Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо, на днях такой же маршрут, надо из Москвы в дубаи, сначала МИНСК , а вот из братской страны как лучше, через Баку или Стамбул?

Через Стамбул точно можно. И перевозчик один будет.
 

Эдита

Новичок
22 Мар 2019
3
19
47
Спасибо, на днях такой же маршрут, надо из Москвы в дубаи, сначала МИНСК , а вот из братской страны как лучше, через Баку или Стамбул?
Мы летели через Баку, ночь провели в аэропорту и были приятно удивлены уровнем сервиса! Бесплатные фонтаны с водой, рядом с туалетами - маленькие кухни, где можно погреть чай, и самое главное !! Бесплатные ! Капсулы для сна! Это нечто ! Очень удобно!
 

Алексей1969

Новичок
19 Мар 2019
5
8
55
100% пока Белорусский вариант работает, прошёл с 100% запретом на выезд, даже печатей не каких в паспорт не поставили, выехал на машине
 
18 Янв 2019
15
52
33
Как я понял,в связи с объединением баз,выезд в РБ останется открытым.А вот уже покинуть РБ дальше в "мир" будет проблемой.Может тут пусть отписываются только по факту пересечения границы далее по пути следования?
Пусть люди пишут как им удобно, многие описывают и так со всеми подробностями Откуда, КУДА и КАК дальше. Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly7334 и andre

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Как и обещал, Юля, отписываю не только Вам, а всем, кому интересно! Запрет, стоял до 20.03.2019, сегодня 24.03.2019 Аэропорт Домодедово, вылет в Азию, погран контроль прошёл, без проблем! Спасибо всем, кто делится инфой, кто не жалеет времени, отвечать развёрнуто и чётко по теме! Надеюсь и моя информация, кого нибудь успокоит!
P.S. Вместе, мы заставим их нас уважать! Всем благополучия и успехов в нашем не лёгком деле!
 

LKM

Новичок
24 Мар 2019
2
13
42
Спасибо огромное этому форуму! Сегодня 24/03 Жуковский-Минск и уже прошла паспортный контроль! Боже храни Белоруссию
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
100% пока Белорусский вариант работает, прошёл с 100% запретом на выезд, даже печатей не каких в паспорт не поставили, выехал на машине

Уточните пожалуйста, вам конечно не должны были никакие печати ставить на границе РФ-РБ, но дальше из РБ за границу должны ставить при вылете?
 

Алексей1969

Новичок
19 Мар 2019
5
8
55
Уточните пожалуйста, вам конечно не должны были никакие печати ставить на границе РФ-РБ, но дальше из РБ за границу должны ставить при вылете?
Я и написал про выезд из Белоруссии, автомобильный переход Старая Гута
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Mary777

Новичок
12 Мар 2019
3
5
32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вылетал с загранпаспортом из Москвы в Минск?
В Belavia дешевые авиабилеты, но покупать можно только по заграннику.
Спасибо.
 
18 Янв 2019
15
52
33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вылетал с загранпаспортом из Москвы в Минск?
В Belavia дешевые авиабилеты, но покупать можно только по заграннику.
Спасибо.

Я вылетал по загранику из Москвы в Минск,Ютэйром,проблем вообще не было.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

nadin1964

Новичок
11 Фев 2019
5
0
59
Вы как не слышите. Еще раз, наши пограничники сейчас не проверяют ограничение на выезд только на рейсах в Белоруссию. Вы в Белоруссию летите? Нет. Если Вы летите с пересадкой через Ташкент, Вас будут проверять на ограничение на выезд, не верите? Проверьте - это только Ваши деньги.
Скажите пожалуйста,если лететь из Питера в Минск и дальше на Кипр с визой болгарской,то возможно улететь? Или надо иметь обычный шенген и покупать билеты до Минска отдельно и дальше с Минска на Кипр?
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Я беру по российскому паспорту билет из РФ в РФ (калининград-москва допустим) пограничникам я даю российский паспорт с билетом (передвижение по РФ мне никто не запрещает делать), а на остановке на литовской границе я схожу с заграничным паспортом с шенгеном.
Схема рабочая. 99%, если не 100%. Просто о ней в Сети мало известно, ибо она касается только тех, кто едет из Калининградской области, и при этом является невыездным должником. Соответственно, мало людей её используют, а ещё меньше - пишут о своей поездке публично. Более того, по состоянию на сегодня аналогичная схема работает и в автобусном способе передвижения, и даже, как ни странно, при передвижении на автомобиле. Хотя в последнем случае пограничнику приходится верить должнику на слово, куда тот держит путь, поэтому я бы на месте пограничников не пускал. Но факт - пускают.

И я даже уверен, что эта лазейка не будет отменена никогда, пока существует калининградский анклав в составе России. Точнее, пока эта территория остаётся анклавом. Так как в ближайшем будущем марш-бросок зелёных человечков может принести нам воссоединение территории РФ с прихватыванием немного литовской и польской землицы.

P.S. По той же самой причине человека, имеющего билет "из РФ в РФ" в поезде, идущем через Казахстан, не высадят на границе перед въездом в Казахстан. Вот только он не сможет выйти в Казахстане по причине содействия уже казахских властей. И всё, что бедолаге останется делать - ехать в соответствии со своим билетом дальше в Россию :)
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

LKM

Новичок
24 Мар 2019
2
13
42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь вылетал с загранпаспортом из Москвы в Минск?
В Belavia дешевые авиабилеты, но покупать можно только по заграннику.
Спасибо.
В Белавиа можно покупать по российскому паспорту! Но даже если вы купите по загран это ничего не изменит
 

Александр99

Новичок
25 Мар 2019
10
6
45
Хочу поделиться: 24. 03 не смог улететь в аэропорту на контроле выяснилось что есть ограничения, все сделал по шпаргалке :с утра к Приставам, к вечеру на госах-что ограничение на выезд снято, сегодня улетел) ) Всем Вам огромное Спасибо кто помогал и давал советы!!!!!!!!!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Схема рабочая. 99%, если не 100%. Просто о ней в Сети мало известно, ибо она касается только тех, кто едет из Калининградской области, и при этом является невыездным должником. Соответственно, мало людей её используют, а ещё меньше - пишут о своей поездке публично. Более того, по состоянию на сегодня аналогичная схема работает и в автобусном способе передвижения, и даже, как ни странно, при передвижении на автомобиле. Хотя в последнем случае пограничнику приходится верить должнику на слово, куда тот держит путь, поэтому я бы на месте пограничников не пускал. Но факт - пускают.

И я даже уверен, что эта лазейка не будет отменена никогда, пока существует калининградский анклав в составе России. Точнее, пока эта территория остаётся анклавом. Так как в ближайшем будущем марш-бросок зелёных человечков может принести нам воссоединение территории РФ с прихватыванием немного литовской и польской землицы.

P.S. По той же самой причине человека, имеющего билет "из РФ в РФ" в поезде, идущем через Казахстан, не высадят на границе перед въездом в Казахстан. Вот только он не сможет выйти в Казахстане по причине содействия уже казахских властей. И всё, что бедолаге останется делать - ехать в соответствии со своим билетом дальше в Россию :)
Да ладно, на передвижение из КЛД и обратно билет продают только на загранпаспорт и нужна виза, хотя бы транзитная((на поезде Из КЛД выезжать не я пытался, а вот с автобуса снимали даа раза, причем дело было ночью в Советске ((
 
16 Мар 2019
24
15
36
Всем доброго дня и хорошего настроения)
Вернулся через Минск обратно, пограничник просто шлёпнул печать в паспорт, потом поехал на поезде в Москву, купил в Минске на вокзале на российский паспорт билет, больше меня никто ни о чем не спрашивал, в поезде показал паспорт Рф, границы нет. Так что пока все ок)
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
P.S. По той же самой причине человека, имеющего билет "из РФ в РФ" в поезде, идущем через Казахстан, не высадят на границе перед въездом в Казахстан. Вот только он не сможет выйти в Казахстане по причине содействия уже казахских властей. И всё, что бедолаге останется делать - ехать в соответствии со своим билетом дальше в Россию :)
Я все пытаюсь понять проблему с Казахстаном) почему тогда туда пускают, если прилететь на самолете (через Минск), а если выйти с поезда - нет?

И ещё вопросик про Литовсткую границу, ехать нужно именно из Калининграда или в Калининград тоже можно?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я все пытаюсь понять проблему с Казахстаном) почему тогда туда пускают, если прилететь на самолете (через Минск), а если выйти с поезда - нет?

Потому что в Казахстан вы прилетаете из третьей страны. А из поезда пытаетесь выйти когда он некоторое время идет по казахской территории. Вряд ли надо вдаваться в детали, просто примите как факт и ездите как можно.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny