Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Olga26

Новичок
15 Июн 2019
11
23
Я нашла информацию , но спрашивала потому что было несколько версий , абсолютно исключающих одна другую . Калининград-Смоленск -высадят и можно ехать , поэтому и спросила .
Я правильно понимаю, что можно ехать спокойно на поезде, при наличии ограничения на выезд, и выйти , например, в Вильнюсе?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я правильно понимаю, что можно ехать спокойно на поезде, при наличии ограничения на выезд, и выйти , например, в Вильнюсе?
А если ещё три раза напишите что то изменится ?
Да можете, но надо иметь шенген что бы выйти.
Только билет не брать до Вильнюса иначе высадят.
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
А если ещё три раза напишите что то изменится ?
Да можете, но надо иметь шенген что бы выйти.
Только билет не брать до Вильнюса иначе высадят.
То есть имея ЗАПРЕТ на выезд, Вы смогли выехать из Калининградской области в Литву на поезде?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
То есть имея ЗАПРЕТ на выезд, Вы смогли выехать из Калининградской области в Литву на поезде?
А что вас так удивляет поезд из России в Россию я может летать боюсь, а к бабушке на пирожки хочется.
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Катрин

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
А что вас так удивляет поезд из России в Россию я может летать боюсь, а к бабушке на пирожки хочется.
Не удивляет, просто достаточно долго ,никто не мог дать ответ по этой теме. Как проехать в Калининград понятно, там выезд из РБ, а тут полноценный выезд из РФ, с полноценной проверкой по базе. Кстати, а выпустят ли гражданина без прописки в КЛД? Ведь получается, что это реальной коридор, даже если РБ и РФ подпишут договор и введут общую базу
 

Лана_07

Новичок
15 Июн 2019
12
34
44
Не удивляет, просто достаточно долго ,никто не мог дать ответ по этой теме. Как проехать в Калининград понятно, там выезд из РБ, а тут полноценный выезд из РФ, с полноценной проверкой по базе. Кстати, а выпустят ли гражданина без прописки в КЛД? Ведь получается, что это реальной коридор, даже если РБ и РФ подпишут договор и введут общую базу
У меня не спрашивали гражданский паспорт с пропиской . Проверили по базе загран, увидели ограничение , спросили куда еду , я с честным лицом сказала Смоленск , проверили у проводника билет и вернули паспорт с пожеланием хорошей дороги . Со мной в вагоне таких было ещё 3, ребята вышли сразу после прохода с Литвой .
Не удивляет, просто достаточно долго ,никто не мог дать ответ по этой теме. Как проехать в Калининград понятно, там выезд из РБ, а тут полноценный выезд из РФ, с полноценной проверкой по базе. Кстати, а выпустят ли гражданина без прописки в КЛД? Ведь получается, что это реальной коридор, даже если РБ и РФ подпишут договор и введут общую базу
Мне тоже не ответили , поэтому решила сама попробовать , так как не поехать не могла , вопрос жизненноважный
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем доброго времени суток. Скажите как лучше добраться до минска ? И где покупать путевку за границу ?
Опачки! Вы откуда? С луны?
 
15 Апр 2019
11
38
61
12.06.2019 на авто выехал через Нова Гута( Гомельская область) в Киев , на русских номерах ), покатался по киёв -винница -Умань , и вот только прошёл паспортный контроль , вылет киёв - шарм эль шейх. Авто оставил на строгой охраняемой парковке в Борисполе , ул Броварская 54. Ворота закрыты , все номера авто не местные ,чужие , охрана не рекламная ) 29.06. Вернусь напрямую .Да,с въездом в Украину были проблемы , но люди добрые над детьми сжалились . Денег не просили . Сам подарок дал после.
Покупал тур в Киеве , АнексТур. Проспект Валерия Лобановского 6А ,+380930401172 , Света менеджер. Стоимость тура ниже , по сравнению с Москвой в два раза . Все без «кидняков».
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Не удивляет, просто достаточно долго ,никто не мог дать ответ по этой теме. Как проехать в Калининград понятно, там выезд из РБ, а тут полноценный выезд из РФ, с полноценной проверкой по базе. Кстати, а выпустят ли гражданина без прописки в КЛД? Ведь получается, что это реальной коридор, даже если РБ и РФ подпишут договор и введут общую базу

Я писала тут ранее, что по такой же схеме выезжала. Там полвагона в Вильнюсе выходит.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs, sergoSS и Natta

Natta

Новичок
26 Май 2019
11
17
52
Я писала тут ранее, что по такой же схеме выезжала. Там полвагона в Вильнюсе выходит.
Спасибо за информацию
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Не удивляет, просто достаточно долго ,никто не мог дать ответ по этой теме. Как проехать в Калининград понятно, там выезд из РБ, а тут полноценный выезд из РФ, с полноценной проверкой по базе.
И кстати билеты из Москвы в Калининграда и обратно дешевле стоят чем брать из Вильнюса и до Вильнюса. Я раз так и делал на вопрос проводницы, а как вы так не сели в Калининграде говорю опоздал на машине догоняли поезд, тетка посмеялась но в вагон пустила билет то куплен я брал туда и обратно сразу на нужные даты.

Снимок экрана 2019-06-18 в 17.29.20.png Снимок экрана 2019-06-18 в 17.28.33.png
 
  • Нравится
Реакции: ZSC016 и Sutold

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
И кстати билеты из Москвы в Калининграда и обратно дешевле стоят чем брать из Вильнюса и до Вильнюса. Я раз так и делал на вопрос проводницы, а как вы так не сели в Калининграде говорю опоздал на машине догоняли поезд, тетка посмеялась но в вагон пустила билет то куплен я брал туда и обратно сразу на нужные даты.

Посмотреть вложение 612 Посмотреть вложение 613
Да, это я знаю конечно, часто пользовался этой схемой, но только на пути из РФ в КЛД, с выходом в Вильнюсе, но никогда из КЛД. А вот теперь ясно, что схема работает
 
  • Нравится
Реакции: Sutold

Sutold

Новичок
16 Июн 2019
3
1
46
На выходе из поезда на стояке в Вильнюсе (центр), как я понимаю 5 мин, вопросов не задают!? То есть по Шенгену просто выходите в город и все !? Вопросов не возникало на паспортном ?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
На выходе из поезда на стояке в Вильнюсе (центр), как я понимаю 5 мин, вопросов не задают!? То есть по Шенгену просто выходите в город и все !? Вопросов не возникало на паспортном ?
Вопросы задают при проверки документов в поезде. Белоруссам можете сказать, что едете в КЛД. А вот литовцам всю правду, куда и зачем
 
  • Нравится
Реакции: Sutold

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Вопросы задают при проверки документов в поезде. Белоруссам можете сказать, что едете в КЛД. А вот литовцам всю правду, куда и зачем
Куда понятно , что надо сказать .
А зачем -? Не понял зачем это говорить ?)) То есть сказать , у меня типа такая оптимизация ?))
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Куда понятно , что надо сказать .
А зачем -? Не понял зачем это говорить ?)) То есть сказать , у меня типа такая оптимизация ?))
Правила железнодорожных перевозок прямо предусматривают право пассажира сесть на поезд на любой станции по пути его следования и также сойти с поезда. Более того, если сойти с поезда раньше, то при соблюдении определенных условий можно продолжить поездку бесплатно на следующем поезде. Смысл что-либо объяснять, если правила это разрешают?
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
То есть имея ЗАПРЕТ на выезд, Вы смогли выехать из Калининградской области в Литву на поезде?
Есть закон о порядке въезда-выезда, в нем прямо прописано, что пересечение границы при следовании в режиме транзитного проезда не является выездом из РФ. Всё остальное - это лирика. Главное, что Литовцы пускают пассажиров с визой решивших слезть с этого поезда раньше времени.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore