Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

mali3

Новичок
12 Май 2019
7
1
44
В Армению для россиян загранпаспорт не нужен, равно как и в Казахстан. На паспортном контроле в Минске можно предьявить внутренний российский паспорт и белорусские пограничники оформят выезд по нему, без проставления каких-либо штампов.
Вот я тоже так подумала!Но по логике,да..могут и не выпустить..тем более что в законе почитала про выезд в Армению-только самолетом из РФ...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Вот я тоже так подумала!Но по логике,да..могут и не выпустить..тем более что в законе почитала про выезд в Армению-только самолетом из РФ...
а что мы годаем на кофейной гуще-что в официальных органах (ФМС) не дадут этот ответ
 

Михаил_М

Новичок
11 Фев 2019
5
12
43
100% не выездной. 9 мая 2019 г. в Анталию через Минск - все ок!
Диалог с белорусской паспортисткой:
- Через наш город первый раз летите? (паспорт чистый был - ни одного штампа)
- Да.
Посмотрела под лупой края фотографии в заграннике, пролистала паспорт под ультрафиолетом...
- Приятного полета ))
 
15 Апр 2019
11
38
61
Ранее , при вылете , извещал 10.05.
Вылетел Внуково Минск ( о втором посадочном талоне умолчал), в Минске же на паспортном контроле , при вылете на Киев попросили свидетельство о рождении ребёнка ( был заграничный паспорт) , в процессе решения проблемы выяснилось - база фсб и белорусов общая) , и только))) очень доброжелательно пожелали « счастливого пути». Вернулся 16.05 поездом в СВ, как и положенно на российской границе должника ФССП впустили)))
Кроме того туры в Египет из Украины дешевле на 20 проц)))
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Около 6-7 месяцев назад одного знакомого не пропустили белорусские пограничники в Казахстан и именно по рос.паспорту. Благо он с собой загранник взял, по заграннику выпустили. С чем это связано я не знаю, но выезд ему ограничен по 3 ИП, общая сумма долга более 25 млн руб.
Все кто готовы рискнуть, пусть пробуют, но загранник с собой пусть возьмут...
В Казахстан я часто летал из Минска, проходил паспортный контроль именно по внутреннему российскому паспорту, что бы не портить загранник штампами. В Армению не летал, но принципиальной разницы не вижу, так как в обе страны допустим въезд по внутреннему паспорту. Возможно внутренний паспорт у Вашего знакомого был недействителен как вариант.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Ранее , при вылете , извещал 10.05.
Вылетел Внуково Минск ( о втором посадочном талоне умолчал), в Минске же на паспортном контроле , при вылете на Киев попросили свидетельство о рождении ребёнка ( был заграничный паспорт) , в процессе решения проблемы выяснилось - база фсб и белорусов общая) , и только))) очень доброжелательно пожелали « счастливого пути». Вернулся 16.05 поездом в СВ, как и положенно на российской границе должника ФССП впустили)))
Кроме того туры в Египет из Украины дешевле на 20 проц)))
Общая база у пограничников общая лишь по паспортам. Сканируя паспорт и у российских пограничников и у белорусских отображаются лишь данные владельца паспорта и несколько фотографий в разных ракурсах. Всё остальное у них судя по всему раздельное. Я как то ввозил на территорию России свой иностранный автомобиль, который вывез обратно через Белоруссию, через некоторое время мне пришло уведомление от российской таможни, что по их данным я не вывез автомобиль обратно всвязи с чем просили заплатить пошлину (около 35 тысяч евро), в противном случае угрожали взыскать через суд. Ситуация осложнялась тем, что выездную декларацию с отметками белорусской таможни я потерял. В процессе разборок с российской таможней они ответили, что информацию о вывозе транспортного средства белорусская сторона не передала, а по данным пограничной службы ФСБ РФ я вовсе не выезжал. Пришлось запрашивать информацию у белорусской стороны о факте вывоза мной автомобиля и выезда через Беларусь. Лишь после этого от меня отстали. Так что общей базы у них всё же никакой нет, только объединенные данные по паспортам.
 

Papatolik

Новичок
17 Мар 2019
2
10
50
Господа!!! Пожалуйста пишите всю информацию о датах прохода границы. Это очень важно!!! Я летаю раз в две недели и сам обязуюсь писать о каждом своём вылете через минск
 

Papatolik

Новичок
17 Мар 2019
2
10
50
Я 1000% не выездной, и даже уточнять у приставов не хочу. Летаю регулярно через Минск, и слава Богу все хорошо. Хотел у вас поинтересоваться через какой погран пост лучше выезжать из Белоруссии в Польшу и есть ли очереди?
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Я 1000% не выездной, и даже уточнять у приставов не хочу. Летаю регулярно через Минск, и слава Богу все хорошо. Хотел у вас поинтересоваться через какой погран пост лучше выезжать из Белоруссии в Польшу и есть ли очереди?

Мне кажется через любой, кроме Бреста)) Сам езжу через Белосток.
 

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
Всем Доброго дня! отписываюсь о своей поездке на Кипр. (возможно кому то пригодится)
с супругой взяли путевку на Кипр (11 мая вылет)
7 мая на гос.услугах увидел Постановление об ограничении. (за 2 года сменилось 5 приставов и никто ни разу не делал запрет)
Сразу купил билет на самолет Москва-Минск (Белавия) 10 мая и билет Минск - Ларнака 11 мая (Белавия)
10 мая вечером прилетаю в Минск по Российскому паспорту все ОКЕЙ.
Размещаюсь в отеле Аэропорта за 50 рублеу (1500р), а утром вылетаю из Минска в Ларнаку.
Моменты: На регистрации девочка спросила про визу. Я показываю PRO-Визу которую мне сделала Тур-Фирма. Она минут 10 разглядывала её и тупила, в итоге позвала "Старшую", та подошла, посмотрела 10 сек и сказала : "А тут все нормально, выдавай посадочный".
Позже я погуглил и выяснил, что по Pro-визе якобы нужно вылетать строго из РФ прямым рейсом. Но на практике Паспортному контролю Кипра все равно откуда ты прилетел, главное чтобы в международный аэропорт! Ты турист- а значит прилетел тратить денежки)
В итоге я приземляюсь в Ларнаке, прохожу паспортный контроль (визу даже не спросили), жду 2 часа когда прилетит жена и мы оба едем трансфером в Айя-напу.
P.S. Только предупредите туроператора что вы на Кипр (туда) летите своим ходом.
Обратно все без проблем. Ларнака - Внуково- Паспортный контроль ОК!

Итого: путевки 60т.р+ 2600р Минск+ 10600р До Ларнаки.
Спасибо форуму и людям что пишут про свои поездки! Всем удачи!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Привет, форумачан! Сижу такая же проблемная и нервная. Обратилась к ДЧ2, жду. Если закрыта, дёрну через Минск, отпишусь в процессе. Приставша сказала, что закрыла меня, но я молюсь. Отпишусь с датами.
тут вопрос нет ли объединенных баз-а вы все о своем о девичьем-если вас закрыли все должно отражаться на госуслугах
 

OlegN

Новичок
9 Апр 2019
3
9
55
Вчера вечером на машине заехал в Литву. Конкретно сейчас сижу, пиво литовское пью. Бацьке респект! Два месяца, как невыездной.
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Всем привет! Подскажите пожалуйста , вы как билеты покупаете при наличии строчки в ИП "запрос оператору бронирования"? Если напрямую в авиакомпании по карте своей берёшь - не страшно? Не совсем понимаю куда именно они отправляют запрос. Или это касается тока тех, кто путёвки через туроператора покупает?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Всем привет! Подскажите пожалуйста , вы как билеты покупаете при наличии строчки в ИП "запрос оператору бронирования"? Если напрямую в авиакомпании по карте своей берёшь - не страшно? Не совсем понимаю куда именно они отправляют запрос. Или это касается тока тех, кто путёвки через туроператора покупает?
У меня карта на чужое имя оформлена, так как мои все арестованы - поэтому все билеты покупаю совершенно спокойно)) Про путевки не знаю, всегда путешествую самостоятельно
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Всем привет! Подскажите пожалуйста , вы как билеты покупаете при наличии строчки в ИП "запрос оператору бронирования"? Если напрямую в авиакомпании по карте своей берёшь - не страшно? Не совсем понимаю куда именно они отправляют запрос. Или это касается тока тех, кто путёвки через туроператора покупает?

Я подозреваю, запрос идёт подконтрольным государству туроператорам.
То есть тем кто контролируется Сбером, ВТБ, и др. >50% госпакетом.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка и Dom
15 Апр 2019
11
38
61
Даже обидно... мы ведём форум , поддерживаем его, отписываемся , для сохранения информации , подержание нашего комфорта и безопасности .Для отслеживания момента объединения баз ФССП РФ. и РБ, что бы с детьми не оказаться в минском аэропорту .. А Вы даже не читаете,,, просто пользуетесь нами((((
Выезжайте из РБ любыми транспортом . Но почитайте чтотнаписано выше
 

ulver

Новичок
25 Май 2019
1
4
40
Не выездной в России, завтра утром попробую Минск - отпишусь здесь, чтобы у участников была актуальная информация. ВСем добра
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Думаю, точная. Как только кого развернут, станет известно.
Это будет новость дня (недели, месяца).
Все в порядке в Минске! Муж в запрете, пол часа как в самолете! Не переживайте!
Спасибо за инфо!!! Но интересно как с июня будет.. Отписывайтесь пожалуйста))
 
  • Нравится
Реакции: Турчанка

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore