Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
Ребята, добрый день! Вопрос, 11.06 вынесено постановление об ограничении на выезд, поскольку пристав поумнела походу, пришло извещение, и по трек номеру я узнала, что от судебных приставов. Но оно отправлено 14.06, вопрос, 11.06 это рабочий день, 12 красный день календаря, она поидее 13.06 должна была отправить, смогу ли я обжаловать это? Или лучше пробовать обжаловать об отсутствии оснований вынесения? Заранее благодарю!
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Чем Вы так возмущенны? Я тоже бы вам так ответил! Стоит может сформулировать вопрос иначе!
Что конкретнее из нижеприведенных вопросов Вы лично рекомендуете сформулировать иначе?:

- Такая практика повсеместна, или как повезет?
- Чем обосновывали, что так долго не пропускают?
- Какие вопросы задавали?
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Повторюсь в 150-й раз. Не надо напрямую возвращаться, если у вас не крепкие нервы. Практически все как вам описали.

У меня возвращались знакомые напрямую в РФ, будучи невыездными изначально..
И ничего, никаких вопросов не было. Пропустили без каких-либо вопросов.
Про то, что возвращаться в РФ тоже надо только окольными путями, прочитала только тут.
Поэтому и задалась вопросами выше.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня возвращались знакомые напрямую в РФ, будучи невыездными изначально..
И ничего, никаких вопросов не было. Пропустили без каких-либо вопросов.

А по свидетельствам других людей, вопросы бывают. Впрочем, каждый решает сам, как ему удобнее строить логистику.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Сергей 766

Новичок
25 Июн 2019
5
1
41
Здравствуйте, подскажите, есть турагентство для невыездных, они говорят, что из Минска больше нельзя выехать и ,что даже на границе из Смоленской области не пускают в БР, но они могут помочь или врут?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Здравствуйте, подскажите, есть турагентство для невыездных, они говорят, что из Минска больше нельзя выехать и ,что даже на границе из Смоленской области не пускают в БР, но они могут помочь или врут?
Поинтересуйтесь у них, как они могут помочь, очень интересно стало.... Мне представилось как они набирают группу туристов и скрытными тропами переводят их через горы Белоруссии.....
 
  • Нравится
Реакции: ZSC016 и Катрин

Сергей 766

Новичок
25 Июн 2019
5
1
41
Поинтересуйтесь у них, как они могут помочь, очень интересно стало.... Мне представилось как они набирают группу туристов и скрытными тропами переводят их через горы Белоруссии.....
Я имею ввиду-выехать через Белоруссию можно или уже нет?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Я имею ввиду-выехать через Белоруссию можно или уже нет?
Вообще, для всех можно. Но вы все ж таки поинтересуйтесь у этого турагенства, как они это делают, просто любопытно.
 

Сергей 766

Новичок
25 Июн 2019
5
1
41
Вообще, для всех можно. Но вы все ж таки поинтересуйтесь у этого турагенства, как они это делают, просто любопытно.
Говорят, что у них там в аэропорту свои люди,которые помогают пройти таможню и на въезде в РБ из России провозят на своём авто с белорусскими номерами.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Говорят, что у них там в аэропорту свои люди,которые помогают пройти таможню и на въезде в РБ из России провозят на своём авто с белорусскими номерами.
Это только для тех у кого денег много и девать их некуда, а еще для тех кто форум невнимательно читает и распространяет всякие слухи. Все остальные спокойно выезжают через Белоруссию. Выбирать вам.
П.с. эти сообщения лучше перенести в "Поговорить", извиняюсь за оффтоп... не выдержал
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Сергей 766

Новичок
25 Июн 2019
5
1
41
Это только для тех у кого денег много и девать их некуда, а еще для тех кто форум невнимательно читает и распространяет всякие слухи. Все остальные спокойно выезжают через Белоруссию. Выбирать вам.
Спасибо за информацию, просто первый раз планирую через Минск вылетать и много вопросов, а они в разных СМИ такую информацию распространяют.
 

Elenka9587

Новичок
14 Май 2019
9
4
50
Добрый день,меня не выпустили ,мои прошли,а меня развернули. Через день улетела через Минск,пересадка в Стамбуле,затем в Тунис.Место за мной осталось,в отеле и самолете,вернулась вместе со всеми на чартере ,на котором и должна была лететь туда и обратно,Монастире
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Обратно напрямую все возвращаются, без проблем и лишних вопросов.
В соседней ветке "Поговорить" меня уверяли, что возвращаться нужно тоже через РБ, ради сохранения собственных нервных клеток.
Можете там вступить в дискуссию? Просто для меня это очень актуальная тема. И любое мнение/взгляд - очень важны.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я имею ввиду-выехать через Белоруссию можно или уже нет?
Неужели так сложно научиться читать? Вот не понимаю, как Вам не стыдно....Для кого тут написана информация огромными буквами? да-да для таких как Вы лентяевgirl_sm2:(.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В соседней ветке "Поговорить" меня уверяли, что возвращаться нужно тоже через РБ, ради сохранения собственных нервных клеток.
Можете там вступить в дискуссию? Просто для меня это очень актуальная тема. И любое мнение/взгляд - очень важны.
Вам чего хочется понять? Вы что не видите сообщения от форумчан, что они вернулись обратно напрямую в РФ? Вы не понимаете, что 4999 человек вернувшихся напрямую в Россию -пограничники никаких вопросов не задают? Очень редко, еще раз повторяю, ооооочень редко когда могут спросить почему улетали в Белоруссию, так всегда можно сказать летал/а на свадьбу. Не забивайте себе мозги всякими глупостями.
 
  • Нравится
Реакции: andre

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Вам чего хочется понять? Вы что не видите сообщения от форумчан, что они вернулись обратно напрямую в РФ? Вы не понимаете, что 4999 человек вернувшихся напрямую в Россию -пограничники никаких вопросов не задают? Очень редко, еще раз повторяю, ооооочень редко когда могут спросить почему улетали в Белоруссию, так всегда можно сказать летал/а на свадьбу. Не забивайте себе мозги всякими глупостями.

А хотела я вот этого. Услышать чей-то личный опыт.
Я Вам лично отвечаю, что три года езжу каждые два месяца так. В Минск поездом и никто не спрашивает НИЧЕГО. Из Минска самолётом в Италию. Обратно напрямую в Домодедово. Никаких вопросов не задавали. Я и сейчас скоро лечу. Отписываюсь всегда! Запрет на 300% потому что письма регулярно получаю. Долги не по моей вине, закрыть их невозможно на данном этапе, а летать надо..
Спасибо)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я вижу сообщения форумчан. И вижу, что сообщения разные. Так же вижу, что Вы, как опытный человек в этой теме, ставите "мне нравится" на ответы форумчан, которые пишут, что возвращаться надо только через РБ, т.к. так спокойнее.
При этом, те, кто пишут - что спокойнее через РБ, по большей части - теоретики.
А мне хотелось услышать мнения людей, которые практически возвращались напрямую в РФ.
Из первых уст, так сказать.
Да, решение в любом случае за мной. Но я буду возвращаться в РФ с малолетним ребенком и не забивать себе мозги глупостями не получается. Тем более, когда на одном ресурсе, такие разные мнения по одному и тому же вопросу)
Поэтому, методом опроса, пытаюсь выстроить наилучший маршрут.
Есть форумчане " особо осторожные". Вы не видите? Откройте тему "Выезд за границу" и прочитайте всю тему полностью, Вы сполна получите информации и увидите, что вопросы пограничники задали всего одному человеку по возврату. Вот честно, Вам делать нечего и Вы из мухи раздуваете слона. Возвращайтесь обратно напрямую и прекратите себя накручивать. Вы и Ваш ребенок никому не нужны, не обижайтесь. Вы не Ходорковский, чтобы Вами вообще интересоваться;)Curtsey3978
А хотела я вот этого. Услышать чей-то личный опыт.

Спасибо)
Аааааа Вам лень читать? Теперь понятно....Лентяев не приветствуюDash13978man
 
  • Нравится
Реакции: andre и Тимур

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ktv, Тему закрыли. Если Вы всего боитесь, то сидите дома.
 
  • Нравится
Реакции: andre

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
44
Ищите попугаев на другом форуме, раз на этом Вы не готовы читать. Отредактировано Jul-julia.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А меня интересует вот такой вопрос-я пенсионер по открытому ИП приставы уже удерживают 30% пенсии в пользу Восточного банка, сейчас открыватся еще одно Ип этого же банка, нужно ли мне писать приставам ходатайство чтобы они делили вычитаемую сумму пополам или они сами это будут делать, после вычета у меня на руках остаеться только прожиточный минимум по нашему региону Спасибо
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore