Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Срок исковой давности нужно заявлять лично в суде.
Не знаю, применят ли письменно без присутствия.
На апелляции довод о неприменении исковой давности отклонят.
Если лично не заявил. Встречал примеры.
Да, написал я видимо путано. 26 фев.- это суд по старому адресу. Я написал ТУДА заявления о передачи рассмотрения их иска по месту регистрации и без моего участия. А вот встречный иск готовлю уже в суд по месту регистрации. Устно там не пройдёт. Такую бумажку надо отдавать на стадии предварительного рассмотрения ( из суда звонили и так сказал ТАМОШНИЙ секретарь).
 
9 Авг 2017
6
3
60
А везде пишут. что коллекторы не пойдут в суд с другим иском. Пошли. Побежали прям! Неужели они не понимают. что срок исковой прошёл. Или здесь МНЕ не надо надеяться на маааленький сей факт?
Я не имею покоя. Не имею хороших дней. Были бы деньги для спокойствия:):)




Проверьте, но мне кажется, что подача заявления в мировой суд прерывает срок исковой давности
 
Последнее редактирование:
9 Авг 2017
6
3
60
Этот СИД, скажу вам, хитрая штука. Я надеюсь на суд оооочень. "Мои коллекторы" пропустили даже срок подачи в мировой суд
А вы в мировом заявляли о пропуске СИД?
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Проверьте, но мне кажется, что подача заявления в мировой суд прерывает срок исковой давности
Вы правы. Прерывает. Но эти умудрились купить в 2015 г. долг, а подать в мировой только в 2018. А последний день оплаты в банк был в 2014. И никаких контактов с ними! Уже всё посчитал.
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
9 Авг 2017
6
3
60
1. Постановление (а не разъяснение) Конституционного Суда.
2. Общий срок ИП не может превышать 10 лет.
Это где такое написано,можно ссылочку?
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Я извиняюсь, может не в той теме, но что может значить:
Заявление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка (I_REQ_SPI_PRPRTY_SEARCH) от 18.02.2019 №13618/19/61030. ?
Типо пристав ищет?
Она там видимо болеет сильно, ибо взыскателю платим, никуда не теряемся. Или может я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
(I_REQ_SPI_PRPRTY_SEARCH) Типо пристав ищет? Она там видимо болеет сильно, ибо взыскателю платим, никуда не теряемся. Или может я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста.

Приставам поскорее хочется взыскать. А то выплата премии затягивается...
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Приставам поскорее хочется взыскать. А то выплата премии затягивается...
А если до этого искала и ничего видать не нашла?
Были в выписке с госуслуг поиски имущества.
Есть подозрение, что там взыскателю не сидится, не нравится получать не то что хотелось бы.
Ну посмотрим, я просто полагаю, что это именно в розыск подали, подумала, может пристав совсем плохо себя чувствует, деньги то приходят по ИП.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну посмотрим, я просто полагаю, что это именно в розыск подали, подумала, может пристав совсем плохо себя чувствует

Если пристав подал на вас в розыск, при том что ваше местонахождение известно, он действительно может себя почувствовать совсем плохо после вашей жалобы старшему приставу. Пошлите к нему адвоката с простым вопросом - "чего тебе надобно, собака, должник платит, какой розыск?". Только именно адвоката с корочкой а не сами.
 
  • Нравится
Реакции: ValerySysoeva

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Если пристав подал на вас в розыск, при том что ваше местонахождение известно, он действительно может себя почувствовать совсем плохо после вашей жалобы старшему приставу. Пошлите к нему адвоката с простым вопросом - "чего тебе надобно, собака, должник платит, какой розыск?". Только именно адвоката с корочкой а не сами.
Спасибо, мы ещё на сайте ФССП пробили на розыск по ИП, и там нет информации. Но проучить стоит, чтоб сильно рамки не переходила.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
НЕУЖЕЛИ? Это для пенсов, как я. Новость.
Что сегодня прочитал я... "Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий, говорится на сайте Государственной думы. Поправки, внесенные в федеральный закон «Об исполнительном производстве, вступают в силу с 1 июня 2020 года."
Именно с пенсий, а не только социальных выплат, счетов и пр.,как есть сейчас.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
запрете взыскания долгов с пенсий

Это весело. Раньше взыскатели грозили "с пенсии взыщем". А теперь нельзя будет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо, мы ещё на сайте ФССП пробили на розыск по ИП, и там нет информации. Но проучить стоит, чтоб сильно рамки не переходила.

Заявление старшему приставу с указанием что выплаты производятся. У меня по одному ИП вообще весело - взыскатель (налоговая) давно получила свой штраф и никаких претензий не имеет вообще (и вряд ли будет иметь в этом веке по техническим причинам), а пристав собака все еще не закрыл ИП и пытается что-то там искать. Сборище уродов, а все потому что оплатили штраф напрямую а не через приставов.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Заявление старшему приставу с указанием что выплаты производятся. У меня по одному ИП вообще весело - взыскатель (налоговая) давно получила свой штраф и никаких претензий не имеет вообще (и вряд ли будет иметь в этом веке по техническим причинам), а пристав собака все еще не закрыл ИП и пытается что-то там искать. Сборище уродов, а все потому что оплатили штраф напрямую а не через приставов.
Возьмите справку из налоговой об отсутствии задолженности ( приложив копию чека об оплате долга). Эту справку отдайте приставу, тогда он тут же обязан закрыть Ваше ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Возьмите справку из налоговой об отсутствии задолженности ( приложив копию чека об оплате долга). Эту справку отдайте приставу, тогда он тут же обязан закрыть Ваше ИП.

Да вот в приемный четверг адвокат все оттащил приставу, и заодно записался на прием к старшему если будут тормозить. Подожду обновления данных на Госуслугах, вроде как это занимает несколько дней.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Капа

Новичок
25 Фев 2019
7
6
59
Добрый день! кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: взыскатель умер ( по которому открыто ИП) , приставы хамят, бухгалтерия продолжает вычитать 50% из з/п. Что делать? Умер еще в мае..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: взыскатель умер ( по которому открыто ИП) , приставы хамят, бухгалтерия продолжает вычитать 50% из з/п. Что делать? Умер еще в мае..

С такой не сталкивался, но вам однозначно нужен адвокат. Надо смотреть что там происходит с ИП в случае смерти взыскателя. Адвокат нароет все нужные документы включая свидетельство о смерти взыскателя и подаст все приставу. И честно говоря не понимаю чего вы тяните, прошло уже 9 месяцев...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день! кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: взыскатель умер ( по которому открыто ИП) , приставы хамят, бухгалтерия продолжает вычитать 50% из з/п. Что делать? Умер еще в мае..

В прокуратуру заявление о мошенничестве в пользу неопределенного круга лиц.
А сначала его в бухгалтерию показать. Может реакция будет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В прокуратуру заявление о мошенничестве в пользу неопределенного круга лиц.
А сначала его в бухгалтерию показать. Может реакция будет.

А нет ли там замены истца в ИП? По наследству не переходит? ИМХО надо с приставов шкуры драть, бухгалтерия в данном случае просто исполняет ИЛ. Это приставы выяснив что истец усоп, должны что-то делать с этим ИП
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore