Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопрос: могу ли я с билетом на поезд по российскому паспорту до смоленской области с загранником в кармане слезть на литовской границе и автобусом приехать до места назначения? если кто так делал расскажите. Заранее огромное спасибо.
Добрый вечер! Не сможете. Есть лишние деньги, время и желание проверить? Проверяйте. И зря не верите @Алекс45
Вылетайте или выезжайте в Минск. А из Минска уже в Польшу.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Добрый вечер! Не сможете. Есть лишние деньги, время и желание проверить? Проверяйте. И зря не верите @Алекс45
Вылетайте или выезжайте в Минск. А из Минска уже в Польшу.

Даже если уважаемый товарищ и не верит мне, потерять лишние деньги и время у него не получится) Ни один кассир не продаст билет на поезд по внутреннему паспорту РФ если маршрут пассажира предполагает выезд из Калининградской области до любой станции (даже если она тоже на территории РФ) и кроме этого при посадке на поезд проводник также кроме билета спросит загранпаспорт и шенгенскую визу или УПД...так, что и в поезд у него сесть не получится)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Не поймите меня неправильно, я верю, просто как я понял сейчас поезд Москва-Калининград и Калининград-Москва две разные вещи. С континентальной России погранцы идут белорусские и схема работает, а отсюда сразу наши погранцы не выпустят(
 

Алекс45

Новичок
26 Дек 2018
27
54
49
Не поймите меня неправильно, я верю, просто как я понял сейчас поезд Москва-Калининград и Калининград-Москва две разные вещи. С континентальной России погранцы идут белорусские и схема работает, а отсюда сразу наши погранцы не выпустят(
Вы с своем посте не уточнили откуда Вы собираетесь ехать в Вильнюс....из Калининградской области в Вильнюс или из Москвы в Вильнюс на том же поезде, который идет до Калининграда...Вы, правы, если будете ехать из континентальной России...то Вы сможете избежать российского паспортного контроля и проверки по базам данных и, соответственно, российские пограничники ваш загранпаспорт не увидят, но опять же...купить билет на этот поезд по внутреннему паспорту РФ и выйти в Вильнюсе не удасться ( смысле купить билет по внутреннему...а физически на станции Вильнюс Вы выйдете без проблем), потому что по-любому Вы должны будете проходить паспортный контроль на выезде из Беларуси (там белорусам будет "по фонарю" Ваши долги, но российский загранпаспорт они проверят и проштампуют) и потом будет паспортный контроль при вьезде в Литву...поэтому все равно придется кассиру в кассе показывать загранпаспорт РФ
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia
24 Дек 2018
24
4
39
добавил к делам-СД
А что такое СД? подскажите пожалуйста.. и как вы это проверили через ФССП?
В этой теме писали о том чо можно в Москве с паспортом прийти в отделение ФССП кажется и проверить запрет на выезд. Может кто знает в СПБ куда идти?)))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А что такое СД? подскажите пожалуйста.. и как вы это проверили через ФССП?

СД это Сводное по Должнику. По Госуслугам не бьётся.
Это приставы себе внутреннюю кухню упрощают.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Не поймите меня неправильно, я верю, просто как я понял сейчас поезд Москва-Калининград и Калининград-Москва две разные вещи.(

Да. Я брал билет до Нестерова и выходил в Вильнюсе.
В Москве загран с шенгеном показывал, чтобы УПД не впарили.
Следующий раз загран показывал в Сморгони белорусам.
И в Кяне литовцам. Вышел (как и полпоезда) в Вильнюсе.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Да. Я брал билет до Нестерова и выходил в Вильнюсе.
В Москве загран с шенгеном показывал, чтобы УПД не впарили.
Следующий раз загран показывал в Сморгони белорусам.
И в Кяне литовцам. Вышел (как и полпоезда) в Вильнюсе.
Ну я так и понял, спасибо, Белавиа с*ка гнут цену 4800 в один конец, а до мск 1500))))
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А что такое СД? подскажите пожалуйста.. и как вы это проверили через ФССП?
В этой теме писали о том чо можно в Москве с паспортом прийти в отделение ФССП кажется и проверить запрет на выезд. Может кто знает в СПБ куда идти?)))
СД- сводное дело должника ( у меня один взыскатель оказался-коллекторы). Если СВ-сводное дело взыскателя. Эти "страшные" буквы увидел на сайте ФССП по поиску должников , когда проверял, прекратил ли пристав два моих ИП после 14 декабря по отмене суд.приказа. Так вот, он не убрал эти долги с сайта. а ещё и прибавил эти СД.
Здесь,на сайте, очень хорошо написано о том, как проверять запрет. Про приставов в Москве ни сном ни духом..не местный я:) Удачи.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
СД это Сводное по Должнику. По Госуслугам не бьётся.
Это приставы себе внутреннюю кухню упрощают.
Мне нравится Ваш ответ..однако госуслуги не пробивают, но если там есть долг на странице, то и как на сайте ФССП , против № ИП будут, должны висеть эти СД.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Мне нравится Ваш ответ..однако госуслуги не пробивают, но если там есть долг на странице, то и как на сайте ФССП , против № ИП будут, должны висеть эти СД.

СД- а дальше один из номеров ИП, которые туда объединены.
Только пристав знает, что с этими ИП будет делать.
Вариант- если больше 10т или 30т, можно ограничение дать.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
СД- а дальше один из номеров ИП, которые туда объединены.
Только пристав знает, что с этими ИП будет делать.
Вариант- если больше 10т или 30т, можно ограничение дать.
Вот я и спрашивал здесь ( всё про сводное прочитал). Что мойный пристав-то мне придумал? Он закон нарушает. Должен прекратить ИП и всё. Нет, дай ему ЭНтот СД. Готовит передать в другой район? Я же не их пенсионер-должник.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
можно в Москве с паспортом прийти в отделение ФССП кажется и проверить запрет на выезд. Может кто знает в СПБ куда идти?)))


УФССП России по Санкт-Петербургу 8(812) 3182062
 
  • Нравится
Реакции: Викторович

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Друзья, а как думаете?
Если я 31 декабря узнаю у ДЧ о запрете и запрета не будет, но вдруг чисто теоретически, пристав этот запрет вынесет 31 (рабочий день) и отправит пограничникам, ведь 3 января я смогу пересечь границу или в праздники обмен информации тоже идет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
вдруг чисто теоретически, пристав этот запрет вынесет 31 (рабочий день) и отправит пограничникам, ведь 3 января я смогу пересечь границу или в праздники обмен информации тоже идет?

31 декабря выходной,
А первый рабочий 09.01.2019
Так что сегодня до 16.00 у пристава шанс.
А пограничники работают каждый день.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Multo

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
31 декабря выходной,
А первый рабочий 09.01.2019
Так что сегодня до 16.00 у пристава шанс.
А пограничники работают каждый день.
Т.е., если сегодня наложат запрет, то он может уже 3 января быть в базе пограничников?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
0
Т.е., если сегодня наложат запрет, то он может уже 3 января быть в базе пограничников?

По Москве через час может быть.
А так формально следующий рабочий день. Т.е. 09.01.19
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Друзья, сейчас на Госуслугах обнаружила новую для себя запись:
"Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_BAN_REG) от 28.12.2018 №22021/18/447737."

Что она означает?
Никакого недвижимого имущества и транспортных средств у меня нет.Not_Know323
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Всем здравствуйте. Снова я) Отписываюсь как всегда.Сегодня прилетела напрямую в Москву. Зачем то попросили показать посадочный талон...Вопросов не задавали ни про вылет из Минска, ни про запреты и т д ..
 
  • Нравится
Реакции: Тата и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Друзья, сейчас на Госуслугах обнаружила новую для себя запись:
"Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_BAN_REG) от 28.12.2018 №22021/18/447737."

Что она означает?
Никакого недвижимого имущества и транспортных средств у меня нет.Not_Know323

Купите машину - не сможете поставить на учет в этом, как его... ГАИ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Nataly

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74