Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Олеся, можно посмотреть через портал гос.услуги загрузив свое ИП, как это сделать читайте в 3 сообщении этой темы Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Либо купив авиабилет по возвратному тарифу и самому пройти пограничников в аэропорту. И попробуйте написать ДЧ, возможно Вам ответит.
 
  • Нравится
Реакции: Олеся и Admin

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Попробуйте проверить ограничение на госуслугах, как это сделать написано здесь: Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... Ограничение выносится далеко не на каждое ИП, возможно вам повезет и все в порядке. Что касается загран. паспорта, если у вас ограничение на девичью фамилию, то скорее всего вы сможете улететь по загранпаспорту, правда в любом случае это является нарушением. Также попробуйте написать ДЧ, контакты есть по ссылке выше.
Запрет на выезд, а сожалению на сайте нельзя проверить- только наличие ИП, а как Вы сказали, его наличие еще не говорит о запрете на выезд. ИП, к сожалению, на обе фамилии( нужна была справка на работу о несудимости(уголовной) будь она не ладна, и после ее получения, узнали, что я фамилию сменила и сразу на новую фамилию тоже повысили это ИП. А что такое ДЧ?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Запрет на выезд, а сожалению на сайте нельзя проверить- только наличие ИП, а как Вы сказали, его наличие еще не говорит о запрете на выезд. ИП, к сожалению, на обе фамилии( нужна была справка на работу о несудимости(уголовной) будь она не ладна, и после ее получения, узнали, что я фамилию сменила и сразу на новую фамилию тоже повысили это ИП. А что такое ДЧ?
Вы видимо не совсем внимательно ознакомились с темой Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... , там есть ответы на оба вопроса!
 
  • Нравится
Реакции: Олеся и Jul-julia

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
@Олеся, можно посмотреть через портал гос.услуги загрузив свое ИП, как это сделать читайте в 3 сообщении этой темы Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Либо купив авиабилет по возвратному тарифу и самому пройти пограничников в аэропорту. И попробуйте написать ДЧ, возможно Вам ответит.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГОС. УСЛУГАХ ПОРОБУЮ. А ДА ЭТО КТО? КУДА ИМ НАПИСАТЬ?
Вы видимо не совсем внимательно ознакомились с темой Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... , там есть ответы на оба вопроса!
ДА, спасибо! Простите, только что всё нашла! Буду пробовать!

@Олеся, можно посмотреть через портал гос.услуги загрузив свое ИП, как это сделать читайте в 3 сообщении этой темы Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Либо купив авиабилет по возвратному тарифу и самому пройти пограничников в аэропорту. И попробуйте написать ДЧ, возможно Вам ответит.
А если на сайте ДЧ написано (ФСБ России не предоставляет информацию о наличии (отсутствии) ограничения права гражданина на выезд из Российской Федерации ) всё равно можно попробовать им НАПИСАТЬ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Олеся, ДЧ -это добрый человек проверящий ограничение. И это не шутка, а все серьезно ;), и действительно проверяет. Его адрес указан в теме Шпаргалка.
Пограничники перестали отвечать, попробуйте в МВД написать.
 
  • Нравится
Реакции: Олеся и Admin

Freejonny

Новичок
9 Ноя 2015
13
6
Пристав может узнать только подав запрос в загс или ему Ваш взыскатель расскажет. В Москве на запросы УФМС ( МВД) отвечает не Ваш пристав ведущий ИП, есть отдел отвечающий на запросы и они тупо смотрят по своей базе есть ли у них такой-то и есть ли у него ограничение, затем дают ответ если успевают или не дают.
Когда ИП закрыто по какой-либо статье ( например 46 п.1 часть 3) по Вашему делу пристав не работает. Кому же тогда узнавать о смене Вашей фамилии? Им нет до Вас дела, главное ИП закрыто и по нему не надо работать - это для них важнее :)
Я не в Москве, но оч. надеюсь, что и у нас так же. Спасибо :)
Вопрос, если я меняю паспорт в связи с заменой фамилии и приставам приходит запрос по мне, остается ли какая-то информация о том, что таковой запрос приходил? Ну т.е. если одно из моих ИП, закрытых по 46 статье, в очередной раз откроется, увидит ли пристав этот запрос и соответственно поймет, что фамилия поменялась?
 

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
@Олеся, ДЧ -это добрый человек проверящий ограничение. И это не шутка, а все серьезно ;), и действительно проверяет. Его адрес указан в теме Шпаргалка.
Пограничники перестали отвечать, попробуйте в МВД написать.
ДЧ не отвечает.. ((( А в МВД как и где правильно написать не подскажете?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я не в Москве, но оч. надеюсь, что и у нас так же. Спасибо :)
Вопрос, если я меняю паспорт в связи с заменой фамилии и приставам приходит запрос по мне, остается ли какая-то информация о том, что таковой запрос приходил? Ну т.е. если одно из моих ИП, закрытых по 46 статье, в очередной раз откроется, увидит ли пристав этот запрос и соответственно поймет, что фамилия поменялась?
У Вас насколько маленький городок, меня больше количество населения интересует;)? Не остается у них, что тогда-то пришел запрос, они отвечают на текущий момент. Поверьте там работы им и без Вас хватает )))). Не увидит пристав ничего и откуда Вы знаете, что на тот момент Ваше ИП не передадут новенькому? Пока ИП закрыто никто даже пальцем не пошевелит. Вопрос только с открытым ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
А Вы не можете еще подсказать, если ИП от 27.01.2017, и прошло уже больше года, а изменений нет, это значит что его обновляют, поэтому оно не закрывается?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Олеся, надо смотреть, что у Вас гос.услуги покажут ( внутри ИП будут видны и запросы). А на сайте фссп Ваше ИП висит и есть сумма долга с кнопкой "оплатить"?
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
@Олеся, надо смотреть, что у Вас гос.услуги покажут ( внутри ИП будут видны и запросы). А на сайте фссп Ваше ИП висит и есть сумма долга с кнопкой "оплатить"?
Для запроса через гос. услуги завтра пойду лично регистрироваться на сайте, иначе не могу эту услугу онлайн заказать- просит личное подтверждение(( Да, выделено желтым, оплатить кнопка есть - просто странно, что за год никаких изменений не было, постоянно проверяю, я думала если каждые 6 мес обновляют, то это должно быть видно по дате обновления или закрытием на какое время перед новым обновлением или нет? Или если его обновляют то ни дата открытия, ничего не меняется?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Олеся, на сайте ФССП Вы ничего не увидите кроме номера ИП и даты его возбуждения, суммы долга и Ф.И.О. пристава работающего по этому ИП. А гос.услуги Вам его откроют и покажут, что же делал пристав ( в том числе и какие постановления им были вынесены), но делайте запрос только из банка данных. Дата возбуждения ИП не поменяется.
 
  • Нравится
Реакции: Jane, Admin и Олеся

Freejonny

Новичок
9 Ноя 2015
13
6
У Вас насколько маленький городок, меня больше количество населения интересует;)? Не остается у них, что тогда-то пришел запрос, они отвечают на текущий момент. Поверьте там работы им и без Вас хватает )))). Не увидит пристав ничего и откуда Вы знаете, что на тот момент Ваше ИП не передадут новенькому? Пока ИП закрыто никто даже пальцем не пошевелит. Вопрос только с открытым ИП.
Спасибо, обнадежили :)
Нет, у нас не очень маленький городок ;) Не знаю, сколько точно населения, но миллионник (Екатеринбург)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
@Олеся, на сайте ФССП Вы ничего не увидите кроме номера ИП и даты его возбуждения, суммы долга и Ф.И.О. пристава работающего по этому ИП. А гос.услуги Вам его откроют и покажут, что же делал пристав ( в том числе и какие постановления им были вынесены), но делайте запрос только из банка данных. Дата возбуждения ИП не поменяется.
Спасибо , я поняла Вас! Завтра пройду лично регистрацию для сайта гос. услуг и сделаю запрос о ходе ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
я думала если каждые 6 мес обновляют,
Ип не обновляют каждые 6 мес, над ним все время работают. 3 года в общем, но могут и приостанавливать и возобновлять и закрывать и еще откладывать :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Ип не обновляют каждые 6 мес, над ним все время работают. 3 года в общем, но могут и приостанавливать и возобновлять и закрывать и еще откладывать :)
Эх вот закрыли бы))))
Ип не обновляют каждые 6 мес, над ним все время работают. 3 года в общем, но могут и приостанавливать и возобновлять и закрывать и еще откладывать :)
А не знаете, насколько быстро закрывают дело зависит от пристава, который с ним работает или от банка, который снова подает запрос на взыскание долга?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Олеся, зависит от всего )))) к примеру,
- маленький или большой город у вас,
- сильно ли взыскатель хочет вернуть этот долг и ему известны факты, которые подтверждают то, что у вас есть чем его вернуть,
- сильно ли загружен ваш пристав,
- адекватен ли пристав,
- являетесь ли вы собственником недвижимости, авто, бизнеса,
- есть ли офиц. доход или пенсия
и другие....
Быстрее всех закрывают дела, когда отсутствуют два последних пункта :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Олеся

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
@Олеся, зависит от всего )))) к примеру,
- маленький или большой город у вас,
- сильно ли взыскатель хочет вернуть этот долг и ему известны факты, которые подтверждают то, что у вас есть чем его вернуть,
- сильно ли загружен ваш пристав,
- адекватен ли пристав,
- являетесь ли вы собственником недвижимости, авто, бизнеса,
- есть ли офиц. доход или пенсия
и другие....
Быстрее всех закрывают дела, когда отсутствуют два последних пункта :)
Вот мне и странно, что до сих пор не закрыли. Город небольшой, да(700000), но на меня официально ничего не оформлено, ни авто, ни недвижимости, ни бизнеса, официального дохода нет)))) по идее взять лично с меня нечего, а год висит...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef