Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ляля

Новичок
29 Мар 2019
18
2
68
они и не скажут, только по запросу, день два ставиться ограничение, а снятие говорят долго, дней 10,лучше не рискуйте
Спасибо за совет. Рисковать не буду.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день. Третий раз возобновили ИП.
Пристав опять прислал кучу писем и наверняка опять явиться дать
объяснения по делу. Я в ЕС, оказии не намечается и ехать ради этого в Мордор незачем. Сразу ограничили выезд.
Но вопрос в другом - может ли пристав объявить должника в розыск по РФ, если оный его игнорирует ?
Спасибо
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Добрый день. Третий раз возобновили ИП.
Пристав опять прислал кучу писем и наверняка опять явиться дать
объяснения по делу. Я в ЕС, оказии не намечается и ехать ради этого в Мордор незачем. Сразу ограничили выезд.
Но вопрос в другом - может ли пристав объявить должника в розыск по РФ, если оный его игнорирует ?
Спасибо
Может, но не в федеральный же)) нас искали,но не находили,ибо ничего в рф нет. Через четыре месяца дело закрывали и выезд открывался
 
Последнее редактирование:

Орио

Новичок
30 Мар 2019
8
0
43
Если в ходе ваших ИП отсутствуют строки Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) , то вам не о чем беспокоиться.

Помимо этого, посмотрите внимательно на наличие каких-нибудь других ограничений, например ограничение в специальном праве, в регистрационных действиях, розыск счетов и арест ДС. К выезду это не относится, но может неслабо попортить настроение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понять по своему ИП имеется ли ограничение?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понять по своему ИП имеется ли ограничение?

 

Орио

Новичок
30 Мар 2019
8
0
43
Всем добра! Хотела поблагодарить за сайт! Спасибо очень много полезного, на счет ДЧ2 отписываюсь,проверялись два раза и два раза спокойно вылетаем с двумя не маленькими ИП,РАБОТАЕТ БЫСТРО И ЧЕТКО, рекомендую! Это стоит тех денег которые берут за услуги! Еще раз благодарна! Админам печенек)))))
Иванка, подскажите, по какому адресу обращаетесь к ДЧ? Мне почему-то не отвечает....
 

Иванка

Новичок
30 Мар 2019
24
15
39
Иванка, подскажите, по какому адресу обращаетесь к ДЧ? Мне почему-то не отвечает....
В шпаргалке в первых сообщениях адрес ДЧ2, второй ДЧ не отвечает!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
уверенно держитесь с погрв

На поезде если, так и вообще не надо с ними общаться. Я вот человек нервный, не люблю когда вопросы задают...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
может ли пристав объявить должника в розыск по РФ, если оный его игнорирует ?

Теоретически может, практически это некоторая бумажная возня. У вас есть прописка? Пристав туда приходил, на основании чего он может решить, что ваше местонахождение неизвестно? Если он объявит вас в розыск, то в прокуратуру заявление можно сразу подать, объявлять в розыск человека, местонахождение которого известно - это грубейшее нарушение. Кстати, местонахождение может быть и за границей. Если вы там на консульский учет встали и справочку приставу. Только смотрите, чтобы не было соглашений о взаимном признании гражданских дел между страной где вы находитесь, и РФ.

К приставу можно послать адвоката, который сообщит, что вы в длительной командировке на следующие скажем так пару лет.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
добрый день, господа!
а работает ли адекватно у вас услуга на портале госуслуг по предоставлению информации из банка данных? я уже несколько дней получаю от нее отчеты какого-то нечитабельного вида, типа машинного кода. это моя проблема или общая?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
добрый день, господа!
а работает ли адекватно у вас услуга на портале госуслуг по предоставлению информации из банка данных? я уже несколько дней получаю от нее отчеты какого-то нечитабельного вида, типа машинного кода. это моя проблема или общая?

Сегодня получал. Файл html читается нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Neglinka

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, знакомый сейчас тягается с приставами по алиментам, и сказал, мне такую вещь, что если арестованы счета, но нет ограничения на выезд из РФ, тебя все равно не выпустят. Мне показалось это большой глупостью, поскольку пристав кучу запросов отправляет, чтобы найти, а тут пограничники хоп и видят все про тебя, как-то это похоже на бред, но все же спрошу у знающих людей, стоит ли этого опасаться? Или это придумки очередные от пристава?
 

Михаил9229

Новичок
3 Мар 2019
2
0
31
Пристав по месту прописки говорит, что ИП на меня нет. Могу ли я быть в этом на 100% уверен. То что не возбудили Ип по месту подачи иска . И могу ли быть уверен, что запрета на вылет нет ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Пристав по месту прописки говорит, что ИП на меня нет. Могу ли я быть в этом на 100% уверен. То что не возбудили Ип по месту подачи иска . И могу ли быть уверен, что запрета на вылет нет ?

После разговора с приставом- нет. Скорее наоборот влепит.
По Госуслугам следите.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, знакомый сейчас тягается с приставами по алиментам, и сказал, мне такую вещь, что если арестованы счета, но нет ограничения на выезд из РФ, тебя все равно не выпустят. Мне показалось это большой глупостью, поскольку пристав кучу запросов отправляет, чтобы найти, а тут пограничники хоп и видят все про тебя, как-то это похоже на бред, но все же спрошу у знающих людей, стоит ли этого опасаться? Или это придумки очередные от пристава?
Доброе утро! Это глупость :). Пограничники видят только свою базу, у приставов же она своя отдельная. И пограничники ничего не ищут, ИП они не ведут, у них совсем другие обязанности. Пограничник это не пристав! Чтобы должника не выпустили пограничники за границу, пристав обязан ( статья 67 в законе об ИП, покажите ее знакомому;), и подскажите ему верить своим глазам и тому что написано в законе, а не "сказочнику приставу") вынести сначала постановление о временном ограничении выезда и отправить его к пограничникам, затем пограничники ставят сроки ограничения на данного человека именной в своей базе. Поэтому через 6 месяцев, ограничение на выезд из базы пограничников само автоматом убирается. Больше никак. Пока нет постановления о врем.ограничении выезда, все должники спокойно летают ( неважно какие у Вас долги- штрафы Гибдд, алименты, кредиты и т.д).
Закон об ИП, статья 67
 

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
Ребяточки подскажите пожалуйста! На руках есть уведомление, полученное в аэропорту при попытке перейти границу в январе, об ограничение на выезд до 16.04. Дата считается включительно или нет? И в какое время автоматом снимется запрет? В 00 по местному времени или московскому? Очень хотелось бы вылететь 16.04 в 01-10 (в ночь с 15 на 16) местного времени (в Москве на 2 часа меньше).
Может у кого то есть опыт, кто то так уже себя проверял в день до которого стоит ограничение...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Может у кого то есть опыт, кто то так уже себя проверял в день до которого стоит ограничение...

Была у меня мысль рискнуть прямо в день окончания ограничения.
Но неохота переть крюк в 200 км отбила эту мысль.
 
  • Нравится
Реакции: Milana1989

Milana1989

Новичок
8 Дек 2015
24
2
Была у меня мысль рискнуть прямо в день окончания ограничения.
Но неохота переть крюк в 200 км отбила эту мысль.
А у меня на 17, 18 нет нужных билетов... либо 16, либо уже на сл неделе, а там борюсь что новое вынесут(
 

VLAD VLAD

Новичок
29 Мар 2019
3
0
45
Всем доброго дня! Подскажите, если кто сталкивался. Не раз делал запросы об ИП на госуслугах. Все быстро приходит, файл html открывается, указано об ИП, но далее - ниже - никакой информации о действиях пристава. Текста нет вообще. При этом запрет на выезд активный (проверено неделю назад) и ИП с декабря прошлого года активное.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
никакой информации о действиях пристава. Текста нет вообще. При этом запрет на выезд активный (проверено неделю назад) и ИП с декабря прошлого года активное.

У меня наоборот. ИП закрыто в декабре, а действия выдаёт.
Правда последние за ноябрь.
А ранее по этому ИП информация об ограничении выезда
появлялась с задержкой в 20 дней.
Приставы совершенствуют гавносрань должникам.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef