Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Спасибо! Вот и мне муж говорит- не ходи. Не пойду, начну наверно по чуть отправлять денег. Может не будет трогать. Выезд, у меня кстати, открыт все это время. Хотя я 1 раз перестраховалась и вылетала через Минск.
Да, форум чудесный! Спасибо всем за нужную инфу!
Ещё момент, вы как платить начнёте, так она может вам позвонить и сказать: "явитесь ко мне", просите, пусть все в письменном виде отправляет почтой, как известно, на словах приставы Лев Толстой, а на деле..... В общем по-любому поводу, просите бумаги, если уведомления нет, значит вас это не касается)
 
  • Нравится
Реакции: andre

Рова

Новичок
19 Мар 2019
7
1
43
Ещё момент, вы как платить начнёте, так она может вам позвонить и сказать: "явитесь ко мне", просите, пусть все в письменном виде отправляет почтой, как известно, на словах приставы Лев Толстой, а на деле..... В общем по-любому поводу, просите бумаги, если уведомления нет, значит вас это не касается)
Спасибо, согласна.
Может ещё кто-нибудь знает здесь по поводу смены фамилии, может сработать и оттянуть начало оплаты или уже нет?
 

Kseniya

Новичок
20 Мар 2019
4
0
44
Добрый день! Скажите пожалуйста, писать ДЧ имеет смысл, если я проживаю далеко за пределами Москвы и Московской области?

И ещё вопрос.. Купили путёвки в Тай, и уже после, на сайте фссп обнаружила, что за мной числится долг в 32тыс, ИП свежее - от 25.02.19 Вылет запланирован на 22.03. Т.е. по факту не прошло и месяца со дня открытия ИП (в разных источниках разные сведения по данным о сроке наложения запрета на выезд с момента открытия ИП)
Несколько дней назад приставы арестовали кредитную карту и списали с неё 7 тыс. в счёт погашения долга (неуплата взноса в ПФ), но на сегодняшний день сумма на их сайте не уменьшилась на эти 7 тыс.
Сегодня, по подсказке в первом сообщении сделала запрос через гос услуги - там отражена вся информация по этому ИП, в том числе наложение ареста на мои ДС с кредитной карты. Информации по запрету на выезд за пределы РФ там нет. Скажите, это может быть гарантией того, что вылет состоится или это ограничение могут наложить на меня и завтра и послезавтра - в день вылета (!) впервые в такой ситуации по этому практически в прединфарктном состоянии сейчас живу.. хотела ехать к приставу с вопросами но почитав форум решила этого не делать))
Живу в г. Иркутск, если это важно)
 

Лева)

Новичок
3 Мар 2019
12
8
39
Добрый день! Скажите пожалуйста, писать ДЧ имеет смысл, если я проживаю далеко за пределами Москвы и Московской области?
Здравствуйте! Мне кажется что ДЧ все равно где вы проживаете! Не в другой же стране!
 

Kseniya

Новичок
20 Мар 2019
4
0
44
Здравствуйте. разницы для ДЧ

Здравствуйте! Мне кажется что ДЧ все равно где вы проживаете! Не в другой же стране!
:) спасибо
 

Лева)

Новичок
3 Мар 2019
12
8
39
Ребята подскажите если наложили арест на карту супруги, я должен переживать за свои карты? Не снимают ли они с двоих если мы в браке?
 

Kseniya

Новичок
20 Мар 2019
4
0
44
Ребята подскажите если наложили арест на карту супруги, я должен переживать за свои карты? Не снимают ли они с двоих если мы в браке?
Точно нет! Вам не о чем переживать 100% ;)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
это может быть гарантией того, что вылет состоится или это ограничение могут наложить на меня и завтра и послезавтра - в день вылета (!) впервые в такой ситуации по этому практически в прединфарктном состоянии сейчас живу.. хотела ехать к приставу с вопросами

Правильно понимаете, наложить могут в любой момент, к приставу ехать есть смысл чтобы закрыть весь долг и сразу прекратить ИП. А зачем впадать в предынфарктное состояние из-за 500 долларов? Это несерьезно и глупо, а вот заплатить эту сумму можно прямо сейчас. Вы небось за путевки свои в два а то и три раза больше отдали, обидно будут если пропадут.

И Иркутск, это важно. Так у вас прямой чартер, пять часов позора и вы на месте, а если невыездной через Минск, так вы больше потратите на билеты, чем сумма вашего долга.

Мне кажется что ДЧ все равно где вы проживаете! Не в другой же стране!

Проживающий в другой стране гражданин Российской Федерации, может отхватить нежданчик, приехав в эту самую Федерацию, а потом не выехав оттуда. Поэтому от местонахождения этого гражданина проблема сама по себе не исчезнет... и надо быть в курсе своего статуса.
 

Kseniya

Новичок
20 Мар 2019
4
0
44
Правильно понимаете, наложить могут в любой момент, к приставу ехать есть смысл чтобы закрыть весь долг и сразу прекратить ИП. А зачем впадать в предынфарктное состояние из-за 500 долларов? Это несерьезно и глупо, а вот заплатить эту сумму можно прямо сейчас. Вы небось за путевки свои в два а то и три раза больше отдали, обидно будут если пропадут.

И Иркутск, это важно. Так у вас прямой чартер, пять часов позора и вы на месте, а если невыездной через Минск, так вы больше потратите на билеты, чем сумма вашего долга.
Да я бы и рада отдать эти деньги и забыть, (идеально было бы вообще чтоб на стойке пограничника платёжный терминал был- проверили, есть долг, оплатил и лети на здоровье... Эээх мечты мечты) но мне как бы "знающие люди" говорят ты чё, мол это надо было не менее чем за 10 дней делать, а тут вылет послезавтра. При покупке тура чисто было, а сейчас выяснилось, что возникло ИП. Если к ним сейчас сунешься проблему не решишь, данные не успеют поступить в базу данных пограничников. И даже мол если мне на руки выдадут решение о прекращении ИП, пограничнику будет до этого пофиг, если я буду оставаться в базе не выездных. Ну в данный момент сделала запрос, есть я там или нет... жду..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если к ним сейчас сунешься проблему не решишь, данные не успеют поступить в базу данных пограничников.

Да, за двое суток возможно данные не поступят. Но оплатить через сайт ФССП вам никто не мешает прямо сейчас. Более того, надо было это сделать сразу же, а потом с квитанцией зайти к приставу, и на месте добиться чтобы прекратили ИП и сняли ограничения. Если бы у меня, например, были счета и деньги в России, я бы наверное был огорчен фактом, что какой-то немытый пристав может их арестовать и списать...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Меня с ип на 5000 рублей не выпустили ((((( извещения об ограничении на выезд тоже не было....

Это где же такой беспредел?
 

Александр99

Новичок
25 Мар 2019
10
6
45
Это где же такой беспредел?
Сегодня ночью, шарик, царицынский фссп, по шпаргалке пробил, ограничение на выезд от 07.03.19,хотя само решение было на аппеляциии- определение суда по аппеляуцции от13. 03.19
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Меня с ип на 5000рублей не выпустили ((((( извещения об ограничении на выезд тоже не было....
Вам пограничник в аэропорту выдал уведомление об отказе в прохождении границы? Если да, то очень хорошо. Если нет, то пишите им письменный запрос. Идите на прием к приставу и требуйте свое дело, чтобы Вам с ним ознакомиться ( Вы имеете законное право на это). С каждого листа в деле сделайте фото или ксерокс. Вы же знаете даты ограничения на выезд? Гос.услуги открывали и смотрели? Теперь в свое отделение почты России ( по месту прописки) пишите заявление с требованием Вам предоставить информацию о поступивших на Ваши Ф.И.О писем, извещений и т.д. за 1 месяц с даты вынесения Вам ограничения на выезд - это четко покажет, что например выезд Вам ограничен был 1 декабря 2018 года и вот с 1- по 31 декабря на Ваше имя от ФССП ничего не поступало. Хотя закон их всех обязывает отправить как постановление о возбуждении ИП, так и постановление о врем.ограничении выезда не позже след.дня после его вынесения. И подавайте иск в суд на ФССП, ведь надо возмещать Вам стоимость тура, такси + моральный вред, а делаться это будет за счет казны РФ ( Минфин). Для подачи иска у Вас есть 3 месяца с даты не пропуска Вас пограничником. Дело простое- Вы быстро выиграете. Приставы не имеют права ограничивать выезд при сумме ниже 10 тысяч руб.- это закон РФ.
Готовые иски к ФССП лежат в теме "Судебные решения" Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Сегодня ночью, шарик, царицынский фссп, по шпаргалке пробил, ограничение на выезд от 07.03.19,хотя само решение было на аппеляциии- определение суда по аппеляуцции от13. 03.19
Раз ограничение Вам вынесено 7 марта ( 8 марта это выходной), а значит самое позднее Вам 11 марта обязаны были отправить постановление о врем.ограничении выезда и ни днем позже. Если Вы из Москвы, то у письма должен стоять номер ШПИ и по нему Вы можете пробить на сайте Почте России, а было ли письмо вообще. У пристава потребуйте Вам показать номер ШПИ постановления о возбуждении ИП и отдельный номер ШПИ постановления о врем.ограничении выезда.
 

Александр99

Новичок
25 Мар 2019
10
6
45
По Ип неимущественного характера тоже от10000? И ещё, у меня ИП обжаловалось, определение суда по ИП от 13.03,пристав об обжалование знал, я его через сайт письмом уведомлял - но все равнопис
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
По Ип неимущественного характера тоже от10000? И ещё, у меня ИП обжаловалось, определение суда по ИП от 13.03,пристав об обжалование знал, я его через сайт письмом уведомлял - но все равнопис
Вы ответственны только когда получили постановление о возбуждении ИП и расписались в этом. Если Вам его не присылали и Вы не знали что в нем написано, то о чем можно говорить? Раз пристав знал об обжаловании он обязан был приостановить Ваше ИП и ждать решения суда. Но тут Вы могли и написать ему заявление. А он Вам почему-то ограничил Вам выезд и мало того не уведомил. Самое Важное в законе - это уведомить Вас о вынесенном ограничении выезда. Не уведомил пристав? Иск в суд и Вы выиграете.
 

Вложения

  • IMG_8113.PNG
    IMG_8113.PNG
    523.1 KB · Просмотры: 13
  • IMG_8114.PNG
    IMG_8114.PNG
    603.9 KB · Просмотры: 10
  • IMG_8115.PNG
    IMG_8115.PNG
    697.4 KB · Просмотры: 10
  • IMG_8116.PNG
    IMG_8116.PNG
    530.8 KB · Просмотры: 10
  • IMG_8117.PNG
    IMG_8117.PNG
    498.3 KB · Просмотры: 10

Александр99

Новичок
25 Мар 2019
10
6
45
Я у пристава, отменяет запрет, дальше еду на бутырский Вал в 212 каб. А потом как??? Там потом куда что бы ускорить, ГОРЮ!! ! Хелп, Сос!!!
 

Машуша

Новичок
15 Ноя 2018
31
4
[QUOTE="Jul-julia, ][/QUOTE]
Здравствуйте,Юлия. Сделала все по шпаргалке - как проверить ИП на госуслугах.
А мне пришло вот такое уведомление. Что сие значит, вы случайно не знаете? Может какое-то обновление или так и должно быть?
 

Вложения

  • Doc2.docx
    204.1 KB · Просмотры: 24

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я у пристава, отменяет запрет, дальше еду на бутырский Вал в 212 каб. А потом как??? Там потом куда что бы ускорить, ГОРЮ!! ! Хелп, Сос!!!
Сейчас они электронно передают. За 1 сутки в Москве снимают ограничение на выезд у пограничников. Спросите лучше у пристава во сколько снимут у пограничников Ваше ограничение?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows