Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
У меня на сацте приставов чисто ничего ннт,а вот взыскательных долгов (коллектор) начал писать ВК всем кто со мной в друзьях,мой аккаунт закрыт он туда не попал.Коллектор имеет право разыскивать меня за границей.

Коллектор видимо купил или получил права на Ваш долг.
По закону у него прав не так много на информацию.
Только что ему добровольно предоставите Вы и другие.
И он может обратиться в суд. Но это вряд ли.
Коллекторы работают с долгами, которые приставы не сдюжили.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня на сацте приставов чисто ничего ннт,а вот взыскательных долгов (коллектор) начал писать ВК всем кто со мной в друзьях,мой аккаунт закрыт он туда не попал.Коллектор имеет право разыскивать меня за границей.
Коллектор - это не пристав! Ведь ФССП прежде всего - это гос.орган, Вы разницу понимаете? У коллектора нет никаких законных способов взыскать с Вас деньги. Не обращайте на него внимания.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Интересно, а если ИЛ или судебный приказ выписан с ошибочным отчеством должника, и именно по этому ИП наложено ограничение на выезд - увидят ли пограничники такое ограничение? Ведь имя и фамилия совпадут, дата рождения тоже. Только отчество - другое. Более того, место жительство (в случае более углублённой проверки) тоже совпадёт, поскольку реально это именно тот самый человек. Тут у моего клиента такая ситуация как раз - я ему ответил, что отчества не у всех бывают, следовательно, вероятность отказа в выезде для него есть. (Разумеется, судебное решение или судебный приказ могут быть исправлены в установленном порядке - но не об этом речь).

А ещё интересна та же ситуация, но когда в ИЛ или судебном приказе незначительная ошибка в фамилии - одна буква и точно не первая.

Что скажете, знатоки-практики?
 

Skarabei

Новичок
8 Авг 2018
9
7
34
Отчитываюсь: вчера вылетела из Санкт-Петербурга в Тунис без проблем. Напомню, имеется ограничение на выезд на девичью фамилию, паспорт на новую.
Спасибо всем за подсказки, без вашего форума ни за что не решилась бы на эту поездку. Хотя, надо признаться, вчера перед прохождением паспортного контроля меня неслабо потряхивало)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Отчитываюсь: вчера вылетела из Санкт-Петербурга в Тунис без проблем. Напомню, имеется ограничение на выезд на девичью фамилию, паспорт на новую.
Спасибо всем за подсказки, без вашего форума ни за что не решилась бы на эту поездку. Хотя, надо признаться, вчера перед прохождением паспортного контроля меня неслабо потряхивало)
Хорошего отдыхаBye_man9877 и зря так тряслись ...
 
  • Нравится
Реакции: Skarabei

МАРьям

Новичок
13 Сен 2018
1
0
30
Добрый день. Очень переживаю подскажите купила на свой риск билет на 22 число, есть долг 24000 по кредитам на сайте фссп на старую фамилию на новую все чисто, и на госуслугах зарег. на новую фамилию тоже ничего нет, есть риск того что не выпустят? Прочитала что девушку выпустили но переживаю, вдруг увидят старую фамилию или спросят и там выйдет к примеру что по ней есть, имеет право тогда не выпустить?
 

DiAbo

Новичок
13 Сен 2018
5
3
40
Доброе утро. У меня ситуация такая:. В 2012г оформила карту. В 2013 сменила фамилию. В 2015 сменила адрес прописки. В какой то момент увязла, не смогла в полной мере погашать задолженность . В итоге два месяца назад пришло исполнительное производство по старому адресу. Сумма 31т. Я на сегодняшний день внесла 8т. Сейчас долг 23т. Но вот теперь думаю могут ли мне наложить запрет и если да то смогу ли я выехать без проблем. Вылет через две недели. Задавала вопрос юристам на сайте 9111.ru. они там пишут что если есть запрет в принципе, на старую фамилию, то развернут на границе. А на этом форуме пишут что не будет проблем. Получается что по новой фамилии нет долгов. А вчера звонила в канцелярию приставов, так там сказали что помощник пристава ведет дело и перезвонит. А информацию в канцелярии о запрете, есть или нет, не дают. Может не такая сумма чтобы заморачиваться?)))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Задавала вопрос юристам на сайте 9111.ru. они там пишут что если есть запрет в принципе, на старую фамилию, то развернут на границе. А на этом форуме пишут что не будет проблем. Получается что по новой фамилии нет долгов. А вчера звонила в канцелярию приставов, так там сказали что помощник пристава ведет дело и перезвонит. А информацию в канцелярии о запрете, есть или нет, не дают. Может не такая сумма чтобы заморачиваться?)))

Новую фамилию не спалили я надеюсь?
9111.ru это адвокаты-жулики. Напугают, но типа обращайтесь, всё решим...
Развод на бабки конкретно! Я один раз к таким обращался.
Проверьтесь по Госуслугам как в теме Шпаргалка.
Если бы не звонили приставам, думаю 99,99% не было запрета.
А теперь 50%. Либо есть, либо нет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

DiAbo

Новичок
13 Сен 2018
5
3
40
Я включила дурочку. Говорила с девушкой из канцелярии. Про фамилию не сказала. Тем более звонила в обеденный перерыв и она не особо хотела говорить со мной))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я включила дурочку. Говорила с девушкой из канцелярии. Про фамилию не сказала. Тем более звонила в обеденный перерыв и она не особо хотела говорить со мной))

Ну если 23т и Москва, приставы только счета пошарят.
Ради такой суммы не будут городить огород.
Но Госуслуги посмотрите.
 

DiAbo

Новичок
13 Сен 2018
5
3
40
Это не Москва) это Дагестан) и на госуслуги по моей фамилии нет ничего. А на старую выдает исполнительное производство но оплатить или какую то дополнител руб информацию не дает))
 

Мария7309

Новичок
13 Сен 2018
2
0
28
Доброго вечера ! Как и по каким данным проверяют на паспортном контроле в аэропорту при выезде за границу?
На старой фамилии висит задолженность перед ФССП, сменила фамилию , по новым данным нет ни на одном портале по задолженностям .
Скажите пожалуйста,кто нибудь таким образом покидал границу РФ? Выпустили ли вас на таможне?
 

Мария7309

Новичок
13 Сен 2018
2
0
28
Отчитываюсь: вчера вылетела из Санкт-Петербурга в Тунис без проблем. Напомню, имеется ограничение на выезд на девичью фамилию, паспорт на новую.
Спасибо всем за подсказки, без вашего форума ни за что не решилась бы на эту поездку. Хотя, надо признаться, вчера перед прохождением паспортного контроля меня неслабо потряхивало)
Как они проверяют там ? По новым ФИО ? Ситуация как у вас ,только долг в 3 раза больше (узнала чисто случайно...а путевки уже куплены)
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Доброго вечера ! Как и по каким данным проверяют на паспортном контроле в аэропорту при выезде за границу?
На старой фамилии висит задолженность перед ФССП, сменила фамилию , по новым данным нет ни на одном портале по задолженностям .
Скажите пожалуйста,кто нибудь таким образом покидал границу РФ? Выпустили ли вас на таможне?
Добрый день!
При прохождении паспортного контроля проверяют фио, указанные в загран паспорте, который вы им предъявляете.
У меня на контроле даже спросили паспорт РФ, так как с ребёнком разные фамилии - на страничку, где указаны сведения о ранее выданных паспортах даже не взглянули. Так что, если на фио, указанные в вашем загран паспорте, нет долгов, то пограничный контроль вы пройдёте.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Lula

Новичок
3 Апр 2015
5
3
Добрый вечер! Есть Постановление о временном ограничении на выезд на старую фамилию. На сайте фссп по новой фамилии ничего нет. Скажите на новую фамилию может быть запрет, если нет ИП на сайте фссп на новую фамилию? Запрос в ЗАГС пристав делал неоднократно, но дело в том, что смена фамилии было в Посольстве РФ и загран на новую фамилию делался тамже в Посольстве.
Паспорт РФ обменен недавно по приезду в РФ, увидят ли на границе пограничники или пристав должен отдельно вынести новый запрет на выезд на новую фамилию?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! Есть Постановление о временном ограничении на выезд на старую фамилию. На сайте фссп по новой фамилии ничего нет. Скажите на новую фамилию может быть запрет, если нет ИП на сайте фссп на новую фамилию? Запрос в ЗАГС пристав делал неоднократно, но дело в том, что смена фамилии было в Посольстве РФ и загран на новую фамилию делался тамже в Посольстве.
Паспорт РФ обменен недавно по приезду в РФ, увидят ли на границе пограничники или пристав должен отдельно вынести новый запрет на выезд на новую фамилию?
Добрый день! Не поленитесь прочитать несколько последниц страниц в теме "Ограничение на выезд на старую фамилию" и у Вас точно не останется ни одного вопроса... Ограничение на выезд на старую фамилию
 
  • Нравится
Реакции: Lula

Lula

Новичок
3 Апр 2015
5
3
Спасибо большое за ответ. Я почитала и поняла, что должна пройти.
Но если вдруг не пропустят, если лететь через Минск, в аэропорту Шереметьево погранконтроль будет? Где-то читала такую информацию, что в аэропорту на рейс Москва-Минск поставили погранконтроль. Правда ли это?
Лечу с грудным ребенком очень переживаю, даже голова уже плохо соображает. Прошу прощения за глупые вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо большое за ответ. Я почитала и поняла что должна пройти.
если вдруг не пропустят, если через Минск, в аэропорту Шереметьево погранконтроль будет?
Лечу с грудным ребенком очень переживаю, даже голова уже плохо соображает. Прошу прощения за глупые вопросы.
На новой фамилии на сайте ФССП это ИП висит? Если нет, то пристав ничего не знает про смену фамилии. Иначе старое ИП появилось бы на новой фамилии. Пограничник будет проверять только ту фамилию, что указана в Вашем паспорте. Все хорошо, Вы улетите:).
Да, через Минск Вы улетите, просто пойдете к другому пограничнику и в другое окошко и лучше в Минск покажите рос.паспорт, в нем никаких отметок ставить нельзя;).
Напишите как улетите- я в этом не сомневаюсь Good_man5ry....
 
  • Нравится
Реакции: Lula

Lula

Новичок
3 Апр 2015
5
3
Юлия. Спасибо! Обязательно отпишусь! Лечу уже завтра, хоть немного успокоилась, спасибо вам большое )
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия. Спасибо! Обязательно отпишусь! Лечу уже завтра, хоть немного успокоилась, спасибо вам большое )
Не за что! И не нервничайте зря, посмотрите хотя бы на тех людей кто тут до Вас спокойно улетели :). Все и у Вас получится!
 
  • Нравится
Реакции: Lula

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny