Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103

Алеся

Новичок
21 Мар 2018
5
2
31
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я в мае 17 года вышла замуж фамилию сменила, долгов не было а буквально в начале недели нашла свою девичью фамилию в базе должников фссп, а 27 марта я улетаю, информации о запрете нигде нет, гос услуги сделаны на новую фамилию и данных они не дают, соответственно все документы у меня поменяны в том числе и загранпаспорт, какова вероятность наложения запрета и не выезда если по фамилии мужа на мне долгов нет? Заранее спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Алеся, Добрый вечер! А на сайте ФССП на новую фамилию ИП есть? Если нет, то Ваш пристав не в курсе Вашей новой фамилии. Если бы было иначе, то на Вашей нынешней фамилии висело бы то самое ИП. Летите спокойно и не переживайте зря.
P.S. Прочитали бы последние 5 страниц этой темы и вопросов бы у Вас одних и тех же не было бы. Уже все ответы давно есть;). Запрет на выезд на старую фамилию
 

Алеся

Новичок
21 Мар 2018
5
2
31
@Алеся, Добрый вечер! А на сайте ФССП на новую фамилию ИП есть? Если нет, то Ваш пристав не в курсе Вашей новой фамилии. Если бы было иначе, то на Вашей нынешней фамилии висело бы то самое ИП.
P.S. Прочитали бы последние 5 страниц этой темы и вопросов бы у Вас одних и тех же не было бы. Уже все ответы давно есть;). Запрет на выезд на старую фамилию
Да я читала все и не один раз, я просто к чему задаю этот вопрос вы пишите что можно как то проверить на гос услугах я пробывала но там автоматом загружается новая фамилия и поменять ее я не могу, а все дело осложняется тем что у моего ребенка моя девичья фамилия и вот когда мы будем проходить паспортный контроль не развернут ли нас?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Алеся, Пограничник Вас будет по Вашим данным смотреть, ИП у Вас нет и пристав ничего не нашел на Вас. Пограничники не занимаются розыском фамилий, счетов, машин- это работа только пристава! Если пристав и ограничил выезд на Вашу девичью фамилию, но при этом не удосужился сделать запрос в ЗАГС, то это его косяк. Ограничили выезд Ивановой, а не Петровой.
Скажите, а ИП на девичью фамилию не закрыто ни по какой статье? Висит с суммой долга?
 

Алеся

Новичок
21 Мар 2018
5
2
31
@Алеся, Пограничник Вас будет по Вашим данным смотреть, ИП у Вас нет и пристав ничего не нашел на Вас. Пограничники не занимаются розыском фамилий, счетов, машин- это работа только пристава! Если пристав и ограничил выезд на Вашу девичью фамилию, но при этом не удосужился сделать запрос в ЗАГС, то это его косяк. Ограничили выезд Ивановой, а не Петровой.
Скажите, а ИП на девичью фамилию не закрыто ни по какой статье? Висит с суммой долга?
Как я поняла ИП свежее от 22 января оно не закрыто и что очень странно что никакого уведомления ни телефонного звонка ни письма в почтовый ящик не было, я чисто случайно зашла на сайт фссп и такой сюрприз...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Как я поняла ИП свежее от 22 января оно не закрыто и что очень странно что никакого уведомления ни телефонного звонка ни письма в почтовый ящик не было, я чисто случайно зашла на сайт фссп и такой сюрприз...
Очередные нарушения законов от приставов. 1. Вас обязаны уведомить по почте постановлением о возбуждении ИП ( приставу возвращается отметка о получении / не получении Вами).2. Точно также и с постановлением о врем.ограничении выезда - Вам обязаны его прислать.
Думаю так быстро Вам вряд ли ограничили выезд. Хотите напишите ДЧ в теме Шпаргалка есть его контакт.
 

Алеся

Новичок
21 Мар 2018
5
2
31
Очередные нарушения законов от приставов. 1. Вас обязаны уведомить по почте постановлением о возбуждении ИП ( приставу возвращается отметка о получении / не получении Вами).2. Точно также и с постановлением о врем.ограничении выезда - Вам обязаны его прислать.
Думаю так быстро Вам вряд ли ограничили выезд. Хотите напишите ДЧ в теме Шпаргалка есть его контакт.
Спасибо большое Вы меня немного успокоили...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Алеся, самое главное на новой фамилии нет ИП. Это очень хорошо! Будет возможность напишите как улетите;). Хорошего Вам отдыха Beach_man987!
 

Алеся

Новичок
21 Мар 2018
5
2
31
@Алеся, самое главное на новой фамилии нет ИП. Это очень хорошо! Будет возможность напишите как улетите;). Хорошего Вам отдыха Beach_man987!
Обязательно отпишусь, еще раз огромное спасибо!!! Я на всякий случай написала ДЧ, уж что то я волнуюсь))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Добрый день! Подскажите на гос услугах запросил инфо о ходе ип, там среди прочих действий пристава есть вот такое : Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации - это значит мне выезд закрыт уже или есть вариант выезда? Мне в бумажном виде ничего не приходило , узнал буквально как появилось ип на гос. услугах... а ехать через три дня... Спасибо!
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Добрый день! Подскажите на гос услугах запросил инфо о ходе ип, там среди прочих действий пристава есть вот такое : Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации - это значит мне выезд закрыт уже или есть вариант выезда? Мне в бумажном виде ничего не приходило , узнал буквально как появилось ип на гос. услугах... а ехать через три дня... Спасибо!
Выезд закрыт. Какого числа постановление?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите на гос услугах запросил инфо о ходе ип, там среди прочих действий пристава есть вот такое : Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации - это значит мне выезд закрыт уже или есть вариант выезда? Мне в бумажном виде ничего не приходило , узнал буквально как появилось ип на гос. услугах... а ехать через три дня... Спасибо!
Добрый день! К сожалению выезд напрямую Вам закрыт. Постановление о врем.ограничении выезда выносится максимум на 6 месяцев. Смотрите дату его вынесения. Вы без проблем можете вылететь в Минск, а из Минска уже куда угодно. Посмотрите тему Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Добрый день! К сожалению выезд напрямую Вам закрыт. Постановление о врем.ограничении выезда выносится максимум на 6 месяцев. Смотрите дату его вынесения. Вы без проблем можете вылететь в Минск, а из Минска уже куда угодно. Посмотрите тему Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/


Спасибо! Вопрос второй: ограничение на старую фамилию, сменил фамилию три года назад и тогда же сделал загранпаспорт, а ип и ограничение на старую и пристав видимо о смене фамилии и не знает, в таком случае смогу вылететь?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо! Вопрос второй: ограничение на старую фамилию, сменил фамилию три года назад и тогда же сделал загранпаспорт, а ип и ограничение на старую и пристав видимо о смене фамилии и не знает, в таком случае смогу вылететь?
Не за что. На новой фамилии ИП не висит ? Если нет, то сможете вылететь.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Не за что. На новой фамилии ИП не висит? Если нет, то сможете вылететь.
На новую нет ип, нет ничего на гос.услугах. Переживаю что погранцы могут увидеть что была смена фамилии или не стоит париться и могу ехать спокойно в аэропорт?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На новую нет ип, нет ничего на гос.услугах. Переживаю что погранцы могут увидеть что была смена фамилии или не стоит париться и могу ехать спокойно в аэропорт?
На сайте ФССП тоже нет ИП? Если нет, то летите. Пограничники не занимаются розыском Ваших фамилий ( они просто исполнители и смотрят по базе стоит ли ограничение на выезд у нынешнего Петрова, а Иванов их не интересует), это работа пристава узнать о смене Вашей фамилии и на новую повесить ИП. Ограничение на выезд выносится на Ф.И.О, дату рождения и место рождения. Раз пристав не в курсе, то чего переживаете?
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
На новую нет ип, нет ничего на гос.услугах. Переживаю что погранцы могут увидеть что была смена фамилии или не стоит париться и могу ехать спокойно в аэропорт?
И ещё вопрос , может такое быть что ИП на старую фамилию и в его рамках вынесен запрет на новую? Или это бред?
На сайте фссп на новую фамилию ничего нет, на старую только.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И ещё вопрос , может такое быть что ИП на старую фамилию и в его рамках вынесен запрет на новую? Или это бред?
Бред :). Работа пристава Вас найти и это он нарушит законы не найдя Вас. ИП со старой, переводят на новую фамилию. В ИП на старой фамилии видели запрос в ЗАГС? Был такой?
На сайте фссп на новую фамилию ничего нет, на старую только
Отлично. Ваш пристав не в курсе смены фамилии. Летите :). Понимаю, что страшно, может напишите ДЧ и проверьте новую фамилию, или купите авиабилет по возвратному тарифу и пройдите пограничников в аэропорту - так Вы себя успокоите....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24