Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мы ошибку сделали, когда осенью на отдых собирались ,решили узнать у приставов про ограничение на выезд. Как только мы к ним пришли, они нам его и наложили))))
Какие Вы молодцыBiggrin_man32. Это не ошибка, почему у нас одни прежде чем, что-то сделать лезут в тот же интернет и изучают информацию как им действовать и от чего плясать, а другие считают, что они и так все знают ;)? Нам мозги для чего даны? Думайте сначала по 10 раз и потом только делайте... Надеюсь, Вы теперь осторожнее будете.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: andre

Евгения131313

Новичок
15 Янв 2019
9
13
44
Юлия,подскажите пж. Если у нас ограничение на выезд наложенно из- за не исполнения решения суда ( должны снести строение, мы его не сносим, нам выписывает пристав штрафы и мы их оплачиваем) по сути денежного долга у нас нет. Можем мы по суду отменить ограничение на выезд ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия,подскажите пж. Если у нас ограничение на выезд наложенно из- за не исполнения решения суда ( должны снести строение, мы его не сносим, нам выписывает пристав штрафы и мы их оплачиваем) по сути денежного долга у нас нет. Можем мы по суду отменить ограничение на выезд ?
Не можете. Вы же не исполняете решение суда. Да, у Вас нет фин.долга, но у Вас есть требование неимущественного характера и Вы его обязаны исполнить. Законы изучайте и вот это про "неимущественный долг" внимательно прочтите ( чтобы Вы понимали, что Вам грозит)
 

Вложения

  • IMG_7755.PNG
    IMG_7755.PNG
    617.9 KB · Просмотры: 6
  • IMG_7754.PNG
    IMG_7754.PNG
    498.9 KB · Просмотры: 6

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, с точки зрения закона об ИП, если пристав направил постановление об обращении взыскания на заработную плату мне на работу (погашение задолженности перед банком осуществляется путём ежемесячного удержания 50% зп) , то является ли это поводом для отмены ограничения на выезд из РФ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
если пристав направил постановление об обращении взыскания на заработную плату мне на работу, то является ли это поводом для отмены ограничения на выезд из РФ?

На усмотрение пристава и взыскателя.
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
На усмотрение пристава и взыскателя.

А как же статья 47 Закона об ИП об окончании ИП в случае направлении ИЛ по месту работы должника.
В этом случае все ограничения должны быть сняты!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А как же статья 47 Закона об ИП об окончании ИП в случае направлении ИЛ по месту работы должника. В этом случае все ограничения должны быть сняты!

Я почти при каждом действии пристава говорю "а как же Закон?".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А как же статья 47 Закона об ИП об окончании ИП в случае направлении ИЛ по месту работы должника.
В этом случае все ограничения должны быть сняты!

У вас задолженность есть свыше 30 тысяч по ИП?

Если нет, есть два варианта - снимать ограничение, либо дождаться окончания ограничения, нового не будет если нет долгов.

А вот претензии взыскателя на ограничения надо отметать - если у вас нет задолженности и идут выплаты, то нет никакого резона вас ограничивать...

Но в этой стране вам придется побегать к приставам. Желательно с адвокатом.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
У вас задолженность есть свыше 30 тысяч по ИП?

Если нет, есть два варианта - снимать ограничение, либо дождаться окончания ограничения, нового не будет если нет долгов.

А вот претензии взыскателя на ограничения надо отметать - если у вас нет задолженности и идут выплаты, то нет никакого резона вас ограничивать...

Но в этой стране вам придется побегать к приставам. Желательно с адвокатом.

Задолженность существенно больше 30 тыс.
Дело в том, что я целый год платил напрямую в банк при имеющемся ИП, но как оказалось приставы этого даже не знали (банк не оповещал) и ошибочно полагая, что я уклоняюсь, они вынесли Постановление об ограничении выезда в октябре 2018 года.
А мне по работе постоянно необходимо ездить в командировки.
Писал жалобу в вышестоящее Управление ФССП - все бессмысленно, они непробиваемые и тупые. Даже не вчитывались в приведённые мной доводы про командировки и мои регулярные платежи, а их ответ по содержанию и сути вообще на уровне пятиклассника был по результатам рассмотрения жалобы. Нет оснований отменять постановление на ограничение выезда.

Написал заявление в суд на рассрочку, но процесс рассмотрения судом тоже не быстрый. И не факт, что удовлетворят.

Вот я теперь и думаю, пусть направляют ИЛ на работу, если ограничение выезда в этом случае снимется.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Задолженность существенно больше 30 тыс.
Дело в том, что я целый год платил напрямую в банк при имеющемся ИП, но как оказалось приставы этого даже не знали (банк не оповещал) и ошибочно полагая, что я уклоняюсь, они вынесли Постановление об ограничении выезда в октябре 2018 года.

не вы первый напоролись на такую ситуацию. У меня вот одно ИП не закрывают, при том что оно оплачено, но напрямую в налоговую а не через приставов. Платить надо через приставов...

Придется вам побегать. Принесите для начала доказательства оплаты приставам. Ну а дальше уже после направления ИЛ требуйте окончить ИП и снять все ограничения.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Задолженность существенно больше 30 тыс.
Дело в том, что я целый год платил напрямую в банк при имеющемся ИП, но как оказалось приставы этого даже не знали (банк не оповещал) и ошибочно полагая, что я уклоняюсь, они вынесли Постановление об ограничении выезда в октябре 2018 года.
А мне по работе постоянно необходимо ездить в командировки.
Писал жалобу в вышестоящее Управление ФССП - все бессмысленно, они непробиваемые и тупые. Даже не вчитывались в приведённые мной доводы про командировки и мои регулярные платежи, а их ответ по содержанию и сути вообще на уровне пятиклассника был по результатам рассмотрения жалобы. Нет оснований отменять постановление на ограничение выезда.

Написал заявление в суд на рассрочку, но процесс рассмотрения судом тоже не быстрый. И не факт, что удовлетворят.

Вот я теперь и думаю, пусть направляют ИЛ на работу, если ограничение выезда в этом случае снимется.
Добрый вечер! Подавайте иск об отмене временного ограничения Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Vitya116, Читайте форум прежде чем задавать вопросы. Открывайте сайт гос.услуги и проверяйте свое ИП самостоятельно. Инструкция как самому это сделать лежит в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... ищите в 3-ем сообщении по счету.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Катерина))

Новичок
14 Янв 2019
7
3
48
Кто-нибудь с ДЧ2 дело имел? Проверял себя через него?
Добрый день! Мы обращались к ДЧ2! Все без обмана!
 

Yury

Новичок
18 Янв 2019
4
0
39
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то информация о запрете на выезд по алиментам, аналогичная ИП (exit_ban)?
На Госууслугах и ФССП висит только сумма, никаких пометок нет.

Остался без работы, накопил долг более 30к, сейчас появилась переспектива работы в ЕС, необходимо съездить па 4 дня на собеседование (могу, конечно, оплатить алименты за счет кредита в банке, но тогда не на что будет ехать :((
Спасибо заранее за ответ.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24