Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Катя 2112

Новичок
4 Май 2018
2
0
38
Он сказал ! Что бы я пришла во вторник и заберу документ ! А Когда спросила почему мне не сказали что на мне стоит запрет ! Ответ был таков -что мы можем и неиувидомлять . Если они сняли ограничения значет число стоять должно 3 мая !? Правельно я понимаю ?
 

Pravda

Новичок
4 Май 2018
13
1
48
У меня была неприятность пару лет назад, когда меня с ребенком не выпустили в США. Сорвалось огромное и дорогое путешествие из-за того, что меня просто не уведомили об ИП "стоимостью" в 40 тыс.
Теперь перед каждым полетом меня прошибает холодный пот от того, что я просто могу чего-то не знать.
Если на госуслугах висит только это старое закрытое ИП, значит можно расслабиться?
И как можно быть уверенным в отсутствии ИП? В прошлый раз на сайте СП по мне ничего не было. А на самом деле ИП длилось на момент моего невыезда уже год.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Он сказал ! Что бы я пришла во вторник и заберу документ ! А Когда спросила почему мне не сказали что на мне стоит запрет ! Ответ был таков -что мы можем и неиувидомлять . Если они сняли ограничения значет число стоять должно 3 мая !? Правельно я понимаю ?
Вы кого слушаете? Мало ли кто и что сказал :) - это же слова, Вам что 15 лет? Пристав за свои слова никакую ответственность не несет! Где докуметы Nono_man6478? Он представляет гос.орган и обязан Вам выдавать постановления, а не на словах озвучивать, свои действия. Постановление о снятии ограничения у Вас должно быть с датой 3 мая 2018. Откройте закон и статью в нем 67 -прочтите раз пять пункт номер 10
Можете распечатать этот закон и сунуть в рожу грамотею;). Приставы не знают законов и это позор! Из-за того, что они не уведомляют должников мы и выигрываем суды у них. Зайдите в тему про судебные решения и прочтите хотя бы одно https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/

У меня была неприятность пару лет назад, когда меня с ребенком не выпустили в США. Сорвалось огромное и дорогое путешествие из-за того, что меня просто не уведомили об ИП "стоимостью" в 40 тыс.
Теперь перед каждым полетом меня прошибает холодный пот от того, что я просто могу чего-то не знать.
Если на госуслугах висит только это старое закрытое ИП, значит можно расслабиться?
И как можно быть уверенным в отсутствии ИП? В прошлый раз на сайте СП по мне ничего не было. А на самом деле ИП длилось на момент моего невыезда уже год.
Если у Вас с даты не пропуска в аэропорту прошло не более 3-х лет, подайте иск в суд и возместите все свои потери. Если Вас приставы не уведомили о вынесенном ограничении на выезд ( просто забыли Вам прислать по почте постановление) , а тем более о возбужденном ИП - то шансы выиграть у Вас на все 100%. Зайдите в тему про судебные решения, почитайте https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
На сайте ФССП дата закрытия ИП более 6 месяцев?
Если да, то можете не волноваться. Когда ИП закрыто - то по нему никто не работает. Забудьте про то, что было 2 года назад, сейчас хоть гос.услуги заработали ;).
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
Добрый день!!
Наконец мы решили нашу проблему. Суд принял решение в нашу пользу. Отнесли бумажку приставу, сказал, что все хорошо, выезд будет открыт. Через некоторое время пришло сообщение в гос услугах о отсутствии задолженности. И ИП вовсе исчезло, поэтому никаких движений по нему не выдает. Как думаете это ведь точно все?)) нам через 3 недели за границу лететь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!!
Наконец мы решили нашу проблему. Суд принял решение в нашу пользу. Отнесли бумажку приставу, сказал, что все хорошо, выезд будет открыт. Через некоторое время пришло сообщение в гос услугах о отсутствии задолженности. И ИП вовсе исчезло, поэтому никаких движений по нему не выдает. Как думаете это ведь точно все?)) нам через 3 недели за границу лететь.
Поздравляю Вас! Должно быть все:)! Но я Вам рекомендую подать иск и к ФССП и возместить Ваши расходы за нестоявшуюся поездку ( не помню что у Вас сгорело тур или билеты) и получить еще моральный вред. Ведь приставы обязаны уведомить по месту прописки прислав Вам постановление о врем.ограничении выезда - они же этого не сделали. Шансы у Вас все есть ;) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
 
  • Нравится
Реакции: Камилла

Mary1989

Новичок
14 Май 2018
2
1
35
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,ситуация следующая: есть несколько старых долгов по кредитам (от 12 года) ,вышла замуж,была смена фамилии..давно не летала,сейчас нужно срочно лететь,на сайте ФССП по новой фамилии закрытое ИП по статье 46.1.3,по старой фамилии ИП открыто(дата от 14 года),с желтым значком оплатить..пробивала себя на госуслугах,выдаёт ИП не найдено,по старой фамилии естественно не могу себя пробить! Подскажите,если допустим на старую фамилию есть запрет,пропустят ли меня по новой? Спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,ситуация следующая: есть несколько старых долгов по кредитам (от 12 года) ,вышла замуж,была смена фамилии..давно не летала,сейчас нужно срочно лететь,на сайте ФССП по новой фамилии закрытое ИП по статье 46.1.3,по старой фамилии ИП открыто(дата от 14 года),с желтым значком оплатить..пробивала себя на госуслугах,выдаёт ИП не найдено,по старой фамилии естественно не могу себя пробить! Подскажите,если допустим на старую фамилию есть запрет,пропустят ли меня по новой? Спасибо!
Добрый день!
1. На новой фамилии как давно закрыто ИП? Если более 6 месяцев с даты закрытия ИП то волноваться не о чем.
2. ИП на старой фамилии Вас не должно беспокоить потому что приставу неизвестно о смене фамилии. Иначе бы оно появилось на сайте фссп на новой фамилии.
3. Посмотрите эту тему https://www.pristavam.net/forum/threads/ogranichenie-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-9
4. Пограничники не занимаются розыском Ваших фамилий. Они будут проверять только ту фамилию что в паспорте указана. Если на новой фамилии нет ограничения на выезд - то Вы спокойно их пройдете. Старая фамилия пограничников не интересует.
 

Pravda

Новичок
4 Май 2018
13
1
48
на сайте госуслуг инфа по ИП появляется автоматом после суда?
А ограничения только после решения Приставов?
 

Mary1989

Новичок
14 Май 2018
2
1
35
Добрый день!
1. На новой фамилии как давно закрыто ИП? Если более 6 месяцев с даты закрытия ИП то волноваться не о чем.
2. ИП на старой фамилии Вас не должно беспокоить потому что приставу неизвестно о смене фамилии. Иначе бы оно появилось на сайте фссп на новой фамилии.
3. Посмотрите эту тему https://www.pristavam.net/forum/threads/ogranichenie-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-9
4. Пограничники не занимаются розыском Ваших фамилий. Они будут проверять только ту фамилию что в паспорте указана. Если на новой фамилии нет ограничения на выезд - то Вы спокойно их пройдете. Старая фамилия пограничников не интересует.
ИП закрыто уже несколько лет как..то есть мне мониторить только данные по новой фамилии) спасибо огромное за помощь,очень помогли!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
на сайте госуслуг инфа по ИП появляется автоматом после суда?
Нет. Сначала истец должен получить решение суда ( которое могут печатать от 1 до 5 месяцев ), потом написать заявление на получение исполнительного листа и его получить через дней 15. Затем истец везет исполнительный лист приставам и те уже принимают решение ( если все правильно) возбуждать или нет исполнительное производство. Только потом появляется ИП на сайте ФССП и на гос.услугах.

А ограничения только после решения Приставов?
После возбуждения ИП пристав и принимает решение вынести постановление о врем.ограничении выезда или нет ( но не раньше чем через месяц) .
И еще если Вы должны Налоговой ( или ГИБДД, ПФР) то она передает только акты приставам, а это не судебное решение, и в такой ситуации приставу нужно обращаться в суд, чтобы судья ограничил выезд должнику.
 
  • Нравится
Реакции: Иришечка

Маруся

Новичок
24 Янв 2018
1
0
45
Доброго утра , всем !!! Ребят , подскажите пожалуйста, стою на сайте ФССП уже как год по ст.46, п.1, пп.3. . Выпустят с такой статьёй за границу ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго утра , всем !!! Ребят , подскажите пожалуйста, стою на сайте ФССП уже как год по ст.46, п.1, пп.3. . Выпустят с такой статьёй за границу ?
Доброе утро! Ваше ИП закрыто и это очень хорошо, ограничение на выезд при закрытом ИП никто вынести не может. Летите куда хотитеBeach_man987!
Но посматривайте за своим ИП, как только возобновят ИП ( появится желтая кнопка "оплатить" на сайте ФССП) могут и ограничить выезд. Посмотрите первые 3 сообщения в этой теме, будете больше понимать и знать как проверять ИП без похода на прием к приставу https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Маша89

Новичок
11 Май 2018
4
2
34
Ребят, напишите несколько слов в поддержку !!! Долг 27 тысяч (меньше 30ти), на госуслугах проверяла, ограничения нет на выезд, но вот сейчас в аэропорту, через час начнётся регистрация, а меня колбасит жестко....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ребят, напишите несколько слов в поддержку !!! Долг 27 тысяч (меньше 30ти), на госуслугах проверяла, ограничения нет на выезд, но вот сейчас в аэропорту, через час начнётся регистрация, а меня колбасит жестко....

Надеюсь, всё у Вас хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребят, напишите несколько слов в поддержку !!! Долг 27 тысяч (меньше 30ти), на госуслугах проверяла, ограничения нет на выезд, но вот сейчас в аэропорту, через час начнётся регистрация, а меня колбасит жестко....
От чего Вас колбасит? Думаю Вы уже давно на отдыхе Beach_man987 и совсем зря переживали. И гос.услугам можно доверять :).
 

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
У меня не получилось проверить себя перед вылетом. Так как госуслуги инфы не предоставляют, ездила в аэропорт, хотела попробовать по возвратному билету, но и этого не вышло. Их просто не было!! Майские праздники и стоимость обычных не радовала. В общем на свой страх и риск, полетели 2 мая отдыхать, пограничников прошла без проблем. Запрета не было, ИП было меньше 2х месяцев, но так как сумма боснословная, переживала очень. Как прилетела, ходила к приставу, у меня апелляция по делу, но приостановить он не в полномочиях данное производство, только зря засветилась. Спрашивала, не собираюсь ли заграницу, на что был ответ, что нет. Кому-нибудь ставили запрет на выезд при визите к приставу, при этом не дав постановления? Интересно, они так промышляют.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кому-нибудь ставили запрет на выезд при визите к приставу, при этом не дав постановления? Интересно, они так промышляют.
Конечно. Приставы частенько так делают, специально подставляя должника.
 
  • Нравится
Реакции: Alin

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Добрый день! Мой пристав (отслеживаю на госуслугах) почти каждую неделю делает Запрос оператору бронирования и продажи билетов. Интересно что он может показать?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Добрый вечер! У меня возникают вопросы по поводу запроса через портал Госуслуги: Если я заполню на нем заявление на "Предоставление информации о ходе ИП из БД", то увидит ли его СПИ и указанную мной в заявлении информацию о месте жительства? Будет ли являться сам факт подачи мною заявления и соответственно ответ на него, моментом ознакомления меня приставом об ИП? И если я укажу в заявлении не адрес прописки а какой то другой, то не получится ли так что СПИ сможет отправлять уведомления уже на него? А если укажу адрес прописки, то у СПИ будет основание считать, что я там проживаю фактически?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! У меня возникают вопросы по поводу запроса через портал Госуслуги: Если я заполню на нем заявление на "Предоставление информации о ходе ИП из БД", то увидит ли его СПИ и указанную мной в заявлении информацию о месте жительства? Будет ли являться сам факт подачи мною заявления и соответственно ответ на него, моментом ознакомления меня приставом об ИП? И если я укажу в заявлении не адрес прописки а какой то другой, то не получится ли так что СПИ сможет отправлять уведомления уже на него? А если укажу адрес прописки, то у СПИ будет основание считать, что я там проживаю фактически?
Добрый вечер! При загрузке ИП из банка данных ничего пристав не узнает и не увидет. Не волнуйтесь. Пристав не имеет доступа к гос.услугам. Вот если Вы запросите ход дела у самого пристава- тогда он и будет в курсе того, что Вы интересуетесь своим делом.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix