Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
обратитесь в банк, они могут предложить варианты, в просрочке оплаты кредита банк также не заинтересован.
Варианты есть:
1. Оплата напрямую на ссудный счет, и процентный - вносить необходимо будет через кассу (если операционный сотрудник не знает этих моментов, предложите ему сами данный вариант - пусть уточнит у руководства).
2. Открыть счет на др. лицо, которое должно будет подписать согласие о безакцептном снятии - в счет списания задолженности по кредиту, кредитный договор № такой то, заемщик такой то.


Напишите заявление в письменной форме, чтобы Вам поставили номер входящего на Вашей копии. В случае, если банк не сможет найти для Вас способа решения, данный аргумент будет доказательством в суде, позволяющим оспорить штрафные санкции и неустойку.
Это и Вам будет выгодно в случае нового ИП по данному кредиту, т.к. при обращении в суд Банком сумма задолженности фиксируется и %% больше не начисляются.
Обращаю Ваше внимание, что банки используют практику "Судебного приказа". Т.е. суда не будет. Данный судебный приказ Вам необходимо будет отменить. Тогда будет судебное.
Спасибо!
Я тут тоже все начала узнавать)
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Первым делом запросите в банке справку по какой причине был произведен арест, в следствии какого судебного акта и т.д., чтобы в дальнейшем обжаловать, что кстати говоря не всегда возможно, поскольку со стороны закона(если пристав все сделал правильно) все по делу, но пробовать стоить.
Тут к сожалению шансов практически 0, со стороны юридической точки зрения. А приставу глубоко фиолетово будет у вас второе ИП или нет.
Счет открывается обычный текущий 40817, либо вклад до- востребования 42301. Перечисления поступившие - это не зп, не алименты, не пособия.
Если и будет какой то шанс, то только идти до Верховного суда. По срокам не менее года, учитывая сроки апелляции и сроки передачи из суда в суд. Но пока Вы до него дойдете, думаю новое ИП уже появится. К сожалению таковы наши законы.

По Вашим вариантам я практически и написала ))) тоже самое. Перевод прямой на кор. счет тоже допускается - по срокам идет увеличение - потому что распределение будет ручное, а не автоматическое. Т.е. в назначении платежа необходимо написать будет Погашение основного долго и %% по кредиту. Заемщик ФИО, номер кредитного договора, дата заключения.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Обращаю Ваше внимание, что банки используют практику "Судебного приказа". Т.е. суда не будет. Данный судебный приказ Вам необходимо будет отменить. Тогда будет судебное.
Если сумма требований банка меньше 500 тыс.руб., то банки вынуждены подавать иск мировому судье для получения судебного приказа, т.к. в общем суде их иск могут сразу не принять. А мировой судья рассматривает этот иск без участия сторон и поэтому банк старается взыскать все что можно и что нельзя через судебный приказ. Поэтому здесь лучше не ловить ворон и вовремя отменять этот приказ.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Если сумма требований банка меньше 500 тыс.руб., то банки вынуждены подавать иск мировому судье для получения судебного приказа, т.к. в общем суде их иск могут сразу не принять. А мировой судья рассматривает этот иск без участия сторон и поэтому банк старается взыскать все что можно и что нельзя через судебный приказ. Поэтому здесь лучше не ловить ворон и вовремя отменять этот приказ.
не 500 а 50 тыс
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
Тут к сожалению шансов практически 0, со стороны юридической точки зрения. А приставу глубоко фиолетово будет у вас второе ИП или нет.
Счет открывается обычный текущий 40817, либо вклад до- востребования 42301. Перечисления поступившие - это не зп, не алименты, не пособия.
Если и будет какой то шанс, то только идти до Верховного суда. По срокам не менее года, учитывая апелляции с сроки передачи из суда в суд. Но пока Вы до него дойдете, думаю новое ИП уже появится. К сожалению таковы наши законы.
Думаю
Тут к сожалению шансов практически 0, со стороны юридической точки зрения. А приставу глубоко фиолетово будет у вас второе ИП или нет.
Счет открывается обычный текущий 40817, либо вклад до- востребования 42301. Перечисления поступившие - это не зп, не алименты, не пособия.
Если и будет какой то шанс, то только идти до Верховного суда. По срокам не менее года, учитывая сроки апелляции и сроки передачи из суда в суд. Но пока Вы до него дойдете, думаю новое ИП уже появится. К сожалению таковы наши законы.

По Вашим вариантам я практически и написала ))) тоже самое. Перевод прямой на кор. счет тоже допускается - по срокам идет увеличение - потому что распределение будет ручное, а не автоматическое. Т.е. в назначении платежа необходимо написать будет Погашение основного долго и %% по кредиту. Заемщик ФИО, номер кредитного договора, дата заключения.
Я думаю мы на меня откроем, у меня долгов нет) и проблеме конец, надеюсь
 
  • Нравится
Реакции: nina_r

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Если сумма требований банка меньше 500 тыс.руб., то банки вынуждены подавать иск мировому судье для получения судебного приказа, т.к. в общем суде их иск могут сразу не принять. А мировой судья рассматривает этот иск без участия сторон и поэтому банк старается взыскать все что можно и что нельзя через судебный приказ. Поэтому здесь лучше не ловить ворон и вовремя отменять этот приказ.
Слово вынуждены тут не совсем правильно) по сумме да предельный размер требования по ГПК на которую может быть вынесен судебный приказ - 500 тыс. руб.
Банкам в первую очередь это очень выгодно, народ неграмотен в данных вопросах и его загоняют в долги. Наверно процентов 10 в лучшем случае, подают на отмену.

Если сроки пропущены - почти всегда можно восстановить (если не приказ не получен на почте по извещению, как показывает практика восстановить пропущенный срок можно.).
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Слово вынуждены тут не совсем правильно) по сумме да предельный размер требования по ГПК на которую может быть вынесен судебный приказ - 500 тыс. руб.
По факту банки вынуждены подавать сперва в мировой суд, т.к. насколько я понял, районные суды без первоначальной подачи на судебный приказ, в иске отказывают. А по сути банкам это выгодно - и на госпошлине половину экономят, и могут требовать что хотят, и по времени быстрее вопрос долга решают. А вот если ответчик этот приказ отменяет, то тут банк уже теряет - и пошлину он уже не вернет, и время. Вы не подумайте, что я банки защищаю )))
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Добрый вечер господа! Может кто в курсе-ничего не пойму. У меня два ИП. По одному пристав направил бумагу в ПФР и с меня снимают ежемесячно пол пенсии уже перед отправкой в банк. Но на сайте почему то долг уменьшается по другому ИП. А приставы разные . На это ИП не было письма в ПФР. Заранее спасибо. К приставу идти не хочется пока-надо уехать через РБ.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
По факту банки вынуждены подавать сперва в мировой суд, т.к. насколько я понял, районные суды без первоначальной подачи на судебный приказ, в иске отказывают. А по сути банкам это выгодно - и на госпошлине половину экономят, и могут требовать что хотят, и по времени быстрее вопрос долга решают. А вот если ответчик этот приказ отменяет, то тут банк уже теряет - и пошлину он уже не вернет, и время. Вы не подумайте, что я банки защищаю )))
ну это раньше было выгодно должнику отменять судебный приказ, мы отменяем , начинают капать проценты-банки подают иски и выставляют еще больше
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый вечер господа! Может кто в курсе-ничего не пойму. У меня два ИП. По одному пристав направил бумагу в ПФР и с меня снимают ежемесячно пол пенсии уже перед отправкой в банк. Но на сайте почему то долг уменьшается по другому ИП. А приставы разные . На это ИП не было письма в ПФР. Заранее спасибо. К приставу идти не хочется пока-надо уехать через РБ.
ну они могу объединить два ИП и сделать запрет, но можно узнать через канцелярию
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
ну они могу объединить два ИП и сделать запрет, но можно узнать через канцелярию
ну они могу объединить два ИП и сделать запрет, но можно узнать через канцелярию
Спасибо Вам-но всё равно не ясно-ведь в письме от пристава в ПФР было ясно указано, по какому ИП удерживать пенсию. Про то,что туда внесли второе ИП слова нет. И в какой канцелярии надо это все узнать? Спасибо.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Спасибо Вам-но всё равно не ясно-ведь в письме от пристава в ПФР было ясно указано, по какому ИП удерживать пенсию. Про то,что туда внесли второе ИП слова нет. И в какой канцелярии надо это все узнать? Спасибо.
концелярию фссп
 

Дмитрий778899

Новичок
9 Июл 2019
3
0
35
Доброй ночи,простите за возможный флуд. Такой вопрос, а вот просто съездить из Питера в Минск, на пару дней, получится? Без всяких дальнейших пересечений. Запрет на выезд есть, перерыл весь интернет,не нашел точного ответа
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Доброй ночи,простите за возможный флуд. Такой вопрос, а вот просто съездить из Питера в Минск, на пару дней, получится? Без всяких дальнейших пересечений. Запрет на выезд есть, перерыл весь интернет,не нашел точного ответа
а что и на этом сайте тоже ничего не нашел-?
 

Дмитрий778899

Новичок
9 Июл 2019
3
0
35
а что и на этом сайте тоже ничего не нашел-?
С мобильного сижу.....нет,не нашел.
Нашел кучу сообщений о том как с Белоруссии вылетают дальше за границу,а вот про сам момент пересечений белорусской границе....нигде не указано...хотя по сути это и есть ответ на Вопрос. Хотелось бы просто услышать,конкретный ответ....Спасибо.
 
Последнее редактирование:

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
С мобильного сижу.....нет,не нашел.
Нашел кучу сообщений о том как с Белоруссии вылетают дальше за границу,а вот про сам момент пересечений белорусской границе....нигде не указано...хотя по сути это и есть ответ на Вопрос. Хотелось бы просто услышать,конкретный ответ....Спасибо.
мы прошли 25 апреля в аэропорту, ну а вам как повезет
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
С мобильного сижу.....нет,не нашел.
Нашел кучу сообщений о том как с Белоруссии вылетают дальше за границу,а вот про сам момент пересечений белорусской границе....нигде не указано...хотя по сути это и есть ответ на Вопрос. Хотелось бы просто услышать,конкретный ответ....Спасибо.
Добрый день, плохо ищите.. Здесь на каждой странице наш админ пишет огромным, цветным шрифтом))) У нас с Белоруссией нет границ, поэтому, на самолёте, на поезде или на автомобиле можете спокойно въехать в Белоруссию, имея обычный или загран паспорт...
 

Дмитрий778899

Новичок
9 Июл 2019
3
0
35
Добрый день, плохо ищите.. Здесь на каждой странице наш админ пишет огромным, цветным шрифтом))) У нас с Белоруссией нет границ, поэтому, на самолёте, на поезде или на автомобиле можете спокойно въехать в Белоруссию, имея обычный или загран паспорт...
Понял вас...спасибо,просто начитался...про общую базу и прочее....вогнал сам себя в сомнения)
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Ребят, кто ездил в Германию из Беларуси? Прямые рейсы или через РФ? Интересует Франкфурт.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Ребят, кто ездил в Германию из Беларуси? Прямые рейсы или через РФ? Интересует Франкфурт.
я поеду....если снимут в МосквеCool_man7890 .Белавия летает прямо, только дорожает стремительно...Самый дешевый вариант Минск-Киев-Франкфурт...Но это сейчас.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet