Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а как узнать где именно появилась ошибка в отчестве у меня в решении суда или позже?

Больше шансов что суд. Приставы же ИСПОЛНИТЕЛИ.
Они там несколько раз проверяют, сверяют с решением суда.
 

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
Больше шансов что суд. Приставы же ИСПОЛНИТЕЛИ.
Они там несколько раз проверяют, сверяют с решением суда.
я могу на сайте суда найти это решение? и что если в решении было правильное отчество, а ошиблись сами приставы??
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
я могу на сайте суда найти это решение? и что если в решении было правильное отчество, а ошиблись сами приставы??

Думаю найти можно. Шансов что ошиблись приставы меньше.
На мой взгляд. В суде секретарь часто всё набивает.
А приставы сами по-моему всё делают.
Я не встречал сочетания "секретарь отдела приставов".
 

Чел

Новичок
30 Авг 2018
4
11
Добрый день. Подскажите пожалуйста через Белорусию можно щас лететь за границу не увидят там что я в России не выездной банкрот уже как 1 год? Спасибо заранее
Добрый день!
Вчера, 25 октября 2018 г., вылетел через Минск без проблем.
В РФ запрет на выезд по линии ФССП.

Хочу добавить.
Через гос услуги была информация, что последний запрет на выезд устанавливался года полтора назад. Поскольку его устанавливают на 6 месяцев, насколько знаю, получается запрета нет.
Спасибо этому сайту! По совету отсюда купил возвратный билет и поехал в аэропорт за 4 часа до вылета без багажа.
Пограничники задержали, отвели в пустую комнату и оставили одного, ничего не объясняя.
Через некоторое время появился пограничник с моим паспортом. Дал расписаться в документе, извещающем о запрете на выезд по линии фссп. После этого отпустили. Паспорт вернули. Никаких отметок в нем не ставили.
Потом купил билет через Минск и улетел в другой день.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Через гос услуги была информация, что последний запрет на выезд устанавливался года полтора назад.
появился пограничник с моим паспортом. Дал расписаться в документе, извещающем о запрете на выезд по линии фссп.

В этом документе указаны даты начала и окончания ограничения?
Если нет- по приезду посматривайте Госуслуги.
Думаю и Вам и народу тут интересны реальные даты.
У меня "отставание" запрета до появления в Госуслугах 20 дней.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
В этом документе указаны даты начала и окончания ограничения?
Если нет- по приезду посматривайте Госуслуги.
Думаю и Вам и народу тут интересны реальные даты.
У меня "отставание" запрета до появления в Госуслугах 20 дней.
А сколько времени проходит от вынесения запрета приставом до появления в базе у пограничников?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А сколько времени проходит от вынесения запрета приставом до появления в базе у пограничников?

В Москве через 1 рабочий день. Дальше от Москвы дольше.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А сколько времени проходит от вынесения запрета приставом до появления в базе у пограничников?
Зависит и от того, подписало ли начальство. Только потом отправляют. Поэтому может быть от двух дней и больше...
 

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
Зависит и от того, подписало ли начальство. Только потом отправляют. Поэтому может быть от двух дней и больше...
А снимают также оперативно?)
 

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
Снимают сейчас быстрее.
Хочу уточнить по проверке по возвратному билету: рейс должен быть обязательно прямой за границу или можно чтобы был с пересадкой?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Всем добрый вечер! Наткнулся на такое вот видео
Может быть подобное здесь уже обсуждалось, поэтому заранее прошу прощения, также и за вставленную ссылку- вдруг это здесь не поощряется.
Хотелось бы узнать мнения по данному видео, может кто то поступал подобным образом. Есть ли смысл попробовать поступить подобным образом, чтобы снимали с ЗП три-четыре тыс в месяц, зато в последующем не волноваться по поводу невыезда?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Хотелось бы узнать мнения по данному видео, может кто то поступал подобным образом.

Версия. Поступал так тот, кто имеет кучу времени всем этим заниматься.
И опыт общения по всем перечисленным темам.
Типа чела на отдыхе, которому хочется развлечься.
У которого бабла некуда девать, а мозг требует деятельности.
Или наоборот разорившийся чел, обозлённый на всю систему.
И пытающийся отыграть хоть что из принципа.
Это может быть просто человек с опытом и
остро чувствующий несправедливость этого мира.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Версия. Поступал так тот, кто имеет кучу времени всем этим заниматься.
И опыт общения по всем перечисленным темам.
Типа чела на отдыхе, которому хочется развлечься.
У которого бабла некуда девать, а мозг требует деятельности.
Или наоборот разорившийся чел, обозлённый на всю систему.
И пытающийся отыграть хоть что из принципа.
Это может быть просто человек с опытом и
остро чувствующий несправедливость этого мира.
Мммм.... да по моему много времени это особо не займёт. Взять справку 2 ндфл с работы, взять свидетельства на детей, написать заявление, как озвучено в видео и отнести приставу. В данный момент я особо ничем не рискую, запрет на выезд уже стоит и будет стоять ещё месяц, все процедуры по поиску средств пристав делал не раз и видит что брать с меня нечего, 7% исполнительского сбора пристав уже мне влепил и без моего посещения его сиятельства, что конечно меня несколько удивило. Поэтому повторюсь какого то риска из- за посещения СПИ я не вижу. А так пусть по моему заявлению снимает с моей миним. ЗП 25%, зато я из статуса злостного неплательщика перейду в статус добросовестного, и вот здесь возникает вопрос, сможет ли и будет ли пристав в этом случае ставить ограничение на выезд.
Кстати, страниц 10 назад в этой теме, писали что при подаче исполнительного документа по месту работы, пристав убирает все ограничения или закрывает ИП, к сожалению не помню. Но продолжения эта тема не обрела, к сожалению.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А так пусть по моему заявлению снимает с моей миним. ЗП 25%, зато я из статуса злостного неплательщика перейду в статус добросовестного, и вот здесь возникает вопрос, сможет ли и будет ли пристав в этом случае ставить ограничение на выезд.

Это я думаю будет разный результат у разных приставов.
Как Ваш друг юрист говорит, Вы можете обжаловать действия пристава.
Через суд.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Это я думаю будет разный результат у разных приставов.
Как Ваш друг юрист говорит, Вы можете обжаловать действия пристава.
Через суд.
Вот поэтому я спрашиваю, может кто то так уже делал, либо имеет своё аргументированное мнение на данный счёт. По моему предложенный вариант очень даже неплохой. Насчёт разных приставов мнения какого то нет, но законы то для всех одни. Насчет друга юриста поторопились, я ещё с ним не знаком ;—)
 

EgorErshov

Новичок
28 Окт 2018
3
15
34
Добрый день, есть долги очень давно, уже больше 5 лет, хочу в Германию я гражданин ФРГ.
Я по общему паспорту РФ на машине заезжаю в Белоруссию, в аэропорту Минска на немецкий паспорт покупаю билет в Германию, у белорусских погранцов не возникнет вопросов?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я по общему паспорту РФ на машине заезжаю в Белоруссию, в аэропорту Минска на немецкий паспорт покупаю билет в Германию, у белорусских погранцов не возникнет вопросов?

Не возникнет. Езжайте смело. Я так же в мае ездил.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Насчёт разных приставов мнения какого то нет, но законы то для всех одни. Насчет друга юриста поторопились, я ещё с ним не знаком ;—)

А ничего что нарушается конституционное право на выезд?
Перед законом все равны, но некоторые более равны, чем другие.
С юристом не знакомы, а уже видео выкладываете.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
В Москве через 1 рабочий день. Дальше от Москвы дольше.
Вы не в курсе по возвратному билету, рейс должен обязательно прямой за границу или можно с пересадкой через Москву( получатся тогда в именно в Москве будут проверять пограничники????)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24