Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Амнистия по налогам физических лиц 2017 - 2018

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Duty free, это все действия пристава. Вам нужно просмотреть самому свою папку с делом и каждый лист в нем ( если нужно зайдите в кабинет с архивом). Может быть вынесен например "запрет на регистрационные действия для автомобиля" ( с ним автомобиль не сможете продать), на участок, на дачу, на вторую квартиру, арестованы все Ваши найденные счета в банках - все эти действия должны быть отменены и вынесены постановления о снятии этих мер. Например в моем случае спустя аж 1,5 года после закрытия ИП оказалось, что запрет с машины был не снят и мне снова пришлось ехать к приставу и выяснять чем они там занимаются. Никаких нервов на них не хватает, поймите они там не работают, а заговаривают должникам зубы и все придумывают как бы им оправдаться... Но контролировать нужно все самому, чтобы на 100 % и наверняка ;). Пригрозите судом, если что не снимет с Вас - потому что ИП больше не существует.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Duty free, рада за Вас:)! А что за уведомление у Вас от пограничной службы? Кто его Вам дал и откуда взял?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
одно-дневное снятие ограничения, по ходу...
 

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
@Duty free, рада за Вас:)! А что за уведомление у Вас от пограничной службы? Кто его Вам дал и откуда взял?
Это мне пристав дал, после моего вопроса, а как долго будет сниматься ограничение у погранцов. Он открыл мое дело на компе и там прям напротив строки «ограничение на выезд» зелёным горит «ограничение снято» и распечатал мне эту бумагу. Видимо действительно снято одним днём.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Это мне пристав дал, после моего вопроса, а как долго будет сниматься ограничение у погранцов. Он открыл мое дело на компе и там прям напротив строки «ограничение на выезд» зелёным горит «ограничение снято» и распечатал мне эту бумагу. Видимо действительно снято одним днём.
Ничего себе ноу хау:)! Спасибо Вам за отличную новость, что больше никаких ожиданий в 10 днейgirl_sm3. Осталось, чтобы народ из регионов отписался, дают ли им сейчас такое же уведомление приставы как в МО.
 
  • Нравится
Реакции: Duty free

Kirill-kkm

Новичок
20 Мар 2018
6
4
35
Доброва всем времени суток.
Очень прошу подсказать и помочь какие действия необходимо мне предпринять.

ИП было открыто в 2015 году. Уехал на работу в другую страну.
ИП не пользовался, вообще ничего и никуда не сдавал.
Как вернулся в РФ, закрыл ИП в 2017 году.

На данный момент долг по судебным приставам "Страховые взносы, включая пени: 123205.41"
Долг был больше но примерно 30 т.р. списали с карты сбербанка.

Очень прошу помочь и написать план действий.
Заранее спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Очень прошу помочь и написать план действий.
Заранее спасибо.

1. Если хотите платить- платите.
2. Не хотите платить- см. Госуслуги. Информация о ходе ИП из банка данных.
Если там нет ограничения выезда- езжайте любым способом.
Если есть ограничение- через Минск и далее везде.
 

Kirill-kkm

Новичок
20 Мар 2018
6
4
35
У меня сейчас не стоит вопрос о выезде из страны)
Просто хочу понять какие действия начать совершать, чтобы максимально списали долг, так как под амнистию я попадаю.
Естественно платить непонятно за что у меня в планах нет.
Я думаю кто-нибудь уже может поделится опытом в этой ситуации. .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kirill-kkm, Добрый вечер! Загляните в соседнюю тему ( там как раз про Индивидуальных предпринимателей и их долги перед налоговой и ПФР). Россиянам в 2018 году спишут налоговые долги общей суммой более 40 млрд.рублей
 

akbirovan

Новичок
15 Апр 2018
1
0
35
Здравствуйте!у меня было ИП,но давно не действует, ничего никуда не сдавала,да да нулевые,доки потерялись,нее знаю,как быть и с чего начать? постоянно приходили письма с номером исполнительного производства,сумма уже более 150к,а на днях пришло письмо тоже из ФНС на сумму 470 руб.Ничего не понимаю!
Ещё захожу на сайт там написано вы попали под амнистию,а в приложении госуслуги долги висят!
Пожалуйста,помотите разобраться!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24