Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Много справок собирали? Если вас не затруднит расскажите подробнее. Я не работаю, а мне нужна шенгенская виза, в моём городе какая то засада с этой справкой о работе
Я тоже не работаю. Домохозяйка написала и соответственно никакая Справка не нужна с работы)только счёт в банке на период проживания, по 50 евро в день и бронь билетов туда и обратно.если билеты не оплачены, плюсуете эту сумму к суточному проживанию. У меня приглашение семьи, поэтому бронь отеля не нужна. В остальном тогда плюс бронь отеля.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Я тоже не работаю. Домохозяйка написала и соответственно никакая Справка не нужна с работы)только счёт в банке на период проживания, по 50 евро в день и бронь билетов туда и обратно.если билеты не оплачены, плюсуете эту сумму к суточному проживанию. У меня приглашение семьи, поэтому бронь отеля не нужна. В остальном тогда плюс бронь отеля.
У вас наверное не первая виза?
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Я тоже не работаю. Домохозяйка написала и соответственно никакая Справка не нужна с работы)только счёт в банке на период проживания, по 50 евро в день и бронь билетов туда и обратно.если билеты не оплачены, плюсуете эту сумму к суточному проживанию. У меня приглашение семьи, поэтому бронь отеля не нужна. В остальном тогда плюс бронь отеля.

В наших видовых агентствах требуют справку от спонсора, его зарплата и справка из банка, у вас не требовали?
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
У вас наверное не первая виза?
Третья,годовая. Италия первый раз даёт сразу на большой срок))
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
В наших визовых агентствах требуют справку от спонсора, его зарплата и справка из банка, у вас не требовали? И почему то день насчитывают по 80 евро. Вы напрямую в консульство подавали на визу, без посредников?
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
В наших видовых агентствах требуют справку от спонсора, его зарплата и справка из банка, у вас не требовали?
У меня приглашение от семьи, это лучшее. Так мне не приходится бронировать отель, уже экономия.Как бы они на себя всё берут, прилагая свой документ типо паспорта. А справку о том, что я платёжеспособная беру одним днём, в определённом банке, который приставы не знают. Открываю, получаю справку и закрываю счёт сразу,всегда рискую, потому что счета все арестованы в других банках..
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
В наших визовых агентствах требуют справку от спонсора, его зарплата и справка из банка, у вас не требовали? И почему то день насчитывают по 80 евро. Вы напрямую в консульство подавали на визу, без посредников?
Нет, через визовый центр. Проживание в день стоит 45 евро, никакие не 80
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
У меня приглашение от семьи, это лучшее. Так мне не приходится бронировать отель, уже экономия.Как бы они на себя всё берут, прилагая свой документ типо паспорта. А справку о том, что я платёжеспособная беру одним днём, в определённом банке, который приставы не знают. Открываю, получаю справку и закрываю счёт сразу,всегда рискую, потому что счета все арестованы в других банках..


Спасибо Вам большое за ответы.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
Много справок собирали? Если вас не затруднит расскажите подробнее. Я не работаю, а мне нужна шенгенская виза, в моём городе какая то засада с этой справкой о работе
Я могу помочь со справкой с работы. Помогаю, потому что знаю, какая в России с этим засада. Пишите на почту [email protected]
 

цыплёнок

Новичок
8 Дек 2018
3
5
44
Всем добрый день! Хотела поблагодарить Вас создателей за сайт! Много чего мне посоветовали. И как обещала подтвердить ДЧ ( [email protected]) к которому мы обратились через ваш сайт нам помогла! И вся информация у неё достоверная! Можете обращаться Вас точно не обманят! Спасибо девушке которая скинула контакты! Всем удачных поездок, и с Наступающим!! Еще раз спасибо создателям сайта!!!!!
 

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Добрый вечер. 12-го надо вылететь через Минск в Вену, стоит ограничение на выезд, но если я куплю билет по заграну, а пограничку покажу посадочный Москва-Минск и общегражданский паспорт, второй посадочный Минск-Вена естественно показывать не буду. Так прокатит, так можно?!Они общегражданский паспорт нигде не катают?.По нему не видно что есть запрет на выезд? Помогите, пожалуйста, а то не понимаю как мне брать билеты и как ехать?)
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер. 12-го надо вылететь через Минск в Вену, стоит ограничение на выезд, но если я куплю билет по заграну, а пограничку покажу посадочный Москва-Минск и общегражданский паспорт, второй посадочный Минск-Вена естественно показывать не буду. Так прокатит, так можно?!Они общегражданский паспорт нигде не катают?.По нему не видно что есть запрет на выезд? Помогите, пожалуйста, а то не понимаю как мне брать билеты и как ехать?)
Добрый вечер! Да, можно. Смотрят только тот паспорт, который Вы им даете.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Добрый вечер! Да, можно. Смотрят только тот паспорт, который Вы им даете.
Я понял, а по общегражданскому паспорту не видят, что запрет на выезд? Они его по общей системе не прокатывают?
 

Likemike

Новичок
9 Дек 2018
5
0
39
Помогите советом!
Сегодня обнаружил на сайте ФССП в отношении меня ИП от 05.12 на 53 000 руб.
Извещении о заказном письме от ФССП о возбуждении ИП не получал, на почте письма тоже пока нет.
Соответственно мне на сегодняшнюю дату 08.12 не вручен исполнительный лист и не пошел срок добровольной оплаты в 5 дней.
Вылет за границу у меня назначен на 15.12.2018
Вопрос! Выпустят ли меня или развернут в аэропорту?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
И давно это правило введено?
Я в 2017 получал в дополнение к 5-летнему новый биометрический.
На 10 лет дали.
Еще в 2011 году, когда я впервые получал второй паспорт, существовало это правило. Поэтому во втором паспорте и стоял срок как у первого. Пограничники, кстати, видя в паспорте срок действия меньший чем 10 лет, отличают паспорт основной от дополнительного. Может вам выдали дополнительный паспорт на 10 лет из-за того что он другого типа, а может и обычный бардак, который всегда был и будет в любых государственных учреждениях России. Последний раз я менял паспорт пол года назад и дополнительный так же выдавался на срок действия основного.
 
Последнее редактирование:

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я понял, а по общегражданскому паспорту не видят, что запрет на выезд? Они его по общей системе не прокатывают?
Судя по всему они видят по любому паспорту, хоть по иностранному, так как проверяют именно по ФИО и дате и месту рождения. Я как то умудрился заглянуть в экран компьютера пограничницы, там была открыта страница с моими данными и моей фотографией в точности такой же как в загранпаспорте, а рядом был список из людей с такими же ФИО как у меня, но разными датами рождения. Пограничница прокручивала этот список вручную и сверяла совпадения. Видимо это и есть список тех кому ограничен выезд или список лиц в розыске.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

цыплёнок

Новичок
8 Дек 2018
3
5
44
Помогите советом!
Сегодня обнаружил на сайте ФССП в отношении меня ИП от 05.12 на 53 000 руб.
Извещении о заказном письме от ФССП о возбуждении ИП не получал, на почте письма тоже пока нет.
Соответственно мне на сегодняшнюю дату 08.12 не вручен исполнительный лист и не пошел срок добровольной оплаты в 5 дней.
Вылет за границу у меня назначен на 15.12.2018
Вопрос! Выпустят ли меня или развернут в аэропорту?
Не предсказуемо! Лучший вариант обратится к ДЧ, ну это лично мое мнение.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Может вам выдали дополнительный паспорт на 10 лет из-за того что он другого типа, а может и обычный бардак

Моей жене в 2018 выдали био в дополнение к старому 5-летнему.
И тоже на 10 лет. Регистрация у нас в разных субъектах РФ.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Помогите советом!
Сегодня обнаружил на сайте ФССП в отношении меня ИП от 05.12 на 53 000 руб.
Извещении о заказном письме от ФССП о возбуждении ИП не получал, на почте письма тоже пока нет.
Соответственно мне на сегодняшнюю дату 08.12 не вручен исполнительный лист и не пошел срок добровольной оплаты в 5 дней.
Вылет за границу у меня назначен на 15.12.2018
Вопрос! Выпустят ли меня или развернут в аэропорту?

Едьте спокойно, выпустят - через несколько дней после открытия ИП никто никакие запреты не ставит.
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Добрый день! Скажите, с запретом на выезд по общегражданскому паспорту я могу вылететь в Минск из Домодедово? Точно не видят, что запрет? Потому что билеты дорогие и не хочется не улететь! Потом у меня стыковка и перелет дальше. Что-то я нервничаю.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal