Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitrii777

Новичок
21 Июн 2015
7
0
Да, интересует вопрос возможно ли высадится в Вильнюсе по пути в Калининград и улететь от туда на самолёте за границу? Кто нибудь, пользовался этим путём?
 

Kos43

Новичок
27 Июн 2015
1
0
Доброго времени всем, извиняюсь за свой вопрос, возможно ответ на него уже был. Собираюсь лететь отдыхать. я стопроцентно не выездной. Турагент не отвечает внятно, можно или нельзя выезжать таким образом, ответственность на себя брать не хочет (выпустят меня или нет), я  в свою очередь хочу быть уверенным , что через РБ можно выезжать с чистой совестью.

есть ли тут участники, которые летом 2015 года уже слетали таким способом через РБ??. какие есть нюансы по сравнению с вылетом из РФ???. заранее спасибо.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1225]Да, интересует вопрос возможно ли высадится в Вильнюсе по пути в Калининград и улететь от туда на самолёте за границу? Кто нибудь, пользовался этим путём? [/quote]

Выйти было возможно и люди выходят,читайте на форумах по этой теме! Если боитесь,купите билет(до Вильнюса) и выходите спокойно!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1226]Доброго времени всем, извиняюсь за свой вопрос, возможно ответ на него уже был. Собираюсь лететь отдыхать. я стопроцентно не выездной. Турагент не отвечает внятно, можно или нельзя выезжать таким образом, ответственность на себя брать не хочет (выпустят меня или нет), я в свою очередь хочу быть уверенным , что через РБ можно выезжать с чистой совестью. есть ли тут участники, которые летом 2015 года уже слетали таким способом через РБ??. какие есть нюансы по сравнению с вылетом из РФ???. заранее спасибо. [/quote]

Люди пока летают и выезжают,можете не боятся! До Минска доберайтесь любым способом
 

Marina

Новичок
28 Июн 2015
3
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня два исполнительных производства. Я нахожусь в декрете и плачу по ним по сколько есть. На письма от пристава с работы по взысканию отвечают, что средств нет, сотрудница в декрете. С этими ИП в том году летала в Турцию. В этот раз бабушка подарила путёвки, я все продолжаю платить приставки. А на сайте появилось, что эти два производства объединены в одно (как я поняла) Сводное производство. Означает ли это, что приставы наложили ограничение на выезд при сводном производстве или все таки нет. Еще вопрос снимают ли сейчас ограничение в аэропорту при полном погашения сумм производств? Заранее спасибо.
 

Marina

Новичок
28 Июн 2015
3
0
И еще подскажите пожалуйста. Запрет на выезд приставы не могут наложить на сумму долга в 10000. Сюда включается исполнительный сбор? Или только например по кредитным платежам.
 

Dmitrii777

Новичок
21 Июн 2015
7
0
[quote quote=1228]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=32#post-1225" rel="nofollow">Dmitrii777 пишет:</a></div>
Да, интересует вопрос возможно ли высадится в Вильнюсе по пути в Калининград и улететь от туда на самолёте за границу? Кто нибудь, пользовался этим путём?</blockquote>
Выйти было возможно и люди выходят,читайте на форумах по этой теме! Если боитесь,купите билет(до Вильнюса) и выходите спокойно! [/quote]

Ни где не могу эти форумы найти, гугл не помогает!
 

Amira

Новичок
29 Июн 2015
6
0
А можно вот такой вопрос! Долги конечно у меня по кредиту есть, про суд ничего не знаю, продила последние полтора года за границей, но вернулась в Россию! Скоро собираюсь обратно! Информацию о себе на сайте судебных приставов не нашла! Вот если я пойду к судебным приставам они меня там не заловят? Российский паспорт полностью поменян и фамилия и прописка совсем другие! И реально ли улететь через белоруссию через месяца 1,5?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1232]А на сайте появилось, что эти два производства объединены в одно (как я поняла) Сводное производство. Означает ли это, что приставы наложили ограничение на выезд при сводном производстве или все таки нет. Еще вопрос снимают ли сейчас ограничение в аэропорту при полном погашения сумм производств? Заранее спасибо.[/quote]
- Не означает. Приставы накладывают запрет отдельным постановлением по отдельному решению.
- В аэропорту запрет не снимут, пока все это на словах.

[quote quote=1234]И еще подскажите пожалуйста. Запрет на выезд приставы не могут наложить на сумму долга в 10000. Сюда включается исполнительный сбор? Или только например по кредитным платежам.[/quote]
Запрет не могут поставить до 10000 рублей. Исполнительный сбор сюда не входит.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1236]А можно вот такой вопрос! Долги конечно у меня по кредиту есть, про суд ничего не знаю, продила последние полтора года за границей, но вернулась в Россию! Скоро собираюсь обратно! Информацию о себе на сайте судебных приставов не нашла! Вот если я пойду к судебным приставам они меня там не заловят? Российский паспорт полностью поменян и фамилия и прописка совсем другие! И реально ли улететь через белоруссию через месяца 1,5?[/quote]
Насчет РБ, через полтора месяца пока боюсь загадывать, пока все работает. Думаю, у вас и так путь открыт.
 

Amira

Новичок
29 Июн 2015
6
0
А почему вы думаете что у меня путь открыт? 
 

Marina

Новичок
28 Июн 2015
3
0
Алена, а  10000 по каждому ИП или по всем в сумме?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1235]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=32#post-1228" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Попробуйте через Яндекс)) а почему не хотите купить билет до Вильнюса? И ещё раз напомню,покупает билет до Нестерова и выходите в Вильнюсе! Так пол поезда едет,из экономии))</div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=32#post-1225" rel="nofollow">Dmitrii777 пишет:</a></div>
Да, интересует вопрос возможно ли высадится в Вильнюсе по пути в Калининград и улететь от туда на самолёте за границу? Кто нибудь, пользовался этим путём?</blockquote>
Выйти было возможно и люди выходят,читайте на форумах по этой теме! Если боитесь,купите билет(до Вильнюса) и выходите спокойно!</blockquote>
Ни где не могу эти форумы найти, гугл не помогает! [/quote]
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Алена,у меня такой вопрос:

У меня 2 ИП на сайте приставов,в двух разных регионах.Одному полгода,другому почти 2 года.Записи на сайте за это время почти не менялись за это время,за исключением смены приставов по каждому из ИП.Весной,не смотря на наличии ИП,я рискнул и получил новый загран.паспорт в одном из консульств РФ.

Вчера на сайте появились 2 новые записи в разделе Реестр розыска по ИП.Записи касаются ИП которому 2 года.В первой записи разыскивают меня,а во втором мое имущество.

Вопрос: 1) означает ли это то,что розыскные мероприятия предусматривают наложение запрета на выезд и на выдачу загран.паспорта,как обязательное мероприятие по розыску должника?

2) что вообще представляет собой розыск должника и его имущества?

3) есть ли угроза что пристав пошлет запросы куда только можно и выяснит что я получил новый загран.паспорт в другой стране,узнает мое новое место проживание и через консульство будет давить на меня?Или это просто внутренняя информация службы приставов и никто ничего не будет делать,а вся эта писанина просто идет по схеме: возбуждение ИП и ковыряние в носу 2 года-постановление о моем розыске и снова тишина-закрытие ИП на основании невозможности найти должника или взыскать с него задолжность?

Спасибо за ответ.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1246]А почему вы думаете что у меня путь открыт?[/quote]
В вашем описании все сказано:


[quote quote=1236]Информацию о себе на сайте судебных приставов не нашла![/quote]


[quote quote=1236]Российский паспорт полностью поменян и фамилия и прописка совсем другие![/quote]
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1253]Вопрос: 1) означает ли это то,что розыскные мероприятия предусматривают наложение запрета на выезд и на выдачу загран.паспорта,как обязательное мероприятие по розыску должника?
2) что вообще представляет собой розыск должника и его имущества?
3) есть ли угроза что пристав пошлет запросы куда только можно и выяснит что я получил новый загран.паспорт в другой стране,узнает мое новое место проживание и через консульство будет давить на меня?Или это просто внутренняя информация службы приставов и никто ничего не будет делать,а вся эта писанина просто идет по схеме: возбуждение ИП и ковыряние в носу 2 года-постановление о моем розыске и снова тишина-закрытие ИП на основании невозможности найти должника или взыскать с него задолженность?[/quote]
1. Вероятность очень велика.
2. Отдел розыска будет вас разыскивать, а так же ваше любое имущество, в основном это делается путем запросов в различные инстанции по территории РФ. Говорят что могут привлечь детективов, но это больше сказки, чем правда. Такие случаи мне не известны. Обычно все заканчивается запросами на имущество и предполагаемое место пребывания.
3. Через консульство давить никто не будет - руки короткие. Вообще как только пристав узнает что вас нет в РФ и вы на ПМЖ за границей, как правило, он должен будет потерять к вам интерес. Это глухарь.
 

Amira

Новичок
29 Июн 2015
6
0
[quote quote=1254]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=32#post-1246" rel="nofollow">Amira пишет:</a></div>
А почему вы думаете что у меня путь открыт?</blockquote>
В вашем описании все сказано:
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=32#post-1236" rel="nofollow">Amira пишет:</a></div>
Информацию о себе на сайте судебных приставов не нашла!</blockquote>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=32#post-1236" rel="nofollow">Amira пишет:</a></div>
Российский паспорт полностью поменян и фамилия и прописка совсем другие!</blockquote>
[/quote]ну если в суд было подано? Я на сайте судебных приставов себя не нашла! Можно ли доверять информации с этого сайта!?? Спасибо!
 

Alicia12

Новичок
1 Июл 2015
3
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если выпустили в Абхазию по заграничному паспорту, это означает что ограничения на выезд нет?
 

Alena7

Новичок
1 Июл 2015
1
0
Здравствуйте, собираюсь через 2 недели на Кипр из СПб.

На сайте судебных приставов был ИЛ на 20тысяч, извещений ни об ИЛ, ни о запрете на выезд не было. Хотела оплатить, как купила билеты-но ИЛ пропал, пропала кнопка оплаты. Пару дней было пусто-теперь висит, что ИП завершено по ст.46.1.4. аж 27.04.2015

Никаких документов от приставов не получала ни разу, ни о возбуждении ИП, ни о запрете на выезд.

Пустят ли меня на самолет и есть ли ограничение сейчас. По идее ИП завершено и все ограничения должны быть сняты, но в тоже время не известно были ли вообще эти ограничения.

Подскажите, как быть?

Кстати, еще подала месяц назад документы на загранпаспорт- он готов, значит ли это,что нет запрета на выезд?
 

Vladimir

Новичок
18 Мар 2015
3
0
Доброго времени суток!

Прошла информация (от не выездных), что Беларусь подписала соглашение с 1 июля.

У кого есть информация поделитесь, или успешный (не успешный) опыт выезда после 1 июля.

Всем удачи!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke