Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Подскажите а если зарплата приходит на счёт кредитной карты в Альфе

Будет ли Альфа переводить что то приставам или вначале закроет свои платежи по кредиту?

Дебетовой карты в альфе нет, только кредитка
Сразу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А как тогда легально платить кредиты
И не платить ИП?

Идите разговаривайте в банке. Вот что я могу подтвердить на личном опыте - Альфа заинтересована получать свои деньги, и не заинтересована в арестованных счетах и картах. Я закрыл в Альфе арестованный счет с крупным минусом, да еще и абонентскую плату за обслуживание обнулили.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Два года назад у меня арестовали все счета в Возрождении? Он тоже в списке или это исключение и пристав проявил рвение?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Два года назад у меня арестовали все счета в Возрождении? Он тоже в списке или это исключение и пристав проявил рвение?

ВТБ купил Возрождение и уже давно. Всё. Государственный.
 

zatey

Новичок
3 Фев 2019
3
0
30
1) Спасает ли премиальное обслуживание от блокировке счета (альфа банк)? ИП пока нет, но на гос услугах появилась большая задолженность.
2) Накладывают запрет на кредитные карты?
3) Если нет, и заблокируют дебетовый, смогу ли пользоваться кредиткой (тот же банк альфа)?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
1) Спасает ли премиальное обслуживание от блокировке счета (альфа банк)? ИП пока нет, но на гос услугах появилась большая задолженность.
2) Накладывают запрет на кредитные карты?
3) Если нет, и заблокируют дебетовый, смогу ли пользоваться кредиткой (тот же банк альфа)?

Все арестуют и кредитки тоже.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
всем привет. 1)вышла замуж, взяла фам мужа. но каким то магическим образом приставы это узнали и мои долги некоторые повесили на новую фам... теперь она мне звонит и требует чтобы я пришла и принесла ей паспорт, чтобы снять ксерокопию. я идти не хочу, во первых ребенка по зиме грудного носить не хочу. а во вторых зачем ей это?!
2)слышала что долги у приставов через какое то время сгорают, так ли это?
3)мне переводят детские пособия на ребенка на сбер. устала приставам справки носить, у них как человек новый появляется так ему и отдают дела. думаю уже в прокуратуру на них писать...
Почему магическим? Они запросы в ЗАГС постоянно отправляют, когда ИП ведут.

В Локо банке арестовали счет.
А подробнее можете рассказать? Счет зарплатный? Возможно, перечисляли что-то гос.структурм с этого счета? Первый раз даже такое название слышу, а как приставы догадались, что у вас там средства? Если счет. зарплатный, то все понятно. У вас Москва или регион?
Идите разговаривайте в банке. Вот что я могу подтвердить на личном опыте - Альфа заинтересована получать свои деньги, и не заинтересована в арестованных счетах и картах. Я закрыл в Альфе арестованный счет с крупным минусом, да еще и абонентскую плату за обслуживание обнулили.
А вот у меня совершенно противоположная ситуация с Альфой была, но у них управление и решение вопросов только в Москве, может, вы в Москве и порешали.
 
31 Мар 2019
2
1
36
Вы знаете, я бы тоже не поверила, если бы своими глазами не увидела. Она открыла сайт фссп и показала мне начало ИП и окончание, я честно тоже в шоке, потому и хотела узнать, про конкретные сроки. Но в отличие от меня ей было уведомление о запрете на выезд. Она никогда вообще не работала, кредит брала на липовые справки о работе. Не понимаю как так, мне бы так раз и через 3 месяца ты свободен.
За три месяца закрыли случайно не в московской области?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Кто,что слышал о "Почта Банке"тоже гос.банк???
Почта Банк-это бывший "Лето Банк". Очень плохой банк. По-моему в группу ВТБ входит. Или раньше входил. Не помню.Почитайте документы на их сайте. Сотрудники обучены плохо. Банк объединили с почтой России. Что может быть хорошего? Этот факт сам за себя же говорит. Подумайте сами. Получал пенсию там. Смс-информирование то приходит, то не приходит. А деньги не забывают за инфо брать. Постоянно звонил и просил восстановить эту услугу.
 
  • Нравится
Реакции: Returner и Jul-julia

Nikita55

Новичок
21 Мар 2019
9
0
118
Ребят, здесь подробнее об этом

 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А вот у меня совершенно противоположная ситуация с Альфой была, но у них управление и решение вопросов только в Москве, может, вы в Москве и порешали.

Это был бывший зарплатный счет аж с 2010 года, в Москве. Потом я когда с той работы ушел где его мне открывали, использовал как личный. Ну пристав ******* и в минус его на 800к выставил. Я очень огорчился, и закрыл счет. Хорошо денег там не было
 

Кирилл1988

Новичок
4 Апр 2019
1
1
35
Тинькофф заблокировали- только что по всем моим картам тинек увел меня в минус- и пришло смс - что типа есть требование от приставов- какую теперь карту открывать? не знаю!. никогда Тинькова не блочили приставы! я боюсь что я сам ее мог спалить так как картой тинькоф оплачивал предыдущий долг у приставов пару недель назад....
 
  • Нравится
Реакции: Returner

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тинькофф заблокировали- только что по всем моим картам тинек увел меня в минус- и пришло смс - что типа есть требование от приставов- какую теперь карту открывать? не знаю!. никогда Тинькова не блочили приставы! я боюсь что я сам ее мог спалить так как картой тинькоф оплачивал предыдущий долг у приставов пару недель назад....
Любые долги, гос.пошлины, штрафы оплачивайте лучше наличкой в банке. Не стоит светить своими картами.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
добрый день! вот какая история. прошлым летом мне пришла на карту росбанка выплата, тем же днем сняла ее, все благополучно. она истекла, я ее заменила. причем не с первого раза, сначала мне перевыпустили с какой-то ошибкой. за это время приставы завели еще одно ИП. долг по нему оплачен. сумею ли я доказать,что это именно тот платеж, не знаю (платежки на руках, но другой банк в свое время неточно внес в назначение платежа текст). не вижу смысла идти пока к приставам, когда еще не закрыто другое ИП. и вот сумма по этому новому ИП вдруг падает на карту. дебетовую, естественно. о чем банк мне присылает смс. следующим днем он ее мне зачисляет обратно, а потом опять списывает :) кто-нибудь сталкивался с такми народными забавами? что это означает? дебетовая карта в минусе?
в деле это отражено как три "Постановления об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации", все от 29.03.19
другие приставы на карту с 36 копейками не покушались, а это талант сумел. причем в оба мои визиты в банк я проверяла с сотрудниками - текущего ареста счета не было.
 

Марго

Новичок
5 Авг 2017
15
2
43
добрый день! вот какая история. прошлым летом мне пришла на карту росбанка выплата, тем же днем сняла ее, все благополучно. она истекла, я ее заменила. причем не с первого раза, сначала мне перевыпустили с какой-то ошибкой. за это время приставы завели еще одно ИП. долг по нему оплачен. сумею ли я доказать,что это именно тот платеж, не знаю (платежки на руках, но другой банк в свое время неточно внес в назначение платежа текст). не вижу смысла идти пока к приставам, когда еще не закрыто другое ИП. и вот сумма по этому новому ИП вдруг падает на карту. дебетовую, естественно. о чем банк мне присылает смс. следующим днем он ее мне зачисляет обратно, а потом опять списывает :) кто-нибудь сталкивался с такми народными забавами? что это означает? дебетовая карта в минусе?
в деле это отражено как три "Постановления об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации", все от 29.03.19
другие приставы на карту с 36 копейками не покушались, а это талант сумел. причем в оба мои визиты в банк я проверяла с сотрудниками - текущего ареста счета не было.
У меня дебетовая "газпром" в минусе уже 2 года висит.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Тинькофф заблокировали- только что по всем моим картам тинек увел меня в минус- и пришло смс - что типа есть требование от приставов- какую теперь карту открывать? не знаю!. никогда Тинькова не блочили приставы! я боюсь что я сам ее мог спалить так как картой тинькоф оплачивал предыдущий долг у приставов пару недель назад....
Да, это факт. Спалили. Они же все в сговоре. Ясень день:)
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
По своему опыту могу сказать:
Сначала в первую же неделю заблочили Сбер (Москва), Альфу и ВТБ
Через полгода где то нашли Тинькофф (не платил с него госуслуги 100%)
Еще через полгода нашли мне неизвестный счет в Сбер (МО) и кредитку Райффайзен (тоже не оплачивал госуслуги).

Мне кажется сейчас вся первая сотня банком с приставами работает. Незавсисимо от формы собственности.
 
  • Нравится
Реакции: Returner и andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift