Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Скиньте, пожалуйста ссылку кто может помочь в оформлении загранпаспорта с запретом.моя почта [email protected]

А что, уже отказ получили после официальной подачи?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если выдают всем и при наличии ограничения на выезд, тогда нет смысла пользоваться дополнительными услугами...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Если стоит ограничение выезда за рубеж - официально загран не выдадут никогда, т. к. во время его изготовления направляются запросы в разные инстанции, в том числе в ФССП. Получив оттуда ответ, что человек невыездной - изготовление приостанавливается.
Говорю на собственном опыте: был невыездной и в 2014 сделал себе биометрию за деньги у одной компании Как мне объяснили, они имели возможность обходить определенные запросы. Кому интересно - пишите лс.
p.s. сейчас на дворе конец 2018 и возможно что-то поменялось, но я удивлюсь если кто-то через госуслуги сделает себе загран будучи невыездным.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Если стоит ограничение выезда за рубеж - официально загран не выдадут никогда
p.s. сейчас на дворе конец 2018 и возможно что-то поменялось, но я удивлюсь если кто-то через госуслуги сделает себе загран будучи невыездным.

В 2017 я получил в статусе невыездного.
И тут на форуме люди писали, что получали невыездными.
 
  • Нравится
Реакции: youriyou

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Значит, ситуация все-таки поменялась. Но с позиции логики это очень странно....Федеральный Закон 114 никто не отменял. Что ж, можно только порадоваться, что хоть где-то "нам" стало полегче!))
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Значит, ситуация все-таки поменялась. Но с позиции логики это очень странно.... Что ж, можно только порадоваться, что хоть где-то "нам" стало полегче!))

Все может быть гораздо проще

1. На ответ от приставов дается три дня. Не пришел ответ, или пришел позже - паспорт уже изготавливают.
2. Изготовление производится в любом случае, а вот выдача только по окончании действия запрета. И паспорт просто находится в месте выдачи до окончания действия запрета.

Оба этих случая подразумевают, что паспорт человек получит.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
1. На ответ от приставов дается три дня. Не пришел ответ, или пришел позже - паспорт уже изготавливают.
2. Изготовление производится в любом случае, а вот выдача только по окончании действия запрета. И паспорт просто находится в месте выдачи до окончания действия запрета.

3. Выдают через 35 дней. Мой случай.

Кстати интересно было бы послушать тех,
кто подал на загран при наличии запрета.
Вроде отказа сразу не было. Писали процесс идёт.
Может как раз не выдают из-за органичения на выезд.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
3. Выдают через 35 дней. Мой случай.

Кстати интересно было бы послушать тех,
кто подал на загран при наличии запрета.
Вроде отказа сразу не было. Писали процесс идёт.
Может как раз не выдают из-за органичения на выезд.

Да, это интересно. Я не помню всю процедуру, но ведь и оплата вперед производится? То есть еще и деньги должны возвращать? Не удивлюсь, если выдают всем в итоге, так как ограничение все равно кончится через полгода.
 

Lara256

Новичок
7 Янв 2019
5
0
35
Всем здравствуйте! Интересует вот какой вопрос... если стоит запрет на выезд, то выдадут ли мне новый загранник или в получении документа мне будет отказано?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем здравствуйте! Интересует вот какой вопрос... если стоит запрет на выезд, то выдадут ли мне новый загранник или в получении документа мне будет отказано?

Паспорт будет изготовлен, но вы получите его только после окончания действия запрета. Поделитесь с нами опытом если будете подавать на паспорт во время действия запрета.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Всем здравствуйте! Интересует вот какой вопрос... если стоит запрет на выезд, то выдадут ли мне новый загранник или в получении документа мне будет отказано?
Здравствуйте! Могут и выдать паспорт, если ФССП в трехдневный срок не даст информацию о наличии и ходе всех ваших ИП по запросу, который им поступит от паспортно-визовой службы. Так что вероятность есть.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Могут и выдать паспорт, если ФССП в трехдневный срок не даст информацию о наличии и ходе всех ваших ИП по запросу, который им поступит от паспортно-визовой службы. Так что вероятность есть.

Позвольте уточнить - если не придет сообщение, что у вас запрет на выезд, или придет но не уложатся в три дня на ответ по закону. Наличии ИП в производстве не влияет на выдачу, если нет запретов по ИП. Ну а если есть, то получит паспортный стол данные, и будет там дата окончания ограничения. Между ограничениями всегда есть окно дней 10. Вот и получите в это окно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте! Могут и выдать паспорт, если ФССП в трехдневный срок не даст информацию о наличии и ходе всех ваших ИП по запросу, который им поступит от паспортно-визовой службы.

Позвольте уточнить - если не придет сообщение, что у вас запрет на выезд, или придет но не уложатся в три дня на ответ по закону.

В апреле 2017 я получил загран полностью под запретом выезда.
Так что похоже в три дня не успели- дальше никому не интересно.
Окон не было. Просто не 30 а 35 дней со дня подачи выдали.
Ограничение заканчивалось в сентябре.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

К_Евгений

Новичок
9 Янв 2019
2
0
40
Московская область.28 декабря пришел "отказ" на госуслугах (ведомство МВД) причина часть 5 статьи 15 (как раз уклонение от исполнения судебных решений). Хотя на прохождении биометрии сотрудницы сказали что видят долг, И паспорт изготовят! но все равно не отдадут пока не закрою у приставов. Подскажите проверенные конторы где делают паспорта невыездным. Там вроде как можно по справкам о необходимом лечении или еще как... Скоро рабочая поездка, есть всего дней 10 на получение(((
 

К_Евгений

Новичок
9 Янв 2019
2
0
40
@Полосатый45, Могут не выдавать. Но сейчас, дают всем...
Не всем! Мне 28 декабря ОТКАЗ пришел на госуслуги(( Как понимаю даже на изготовление а не на выдачу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
(как раз уклонение от исполнения судебных решений).

Есть ощущение, что это так называется наличие запрета на выезд. Ибо как определить наличие уклонения? многие судебные решения могут исполняться годами (например алименты или крупные долги с рассрочкой на годы).

Попробуйте обратиться к помогалам и расскажите нам потом.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не всем! Мне 28 декабря ОТКАЗ пришел на госуслуги(( Как понимаю даже на изготовление а не на выдачу.
Жаль, Вы первый за целый год кому не дают загранпаспорт. Через гос.услуги свое ИП проверили? Ограничение на выезд там стоит? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Московская область.28 декабря пришел "отказ" на госуслугах (ведомство МВД) причина часть 5 статьи 15 (как раз уклонение от исполнения судебных решений). Хотя на прохождении биометрии сотрудницы сказали что видят долг, И паспорт изготовят! но все равно не отдадут пока не закрою у приставов. Подскажите проверенные конторы где делают паспорта невыездным. Там вроде как можно по справкам о необходимом лечении или еще как... Скоро рабочая поездка, есть всего дней 10 на получение(((
Почему заранее не начали делать паспорт? Все впритык... Пишите тем, кто тут почты свои оставлял может и успеют помочь. А старый паспорт уже не действует?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Почему заранее не начали делать паспорт? Все впритык... Пишите тем, кто тут почты свои оставлял может и успеют помочь. А старый паспорт уже не действует?


Согласен, у автора варианты такие

Если паспорт действителен ещё 6 мес спокойно лететь через Минск впустят во все страны

Если менее, то это риск, но многие страны требуют чтобы паспорт был действителен до конца поездки. Так что и с коротким сроком пустят

Не факт что вам помогут срочно у людей отпуска новогодние - я писал помощнику на контакт с форума, контакт свежий, двое суток нет ответа. Писал по другому вопросу, видимо человек просто отдыхает

На будущее подавайте на новый паспорт всегда за год до окончания старого. Если что есть время для манёвра

И второй паспорт оформить не мешает со сдвигом годика в три-четыре от первого (все паспорта биометрия 10 лет). И по срокам перекроете много лет и спокойнее. И визы проще ставить во второй пока с первым катаетесь
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

MIlTa

Новичок
5 Май 2018
9
3
31
Не всем! Мне 28 декабря ОТКАЗ пришел на госуслуги(( Как понимаю даже на изготовление а не на выдачу.
скажите вам пришло прям сообщение с словами вам отказано? или просто перечисленые статья по которым может быть отказ? мне пришло сообщение что принято оплатите госпошлину и потом статьи по которым может быть отказ.Это означает отказ? спасибо за овтет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
мне пришло сообщение что принято оплатите госпошлину и потом статьи по которым может юыть отказ.Это означает отказ? спасибо за ответ

Думаю, процесс идёт. Вряд ли за отказ пошлину потребуют.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore