Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

PU^SE

Новичок
24 Фев 2018
8
4
43
Уже лечу на бутырский вал,спасибо большое
А по мимо бутырского вала я лично могу как то ещё ускорить процесс?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Уже лечу на бутырский вал,спасибо большое
А по мимо бутырского вала я лично могу как то ещё ускорить процесс?
Увы больше никак, пограничники личные приемы не ведут. Вам там на 2 этаж, охране при входе скажите в 212 кабинет ( выдадут пропуск) срочно передать постановление о снятии врем.ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Уже лечу на бутырский вал,спасибо большое
А по мимо бутырского вала я лично могу как то ещё ускорить процесс?
Скорее всего, пристав на этот раз не обманула. Действительно, они перешли на электронный документооборот, совсем недавно, согласно Приказа Минюста от 29.09.2017. №187. Думаю, этот Приказ надо в Шпаргалку повесить.
 

PU^SE

Новичок
24 Фев 2018
8
4
43
Приехал на бутырский вал,сказали что сегодня меня не примут и нужно приехать завтра,нашёл по их справочнику канцелярию,позвонил,объяснил ситуацию,сказали привози к нам на улицу мишина 56 стр. 8,все равно с бутырского вала привезут на мишина так что будет быстрее сразу на мишина,приехал,жду
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и strellock

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Приехал на бутырский вал,сказали что сегодня меня не примут и нужно приехать завтра,нашёл по их справочнику канцелярию,позвонил,объяснил ситуацию,сказали привози к нам на улицу мишина 56 стр. 8,все равно с бутырского вала привезут на мишина так что будет быстрее сразу на мишина,приехал,жду
Согласно Приказа №187 на всю передачу электронных документов отводится 1 день, если по каким либо причинам пограничники не смогли в своей базе данных его увидеть, они в течении 3х рабочих дней отсылают запрос на то, что бы получить бумажную версию из ССП. Вот сами посмотрите:
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@PU^SE, вот сволочи, а почему сегодня они Вам отказали? Типа только вторник и четверг принимают? В любом случае хорошо, что Вы свое снятие контролируете сами- это Ваши гарантии! А что на Мишина находится? Это управление или обычный отдел ФССП? @strellock, он еще не вступил в силу.
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
@PU^SE, вот сволочи, а почему сегодня они Вам отказали? Типа только вторник и четверг принимают? В любом случае хорошо, что Вы свое снятие контролируете сами- это Ваши гарантии! А что на Мишина находится? Это управление или обычный отдел ФССП? @strellock, он еще не вступил в силу.
Странно, действительно не вступил. Дело в том, что следователю, который опрашивал приставов по моему делу они давали показания, что они работают уже по нему..А когда он вступает в силу? Нигде не могу найти эту информацию.
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Отшили опять на бутырский вал
Беспредел полнейший! Вообще, на такого рода ситуации надо подавать в Конституционный суд. Почему человек, имеющий на руках Постановление о снятии ограничения должен еще пограничникам доказывать что он не верблюд? Или у нас отменили презумпцию невиновности? Пусть пограничники доказывают, что у него есть ограничение. Если не могут доказать - должны выпустить, иначе их регламент неконституционен. А все эти отсылки на медленную работу почты и пр. - идут лесом. Здесь есть юристы, которые могут внятно сформулировать такую жалобу в КС?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Отшили опять на бутырский вал

Не забывайте волшебное слово. "Письменный отказ".
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Отшили опять на бутырский вал
Сочувствую. Я честно первый раз слышу про Мишина, просто именно на Бутырском Валу неоднократно видела машины ФСБ с кипами постановлений которые к ним и загружали. Просите чтобы Вас пропустили, скажите Вам просто нужно передать девушкам в 212 каб постановление о снятии и больше ничего. Придумайте какую-нибудь историю, попроситесь к Пименовой Анне ( она зам.начальника раньше была) если что, скажите Вы с ней договаривались. Прорывайтесь в 212 каб.
 
  • Нравится
Реакции: strellock

PU^SE

Новичок
24 Фев 2018
8
4
43
Я вернулся на бутырский вал,дозвонился до 212 кабинета,девушка сказала что они больше не принимают постановления,снятие ограничения уходит сразу от пристава
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@PU^SE, идите к Пименовой тогда, раз в 212 не хотят брать. Думаю все дело в понедельнике, у них приемные дни это вторник и четверг. Попросите хотя бы девушку из 212 пусть у себя посмотрит в компе, висит ли еще на Вас ограничение?
 

PU^SE

Новичок
24 Фев 2018
8
4
43
На мишина меня добрая женщина проверила,сказала что решение о не выезде отменено от 22-го но главное что бы у пограничников из базы меня убрали
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
решение о не выезде отменено от 22-го но главное что бы у пограничников из базы меня убрали
меня вобще такая формулировка, имеющая место быть в гос. структурах, поражает... типо дырка такая в законе, пропасть между ФССП и ФСБ в этот момент возникает.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Вероника3110

Новичок
11 Мар 2018
3
1
37
Здравствуйте! Спасибо огромное за такую полезную тему!!!!
Если возможно, подскажите, пжлст, такой момент. Проверили ИП мужа по госуслугам, запрета на выезд нет. Из ответов уже поняла, что эти действия не видны приставам. Плюс сегодня же (11 марта) подали заявление на второй загран, чтобы проверить наверняка. Только вот тут я не поняла, УФМС отправляют запрос на запрет только когда уже лично приходишь документы подавать, или это происходит при подаче заявления на госуслугах автоматически? Если в момент подачи на госуслугах, то получается, что к приставу запрос придёт и он сразу наложит запрет. Успеем ли мы улететь, если самолёт в ночь с 19 на 20 марта?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Сообщаю результаты эксперимента с заявлением на второй загран.
О наличии ограничения УФМС ссобщит в первые три дня.
Если оно есть и пристав успеет ответить на запрос из УФМС.
Если автоматическаие проверки Госуслуг пройдены, то:
а) платите госпошлину и ждёте назначения дня подачи документов
б) не платите госпошлину и ждёте полгода, чтобы дело прекратили
Кроме действующего заявления другое Госуслуги не дадут подать.
Каждый месяц будут приглашать явиться на подачу документов.
 
  • Нравится
Реакции: Tara и Jul-julia

Майорка

Новичок
11 Апр 2018
7
1
59
Здравствуйте! Спасибо огромное за такую полезную тему!!!!
Если возможно, подскажите, пжлст, такой момент. Проверили ИП мужа по госуслугам, запрета на выезд нет. Из ответов уже поняла, что эти действия не видны приставам.

Вероника,подскажите пожалуйста из чьих ответов вы это поняли. Если просто зайти на сайт приставов,чтобы посмотреть банк данных производств,пристав видит эти действия?Когда я подавала заявление на сайт Гоуслуг на получени е загранпаспорта ,то все ИП были закрыты по ст 46.Но сегодня одно закрытое ИП опять появилось на сайте с пометкой оплатить. В госуслуги я уже госпошлину оплатила. Запрос ,раз он был ,так и остался виден приставу?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Майорка, Добрый вечер! Прочитайте хотя бы первые 3 сообщения в теме, чтобы понимать о чем тут речь https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Когда Вы загружаете свое ИП через портал Гос.услуги то ИП загружаете именно "из банка данных", поэтому приставы не видят Ваши действия.
Причем тут Ваше заявление на получение загранпаспорта и загрузка ИП из банка данных?
Если Вы заходите на сайт ФССП и просто введя свои Ф.И.О загружаете информацию о наличии ИП - никакие Ваши действия на этом этапе приставы не могут отследить. Сайт ФССП это информационный сайт и никто там за Вами не следит.
То что у Вас возобновлено ИП, значит взыскатель объявился и пристав начал работать по Вашему делу снова.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32