Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выпустят ли меня заграницу

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lili

Новичок
29 Май 2015
3
0
Добрый вечер!Есть ИП (долг 114 тыс. перед Сбербанком) Позвонила приставу она сказала,что запрета на выезд не выносила и не собирается это делать,но сказала,что у пограничников в базе отображаются каким то образом мои долги) Сказала,что меня и без ее запрета не выпустят.Какой шанс,что меня выпустят заграницу?И можно ли как то,например в аэропорту проверить паспорт,для страховки?жалко будет если путевка сгорит(((
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1000]Добрый вечер!Есть ИП (долг 114 тыс. перед Сбербанком) Позвонила приставу она сказала,что запрета на выезд не выносила и не собирается это делать,но сказала,что у пограничников в базе отображаются каким то образом мои долги) Сказала,что меня и без ее запрета не выпустят.Какой шанс,что меня выпустят заграницу? И можно ли как то,например в аэропорту проверить паспорт,для страховки?жалко будет если путевка сгорит((([/quote]

Пристав говорит неправду. Пограничникам необходим запрет на выезд в своей базе, что бы развернуть вас. Без вариантов и всяких если. Нет постановления о запрете на выезд из РФ - дорога через границу открыта. Пограничники никогда не смотрят на ваши долги, хоть миллионные, они проверяют на наличие запрета.
Насчет шансов на границе, прогнозировать не возьмусь.
В аэропорту по паспорту не проверитесь, к сожалению такой возможности нет.
 

Fuchs

Новичок
31 Май 2015
1
0
Привет всем! ...У меня тоже вопрос: вчера была у пристава ... по 3 кредитам пришло судебное решение. Буду выплачивать 25 процентов с пенсии,так определили пристав. Мне нужно примерно 30 июня уехать в Алма-Аты...вот гадаю....успею или нет проскочить... а может быть она не будет мне запрет накладывать....вот как это узнать?...я зашла в канцелярию ...спросила мне ответилт: у вас есть судебные решения,поэтому все вопросы к приставу...вот и гадаю.....
 

74nad

Новичок
10 Июн 2015
1
0
добрый день,

скажите выпустят ли в абхазию с долгами у приставов.

Есть или нет ограничение на выезд не знаем.

Поделитесь опытом кто проходил границу с долгами в Абхазии
 

Vladimirtver

Новичок
11 Июн 2015
1
0
Здраствуйте ! Огромная к Вам просьба подсказать насчет моей ситуации...
у меня есть долг у приставов (115т) уже давным давно.
раньше мой пристав меня тормошил насчет него и даже накладывал запрет на выезд
после этого мои приставы менялся несколько раз и дело переходило то к одному то к другому и меня перестали дергать! пару месяцев назад я ходил в канцелярию к приставам и там мне сказали что при моем долге на мне запрета сейчас нет! (я так понял что если запрет после 6 месяцев не продлевать то он пропадает)
сейчас я собрался получить загранпаспорт и если мне его выдадут то получается на мне запрета сейчас не стоит? и соответственно с ним я могу выезжать заграницу? я правильно понимаю,подскажите,пожалуйста !!!!!
Заранее спасибо!
 

Rinarel

Новичок
11 Июн 2015
2
0
Добрый день!
собираюсь улетать в КЗ, есть небольшой долг перед банком в размере 20 тысяч, но ИП не заведено, какова вероятность того,что у меня есть запрет?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1124]сейчас я собрался получить загранпаспорт и если мне его выдадут то получается на мне запрета сейчас не стоит? и соответственно с ним я могу выезжать заграницу? я правильно понимаю,подскажите,пожалуйста !!!!![/quote]
Выдача загран-паспорта, почти подтверждает отсутствие запрета на выезд. Так как есть случаи, когда получали паспорт с запретом (человеческий фактор имеет место быть всегда).
 

Biktoriy

Новичок
18 Июн 2015
1
0
Здравствуйте, столько перечитала...но так и не поняла..если пристав прислал письмо о запрете выезда за границу сроком на 6 месяцев, но прошел уже год, нового не присылал и отмены того запрета у меня то же нет (долг по ИП не весь не погашен),выпустят или нет? спасибо
 

Nastusia

Новичок
24 Июн 2015
1
0
Здравствуйте . У мужа есть задолженность по алиментам(ребенок от первого брака), никаких судов не было по поводу запрета на выезд за границу. Есть загранпаспорт, хотели всей семьей поехать на Украину. Вопрос, пропустят ли мужа с задолженностю?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1171]Здравствуйте, столько перечитала…но так и не поняла..если пристав прислал письмо о запрете выезда за границу сроком на 6 месяцев, но прошел уже год, нового не присылал и отмены того запрета у меня то же нет (долг по ИП не весь не погашен),выпустят или нет? спасибо

[/quote]
Запрет ставится сроком на 6 мес. По истечение этого времени, запрет заканчивается. Если пристав не ставил новый, то можно ехать с любым долгом. Пограничники смотрят исключительно на наличие запрета.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1210]Здравствуйте . У мужа есть задолженность по алиментам(ребенок от первого брака), никаких судов не было по поводу запрета на выезд за границу. Есть загранпаспорт, хотели всей семьей поехать на Украину. Вопрос, пропустят ли мужа с задолженностю?

[/quote]
Для запрета на выезд, суд не нужен. Если материалы по алиментам у приставов, то они могут поставить запрет на выезд - надо как-то узнавать. Способы описываются на этом форуме в соседних ветках.
Если запрет есть, путь один - через Беларусь. Если запрета нет, спокойно езжайте на прямую, пограничники не смотрят на долги, они смотрят только на наличие запрета на выезд.
 

Alisansk

Новичок
17 Июл 2015
4
0
Подскажите будет ли запрет на выезд в Киргизию если у приставов висит долг,но сумма не указана. Знаю что есть большие задолженности перед 2 банками.  В графе "дата и причина завершения ИП" стоит :

30.03.2015

ст. 46 п. 1 п.п. 3

может поездом есть возможность. В январе ездила в Казахстан на поезде все было хорошо,но не проверяла себя у приставов .
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1354]ст. 46 п. 1 п.п. 3[/quote]
Исполнительное производство закрыто. Оснований для запрета нет.
 

Konstantin82

Новичок
4 Авг 2015
2
0
Добрый день!

15.07.2015 завели исполнительное производство долг по кредиты свыше 10 тысяц, на сайте информация появилась 03.08.2015,  06 числа улетать заграницу.Успеет ли пристав  ограничить выезд за границу за это время

 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1475]Добрый день!

15.07.2015 завели исполнительное производство долг по кредиты свыше 10 тысяц, на сайте информация появилась 03.08.2015, 06 числа улетать заграницу.Успеет ли пристав ограничить выезд за границу за это время[/quote]

Вероятность вынесения запрета на выезд минимальна. Более точно сказать очень сложно.
 

Konstantin82

Новичок
4 Авг 2015
2
0
Вообщем, не стал рисковать  и съездил на Бутырский вал., сказали запрета нет
 

Julia

Новичок
4 Авг 2015
1
0
Добрый день! Задолженность по налогу на траснп. ср-во около 40 т.р., на сайте приставов инфа есть, нужно срочно лететь в Казахстан, пропустят ли меня на границе?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny