Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вернее где? На сайте ФССП только что по телефону можно сообщить нашла... Ткните носом, плиз.

 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
Спасибо, пойду там попробую. А не скана, а письменной копии заверенной судом (ну наш экземпляр, мы им ещё почтой выслали) им тоже не будет достаточно?
 

LevK

Новичок
7 Май 2019
3
0
44
Добрый день.
Перед поездкой решил проверить себя на всякого рода запреты. в госуслугах чисто, в налоговой чисто. На сайте fssprus.ru по Москве чисто, проверка по Московской области выдала 2 судебных решения (интересно, что дата рождения указана не верно, ФИО и место рождения сходятся . 1 ИП от 14.01.2019, 2-е ИП от 01.04.2019. Вопрос знатокам как такое могло произойти, если я с 2013 г. прописан в Москве? По 1 ИП сумма 5000 р. я узнал, что это транспортный налог. По 2-му (8000) не знаю за что.
По шпаргалке Госуслуги получил следующее:
Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. Для получения информации от судебного пристава-исполнителя Вам необходимо выбрать вид электронного обращения «Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №...

Что делать в этой ситуации? Могут ли не выпустить за границу?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Что делать в этой ситуации? Могут ли не выпустить за границу?

Вероятность невыезда есть, но небольшая.
100% точно это только ДЧ2 в день вылета.
Госуслуги могут подложить свинью.
Это мой опыт и некоторых форумчан.
 

LevK

Новичок
7 Май 2019
3
0
44
Вероятность невыезда есть, но небольшая.
100% точно это только ДЧ2 в день вылета.
Госуслуги могут подложить свинью.
Это мой опыт и некоторых форумчан.
А то что в ИП не верно указана дата рождения, может это поспособствовать тому что пограничник не найдет меня в базе должников?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А то что в ИП не верно указана дата рождения, может это поспособствовать тому что пограничник не найдет меня в базе должников?

Если они по полному совпадению ставят, вероятно не найдёт.
Об этом говорит и ответ госуслуг. Там видимо тоже не та дата.
Но конечно 100% верный ответ даст пограничник.
Или возвратный билет. Или ДЧ2.
 

LevK

Новичок
7 Май 2019
3
0
44
Если они по полному совпадению ставят, вероятно не найдёт.
Об этом говорит и ответ госуслуг. Там видимо тоже не та дата.
Но конечно 100% верный ответ даст пограничник.
Или возвратный билет. Или ДЧ2.
Спасибо за ответы! Буду решать. (((
 

Елена357

Новичок
9 Май 2019
3
0
35
Подскажите, кто отправлял через Госуслуги, так и должно быть все. Правильно? Написано : заявление успешно прошло проверку и находится в очереди на передачу в подразделение исполнителя.
 

Вложения

  • 15574103953202954773828390943728.jpg
    15574103953202954773828390943728.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 21

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите, кто отправлял через Госуслуги, так и должно быть все. Правильно? Написано : заявление успешно прошло проверку и находится в очереди на передачу в подразделение исполнителя.

Да. Правильно.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Подскажите, кто отправлял через Госуслуги, так и должно быть все. Правильно? Написано : заявление успешно прошло проверку и находится в очереди на передачу в подразделение исполнителя.
Да, всё правильно...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Сегодня пристав отказала в прекращении, сославшись на то что не приложены оригинал определения об отмене приказа!! Оригинал у нас не может быть на руках, он хранится в судебном деле!! Все судебные акты сторонам только в виде заверенных судом копий же выдаются и рассылаются. Мы скан такого заверенное судом определения и прилагали в Личном кабинете. Это и гпк предусмотрено - суд рассылает сторонам копии. Она дура или ангажирована? Подскажите, камрады, как написать о факте коррупционной составляющей?
Что-то у Вас не то всё же. Я получал копию Определения отмены -лично в суде. Мне далекова-то, но ездил. Затем делал скан и отсылал в личном кабинете. Я писал тут -один раз был сбой ( ошибка в датах). А приставы молчали, как воды в рот набрали и просто не отменяли. Опять было заседание в мировом суде и готовили др.Определение. Потом уже отменил у приставов.
Жалуйтесь старшему приставу сначала.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо, пойду там попробую. А не скана, а письменной копии заверенной судом (ну наш экземпляр, мы им ещё почтой выслали) им тоже не будет достаточно?
По сути -достаточно.
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
Что-то у Вас не то всё же. Я получал копию Определения отмены -лично в суде. Мне далекова-то, но ездил. Затем делал скан и отсылал в личном кабинете. Я писал тут -один раз был сбой ( ошибка в датах). А приставы молчали, как воды в рот набрали и просто не отменяли. Опять было заседание в мировом суде и готовили др.Определение. Потом уже отменил у приставов.
Жалуйтесь старшему приставу сначала.
Спасибо за ответ. Копия у нас такая, как и должна быть, с синими печатями и подписью судьи, то есть заверенная судом. Иного суд и не выдаёт сторонам. Мы ее по почте получили, ибо это другой конец страны вообще. Вот именно ее скан и не принимает пристав. Отправили ещё 30 почтой, ускоренный 1 классом свой экземпляр, лежит уже с 7 мая в месте вручения ))) надеюсь, что хоть 13 мая вручат. Жалобы разослали везде, куда можно .
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
Докладываю нашу обстановку - вообщем наши ускоренные письма первого класса ( в сам отдел с нашим экземпляром определения об отмене суд. приказа и в краевое УФССП с жалобой), так и продолжают находиться в месте вручения, приставы за ними не идут, почтальоны не несут и не вручают. Пристав на телефон не отвечает, телефоны отдела молчат. Сегодня со психу опять села на телефон и начала очередной обзвон всех, до кого смогла дозвониться. Дозвонилась я в Отдел по работе с обращениями краевого УФССП с вопросом как они вообще забирают почту, почему неделю все валяется на почте, как вообще можно прекратить этот бардак, если скан пристав не принимает, а бумажный экземпляр не забирают на почте. Итог - очень адекватная и внимательная дама попросила выслать скан определения ей лично на почту и... вуаля! Через два часа мне поступил от неё звонок и сканы постановлений пристава о прекращении ИП и снятии ограничения на выезд мужу на электронку!!! Вот что это было? Вот почему сразу нельзя было приставу так сделать? Капец.. нет слов. Даме очень благодарна, я так и не поняла как это сработало.

Остался вопрос - в постановлении о снятии ограничения пристав указывает - направить должнику, взыскателю и ПС ФСБ России (веб-сервис). Значит ли это, что отправляют электронные документооборота, а значит снять должны быстро? Регион не Москва, это Владивосток.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Остался вопрос - в постановлении о снятии ограничения пристав указывает - направить должнику, взыскателю и ПС ФСБ России (веб-сервис). Значит ли это, что отправляют электронные документооборота, а значит снять должны быстро? Регион не Москва, это Владивосток.
За 2 дня снимут ограничение.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Здравствуйте. Изучила весь форум, но не могу найти такое дело: я поменяла фамилию, на ГОС. УСЛУГАХ я под новой фамилией и долгов там нет. Загран. паспорт получила на новую фамилию.
На старой фамилии у меня долги, в базе приставов у меня 2 ИП, одно ИП плачу из зарплаты.

А как бы посмотреть историю из банка данных этих ИП, если на гос. услугах я под новой фамилией?
Делала заказать ход историй из банка данных , но выдали сообщение: ".... не верная сторона производства".

Здравствуйте! Под новой фамилией вы никак не посмотрите историю по ИП, которые у вас на старую фамилию. Если только придете к приставам и скажете, что у вас изменилась фамилия. Или же пристав сам об этом узнает. Тогда все ИП вам переведут на новую фамилию. Только вопрос - вам это надо?
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
А подскажите, комрады, если ИП прекращено вчерашним днём и постановление о снятии ограничения - когда обычно примерно инфа обновляется на Госсуслугах? Зашла сегодня - а там все так же...запросила сведения из банка данных - вчерашних постановлений там нет...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А подскажите, комрады, если ИП прекращено вчерашним днём и постановление о снятии ограничения - когда обычно примерно инфа обновляется на Госсуслугах? Зашла сегодня - а там все так же...запросила сведения из банка данных - вчерашних постановлений там нет...

По-разному. По одним ИП 2 дня, по другим 20 дней, ещё одно 6 месяцев...
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
По-разному. По одним ИП 2 дня, по другим 20 дней, ещё одно 6 месяцев...

Спасибо! Почитала ещё в соседней теме про это... Ужас конечно, все через одно место. Казалось бы чего проще - вынес постановление, зарегистрировал в базе, ну как суды заносят вступившие в законную силу решения - регистрируют и они отображаются сразу же в базе решений. Думала здесь также.
 
Последнее редактирование:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal