Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

nimdael

Новичок
3 Апр 2019
10
5
36
А как вы без печати в паспорте о пересечении границы в ЕС прилетите? Вас могут депортировать.

Ну или при прилете обратно большие проблемы возникнут. Я в прошлом году прилетал из Албании. Албанцы печать о пересечении границы не ставят. Так меня не пускали в страну (РФ) больше часа - что то сто раз перепроверяли.
Ну вот кстати говорят,что если ехать на Нестеровском поезде в Евросоюз, то получается,что обратно можно лететь напрямую в Россию. Тоже в паспорте печати то не будет)
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Хм. А как это вы собрались из страны выезжать по гражданскому паспорту? В данном случае из союзного государства. Спорить не буду - просто почитайте данный форум внимательно.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Вот читаю и пытаюсь понять одну вещь:

Можно ли купить одновременно на одну дату два билета-один, например, в ЕС, второй в Минск. Зарегистрироваться на оба рейса. Аэрофлот, например, летает из термина D.
Пройти паспортный контроль с посадочным на Минск по внутреннему паспорту, выкинуть его и пойти на свой рейс в ЕС. Зона терминала D ведь одна? В чем я не права?

Вообще это наверное отличная идея для поездок к примеру в Армению или Казахстан, куда пускают с паспортом РФ. Да и вроде как в Турцию теперь разрешили летать с обычным паспортом)
 

Орио

Новичок
30 Мар 2019
8
0
43
Доброе утро! Перечитала форум, мнения путешественников разные....все-таки хочу понять... Если вылетаешь через Минск , например, в Грузию, то каким образом лучше возвращаться? Можно ли вернуться напрямую в Россию? Или возникнут вопросы из-за отсутствия печатей в паспорте? Прошу поделиться опытом. Спасибо.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Оттого, что пускают по обычному паспорту не отменяется проверка пограничниками (в отличие от пересечения границы с РБ) - полный погранконтроль и пробивка по базе на предмет ограничения и пофиг с каким паспортом вы едете, хоть с пропуском на завод - если есть ограничение вас не выпустят

Я вылетал в Минск из Жуковского - там на все рейсы один и тот же паспортный контроль. Предъявлял на паспортном контроле посадочный на Минск и паспорт РФ, пропустили без вопросов. Из Жуковского можно вылететь как в Минск, так и в Алма-Ату. Чисто теоритически, если купить два билета, зарегистрировтаься на оба рейса, предъявить посалочный на Минск, а улететь в Алма-Ату.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Если вылетаешь через Минск, например, в Грузию, то каким образом лучше возвращаться? Можно ли вернуться напрямую в Россию? Или возникнут вопросы из-за отсутствия печатей в паспорте? Прошу поделиться опытом. Спасибо.

Могут быть. У меня спрашивали. Ответил как есть.
Могут паспорт полчаса рассматривать, на нервы подействовать.
Начальнику смены позвонить, ещё какие-нибудь бездельники припрутся.
 

Орио

Новичок
30 Мар 2019
8
0
43
Могут быть. У меня спрашивали. Ответил как есть.
Могут паспорт полчаса рассматривать, на нервы подействовать.
Начальнику смены позвонить, ещё какие-нибудь бездельники припрутся.
Загранник не заберут?!
 

Орио

Новичок
30 Мар 2019
8
0
43
А если в Минск по загранпаспорту лететь? Тут какие могут быть последствия?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А если в Минск по загранпаспорту лететь? Тут какие могут быть последствия?

Да никаких. Люди на форуме писали, не важно по какому паспорту.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Вы не слышите самого главного - в Минск (РБ)нет проверки по базам пограничниками, во все остальные страны есть по любому паспорту, Казахстан - это не Подмосковье - это другая страна и пограничник будет проверять вас также, как если бы вы летели в Америку, Германию и т.д.

Перечитайте то, что я написал, и то, что написала @Katya - откуда пограничнику знать, что я лечу в Казахстан или куда то еще, если у меня посадочный в Минск? Зачем им проверять базу, если я официально лечу в Минск? Пограничники что в Минск, что в Казахстан одни и те же с одними и теми же рожами и будками.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
@Multo,
А служба безопасности в Жуковском есть? Во Внуково есть.
И если вы к ним подошли без печати пограничников, Вас к ним отправят.
Как в Жуковском, не знаю.
Во! Вот про это я не знал. Значит фокус не пройдет.
Печать на посадочный ставится?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Представляете? Должник по исполнительному производству о взыскании задолженности на 1 миллион рублей попытался дать взятку судебному приставу в подмосковном Жуковском, должник был задержан, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.
Ну, зачем?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Покупается на загран, так как вы будете проезжать по территории Литвы.
Можете поискать мой опыт на форуме и про возвращение тоже
Скажите, а что про обратный то выезд из КЛД, выпускают на поезде с запретом?
Хотите снова обсудить в сотый раз? Идите в тему "Поговорить".....Учитесь пользоваться поиском по форуму. Вот ссылка на сообщение @Multo Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости
Отредактировано Jul-julia.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот расскажите мне @Орио , @Distiller , @Katya , @nimdael в чем сложность у Вас 1. Прочитать мое обращение к новичкам ( Вы ими и являетесь), почему Вы не читаете в 1 сообщении что нельзя никуда вылететь с ограничением кроме Белоруссии? и 2. Поискать интересующие Вас вопросы на форуме с помощью функции поиска ( знак "лупа", сверху справа в углу)? Вы все за пару часов завалили тему " Выезд за границу" одними и теми же вопросами, Вы не понимаете, что своим флудом закрываете сообщения форумчан, кто вчера или сегодня вылетел в Минск с ограничением на выезд? Если Вы не понимаете, то эти сообщения от вылетевших с действующим ограничением на выезд в Белоруссию сейчас очень важны и нужны тут каждому.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
@Jul-julia, я не новичок на этом форуме, я здесь столько, сколько ваш сайт существует, но вы несколько раз меняли движок форума и зачем то удаляли мой аккаунт без причин. (Видимо и тогда я не те вопросы задавал).Про 2 билета и 2 посадочных я нигде информации не видел, хотя (повторюсь) я тут на форуме точно где-то с 2012.

Я очень благодарен и этому сайту и его создателям, которые сильно мне помогли в жизни и помогают до сих пор.

Но не стоит уподобляться нашему правительству и устраивать травлю кому либо на этом форуме и удалять аккаунты за не те сообщения.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Просто слышала,что с долгами не выпускают на ПМЖ в другую страну))))

Еще как "выпускают". Вот выйти из гражданства России при наличии неисполненных судебных решений не получится. Причем и долга может не быть, но пока есть судебные решения не оконченные фактическим исполнением - не выйти.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, я не новичок на этом форуме, я здесь столько, сколько ваш сайт существует, но вы несколько раз меняли движок форума и зачем то удаляли мой аккаунт без причин. (Видимо и тогда я не те вопросы задавал).Про 2 билета и 2 посадочных я нигде информации не видел, хотя (повторюсь) я тут на форуме точно где-то с 2012.

Я очень благодарен и этому сайту и его создателям, которые сильно мне помогли в жизни и помогают до сих пор.

Но не стоит уподобляться нашему правительству и устраивать травлю кому либо на этом форуме и удалять аккаунты за не те сообщения.
С 2012 года сменилось несколько серверов, в связи с новыми законами РФ. Если Вы не в курсе. Также старых владельцев сайта давно нет. Ваш ник мог сам автоматом при смене серверов исчезнуть, тут ничего не сделать, Ваш аккаунт никто и никогда не удалял. Поэтому прежде чем обвинять, спросите. Ну и новые собственники сайта, при мне они уже 3-ьи по счету. Все не просто с сайтом и я бы сказала, что даже сложно, но причины называть не имею права.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прошу прощения, вы не могли бы подсказать как это возможно потребовать?

Обратитесь к адвокату.

Примите к сведению, что обычно приставам не нужны безнадежные ИП, которые тянутся годами. Они портят статистику, взыскание невозможно, если должник за границей, то проще переложить головную боль на истца, "искали не нашли, обращайтесь за границу". Стоимость такого обращения, даже если есть договоренность между странами по гражданским делам, часто превышает сумму долга

А подробно я могу расписать еще три листа, но не хочу. Потому что описание будет усредненное, а все нюансы разберет адвокат.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke