Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выпустят ли меня заграницу

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Viviii

Новичок
24 Окт 2015
2
0
Добрый день!

Такая ситуация:

Есть два кредита с просрочкой. От одного приходили несколько раз досудебные претензии о том,что дело пойдет к суд. Приставу через суд. Таких извещений было 3 -5 где то. Последнее было неделю назад.

Со вторым кредитом приходило письмо на почту о срочном погашении и о том,что я направильно дала контактную информацию. Никаких больше писем о суде и о взыскании не было.

Смогу ли я на этой неделе уехать через москву ?

Заранее спасибо!
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2047]Смогу ли я на этой неделе уехать через москву ?[/quote]
Если не было суда, значит сможете.
Все досудебные уведомления, не имеют никакой силы, приставы включаются в работу только по решению суда.
 

Rustam

Новичок
20 Ноя 2015
1
0
Здравствуйте на сайте ФССП  ИП завершено по ст 46 ч1 п4 ходил к пристрву кто вёл дело сказал что не каких запретов накладывал  завтра лечу за границу надеюсь выпустят долг был 250 тыс сберу
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Кто-нибудь пробовал пробить в личном кабинете стороны ИП?

https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/

Там есть пункт "возможность ограничения выезда из РФ".

Пускает пользователя Госуслуг.

Вот в сомнениях я. Не разворошить бы осиное гнездо, если нажму.
 

Ольга130886

Новичок
19 Фев 2018
1
0
37
Подскажите.А как можно узнать есть запрет на выезд или нет.должны ли суд приставы давать оф бумагу
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Подскажите. А как можно узнать есть запрет на выезд или нет.должны ли суд приставы давать оф бумагу

Проверьте сначала Госуслуги Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Если Москва и ограничения нет- 99% его и реально нет.
Если не уверены и хотите бумагу- езжайте к приставам.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Кто-нибудь пробовал пробить в личном кабинете стороны ИП?



Там есть пункт "возможность ограничения выезда из РФ".

Пускает пользователя Госуслуг.

Вот в сомнениях я. Не разворошить бы осиное гнездо, если нажму.
Этот пункт для взыскателей
httpslk.fssprus.ruds_cabinet.png
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Розалия

Новичок
20 Фев 2018
1
0
45
Здравствуйте, скажите пожалуйста выпустят ли заграницу, у приставов закрыт по 46 статье. Как здесь описывали в гос услугах был послан запрос. Вот что пишут-Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 17.11.2015, даты окончания нет(((( Пожалуйста кто знает, полгода отсчитывать надо и все??? Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Вот что пишут-Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 17.11.2015, даты окончания нет(((( Пожалуйста кто знает, полгода отсчитывать надо и все??? Спасибо

Да. Полгода отсчитать и всё. Путь свободен.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Розалия

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Хочу написать о своём опыте. Исполнительное производство по алиментам, регулярно плачу, приставы вопросов не задавали, говорили, что долгов нет. К новому году планировал поездку за границу, заглянул в личный кабинет на госуслугах - там 3000 задолженность. Озадаченный пошел к приставам. Там сказали, что все нормально, долгов нет, это их начальство заставляет проставлять в компе долгов для тех у кого не законченное ИП. Сколько, говорю, я должен? Не сколько не должен и для пущей убедительности постучала по клаве и отставила 500 руб из 3000. Спрашиваю: меня выпустят? Да, конечно. Через две недели в Шереметьево пограничники меня завернули. На следующий день пошел к приставу. Здесь диктофонная запись беседы
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Пошёл написал заявление с Следственный Комитет по ст 140 УК Рф (предоставление должностным лицом ложной информации), жалобу в прокуратуру и руководителю Управления ССП по Курской области. СК через месяц доследственной проверки отказал в возбуждении уголовного дела, мотивируя отсутствием умысла. Обжаловал их решение в прокуратуре. Жду ответа на жалобу. Сделал запрос через личный кабинет на госуслугах о всей инфе по ИП и охренел. У меня за прошедший год более 10ти различных фиктивныхактов и постановлений, типа Акт реализации должником собственного имущества и пр. На моём ИП "нарабатывали" положительную отчётность, "палки". Написал в прокуратуру заявление по ст 285 УК на руководство отделения ССП и приложил распечатку с липовыми мероприятиями по ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Теперь что я выяснил по самой схеме взаимодействия приставов с пограничниками. На самом деле, в конце прошлого года вышел из совместный приказ, по которому базы синхронизируются в течение, максимум, суток. За исключением технических сбоев, тогда могут дольше и везут бумажные версии документов. И ещё, очень важный момент: снятие ограничения на выезд (которое мы видим, когда получаем ответ на наш запрос) - не означает фактического снятия, т.к. в штате, с недавних пор есть пристав, который перепроверяет обоснованность такого снятия и даёт или не даёт добро. У меня было так. 7го декабря моя пристав сняла ограничение, но оставила 500 рублей долга. И забыла перепроверит, а та пристав, что контролирует её - отклонила ее снятие из-за не полностью погашенного долга. Я обо всем этом не знал, разумеется. А узнал от следователя СК, который их обеих опрашивал.
Более подробно выложу все в ютубе, в начале будущей недели. Так что теперь постановление о снятии ограничения - это ещё не гарантия, того, что оно снято.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Jane

Julia8888

Новичок
19 Сен 2018
3
0
36
Добрый день! У меня было ИП весной закрыто по ст 46 ч 1 п4. В июле этого года его возобновили. Была у пристава, она сразу мне сказала, что у меня стоит запрет. А мне лететь за границу в октябре по работе. Вот что делать? Я плачу сейчас небольшими сумма и долг. В пограничное службу обращалась, там мне ответили, что не обладают сведениями об моем ограничении на выезд, через госуслуги смотрела, тоже нет запрета. Подскажите, как быть.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Была у пристава, она сразу мне сказала, что у меня стоит запрет. А мне лететь за границу в октябре по работе.

Если работа действительно важна- предусмотреть вариант через Минск.
К приставам не ходить. Всё через Госуслуги смотрите.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Насчет работы Госуслуг в Москве.
Некоторые действия пристава показывает на следующий день.
Например от 21.09 вижу 20.09 зашуршал по моим счетам в банках.
А это последний день ограничения. А мне 24.09 ехать надо.
Каждый день смотрел инфо из банка данных ИП. Ничего.
24.09 выехал на машине в Латвию, через Бурачки-Терехово.
Без вопросов. Только служебная собака обнюхала всех.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

marka

Новичок
2 Окт 2018
5
2
40
Последняя информация по гос.услугам- не показывают они актуальную информацию о запрете. Куплен тур на 27.09.18, я должник, по сайту гос.услуг проверяла раз пять с августа на наличие запрета, последняя проверка прям перед вылетом 26.09.18, последняя запись указана запрет на выезд от 20.09.17 (это уведомление мною получено, срок окончания 20.03.18). И итог- развернули в аэропорту, в уведомлении от погранцов, запрет от 03.07.18. Сделала запрос на почту, официальный ответ - с 01.06.18 по 01.08.18 на ваше имя и по указанному адресу письменной корреспонденции не поступало. Так что не факт, что при проверки через гос.услуги Вы получите актуальную информацию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Последняя информация по гос.услугам- не показывают они актуальную информацию о запрете. Куплен тур на 27.09.18, я должник, по сайту гос.услуг проверяла раз пять с августа на наличие запрета, последняя проверка прям перед вылетом 26.09.18, последняя запись указана запрет на выезд от 20.09.17 (это уведомление мною получено, срок окончания 20.03.18). И итог- развернули в аэропорту, в уведомлении от погранцов, запрет от 03.07.18. Сделала запрос на почту, официальный ответ - с 01.06.18 по 01.08.18 на ваше имя и по указанному адресу письменной корреспонденции не поступало. Так что не факт, что при проверки через гос.услуги Вы получите актуальную информацию.
Почему к ДЧ не обратились? Или авиабилет возвратный не купили?
К сожалению, кому-то отключают обмен данными с ФССП на гос.услугах. Кто и зачем это делает - неизвестно, напишите обращение на гос.услуги, почему они дают не полную информацию по Вашему ИП, а выборочно...
Поверьте у 98% гос.услуги показывают и ограничение на выезд и даже его снятие.
Вы как-то запутанно написали, от какого числа у Вас ограничение, которое Вы не получали по почте? Если Вам постановление о времен.ограничении приставы не присылали, то смело обращайтесь с иском в суд о возмещении всех Ваших расходов.
 

marka

Новичок
2 Окт 2018
5
2
40
Ответ с сайта гос.услуг на запрос о предоставлении недостоверной информации: "При получении услуги "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" информация предоставляется Федеральной службой судебных приставов.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Ответ с сайта гос.услуг на запрос о предоставлении недостоверной информации: "При получении услуги "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" информация предоставляется Федеральной службой судебных приставов.

В Госуслугах иногда выскакивает оценка работы от 0 до 10.
Я всегда 0 ставлю и пишу почему. И вот через 8 месяцев исправили один глюк.
Но ещё много осталось.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Julia8888

Новичок
19 Сен 2018
3
0
36
Если работа действительно важна- предусмотреть вариант через Минск.
К приставам не ходить. Всё через Госуслуги смотрите.
На госуслугах по шпаргалка проверяю каждый день, постановления о запрете нет. Но насколько это актуально, здесь пишут, что все равно могут не выпустмть
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,446
Пользователи
15,463
Новый пользователь
Эвелина