Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Garik73

Новичок
5 Мар 2015
7
0
Sergey2015  пиши почту я тебе кину, у меня этим занимался адвокат, все иски и решения суда у него.
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=1077]Утро доброе! Подскажите, мне срочно нужно вылететь за границу. Я гражданин РБ выписан на пмж РФ, живу в России. У меня висит долг в 10 000 р. Штраф наложен судом. Могу ли я вылететь из Москвы или Минска. Заранее СПС. [/quote]

Можете. Если долг в РФ, летите через Минск. Если долг в  РБ, летите через Москву.
 

Denis

Новичок
5 Июн 2015
1
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли с 01.07.2015, должнику из России, улететь за границу  через РБ будет не возможно? Или же соглашение между РФ и РБ, о единой базе, еще не вступает в силу?
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=1101]Подскажите, пожалуйста, действительно ли с 01.07.2015, должнику из России, улететь за границу  через РБ будет не возможно?[/quote]

Такой информацией мы не обладаем.
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1076]Мы в январе 2015 года ездили в Тайланд через Белоруссию, все отлично и у нас не было никаких проблем на границе. А вот сейчас в Абхазию через Минск уже не получиться,сообщения с Абхазией у Белоруссии нет насколько я понимаю.Как быть,подскажите? [/quote]

Svetlana,метод пересечения границы не имеет значения.Если у вас запрет на выезд,то вы НЕ попадете в Абхазию.Прямой поезд,маршрутка или электричка Адлер-Сухум - не имеет значения.Вас будут проверять росс.пограничники.При чем тут прямой поезд?Зайдут в определенный момент с маленькими ноутбуками и списками и всех проверят.Как и на любой другой границы,кроме поезда Москва-Минск.

Через Беларусь без пересадок тоже не попадете.Казалось бы есть вариант такой: Россия-Беларусь-Украина-Грузия-Абхазия.НО!!! есть множество минусов.Если вам нужно в Абхазию к родственникам или по важным делам,то такой вариант можно рассмотреть.Если же отдыхать у моря,то овчинка выделки не стоит.Сейчас я объясню почему.

1) Стоимость.Билеты: Москва-Минск-Киев-Тбилиси или Батум(авиабилеты Киев-Грузия недешевые ни разу)Потом вам нужно добраться из Тбилиси(Батума) до погран.КПП Ингури(граница между Грузией и Абхазией).

2) Если вы въезжаете в Абхазию из РФ,то виза вам не нужна.НО если вы въезжаете в Абхазию через Грузию,то вам нужно получить разрешение.Оно делается несколько дней и приходит вам на эл.почту.Так было год назад.Как сейчас не знаю,но можно уточнить.

3) Грузия считает Абхазию своей территорией(временно оккупированной),поэтому если вы въехали в Абхазию через КПП Ингури(Грузия),то и выехать должны также.Если же вы выехали через КПП Псоу(Абхазия-РФ),то это будет нарушением пересечения границ Грузии.И в след. раз,если вы окажетесь в Грузии,то поимеете множество проблем.

4) Вам будет необходимо иметь с собой и внутр паспорт РФ.Потому что если абхазы вам поставят отметку в загран паспорт,то грузины вас накажут.Во внутр паспорт отметок не ставят.

5) После прохождения контроля со стороны Грузии,вас проверят абхазцы,а следом наши пограничники и сотрудники ФСБ.Они там дежурят.Вам зададут множество глупых вопросов: что вы делали в Грузии,зачем приехали в Абхазию таким путем,что происходит на грузинской стороне и тд.Это может занять от от 30 минут до 1 часа.

Вот основные моменты такого маршрута.Проще в самой Грузии отдохнуть.Батум-замечательное место.Но дорога туда убивает все плюсы.Нужно очень любить Грузию и Абхазию,чтобы ехать туда через РБ и Украину.

Для тех ,у кого нет запрета,может попасть в Батум по воде(на Ракете) из Сочи.

Надеюсь я Вам помог.Удачи!





 

Amina

Новичок
6 Мар 2015
6
0
Вылетали через Минск 23.05, возвращались через Москву 07.06. Прошли все паспортные контроли без вопросов
 

Ismailovr

Новичок
9 Июн 2015
2
0
Добрый день!

Подскажите, пож-та, у меня 3 ИП по кредитам и 1 коммунальный , (общая сумма 300000 т.р. ) я своевременно посещаю личного инспектора и оплачиваю. Собираюсь полететь заграницу в течении недели . Спрашивал у инспектора есть  ли запрет на меня, она ответила, что запрета  не стоит. Вопрос: Могут ли в аэропорту запретить на вылет пограничники, если есть долг в судебных приставов  и нет запрета?

Спасибо.
 

Olaola

Новичок
9 Июн 2015
1
0
Константин ,здравствуйте !!!помогите,пожалуйста альтернативными методами узнать ,есть ли запрет..

моя почта [email protected]
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=1112]Спрашивал у инспектора есть  ли запрет на меня, она ответила, что запрета  не стоит. Вопрос: Могут ли в аэропорту запретить на вылет пограничники, если есть долг в судебных приставов  и нет запрета?[/quote]

Не могут. Пограничники смотрят только на наличие-отсутствие запрета на выезд. Долги их не интересуют.
 

Ismailovr

Новичок
9 Июн 2015
2
0
Помогите, пож-та, еще с одним вопросом. Моя супруга брала кредит в одном банке и по фин. причинам не смогли оплатить (более года не платит кредит) .  Мы не знаем был ли суд; находится ли дело  в судебных приставах. Дело в том что она была зарегистрирована в Кировской области, затем в Московской области,а сейчас временная регистрация  в Нижегородской области  (постоянной регистраций нет) мы не можем никак узнать, есть ли на нее запрет. Не подскажите каким образом можно узнать?

Спасибо.
 

Albert

Новичок
10 Июн 2015
1
0
На авто с запретом на рег действии могу выезжать на Центральную Азию, в Казахстан. Запрет со стороны приставов на сумму долга 3000+1000рублей.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1121]Не подскажите каким образом можно узнать?[/quote]
К сожалению, достоверно узнать можно у приставов, других сервисов нет.
В данной ветке есть еще обсуждение платного способа проверки по базе пограничников, решать вам.
 

Dilena

Новичок
14 Июн 2015
1
0
Здравствуйте! Вчера мне не дали возможности выехать за границу, узнала уже на границе с Финляндией, что выезд для меня закрыт. Не уведомлений, ни писем от приставов не получала. Прописана и живу в Москве, здесь долгов нет точно, думаю, что это долг по квартире в регионах, где я бываю раз в один-два года. Ладно, пережили невыезд, но есть еще билеты через две недели за границу, не хочется отказываться от поездки, вылет из Москвы. А если я поменяю билеты и вылет будет из Минска, например, а до Минска на поезде? Есть ли у кого свежая информация, возможен ли выезд из России в Беларуссию, если наложен запрет на выезд? Буду оч признательна, если поделитесь опытом. Спасибо.
 

Polina

Новичок
14 Июн 2015
2
0
добрый день! есть производство, но ничего не подписывала, есть ли запрет тоже не в курсе. суд вообще без моего участия и уведомления проходил. если я прямым рейсом вылечу из екб в киргизию, меня могут развернуть в аэропорту по прилёту? спасибо!
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1146]Здравствуйте! Вчера мне не дали возможности выехать за границу, узнала уже на границе с Финляндией, что выезд для меня закрыт. Не уведомлений, ни писем от приставов не получала. Прописана и живу в Москве, здесь долгов нет точно, думаю, что это долг по квартире в регионах, где я бываю раз в один-два года. Ладно, пережили невыезд, но есть еще билеты через две недели за границу, не хочется отказываться от поездки, вылет из Москвы. А если я поменяю билеты и вылет будет из Минска, например, а до Минска на поезде? Есть ли у кого свежая информация, возможен ли выезд из России в Беларуссию, если наложен запрет на выезд? Буду оч признательна, если поделитесь опытом. Спасибо.[/quote]
Выезд не просто возможен, а все с запретом так и едут. Выезд из РФ в РБ на сегодняшний день безопасен.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1148]добрый день! есть производство, но ничего не подписывала, есть ли запрет тоже не в курсе. суд вообще без моего участия и уведомления проходил. если я прямым рейсом вылечу из екб в киргизию, меня могут развернуть в аэропорту по прилёту? спасибо!

[/quote]
Если вдруг стоит запрет, то вас развернут не по прилету, а на вылете при посадке.
 

Polina

Новичок
14 Июн 2015
2
0
спасибо за ответ. и как тогда можно выехать? через казахстан тоже, как я поняла, не вариант?
 

Andruss

Новичок
15 Июн 2015
2
0
Привет. Есть исполнительное. Как узнать, есть ли запрет?
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1155]Привет. Есть исполнительное. Как узнать, есть ли запрет? [/quote]

Andruss,ответ на ваш вопрос находится на странице номер 30 данного форума.Второе сообщение снизу.

Также ответ на ваш вопрос можно найти на следующих страницах данного форума: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29.Тем не менее,самый свежий ответ все же на странице 30.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef