Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edward29

Новичок
13 Май 2015
3
0
всем привет!

Никто не знает как связаться с ДЧ?
 

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Добрый день! Купили путевки в Турцию на начала августа через Минск.Не выездная 100 %. Переживаю.Говорят что коридор уже не работает. Границу Москва - Минск по загран паспорту пройду спокойно.Или могут тормознуть. Окно еще работает? Благодарю за ответ
 

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
Привет всем. У меня долгая и запутанная история. Когда то, давно я брала кредит, потом потеряла работу, банк "пошел мне навстречу" перекредитовал меня, при этом написав сумму основного долга на 30000 больше изначальной, но ежемесячные платежи меньше и на много лет. Пусть итоговая будет 330000... При этом я предъявляла банку официальную справку о том, что являюсь безработной. Было это 6 лет назад. Я оплатила пару платежей и совсем не смогла больше платить... Далее коллекторы по телефону, письма в почтовый ящик и тп... Но никаких бумаг с настоящими печатями не приходило. Никаких бумаг я не подписывала. И вобще сделала вывод, что проще с ними необщаться. По месту прописки не живу и там им говорили, что не знают где я, а теперь вобще перестали отвечать на их звонки.
Периодически проверяла свою фамилию на сайте суд.приставов, все было чисто. Летала заграницу. Сделала вывод, что никто в суд на меня ПОЧЕМУ-ТО не подавал за прошедшие 3-5 лет. Хотя коллекторы постоянно слали смс, с угрозами, в их смс сумма перевалила за 440000.

Недавно я снова проверила сайт и нашла на нем свою фамилию, свое имя, но в отчестве целых 2 лишних буквы.
Вопросы такие, если ошибка в исполненительном листе, то могут меня задержать при выезде заграницу России? В загран паспорте ведь вобще не указано отчество...

Далее... Никто не блокировал мои карты, хотя судебный приказ от дек.14 года, а ИП от марта 2015. С чем это связано? Они вобще посылают какие-то запросы банкам? Или им не дали информацию про меня, т.к.не совпало отчество? Получается, что я не знала ниочем и жила спокойно уже пол года, а теперь вот что-то занервничала...

В реестре розыска меня нет, это их упущение или они подают в розыск в каких то особых случаях?

Кому я в итоге должна на сайте не написано и узнавать я не пойду, страшно... Но думаю что коллекторам??? Раз даже отчество неправильно написано, значить элементарно копии моего паспорта у них не было.
И последний вопрос, я могу надеяться на срок давности 3 года? Читала, что банк должен подать в суд в течение 3 лет с момента как я перестала вносить платежи.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1405]Добрый день! Купили путевки в Турцию на начала августа через Минск.Не выездная 100 %. Переживаю.Говорят что коридор уже не работает. Границу Москва — Минск по загран паспорту пройду спокойно.Или могут тормознуть. Окно еще работает? Благодарю за ответ [/quote]

Коридор ещё работает <a href="http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-4/45607F78315D80D043257E4C00247589" target="_blank">Ссылка »»</a> ибо стоит значок не действует! Границы между РФ и РБ нет,можете проходить по любому паспорту! Это внутренний рейс.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1396]Здравствуйте!вопрос к Константину можно мне тоже узнать об альтернативных способах снятия запрета на выезд за границу[email protected] [/quote]

Ответ прост,знаете,как уберают фамилию из базы гаи. Так же и тут,вопрос цены
 

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Большое спасибо за ответ!!!!
 

Ekaterinka

Новичок
27 Июл 2015
1
0
Здравствуйте,вот такой вопрос,вышла замуж и сменила фамилию,оформили кредит на девичью фамилию по ошибке работника банка,теперь в ФСС на новой фамилии все чисто,а на девичьей висит долг,могу ли я проехать из Калининграда через литовскую границу,и ехать дальше в Россию? и проверяют ли на границе старые фамилии на долги?
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
Вот где страсти кипят))Здравствуйте народ!!Подскажите,кто пользовался сайтом госуслуг для выяснения запрета или его отсутствия на выезд зарубеж?
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
[quote quote=152]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=2#post-149" rel="nofollow">sorbina96 пишет:</a></div>
Подскажите пожалуйста! У меня у знакомого такая ситуация. У него долги у судебных приставов уже лет как пять. Он все это время прожил в Китае. Ему недавно сделали новый загран. который делали через Россию. Теперь он вернулся в Россию, может ли он с легкостью уехать с ново в Китай? Тут говорили что если есть запрет паспорт не сделают.
</blockquote>
Вероятность запрета очень мала, но на всякий случай, держите в уме запасной маршрут через РБ.

[/quote]
Алена здравствуйте.т е если И П срок3-5лет,то скорее всего их не контролируют?а если пришел пенсионный возраст,могут из пенсии высчитывать?!?или вряд ли из за срока давности будут искать,учитывая количество дел у каждого пристава?
Спасибо.
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
[quote quote=360]И, Константин, пришлите, пожалуйста, информацию.
<a href="mailto:[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a>

simple-smile.png":)"

[/quote]
Константин,и мне пожалуйста пришлите [email protected]
Спасибо
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
[quote quote=814]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=21#post-812" rel="nofollow">marusy пишет:</a></div>
можно контакт доброго человека?
</blockquote>
<a href="http://www.pristavam.net/pristavy/proezd-cherez-granitsu-s-dolgami.html/comment-page-27#comment-21528" title="Ссылка" target="_blank" rel="nofollow">Ссылка »»</a>

[/quote]
Там статья и комменты,а сам контакт?!?поясните плиз особоодаренным)
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
[quote quote=1033]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=28#post-1021" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=27#post-1001" rel="nofollow">Mikhail пишет:</a></div>
Алёна,Здравствуйте! а другой почты ДЧ не оставляла? неск дней уже не отвечает…

</blockquote>
К сожалению, нет иных способов связи с Добрым человеком.

</blockquote>
она ответила,вроде как я выездной

[/quote]
Может Вымне дадите координаты ДЧ)[email protected] спасибо)
 

Gelom1804

Новичок
28 Июл 2015
1
0
Константин. Доброго времени суток! Мне тоже на [email protected] киньте плиз инфу как это сделать!!!!! Спасибо!!!
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=1427]если И П срок3-5лет,то скорее всего их не контролируют?[/quote]
Если в последние пару лет вас не трогали, значит не контролируют, хотя... всякое бывает.

[quote quote=1427]а если пришел пенсионный возраст,могут из пенсии высчитывать?[/quote]
Могут. На пример, поменялся пристав или проверка какая-нибудь внутренняя.

[quote quote=1431]Там статья и комменты,а сам контакт?!?поясните плиз особоодаренным)[/quote]
Дождитесь полной загрузки страницы, должно перекинуть на нужный комментарий.

[quote quote=1433]Может Вымне дадите координаты ДЧ[/quote]
[email protected]
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,мой ответ на 37 странице

Константин
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=110]Подскажите, пожалуйста, не совсем понятно. После 6 мес автоматом снимается стопроцентно запрет? или могут не снять и это зависит от пристава. [/quote]

Точно снимается после 6 месяцев с даты постановления! А дальше все зависит от пристава и ваших "врагов"
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
[quote quote=1435]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=38#post-1427" rel="nofollow">Bushka пишет:</a></div>
если И П срок3-5лет,то скорее всего их не контролируют?</blockquote>
Если в последние пару лет вас не трогали, значит не контролируют, хотя… всякое бывает.
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=38#post-1427" rel="nofollow">Bushka пишет:</a></div>
а если пришел пенсионный возраст,могут из пенсии высчитывать?</blockquote>
Могут. На пример, поменялся пристав или проверка какая-нибудь внутренняя.
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=38#post-1431" rel="nofollow">Bushka пишет:</a></div>
Там статья и комменты,а сам контакт?!?поясните плиз особоодаренным)</blockquote>
Дождитесь полной загрузки страницы, должно перекинуть на нужный комментарий.
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=38#post-1433" rel="nofollow">Bushka пишет:</a></div>
Может Вымне дадите координаты ДЧ</blockquote>
<a href="mailto:[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a> [/quote]

Спасибо большое.  Еще один вопрос.Допустим снимают с пенсии,какие есть  пути избежать этого.Благодарю)
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
[quote quote=1439]Спасибо большое.  Еще один вопрос.Допустим снимают с пенсии,какие есть  пути избежать этого.Благодарю)[/quote]

Никаких путей избежать этого НЕТ!!! Пенсия для приставов - самый быстрый и удобный путь удержания долгов - ничего и никого разыскивать не надо.

У меня изначально стали удерживать 50% пенсии. Я подала на приставов в суд - по закону не имеют право оставлять должнику на своё содержание меньше суммы прожиточного минимума. Просила ежеквартально пересчитывать сумму удержания. Суд пошел мне на встречу, но не с ежеквартальным пересматриванием прожиточного минимума, а закрепили фиксированную сумму удержания 34% вместо 50%. Ну я и этому была рада.
 

Bushka

Новичок
28 Июл 2015
13
0
[quote quote=1440]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=38#post-1439" rel="nofollow">Bushka пишет:</a></div>
Спасибо большое. Еще один вопрос.Допустим снимают с пенсии,какие есть пути избежать этого.Благодарю)</blockquote>
Никаких путей избежать этого НЕТ!!! Пенсия для приставов — самый быстрый и удобный путь удержания долгов — ничего и никого разыскивать не надо. У меня изначально стали удерживать 50% пенсии. Я подала на приставов в суд — по закону не имеют право оставлять должнику на своё содержание меньше суммы прожиточного минимума. Просила ежеквартально пересчитывать сумму удержания. Суд пошел мне на встречу, но не с ежеквартальным пересматриванием прожиточного минимума, а закрепили фиксированную сумму удержания 34% вместо 50%. Ну я и этому была рада. [/quote]

Спасибо)а почему рады,получается,что берут больше прожиточного мин? И зачем пересчет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp