Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Это я поняла) я пытаюсь понять ее необходимость. Если человек не работает, как ему получить визу?

Предоставить требуемые посольством документы.
Там либо справка из банка, либо с работы.
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Предоставить требуемые посольством документы.
Там либо справка из банка, либо с работы.
Я просто немного запуталась) например на сайте визового центра отдельный пункт подстверждение занятости и отдельный финансовая гарантия. При этом указано, что справка 2ндфл в качестве финансовой гарантии не подходит. Я и пытаюсь понять, что чего именно она нужна
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
В каждую страну подаются разные документы. Мне например нужно в Испанию, а там нужна и справка с работы и выписка из банка. Где взять эту дурацкую справку не знаю.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
В каждую страну подаются разные документы. Мне например нужно в Испанию, а там нужна и справка с работы и выписка из банка. Где взять эту дурацкую справку не знаю.

У меня один знакомый делал справку от ликвидированной конторы!
Вот это высший пилотаж (или сверхнаглость).
 

demi

Новичок
3 Янв 2019
2
1
38
Подскажите, нужна ли виза в Испанию. Как ее оформить правильно? Мы планируем самостоятельное путешествие в Мадрид Уже связывались с человеком для трансфера.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Такой вопрос. Вероятность отказа Шенгена (Литва) на чистый паспорт в (%)? Тур поездку на 6 дней планирую
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Такой вопрос. Вероятность отказа Шенгена (Литва) на чистый паспорт в (%)? Тур поездку на 6 дней планирую

Если не безобразничали в Евросоюзе, 1%.
Визу запрашивайте с запасом недели две.
Они последнее время гостеприимны.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Если не безобразничали в Евросоюзе, 1%.
Визу запрашивайте с запасом недели две.
Они последнее время гостеприимны.

Поясните насчет с запасом в две недели? Вьезд 14 июня, отбытие 20 июня.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Поясните насчет с запасом в две недели? Вьезд 14 июня, отбытие 20 июня.

У меня бронь отеля была на неделю, Запросил на две.
Дали +21 день. Вторую просили на месяц, дали на год.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А на какой срок дадут визу в Литву в первый раз, и сколько по ней можно будет вьезжать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А на какой срок дадут визу в Литву в первый раз, и сколько по ней можно будет вьезжать?

Сколько укажете в заявлении, обычно многократную и число дней пребывания.
Если бы я сейчас первый раз подавал, набрался бы наглости на год.
Ну дадут меньше. Не страшно. Последний раз на 5 лет подавал. Дали на 3 года.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А не получиться так что от этой на
Сколько укажете в заявлении, обычно многократную и число дней пребывания.
Если бы я сейчас первый раз подавал, набрался бы наглости на год.
Ну дадут меньше. Не страшно. Последний раз на 5 лет подавал. Дали на 3 года.
Не получиться так что от этой наглости мне 1С в пасспорт штампонут, и накрылась поездочка....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Не получиться так что от этой наглости мне 1С в пасспорт штампонут, и накрылась поездочка....

Может быть. Решать Вам.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Может быть. Решать Вам.
А скажите, в какую страну проще всего получить шенген, и что бы эта страна не была обязательно первой для вьезда?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А скажите, в какую страну проще всего получить шенген, и что бы эта страна не была обязательно первой для вьезда?

Если не въедете в страну выдавшую, они себе отметку поставят.
И при следующих подачах на шенген не будут гостеприимны.
Например дадут ровно на даты бронирования.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Если не въедете в страну выдавшую, они себе отметку поставят.
И при следующих подачах на шенген не будут гостеприимны.
Например дадут ровно на даты бронирования.
Скажите, у меня заезд 14 июня, выезд 20. В анкете визовой так и пишу, а уже срок на который они дадут сами определят? И за сколько времени до вьезда надо подавать на визу?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Скажите, у меня заезд 14 июня, выезд 20. В анкете визовой так и пишу, а уже срок на который они дадут сами определят? И за сколько времени до вьезда надо подавать на визу?

Напрямую в посольство за 3 месяца запись была.
Визовый центр раньше чем за 3 месяца не примет.
Делают неделю. Это Латвия.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста информацией, я собираюсь подавать на визу Испании, но не работаю, домохозяйка, был геморрой со справкой с работы, но появилась возможность у подруги поставить печать, но дело в том что ни она ни я не знаем как выглядит эта справка и что в ней писать, помогите пожалуйста. Заранее очень очень благодарна.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
не знаем как выглядит эта справка и что в ней писать, помогите пожалуйста. Заранее очень очень благодарна.

На бланке.

Справка о доходах

ООО «__», ИНН __, КПП __, юридический адрес: __, р/с __в ПАО ”__банк” г. Москва, к/с __, БИК _, подтверждает, что ФИО действительно работает в ООО «___» в должности __ с ____ 20 г. по настоящее время. Среднемесячная заработная плата за последние ___ месяца составляет __ (___ тысяч рублей).

Главный бухгалтер _________________/
мп
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
На бланке.

Справка о доходах

ООО «__», ИНН __, КПП __, юридический адрес: __, р/с __в ПАО ”__банк” г. Москва, к/с __, БИК _, подтверждает, что ФИО действительно работает в ООО «___» в должности __ с ____ 20 г. по настоящее время. Среднемесячная заработная плата за последние ___ месяца составляет __ (___ тысяч рублей).

Главный бухгалтер _________________/
мп

Очень была бы Вам признательна, если есть такая возможность, могли бы Вы скинуть мне в полном формате на мой ящик как она выглядит, чтобы мы смогли сохранить и заполнить. Огромное спасибо. [email protected]
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny