Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Лукерья

Новичок
24 Дек 2018
5
2
44
Как зачем? Подлость:(. Обратитесь к юристу, чтобы Вам правильно составили иск ( тут по Вашей теме лежат только судебные решения, а вот самого иска нет). А в суд Вы можете ходить самостоятельно. Главное, что нужно указать в иске, что Вы не скрываетесь от приставов, гасите свою задолженность ежемесячно, у Вас дети, прожиточный минимум, коммунальные платежи, лечение и т.д., что остается на транспорт и питание, муж не работает.... в общем все Ваши обязательные расходы. Продавать Вам нечего. Самое главное, чтобы Вы указали, что не в состоянии погасить весь долг разово.
Жалко, что нет в открытом доступе исковых заявлений, денег на юристов нет... Хотя бы понимать, на какие статьи опираться при составлении иска...
 

Лукерья

Новичок
24 Дек 2018
5
2
44
@Jul-julia, добрый день... Попыталась составить заявление. Не сочтите за труд, поглядите опытным взором, годится ли?

29» мая 2018 г. постановлением судебного пристава-исполнителя ФИО возбуждено исполнительное производство №...на основании исполнительного листа №.... от 02.11.2016 о взыскании с ФИО в пользу ФИО денежной суммы в размере ..... рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об удержании взысканий с заработной платы от 15.10.2018, ООО «» в пользу Черемушкинского ОСП УФССП по г. Москве удерживает в размере 50% из заработной платы должника. Ежемесячные перечисления в размере 50% с заработной платы ФИО производятся, о чем свидетельствуют платежные поручения.

21.12.2018 судебным приставом-исполнителем ФИО вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 21.12.2018 №...........


В соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

В соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве", если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Также хотела бы отметить следующее: постановление об удержании взысканий с заработной платы от 15.10.2018 было доставлено административным истцом лично по месту трудовой деятельности, подписано и доставлено им же приставу Черемушкинского ОСП УФССП по г. Москве. От выплат по удержанию задолженности административный истец не уклоняется и, более того, оказывает все необходимое содействие Службе судебных приставов.

Согласно справке 2НДФЛ от 25.12.2018, ежемесячный доход ФИО после налоговых вычетов составляет 26282 рубля. Иного дохода на данный момент ФИО не имеет; кроме единственного жилья, в собственности ничего нет. Поэтому погасить всю образовавшуюся задолженность сразу ФИО не в состоянии.

В соответствии с положениями статьи 360 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Указанное действие судебного пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу не обжаловалось.

В соответствии со статьей 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ,


Прошу:

1. Признать действия судебного пристава-исполнителя ФИО незаконными в части вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 21.12.2018 №......

2. Признать вынесенное постановление от 21.12.2018 №..... незаконным.

3. Обязать пристава-исполнителя ФИО вынести постановление о снятии ограничений на выезд должника из Российской Федерации.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Жалко, что нет в открытом доступе исковых заявлений, денег на юристов нет... Хотя бы понимать, на какие статьи опираться при составлении иска...

Есть один важный момент - ограничение может быть вынесено, если задолженность больше 30 тысяч / 10 тысяч. Это такая тонкая грань, когда с одной стороны вы формально выполняете, с другой если долг большой то и не снимают...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Еще один форумчанин выиграл суд у ФССП. Мои поздравления Clapping_man54Yahoo_man!!! Все в фото....
 

Вложения

  • 00001.jpg
    00001.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 86
  • 00002.PNG
    00002.PNG
    821.4 KB · Просмотры: 68
  • 00003.PNG
    00003.PNG
    981 KB · Просмотры: 72
  • 00004.PNG
    00004.PNG
    930.5 KB · Просмотры: 71

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Продолжение....Preved397893:)
 

Вложения

  • 00005.PNG
    00005.PNG
    558.4 KB · Просмотры: 67
  • 00006.PNG
    00006.PNG
    574 KB · Просмотры: 67
  • 00007.PNG
    00007.PNG
    603.2 KB · Просмотры: 65
  • 00008.PNG
    00008.PNG
    623.3 KB · Просмотры: 69
  • 00009.PNG
    00009.PNG
    610.2 KB · Просмотры: 65
  • 000010.PNG
    000010.PNG
    542.9 KB · Просмотры: 64
  • 000011.PNG
    000011.PNG
    500.4 KB · Просмотры: 65

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Никакой госпошлины при подаче иска к ФССП Вы НЕ должны платить!!!!
Распечатайте себе или своему адвокату, судье ( бывают и такие судьи, что они не в курсе) - Налоговый кодекс РФ.
Письмо разьяснение

Статья НК 333.36 это льготы! Пункты 7 и 19
 

Вложения

  • IMG_8263.PNG
    IMG_8263.PNG
    507.4 KB · Просмотры: 63
  • IMG_8264.PNG
    IMG_8264.PNG
    594.3 KB · Просмотры: 63
  • IMG_8265.PNG
    IMG_8265.PNG
    568.2 KB · Просмотры: 64
  • IMG_0399.PNG
    IMG_0399.PNG
    778.8 KB · Просмотры: 7
  • IMG_0400.PNG
    IMG_0400.PNG
    517.8 KB · Просмотры: 6
  • IMG_0403.PNG
    IMG_0403.PNG
    598 KB · Просмотры: 6
  • IMG_0404.PNG
    IMG_0404.PNG
    642.3 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Постановление Верховного суда ( в нем разъясняется, что НЕ нужно подавать отдельный иск, чтобы сначала признать незаконным постановление о временном ограничении выезда, чтобы только потом Вам получить компенсацию за действие/бездействие пристава). Обратите внимание на 82 пункт.

Возмещение вреда, причиненного незаконными действиями
(бездействием) судебного пристава-исполнителя
 

Вложения

  • IMG_8266.PNG
    IMG_8266.PNG
    632.8 KB · Просмотры: 69
  • IMG_8267.PNG
    IMG_8267.PNG
    732.9 KB · Просмотры: 59
  • IMG_8268.PNG
    IMG_8268.PNG
    567.5 KB · Просмотры: 61
  • IMG_8269.PNG
    IMG_8269.PNG
    451.7 KB · Просмотры: 62
  • IMG_8270.PNG
    IMG_8270.PNG
    437.9 KB · Просмотры: 59
  • IMG_8271.PNG
    IMG_8271.PNG
    643.5 KB · Просмотры: 61
  • IMG_8272.PNG
    IMG_8272.PNG
    690.9 KB · Просмотры: 60
  • IMG_8273.PNG
    IMG_8273.PNG
    588.7 KB · Просмотры: 62
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Волгоградка отсудила у приставов 138 тысяч рублей за несостоявшийся по их вине отпуск в Арабских Эмиратах.
Как сообщает региональный арбитражный суд, отпуск женщине сорвали еще в мае 2018 года. Волгоградка купила дорогую путевку, приехала в аэропорт Домодедово и узнала, что ей запрещен выезд за границу из-за долгов.
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд изучил материалы дела и выяснил, что пристав не предупредил женщину об имеющихся долгах и запрете на выезд за пределы России. Ни одного извещения он предоставить не смог.
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Всем здравия.
Имеется ИП, пристав наложил запрет на выезд.
В недавнем времени подавал в суд заявление на рассрочку выплаты оставшейся части долга. Пришёл на заседание, изложил суду все доводы (ограничение выезда мешает работе, т.к. регулярно направляюсь в командировки). Суд трезво все оценил и удовлетворил мое заявление, предоставив рассрочку на год.

Отправил определение суда приставу с просьбой отменить все меры принудительного взыскания и ограничение на выезд. Заявление они получили и зарегистрировали.
Действий с их стороны нет...

Что посоветуете? Вроде как, никаких сроков в этой части не установлено. Жалоба в вышестоящее УФССП, Прокуратуру?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем здравия
Отправил определение суда приставу с просьбой отменить все меры принудительного взыскания и ограничение на выезд. Заявление они получили и зарегистрировали.
Действий с их стороны нет...

Что посоветуете? Вроде как, никаких сроков в этой части не установлено. Жалоба в вышестоящее УФССП, Прокуратуру?

Да, жалоба. У меня такое было. По старшинству. Старшему приставу сначала, потом, если нет реакции в Управление области, города - где живёте. Я отправлял через личный кабинет ФССП. Удобно, а главное-действенно.
Но сначала проверьте ошибок нет в Определении судьи. У меня один раз была ошибка в дате, которую никто не заметил, да и я через месяц только проверять начал, т.к. дело не двигалось.
Удачи!
Если сроки не установлены( ???) в этой части, как Вы пишите, так есть сроки 10-дневные, 30-дневные. Не более. Закон.
А все сроки по Определениям судьи для приставов- 3 дня. Как так? Проверяйте Определение. Прочитайте внимательно!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Кирилл78

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Что посоветуете? Вроде как, никаких сроков в этой части не установлено. Жалоба в вышестоящее УФССП, Прокуратуру?

В оба и тему выбирайте "борьба с коррупцией".
Быстрее забегают. Жалобы на коррупционные проявления- приоритет.
 
  • Нравится
Реакции: Кирилл78 и andre

Makky

Новичок
17 Апр 2019
1
0
45
@Jul-julia , здравствуйте!


Почитав посты, вдохновился успехами форумчан взыскать расходы и моральный ущерб за испортченный отпуск. Меня с супругой и несовершеннолетними детьми сняли с рейса в Шереметьево. Собирались отметить мой день рождения в круизе в семейном кругу в период школьных каникул.

Оказалось, что в отношение меня заведено ИП еще в августе 2018, о чем я не знал, т.к. не был надлежащим образом (как я теперь понимаю) уведомлен. Особенно возмущает, что на следующий рабочий день с моего счета в банке была списана полная сумма задолженности 20 т.р. Как я выяснил по требованию, направленному в банк всего за пару недель до даты вылета. Не понимаю, зачем приставу вообще было накладывать запрет на выезд в моей ситуации?! Если приставу лень уведомить, то почему нельзя просто списать деньги со счета? Это какое-то явное злоупотребление и превышение полномочий, по-моему.

Сумма расходов приличная, около 300 т.р., но возместить все до копейки не главная задача. Больше всего меня огорчают слезы детей в аэропорту. Этого я спустить с рук не могу.

Сейчас у меня имеются:
- уведомление об ограничении на выезд от пограничников;
- посадочные талоны на рейс, с которого сняли;
- распечатка сведений из Банк данных исполнительных производств с сайта ФССП - с номером ИП, именем пристава-исполнителя и его неотвечающим номером телефона;
- оригинал мемориального рдера из банка о списании у меня со счета суммы на основании постановления СПИ №... от ...
- оригиналы банковксих документов, подтверждающих оплату с моей банковской карты расходов на авиабилеты, круиз, отель и услуги визового центра.

Не смотря на списание у меня со счета всей суммы долга еще 11 дней назад, никаких изменений в статусе ИП на базе с сайта ФССП я не заметил. Похоже, пристав-исполнитель уже нарушил сроки вынесения постановления - 24 часа? И у меня есть основания подавать жалобы на бездействие пристава-исполнителя с требованием:
- окончания ИП?
- снятия ограничения права выезда?
- направить в орган погранконтроля постановление об отмене ограничения?

Из вашей шпаргалки (5 пунктов) я так понимаю, чтобы подготовить подобные жалобы, мне необходимо:
- ознакомиться и получить копии (сфотографировать) всех материалов дела моего ИП, включая постановления об ИП и об ограничении выезда;
- выяснить когда и куда отправлялась копия постановления о временном ограничении выезда, а именно - номер ШПИ, чтобы зная дату, проверить и получить ответ от Почты России, а отправлялось ли оно вообще в отведенные законом сроки.

Столкнулся с проблемой невозможности дозвониться до пристава и вообще до кого либо в своем территориальном ОСП. Записаться на прием к старшему СП через онлайн-форму , тоже не удается. Дескать "выбранное время занято" (хотя, ставил галочку "записаться на любое свободное время") и вообще "Сервис находится в режиме тестирования".

Планирую в следующий приемный день (следующий вторник) ехать в свое ОСП с заранее заготовленными бланками жалоб и зайвлений. Понимаю, что без подачи жалоб заставить приставов соблюдать закон не возможно.

Заранее спасибо за любую обратную связь и советы, если я что-то не правильно понял и/или не упускаю из виду!

Также буду Вам очень признателен за контакты юриста, который сможет помочь составить жалобы и исковое в мещанский суд.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia , здравствуйте!


Почитав посты, вдохновился успехами форумчан взыскать расходы и моральный ущерб за испортченный отпуск. Меня с супругой и несовершеннолетними детьми сняли с рейса в Шереметьево. Собирались отметить мой день рождения в круизе в семейном кругу в период школьных каникул.

Оказалось, что в отношение меня заведено ИП еще в августе 2018, о чем я не знал, т.к. не был надлежащим образом (как я теперь понимаю) уведомлен. Особенно возмущает, что на следующий рабочий день с моего счета в банке была списана полная сумма задолженности 20 т.р. Как я выяснил по требованию, направленному в банк всего за пару недель до даты вылета. Не понимаю, зачем приставу вообще было накладывать запрет на выезд в моей ситуации?! Если приставу лень уведомить, то почему нельзя просто списать деньги со счета? Это какое-то явное злоупотребление и превышение полномочий, по-моему.

Сумма расходов приличная, около 300 т.р., но возместить все до копейки не главная задача. Больше всего меня огорчают слезы детей в аэропорту. Этого я спустить с рук не могу.
Добрый вечер! В суд и возмещайте свой ущерб.

Сейчас у меня имеются:
- уведомление об ограничении на выезд от пограничников;
- посадочные талоны на рейс, с которого сняли;
- распечатка сведений из Банк данных исполнительных производств с сайта ФССП - с номером ИП, именем пристава-исполнителя и его неотвечающим номером телефона;
- оригинал мемориального рдера из банка о списании у меня со счета суммы на основании постановления СПИ №... от ...
- оригиналы банковксих документов, подтверждающих оплату с моей банковской карты расходов на авиабилеты, круиз, отель и услуги визового центра.
Все для иска у Вас есть. И цель одна - доказать, что Вас как полагается по закону РФ ( ст.67 пункт 10 закона об исполнительном производстве) не уведомили. Это и есть нарушение и основание Вам возместить все Ваши понесенные расходы. Пристав должен доказать, что Вам по месту прописки было отправлено постановление о возбуждении ИП, а уж постановление о временном ограничении выезда Вам по закону ( также по месту прописки) пристав обязан был выслать на следующий день после даты
вынесения постановления о временном ограничении выезда. Напишите на почте России по месту прописки заявление им " Прошу сообщить мне поступали ли на мое имя письма, уведомления за период ( укажите 1 месяц максимум с даты вынесения Вашего ограничения на выезд). Они Вам ответят было ли что. Плюс если Вы из Москвы, можете на приеме у пристава, попросить Вам показать номер ШПИ Вашего письма с постановлением о временном ограничении выезда, покажет - то и почта России Вам не нужна. Номер ШПИ можно отследить на сайте Почты России. Будет рассказывать, что у них есть реестр - это чушь, в Москве обязательно номер ШПИ присваивают всем письмам. Потребуйте у пристава показать Вам Ваше дело и все вынесенные ранее постановления. Спокойно и не нервничайте там:), Вы правы во всем и все выиграете у них.
Не смотря на списание у меня со счета всей суммы долга еще 11 дней назад, никаких изменений в статусе ИП на базе с сайта ФССП я не заметил. Похоже, пристав-исполнитель уже нарушил сроки вынесения постановления - 24 часа? И у меня есть основания подавать жалобы на бездействие пристава-исполнителя с требованием:
- окончания ИП?
- снятия ограничения права выезда?
- направить в орган погранконтроля постановление об отмене ограничения?
Раз долг погашен, пристав обязан закрыть ИП. Никаких завтра, здесь и сейчас, также сразу же должен вынести постановление об отмене временного ограничения на выезд и все ранее вынесенные постановления об аресте счетов, авто и т.д. Везти постановление пограничникам Вам нет смысла, сейчас хорошо работает электронный оборот, пристав сам им все отправит.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Всем доброе время.
Дело только подано в суд. Понимаю, что дело проиграю.
Возможности нет вернуть 1100т.р. и желания тоже.
Это ипотечная субсидия, уволилась раньше положенного срока. Взяла еще кредит 1500, чтобы закрыть ипотеку. Квартиру продала.
Живу в другой стране, с Россией только родители связывают. Хочу по приезду выписаться.
Смущает только одно, что могут надоедать родителям.
Взыскатель не должен сильно добиваться взыскания, деньги же ничьи, взыскание ради галки.
Я сама взыскатель по алиментам, долг там порядка 800т.р. , а воз и ныне там.
Город 500т. населения.
Вообще расскажите опытные что меня ждет.
еще забыла написать, предусмотрительно сменила мужнину фамилию на девичью, чтобы иметь возможность ездить в Россию по фамилии, на которую не будет вынесено ограничение на выезд. Загранник действителен еще 7 лет. Имущества нет. Банковские счета закрою.
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Юлия (модератор)здравствуйте . Почитал судебные решения выигранные у ФССП . Нужно ваше авторитетное мнение. Я 2 ГОДА ИСПРАВНО ПЛАЧУ ПО ИП АЛИМЕНТЫ . Скажите если мне пристав сделает ограничение на выезд , и я не смогу улететь . Реально потом в суде доказать что пристав был не прав ? И если не трудно распишите по пунктам мои действия . Начиная с аэропорта если не выпустят. Какие документы , справки собирать . Я думаю это бы многим помогло .
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Поискала информацию, не нашла. У меня имеется долг более полутора миллионов. Брала у частного лица для близкого человека.

В июне 2015 года было открыто ИП в феврале 2018 закрыто. Имущества у меня нет, по адресу прописки не живу.

В ноябре 2018 ИП открыли снова. 20 мая вынесено постановление о запрете на выезд.

Недавно вышла замуж. Поменяла внутренний паспорт. Сейчас получила приглашение на 2 недели в Германию на июль. Загран на старую фамилию. Так понимаю новый паспорт мне не выдадут, но попробую. Не знаю что делать. Совсем в тупике. Очень хорошее предложение. Подскажите пожалуйста, как действовать.

1) Попытаться посудится из-за срока давности?
2) Начать выплачивать этот чужой долг и ехать к судебному, просить открыть выезд?
3) Никуда не ехать.

Буду очень благодарна если поможете немного привести мысли в порядок.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Недавно вышла замуж. Поменяла внутренний паспорт. Сейчас получила приглашение на 2 недели в Германию на июль.

Подайте на загран. Многим удаётся получить.
И приставу на новую фамилию ИП сложно будет перевести.
Если загран получите, вам ограничение не наложат.
К приставу не ходить и не звонить! Иначе п. 1, 2, 3 по полной!
 
  • Нравится
Реакции: Elenas и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Форумчанка Елена выиграла суд у ФССПgirl_sm3Bye_man9877Clapping_man54!!! Моральный вред всего 5000 руб.
Правда непонятно по какой причине, судья в 1-ой инстанции умудрилась ей отказать в иске. Зато в апелляции справедливость восторжествовалаGood_man5ry. И Елена всё сделала сама - без адвокатов!
В фото её иск.
 

Вложения

  • b589cf99-7121-41e5-a673-14e66a22b1b6.JPG
    b589cf99-7121-41e5-a673-14e66a22b1b6.JPG
    200.1 KB · Просмотры: 51
  • a39fb9d5-b5ee-4b9d-b84e-8ad1824d427c.JPG
    a39fb9d5-b5ee-4b9d-b84e-8ad1824d427c.JPG
    291.1 KB · Просмотры: 48
  • c18100c6-1b9a-42bb-9da1-8d7947971a38.JPG
    c18100c6-1b9a-42bb-9da1-8d7947971a38.JPG
    258.5 KB · Просмотры: 45
  • a8123bfc-bce7-4177-8339-fcf043529729.JPG
    a8123bfc-bce7-4177-8339-fcf043529729.JPG
    107.7 KB · Просмотры: 46

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Апелляция Елены на решение судьи 1-ой инстанции ....
 

Вложения

  • 21379a53-fecf-463d-b2a8-92908fb8a50e.JPG
    21379a53-fecf-463d-b2a8-92908fb8a50e.JPG
    207.7 KB · Просмотры: 46
  • 311acbd4-45ab-41a7-91eb-384926a7cf21.JPG
    311acbd4-45ab-41a7-91eb-384926a7cf21.JPG
    325.7 KB · Просмотры: 45
  • da49f5df-5fdc-458e-98aa-617bc38e6522.JPG
    da49f5df-5fdc-458e-98aa-617bc38e6522.JPG
    316.3 KB · Просмотры: 46
  • 140e37e3-b757-487b-b30e-a6cb0805d904.JPG
    140e37e3-b757-487b-b30e-a6cb0805d904.JPG
    259.5 KB · Просмотры: 47
  • Нравится
Реакции: Lershka

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Решение апелляционного судаGive_Rose389
 

Вложения

  • IMG_8879.PNG
    IMG_8879.PNG
    500.4 KB · Просмотры: 47
  • IMG_8880.PNG
    IMG_8880.PNG
    638.7 KB · Просмотры: 48
  • IMG_8881.PNG
    IMG_8881.PNG
    628.1 KB · Просмотры: 47
  • IMG_8882.PNG
    IMG_8882.PNG
    659 KB · Просмотры: 47
  • IMG_8883.PNG
    IMG_8883.PNG
    663.7 KB · Просмотры: 47
  • IMG_8884.PNG
    IMG_8884.PNG
    646.4 KB · Просмотры: 48
  • IMG_8885.PNG
    IMG_8885.PNG
    687.7 KB · Просмотры: 46
  • IMG_8886.PNG
    IMG_8886.PNG
    695.1 KB · Просмотры: 47
  • IMG_8887.PNG
    IMG_8887.PNG
    678.3 KB · Просмотры: 46
  • IMG_8888.PNG
    IMG_8888.PNG
    633.9 KB · Просмотры: 46
  • IMG_8889.PNG
    IMG_8889.PNG
    385 KB · Просмотры: 47
  • Нравится
Реакции: Lershka

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef