Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ. Просто у меня ИП по алиментам , и я его выплачиваю . А на сайте ФССП его нет и на ГОСУСЛУГАХ не высвечивается. Вот и хочу узнать пристав по этому ИП запрет на выезд сделал или нет .
В имени или фамилии буквы ё/е нет? Приставы часто пишут вместо ё букву " е". Если Вы платите алименты и у Вас нет долгов, выезд Вам ограничивать нет никакого смысла и это будет незаконно. Посмотрите тему с судебными решениями...
 

paperbird27

Новичок
16 Май 2019
2
0
34
Здравствуйте. Собираюсь за пределы РФ через две денели. ИП в марте вступило в силу, на данный момент через госуслуги долг полностью погасила. Но долг на сайте продолжает висеть, хотя прошло 3 дня, до этого частично платила и долг тоже не уменьшился. До пристава дозвониться просто нереально, живу далеко. Очень боюсь и не знаю что делать. Файл с гос услуг ввгрузила, не могу найти запрета, хотя она мне по телефону говорила, что он якобы есть и нет в ходе дела сумм, которые я внесла для погашения
Ссылка хода дела ниже
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
В имени или фамилии буквы ё/е нет? Приставы часто пишут вместо ё букву " е". Если Вы платите алименты и у Вас нет долгов, выезд Вам ограничивать нет никакого смысла и это будет незаконно. Посмотрите тему с судебными решениями...
Букв е ё нет. Спасибо, почитаю судебные решения.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Собираюсь за пределы РФ через две денели. ИП в марте вступило в силу, на данный момент через госуслуги долг полностью погасила. Но долг на сайте продолжает висеть, хотя прошло 3 дня, до этого частично платила и долг тоже не уменьшился. До пристава дозвониться просто нереально, живу далеко. Очень боюсь и не знаю что делать. Файл с гос услуг ввгрузила, не могу найти запрета, хотя она мне по телефону говорила, что он якобы есть и нет в ходе дела сумм, которые я внесла для погашения
Ссылка хода дела ниже
Добрый день! Приставы много чего говорят, поэтому раз на гос.услугах постановления о врем.ограничении выезда нет, значит его нет. Бывает сайт фссп может обновляться и раз в 2-3 недели. Долг у Вас погашен полностью и скоро он исчезнет. Проверьте себя у ДЧ, если не верите гос.услугам. Ссылку Вы дали на сайт мэйла :)
 

Ангелина24240707

Новичок
17 Май 2019
7
2
33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип на сумму 20 000 за кредит, от 26.04.2019,мне улетать 30.06.2019 может ли пристав наложить запрет за такую сумму, запрашивал из банка данных информацию о ходе ип, все запросы в ГАИ, фмс, фнс пристав делал ещё 26.04,сейчас ему приходят только ответы, пока запрета нет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип на сумму 20 000 за кредит, от 26.04.2019,мне улетать 30.06.2019 может ли пристав наложить запрет за такую сумму, запрашивал из банка данных информацию о ходе ип, все запросы в ГАИ, фмс, фнс пристав делал ещё 26.04,сейчас ему приходят только ответы, пока запрета нет
Добрый день! С даты возбуждения ИП приставы первые 2 месяца точно не будут ограничивать выезд. Тем более у Вас сумма долга менее 30 тысяч. А потом все зависит от многих факторов : 1. От Вашего пристава и его загруженности 2. От взыскателя, бегает ли он на приемы к приставу и пишет заявления.
В Москве например на 1 пристава приходится от 1500 ИП и более, им физически нереально всех отслеживать. Шансы, что 30.06.2019 Вас не выпустят пограничники не велики слишком маленький у Вас долг. Но все равно следите за свои ИП.
Помните, что при сумме долга по ИП менее 10 тысяч руб., приставы не имеют права ограничивать выезд.
 

Ангелина24240707

Новичок
17 Май 2019
7
2
33
Добрый день! С даты возбуждения ИП приставы первые 2 месяца точно не будут ограничивать выезд. Тем более у Вас сумма долга менее 30 тысяч. А потом все зависит от многих факторов : 1. От Вашего пристава и его загруженности 2. От взыскателя, бегает ли он на приемы к приставу и пишет заявления.
В Москве например на 1 пристава приходится от 1500 ИП и более, им физически нереально всех отслеживать. Шансы, что 30.06.2019 Вас не выпустят пограничники не велики слишком маленький у Вас долг. Но все равно следите за свои ИП.
Помните, что при сумме долга по ИП менее 10 тысяч руб., приставы не имеют права ограничивать выезд.
Спасибо большое вы меня успокоили))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

paperbird27

Новичок
16 Май 2019
2
0
34
Спасибо большое за ответ.
Еще Подскажите пожалуйста, а стоит ли дозваниваться продолжать до пристава? Чтобы закрыли ИП? Повторюсь, долг оплатила пять дней назад, на ФССП так и весит. Через 12 дней уже лететь. И еще такой вопрос: могут ли мне документ о закрытие ИП и о снятие всех запретов от отправить на электронную почту? Или они подобными вещами не занимаются? Как быстро по закону пристав должен убрать долг из базы ФССП?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Добрый день!
Вчера столкнулся с проблемой с получением информации на Госуслугах - на мои запросы по ходу ИП из банка данных перестали приходить ответы. Запросы регистрируются, в ФССП отправляются, а вот ответы не приходят. Пробовал и с компьютера и мобильного.
Сегодня такая же проблема. Решил проверить свои запросы через личный кабинет на сайте fssprus, там все запросы видны и также есть все ответы. Поэтому, если возникнет такая же проблема, проверяйте через личн.кабинет на сайте ФССП.
 

Вложения

  • Госуслуги.jpg
    Госуслуги.jpg
    92 KB · Просмотры: 21
  • ФССПРУС.jpg
    ФССПРУС.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 23

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Решил проверить свои запросы через личный кабинет на сайте fssprus, там все запросы видны и также есть все ответы. Поэтому, если возникнет такая же проблема, проверяйте через личн.кабинет на сайте ФССП.

Мне там показывает статус заявления подробно. Ответов нет.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Мне там показывает статус заявления подробно. Ответов нет.
У меня в кабинете ФССП напротив каждого заявления стоит "исполнено", нажимая на который, выходит ответ.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Мне там показывает статус заявления подробно. Ответов нет.

Это заявление на то самое ИП, которое в декабре закрыто.
Нигде не хотят отвечать. Забыли. Так и висит.
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Может кто нибудь знает , помогите . ИП окончено по ст.47п.1 ч.8. Какие действия пристав может производить ?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Может кто нибудь знает , помогите . ИП окончено по ст.47п.1 ч.8. Какие действия пристав может производить ?
......
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Пристав отправил исполнительный лист, скорее всего, по месту работы. Будут взыскивать процентов 30-50 от ЗП.
По идее больше никаких действий производить не будет, т.к. у себя ИП он окончил.
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Да я уже 2 года перечисляю алименты. Просто мне интересно может ли пристав ограничение на выезд за границу сделать ?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Да я уже 2 года перечисляю алименты. Просто мне интересно может ли пристав ограничение на выезд за границу сделать ?
Если вы смотрели в последнее время информацию на госуслугах и там запрета нет, то по логике, после закрытия ИП пристав его тем более не поставит.
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
В том то все и дело . ЗАКРЫТОЕ и ОКОНЧЕНОЕ это два разных действия у приставов . У меня ОКОНЧЕНОЕ ......
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
В том то все и дело . ЗАКРЫТОЕ и ОКОНЧЕНОЕ это два разных действия у приставов . У меня ОКОНЧЕНОЕ ......
в чем разница?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef