Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Bay_onka

Новичок
18 Июн 2019
5
4
39
Не ворошить осиное гнездо. Чего париться из-за 3500р,
когда долг 120т? Идите, хуже если и будет, то на 3500р.
В МФЦ скажете, что ни про какие долги не в курсе.
Спасибо! Попытаю счастье! Попробую еще к ДЧ обратиться. Отпишусь по результатам.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Bay_onka, Там ниже контакты ДЧ № 2. Не видно? Вроде яркими и большими буквами написаны.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Еще раз, долги не являются причиной для отказа в оформлении и выдачи паспорта. Только ограничение на выезд может являться такой причиной. Долги могут быть у кого угодно, в том числе миллионные.
 
  • Нравится
Реакции: Bay_onka, andre и Lershka

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Ребята, всем привет! Последние 10 лет никуда не выезжала по ряду причин. Старый ЗП паспорт давно истек. Подала в субботу 15.06.19 заявление на биометрический ЗП через ГУ, сегодня 18.06.19 пришло уведомление - Вам необходимо прибыть в течении 15 дней в отделение по вопросам миграции ОМВД для фотографирования и дактилоскопирования. При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гр-на РФ).+ копия2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (5000 руб). со скидкой в 30% через портал госуслуги.

У меня есть задолженность в базе ФССП по автоштрафам, судебная задолженность и налоговая, суммарно на 120 000 тыс. руб.

Ребята, дайте совет пожалуйста , как дальше быть - оплачивать пошлину и идти в МФЦ или лучше все-таки проверить перед походом туда через ГУ запрет на выезд по всем ИП?

У меня есть ощущение, что как только сделаю по каждому своему ИП запрос, сразу засвечусь или это заблуждение?
Насколько я понимаю, запрос через гос услуги “из банка данных’ если, то он не приставу приходит, а делается автоматически, если не прав я, тогда кто знает , пусть поправят
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Насколько я понимаю, запрос через гос услуги “из банка данных’ если, то он не приставу приходит, а делается автоматически, если не прав я, тогда кто знает , пусть поправят

Именно так. То есть пристав ничего не знает о том, что вы запрашиваете информацию. А вот запрос не из банка данных это попадалово - такой запрос придет приставу и отвечать он на него будет, зная что вы интересуетесь ИП.

Действительно очень многие ИП забрасывают и забывают если не пинают истцы или должники. На одного пристава приходятся сотни ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Bay_onka

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
Здравствуйте. У меня возможно ест ограничение на девичью фамилию. Хочу рискнуть и подать документы на загранпаспорт. На какой лучше подавать на старый или на биометрический? И через госуслуги или через мфц? Как больше шансов получить?
 
11 Апр 2019
18
13
36
Здравствуйте. У меня возможно ест ограничение на девичью фамилию. Хочу рискнуть и подать документы на загранпаспорт. На какой лучше подавать на старый или на биометрический? И через госуслуги или через мфц? Как больше шансов получить?
Подавала два месяца назад на новую фамилию, имея ограничение на старой , подавала на 5 летний через МФЦ, отказ по причине наличия ограничения на старую фамилию....просто делюсь опытом )) говорят бывают случаи, что везёт и паспорт выдают, так что тут как в лотерее )) Вам удачи!!!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
На какой лучше подавать на старый или на биометрический? И через госуслуги или через мфц? Как больше шансов получить?

Лучше на био через госуслуги.
МФЦ- это неоправданное увеличение сроков.
Они же в то же МВД подадут. Добавляем футбол между ними.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и celica308

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте. У меня возможно ест ограничение на девичью фамилию. Хочу рискнуть и подать документы на загранпаспорт. На какой лучше подавать на старый или на биометрический? И через госуслуги или через мфц? Как больше шансов получить?

Как уже написал уважаемый Крыс, на био 10 лет и через Госуслуги. Старый образец во-первых уже не принимает ряд стран (простейший пример - в Украину по старому не поехать даже если вы женщина), и во-вторых его реальный срок действия всего 4 года, дальше надо менять, так как множество стран уже не пускают, если до окончания паспорта менее 6 месяцев...

Получите паспорт - через пару лет подавайте на еще один. Сейчас разрешено иметь два. Парой паспортов перекроете лет 15, даже если часто ездите.
 
  • Нравится
Реакции: celica308

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Как уже написал уважаемый Крыс, на био 10 лет и через Госуслуги. Старый образец во-первых уже не принимает ряд стран (простейший пример - в Украину по старому не поехать даже если вы женщина), и во-вторых его реальный срок действия всего 4 года, дальше надо менять, так как множество стран уже не пускают, если до окончания паспорта менее 6 месяцев...

Получите паспорт - через пару лет подавайте на еще один. Сейчас разрешено иметь два. Парой паспортов перекроете лет 15, даже если часто ездите.
Один действующий есть, Второй био на 10 лет который, выдают при наличии ограничения?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Один действующий есть, Второй био на 10 лет который, выдают при наличии ограничения?

Подождём что напишут те кто подавал с ограничением.
Некоторым дали отказ. Некоторые молчат.
То-ли от радости, то-ли совсем загрустили.
Я получал в 2017, с тех пор многое изменилось.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Подождём что напишут те кто подавал с ограничением.
Некоторым дали отказ. Некоторые молчат.
То-ли от радости, то-ли совсем загрустили.
Я получал в 2017, с тех пор многое изменилось.
у меня запрет с 24 декабря 2018г-видимо ставили перед новым годом-подавала в апреле через госуслуги-отклонили вот жду 24 юиня попробую еще раз
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
у меня запрет с 24 декабря 2018г-видимо ставили перед новым годом-подавала в апреле через госуслуги-отклонили вот жду 24 юиня попробую еще раз

Ну конечно, в декабре у приставов "месячные", под конец года шлепают запреты всем подряд. 24 июня уже вот оно, подавайте сегодня. Думаю, проскочите - середина лета, сонные приставы, отпуска...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну конечно, в декабре у приставов "месячные", под конец года шлепают запреты всем подряд. 24 июня уже вот оно, подавайте сегодня. Думаю, проскочите - середина лета, сонные приставы, отпуска...
ок
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну конечно, в декабре у приставов "месячные", под конец года шлепают запреты всем подряд. 24 июня уже вот оно, подавайте сегодня. Думаю, проскочите - середина лета, сонные приставы, отпуска...
буду подавать-только не знаю на 5 или 10 лет-там есть какие-то различия в сроках и процессе оформления-это же биометрия-подскажите(кроме оплаты) вдруг у них там все автоматом в программе выставляеться у кого не закрыты долги
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
буду подавать-только не знаю на 5 или 10 лет-там есть какие-то различия в сроках и процессе оформления-это же биометрия-подскажите(кроме оплаты) вдруг у них там все автоматом в программе выставляеться у кого не закрыты долги

В этом году всё после оплаты, похоже.
В прошлом автоматические проверки (в т.ч. на ограничение) были до.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
буду подавать-только не знаю на 5 или 10 лет-там есть какие-то различия в сроках и процессе оформления-это же биометрия-подскажите(кроме оплаты) вдруг у них там все автоматом в программе выставляеться у кого не закрыты долги

Био 10 лет. Старый образец смысла нету
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
В этом году всё после оплаты, похоже.
В прошлом автоматические проверки (в т.ч. на ограничение) были до.
Девушка делала на 5 лет, в марте, вызвали на приём до оплаты, правда у неё и долгов нет, но суть что вызов с датой был с неоплаченой пошлиной
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Доброго времени суток. Кто нибудь делал в ближайшее время загранпаспорт с имеющимися ип
Давайте по 5 раз напишите одно и тоже.
ИП не мешает получить паспорт, вот запрет на выезд мешает.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,449
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp