значит оно автоматом слетело в августе 2017. С сентября 2017 спокойно летайте куда хотите. Но за ИП посматривайте, вдруг возобновят.
Налоговые между собой не объединены, то что творится с Вами в налоговой по одному району, другие налоговые по районам не в курсе того, что же с Вами творится в соседней налоговой :). У них между собой соревнования, кто больше соберет налогов и на кого меньше всего жалоб ( сейчас это все фиксируется и им таких дают там за любую официальную жалобу на них)....
 
  • Нравится
Реакции: lorentina

lorentina

Новичок
25 Янв 2018
4
3
54
Спасибо вам за ответ, почему то кажется что так и есть....:) И видимо с этим новым законом, пока суть да дело, вряд ли они горят желанием разгребать тонну таких дел....Им и так не сладко. Вот сейчас то жалобы и пойдут..."почему тому долги простили а мне нееет!!!" И суды..суды...народ грамотный стал и злой.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо за ответ и спасибо этому замечательному форуму! На сайте Гос.услуги совершили все действия как написано, ответа внятного от них не получили, было написано так: Невозможно получить услугу из за Несоответствие информации той которой мы подаем и то что находится в производстве. Но дело тут видимо в том, что когда было открыто ИП мы жили в Подмосковье, и прописка была тамошняя, но потом по обстоятельствам нам пришлось уехать в другой край страны, это ИП не было закрыто,НО и не работало. А долги по страховым фондам +пени все это шло. и только в прошлом году ИП было закрыто уже в налоговой по новой прописке.Об этих долгах кстати в новой налоговой слыхом не слыхивали, и мы находим наше бывшее ИП только на сайте ФССП по старой прописке. И еще там написано что все эти годы с 2015, все время ФССП то возобновляли это дело то прекращали через месяц-два по ст. 46 ч. 1 п. 3 (Последний раз прекращено 06.02.2017г. и не возоблено) Вот у меня есть вопрос, что бы это значило?
Вы имеете ввиду под ИП - Индивидуальный предприниматель или ИП - Исполнительное производство?
 

lorentina

Новичок
25 Янв 2018
4
3
54
Индивидуальный предприниматель! А исполнительное произ-во на нас было заведено судя по сайту ФССП в 2015 году за неуплату в страховые фонды и пени на них. Потом закрыто где то через полгода по ст. этой же 146, потом несколько раз опять возобновляли, то закрывали. И вот последний раз закрыли по этой статье в 2017 в начале, примерно в тоже время когда и было закрыто Индивидуальный предприниматель. И опять же судя по сайту испол. производство больше не возобновлялось. По крайней мере это Не указано на сайте. Дата закрытия 02.2017 и все.Никакой больше инфы. получается целый год после закрытия Инд.предприятия, ничего не трогалось с места, и не назначался инспектор по нашему делу. Вот я и спросила что бы это значило.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

ВладимирSH

Новичок
30 Янв 2018
1
0
59
Здравствуйте! Подскажите, открыл ИП в 2006 году после уведомления с налоговой закрыл ИП, в мае 2017 года сдал нулевые декларации за 2014, 2015, 2016, 2017 г.г. Долг в ПФР немного сократили, на 30% от суммы. Попадаю ли я под амнистию по остальному долгу в ПФР?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
ВладимирSH
Здравствуйте! Судя по тому что сдавали нулевые декларации, значит деятельность не вели и попадаете под амнистию.
 

Tara

Участник
7 Май 2017
52
25
Очень интересно, на каком основании они будут списывать только максимальные суммы? В законе про это ни слова!



.
Как же не сказано, именно так и указано. В 11 статье, там есть указание на статью, согласно которой происходило начисление. Эта статья, регулирует только начисление максимальных взносов.
И кстати, закон (изменения) стал действовать с 29.01.2018.
Было бы неплохо, если спишут СОЦВЗНОСЫ на 2015, но в законе как раз об этом ничего и не сказано. Сказано о налогах, но взносы это не налоги.
Буду рад оказаться неправ.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Fyutkbyf

Новичок
31 Янв 2018
10
10
21
А где отслеживать списали с нас долг или нет? о долгах можно узнать только на сайте суд.приставов, я так понимаю по хорошему ничего они не закроют, пока с налоговой не придет бумага, а идти она будет годами, у меня задолженность за 6 мес по взносам, насчитали 18тыс, частисно гасила 5 лет и вот сегодня письмо что должна уже 34тыс, браво!!!! деньги из воздуха.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Как же не сказано, именно так и указано. В 11 статье, там есть указание на статью, согласно которой происходило начисление. Эта статья, регулирует только начисление максимальных взносов.
И кстати, закон (изменения) стал действовать с 29.01.2018.
Было бы неплохо, если спишут СОЦВЗНОСЫ на 2015, но в законе как раз об этом ничего и не сказано. Сказано о налогах, но взносы это не налоги.
Буду рад оказаться неправ.

Приношу извинения за дезинформацию! К сожалению вы правы! Сейчас обсудили вопрос с юристом писавшим материал. Будем вносить правки!

Будут списаны долги по страховым взносам для предпринимателей, не ведущих деятельность и не сдававших отчетность (в том числе нулевую!) образовавшиеся на 1 Января 2017 года.

Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ

Статья 14 пункт 11:

Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

Закон вступил в силу со дня его официального опубликования, а вот пункт 11 спустя месяц со дня публикации и соответственно уже действует.

И по соцвзносам вы к сожалению тоже правы! Списаны будут только НАЛОГИ образовавшиеся на 1 Января 2015 года, страховые взносы к их числу не относятся!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
А где отслеживать списали с нас долг или нет? о долгах можно узнать только на сайте суд.приставов, я так понимаю по хорошему ничего они не закроют, пока с налоговой не придет бумага, а идти она будет годами, у меня задолженность за 6 мес по взносам, насчитали 18тыс, частисно гасила 5 лет и вот сегодня письмо что должна уже 34тыс, браво!!!! деньги из воздуха.
А отчетность сдавали? Узнать о списании можно только обратившись в налоговую.
 

Fyutkbyf

Новичок
31 Янв 2018
10
10
21
А отчетность сдавали? Узнать о списании можно только обратившись в налоговую.
И.п закрыто с августа 2013 года с задолженностью по взносам в фонды за 6 месяцев,(18 000р) по налогам долгов нет все чисто, плюс гасился долг в течении 5 лет со счета в банке и вот снова долг 23т+10900(пени)=33900, руки опускаются,
 

Fyutkbyf

Новичок
31 Янв 2018
10
10
21
Ой, я уже окончательно запуталась! попадаю я под эту амнистию или нет ,если долгов по налогам нет
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
И.п закрыто с августа 2013 года с задолженностью по взносам в фонды за 6 месяцев,(18 000р) по налогам долгов нет все чисто, плюс гасился долг в течении 5 лет со счета в банке и вот снова долг 23т+10900(пени)=33900, руки опускаются,
Ой, я уже окончательно запуталась! попадаю я под эту амнистию или нет ,если долгов по налогам нет
А как вы гасили долг в течении 5 лет? У вас было судебное решение? Может они вообще не засчитывали ваши платежи, такое сплошь и рядом бывает. По хорошему надо делать сверку с фондами и тогда будет понятно за что долги. С 2013 года срок давности уже прошел, удивительно как они могут что-то взыскать?!
 

Fyutkbyf

Новичок
31 Янв 2018
10
10
21
Вы не ответили на главный вопрос, долгов по налогам нет, только в фонды, и.п. закрыт с 2013года, я попадаю под амнистию?
 

Лариса

Новичок
1 Фев 2018
3
0
36
Здравствуйте,закрыла ип в конце 2017года,сдала нулевые декларации. приставы добрались до работы.теперь будут брать 50% с зарплаты. В налоговой руками разводят,говорят ждите. А сколько ждать не понятно. Может можно как то остановить исполнительное производство?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Вы не ответили на главный вопрос, долгов по налогам нет, только в фонды, и.п. закрыт с 2013года, я попадаю под амнистию?
Нет
Здравствуйте,закрыла ип в конце 2017года,сдала нулевые декларации. приставы добрались до работы.теперь будут брать 50% с зарплаты. В налоговой руками разводят,говорят ждите. А сколько ждать не понятно. Может можно как то остановить исполнительное производство?
Здравствуйте! Остановить исполнительное производство можно в том случае, когда причина его открытия устранена. У вас долги по налогам или страховым взносам? За какой период? Приставы открыли исполнительное производство по долгам образовавшимся до сдачи нулевых деклараций?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Лариса

Новичок
1 Фев 2018
3
0
36
Нет

Здравствуйте! Остановить исполнительное производство можно в том случае, когда причина его открытия устранена. У вас долги по налогам ил
. Долги по страховым взносам, исполнительное производство было открыто до сдачи нулевых деклараций. Ип открыла в 2011году.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
. Долги по страховым взносам, исполнительное производство было открыто до сдачи нулевых деклараций. Ип открыла в 2011году.
Если при закрытии Индивидуального предпринимателя вы сдали декларацию, то страховые взносы вам обязаны пересчитать и на основании перерасчета подать информацию в ФССП. Соответственно под налоговую амнистию после перерасчета вы не попадаете, т.к. сумма задолженности по взносам не является максимальной и не относится к амнистируемой.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore