Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Magy

Новичок
17 Окт 2018
18
2
32
Лечу впервые .28 утром .пожелайте мне удачи ,боюсь капец как...можнт есть какие -нибудь советы ?и что в принципе могут спрашивать в россии и в минске в аэропорту и что на это отвечать )невыездная ,долг почти 500 тысяч ,но на почте ничего нет и письма не приходили
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Лечу впервые .28 утром .пожелайте мне удачи ,боюсь капец как...можнт есть какие -нибудь советы ?и что в принципе могут спрашивать в россии и в минске в аэропорту и что на это отвечать )невыездная ,долг почти 500 тысяч ,но на почте ничего нет и письма не приходили

Удачи Вам, отпишитесь как доберётесь до места.
 
  • Нравится
Реакции: Magy

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
что в принципе могут спрашивать в россии и в минске в аэропорту и что на это отвечать) невыездная, долг почти 500 тысяч, но на почте ничего нет и письма не приходили

Думаю ничего не спросят. Письма не приходили?
Так никаких запретов нет формально!
Это правда, которую говорить легко и приятно!
А в Минске будут только самые лучшие пожелания.
Типа "Приезжайте почаще, оставайтесь подольше!".
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Лечу впервые .28 утром .пожелайте мне удачи ,боюсь капец как...можнт есть какие -нибудь советы ?и что в принципе могут спрашивать в россии и в минске в аэропорту и что на это отвечать )невыездная ,долг почти 500 тысяч ,но на почте ничего нет и письма не приходили
Доброе утро! Удачи ВамPreved397893! Но думаю, все у Вас и так пройдет на ура. Вас могут наши пограничники спросить "с какой целью Вы летите в Минск?"отвечайте что угодно (на свадьбу к подруге, по работе и т.д.). Не переживайте зря, настраивайтесь на отдых:)Beach_man987
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Лечу впервые .28 утром .пожелайте мне удачи ,боюсь капец как...можнт есть какие -нибудь советы ?и что в принципе могут спрашивать в россии и в минске в аэропорту и что на это отвечать )невыездная ,долг почти 500 тысяч ,но на почте ничего нет и письма не приходили
Ничего не будут спрашивать, просто типо цель поездки, могут спросить)) А в Минске тем более ничего. Я в этот раз летела с новой годовой визой, за три дня до этого аннулировали визу новую всвязи с ошибкой в фамилии.., т есть она вообще перечёркнута была.. и ничего не спросили, даже минуты не прошло, штамп поставили и ок)) Удачи Вам и главное смелости в глазах))т к они отличные психологи..)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Magy

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Добрый вечер! Отпишусь по личному опыту выезда с долгами. Летел из Калининграда в Варшаву, через Минск в декабре 2018...В Калининграде в аэропорту милая девушка-пограничница просто взяла мой загранпаспорт в руки и спросила: "Куда летите?"...Ответил: "В Минск к другу"...она посмотрела на посадочный талон, сверила фотку в паспорте с моим лицом и отдала паспорт. Никуда в комп к себе не заглядывала, ничего там не проверяла и не пробивала, штамп в заграннике не ставила. В Минске еще проще...посмотрел пограничник паспорт, поставил штамп и отпустил с миром) Так, что вот так прошел мой вылет с долгами. Всем удачи товарищи!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Причем я не могу понять их принцип работы. У низ есть все для того что бы закрыть ип, но каждый раз вместо того что бы это сделать они начинают копаться в пфр

У!!! Это как раз норма. Бывает гораздо веселее, когда пристав обязан закрыть ИП в соответствии со статьей закона, где прямо указано, что при таком-то расположении звезд он обязан (!) это сделать и вернуть ИЛ взыскателю. Но тянуть будут пока могут.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Лечу впервые .28 утром .пожелайте мне удачи ,боюсь капец как...можнт есть какие -нибудь советы ?и что в принципе могут спрашивать в россии и в минске в аэропорту и что на это отвечать )невыездная ,долг почти 500 тысяч ,но на почте ничего нет и письма не приходили

Главное не волнуйтесь лишнего. Едете отдыхать, праздники же. Ваш маршрут это ваше личное дело.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день! Ситуация такая: открыли исп. производство на основании судебного приказа. Через месяц суд. приказ отменили. Обращалась к приставу о закрытии исп. произв. (это было еще в июне этого года). Но до сих пор ИП открыто. Писала жалобу, писала заявление о закрытии. На гос услугах отслеживаю ход производства и там только информация о поступлении жалобы и заявления, так же есть ответ на заявление, но я его не получала. Живу в другом городе и сейчас в декрете и моими делами занимается доверенное лицо, сложности в том что к приставу не попасть, заявление как я уже говорила просто игнорируют. Но раз в месяц примерно пристав мой отправляет запрос в ПФР(интересно знать зачем).Вопрос: что делать?)) Куда жаловаться , куда писать?)) И еще вопрос: 2 января мы летим в другую страну, пока на гос услугах нет никаких записей о запрете на выезд, если в друг решит мой пристав закрыть выезд, то сколько ему на это времени требуется? И имеет ли он права на это учитывая что у них же лежат и заявления и жалобы. Уточню что пристав находится в г. Белгороде(может кто-то еще сталкивался с этим региональным беспределом)
У меня почти. Почти так же. Смотрю на госуслугах действия пристава. Движений по делам нет. Все действия последние- 17 декабря. Но на сайте ФССП добавил к делам-СД и когда ему звонили с ПФ (как они дозвонились? Чудо), он сказал им, что у него ещё два ИП. Типа, назовите отменённое, я скажу есть оно или нет. Значит эти два он не считает отменёнными!? Он подтвердил. (вот так мне вчера сказали по телефону из отдела ПФ). Ну? Не гадёныш?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А бывает такое когда выезд закрыт, а на госусл. это не указано негде?

У меня каждый март такое. В 20-х числах запрет.
В Госуслугах появляется после 10 апреля.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин
24 Дек 2018
24
4
39
У меня каждый март такое. В 20-х числах запрет.
В Госуслугах появляется после 10 апреля.
Ну капец(((.. получается еду на свой риск)).. я 25 числа узнавала выездная я или нет..была выездная)).. а за неделю может уже закрыли.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ну капец(((.. получается еду на свой риск)).. я 25 числа узнавала выездная я или нет..была выездная)).. а за неделю может уже закрыли.

У Вас одно ИП на отмене, а второе- не прошло времени много.
ИП под декабрь приставы стараются не переносить на след. год.
По крайней мере в Москве. В регионах приставы это чума.
Я каждый март еду на свой риск. С вариантом Минск в запасе.
 

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Спасибо за такое подробное изложение, но лично мне не очень понятен смысл этих телодвижений должников. То есть он понятен в географическом смысле, возможно - в смысле экономии средств, но не в смысле решения задачи - покидания территории России при наличии ограничения на выезд. Есть два варианта, рабочих, надо ими и пользоваться.

Что касается Вильнюса, то никто не мешает не выпускать россиян из поезда, была бы задача поставлена. Но ее не ставят. Точно так же, не ставят задачу не выпускать россиян в союзное государство, что в принципе сложнее.

Тут скорее надо надеяться, чтобы статус союзного государства сохранялся, и не приведи Господь не договорились о чем-нибудь его э... руководители. А то есть нехорошие звоночки.

Сомневаюсь, что Батька договорятся в Дядей Вовой в этом вопросе) У него уже есть негативный опыт таких договоренностей и теперь ему явно не с руки "плясать" под российскую дудку)
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Комрады и старожилы, вот и настал момент, когда меня (по госуслугам) внесли в (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 13.11.2018
Проживаю в Калининграде, 1.01.2019 планировали на машине дружной компанией отправится в Польшу на отдых, в октябре я планово ездил через границу и не раз. Сегодня решил проверить, а тут новогодний подарок.

Вопрос: могу ли я с билетом на поезд по российскому паспорту до смоленской области с загранником в кармане слезть на литовской границе и автобусом приехать до места назначения? если кто так делал расскажите. Заранее огромное спасибо.
 

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Комрады и старожилы, вот и настал момент, когда меня (по госуслугам) внесли в (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 13.11.2018
Проживаю в Калининграде, 1.01.2019 планировали на машине дружной компанией отправится в Польшу на отдых, в октябре я планово ездил через границу и не раз. Сегодня решил проверить, а тут новогодний подарок.

Вопрос: могу ли я с билетом на поезд по российскому паспорту до смоленской области с загранником в кармане слезть на литовской границе и автобусом приехать до места назначения? если кто так делал расскажите. Заранее огромное спасибо.

Не сможешь уважаемый! На выезде из Калининградской области на поезде тебя ждет полноценный паспортный контроль со стороны российских пограничников перед пересечением границы с Литвой (если память не изменяет это будет на станции Неман Калининградской области) и с проверкой на предмет "выездной-невыездной". Развернут 100%
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Не сможешь уважаемый! На выезде из Калининградской области на поезде тебя ждет полноценный паспортный контроль со стороны российских пограничников перед пересечением границы с Литвой (если память не изменяет это будет на станции Неман Калининградской области) и с проверкой на предмет "выездной-невыездоной". Развернут 100%
видимо Вы не поняли схему. Я беру по российскому паспорту билет из РФ в РФ (калининград-москва допустим) пограничникам я даю российский паспорт с билетом (передвижение по РФ мне никто не запрещает делать), а на остановке на литовской границе я схожу с заграничным паспортом с шенгеном.
 

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
видимо Вы не поняли схему. Я беру по российскому паспорту билет из РФ в РФ (калининград-москва допустим) пограничникам я даю российский паспорт с билетом (передвижение по РФ мне никто не запрещает делать), а на остановке на литовской границе я схожу с заграничным паспортом с шенгеном.

Я прекрасно понял Вашу схему. Даже если Вы берете билет на поезд из Калининграда до любой станции в "большой России", то есть как Вы выразились из "РФ в РФ"..Ваша поездка будет проходить по территории Литвы и на выезде из Калининградской области Вас будет ожидать полноценный паспортный контроль со всеми проверками по базам и с выставлением штампа о выезде в загранпаспорте. Разговоры о том, что Вы едете в Смоленск никого не убедят, потому что через 5 минут после выезда из Калининградской области Вас будет ждать пограничный контроль Литвы независимо от того, куда вы едете..кроме этого, ни один кассир в жд кассах Калининграда не продаст Вам билет на поезд по внутреннему паспорту если Ваша поездка предполагает выезд за пределы Калининградской области
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Я прекрасно понял Вашу схему. Даже если Вы берете билет на поезд из Калининграда до любой станции в "большой России", то есть как Вы выразились из "РФ в РФ"..Ваша поездка будет проходить по территории Литвы и на выезде из Калининградской области Вас будет ожидать полноценный паспортный контроль со всеми проверками по базам и с выставлением штампа о выезде в загранпаспорте. Разговоры о том, что Вы едете в Смоленск никого не убедят, потому что через 5 минут после выезда из Калининградской области Вас будет ждать пограничный контроль Литвы независимо от того, куда вы едете..кроме этого, ни один кассир в жд кассах Калининграда не продаст Вам билет на поезд по внутреннему паспорту если Ваша поездка предполагает выезд за пределы Калининградской области

О каких штампах идет речь?) ну во первых для жителей калининградской области приобрести билет калининград-москва по российскому паспорту не составляет труда, подчерпнув информацию на других сайтах загранпаспорт с шенгеном достается в момент выхода с перона в вильнюсе (наши погранцы его не видят вообще)
 

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
О каких штампах идет речь?) ну во первых для жителей калининградской области приобрести билет калининград-москва по российскому паспорту не составляет труда, подчерпнув информацию на других сайтах загранпаспорт с шенгеном достается в момент выхода с перона в вильнюсе (наши погранцы его не видят вообще)

Речь идет о штампах пограничного контроля РФ при выезде из РФ...именно такие штампы ставят пассажирам поезда при выезде из Калининградской области...Далее по Вашему тексту...сходите в любую жд кассу Калининграда и попросите продать билет на поезд по внутреннему паспорту РФ с выездом из области и тогда лично узнате как "не составляет труда" купить билет по внутреннему паспорту РФ...любой кассир резонно и на основании распоряжения РЖД спросит загранпаспорт, поскольку вы будете пересекать государственную границу РФ при выезде из Калининградской области...и тот факт, что Вы едете, например, из Калининграда в Москву не отменяет факта, что сначала при выезде из Калининградской области вы попадаете на территорию Литвы!!! Поезд не самолет и не может перелететь сухопутную границу РФ со страной ЕС -Литовской республикой. Далее по Вашему тексту..."подчерпнув информацию на других сайтах загранпаспорт с шенгеном достается в момент выхода с перона в Вильнюсе..." уважаемый, не знаю откуда эта информация, но она полный бред. Сразу после выезда со станции Неман в Калининградской области через 5 минут поезд будет остановлен на первой литовской станиции Кибартай и в вагоны зайдут литовские пограничники и таможенники, которые будут проверять загранпаспорта, шенгенские визы или УПД (упрошенный вариант транзитной визы) у ВСЕХ ПАССАЖИРОВ независимо от того, кто выходит и на какой станции, потому что Вы уже по факту пересекаете границу Литвы и не надо думать, что после выезда из Калининградской области литовцы не будут проверять документы пассажиров и позволят всем ехать кто-куда без проверки документов по территории Литвы. Это информация из МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, а не из "почерпывания информации на других сайтах")))
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal