Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
[quote quote=1549]Спокойно дождитесь, пока ИП закроют, либо по 46/1/1.1.3, либо по 46/1/1.1.4

[/quote]

Большое спасибо за ответы и разъяснения.
Действительно возможности платить нет. Когда была возможность я платила банку и вообще была примерным гражданином...
Сейчас жалею что вообще когда-то брала кредиты. Хоть многие и погашены.
Но ведь эти ИП могут закрываться годами...
Из любопытства посмотрела на сайте приставов чужие фамилии, у некоторых людей висят ИП более 3 лет...
 

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
[quote quote=1549]Спокойно дождитесь, пока ИП закроют, либо по 46/1/1.1.3, либо по 46/1/1.1.4

[/quote]

Посоветовалась с юристом, мне сказали, что могут выделить мою долю из совместного имущества с мужем (придется продать дом и тп), на практике приставы могут настолько запариться?
Недвижимость в залоге не была.
 

Slava 1979

Новичок
13 Авг 2015
2
0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:я не выездной,проживаю в Москве,могу ли я вылететь в Индию из Белоруссии с пересадкой в Москве?Или пограничники в Москве могут снять с рейса и оставить в Москве?Благодарю.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1610]Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:я не выездной,проживаю в Москве,могу ли я вылететь в Индию из Белоруссии с пересадкой в Москве?Или пограничники в Москве могут снять с рейса и оставить в Москве?Благодарю. [/quote]

Так и МСК как раз и будет погран контроль! Поэтому вылетать за границу надо только из РБ! Ищите другие маршруты,без залета в РФ))
 

Anton1973

Новичок
14 Авг 2015
6
0
Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Никогда не был за границей. Не могу ничего найти и сориентироваться. Хочу бежать от банков либо в Болгарию, либо в Черногорию. Проживаю на Украине, русский. Помогите советом, кто знает. Могут ли найти, депортировать. В статусе внж придется жить в Болгарии 5 лет. в Черногории 10, если я не ошибаюсь. Придется оформлять виду Д в Болгарию. в ЧГ виза не нужна. Но продлевать внж нужно будет каждый год. Это делается прямо там, не выезжая? В консульстве или посольстве, не знаю, ведь могут быть запросы насчет меня как сбежавшего должника? Могут подать в розыск? Есть ли данные, что депортируют должников? Эти две страны были выбраны, потому что по моим деньгам реально туда уехать. Деньги будут в пределах 80 тыс долларов на семью 4 чел. Блльше денег нет. Реально ли там продержаться. прожить как-то? В голове сумбур, очень нервничаю. Мне нужно срочно решить этот вопрос. В данный момент идет судебный процесс - банк на меня подал в суд. Я выплачивал 2 года, банк предъявил сумму в 2 раза большую, чем брал. Денег нет совсем, не могу даже какой-то минимум погасить. Есть еще огромные долги в других банках. Все честно платил. пока не закончились все сбережения. Потом помогали все наши родственники, мама даже из пенсии давала. Сейчас нет денег совсем. Принял решение выезжать с семьей за границу. Помогите советом, будьте добры
 

Anton1973

Новичок
14 Авг 2015
6
0
Еще вопрос - в Крыму можно просить российское внж? или надо на материк бежать? Из Украины в Крым, вроде бы, не надо даже загранпаспорт. Можно ли там просить внж и можно ли из Крыма улететь в Россию с украинским паспортом? кто знает?
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1638]Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Никогда не был за границей. Не могу ничего найти и сориентироваться. Хочу бежать от банков либо в Болгарию, либо в Черногорию. Проживаю на Украине, русский. Помогите советом, кто знает. Могут ли найти, депортировать. В статусе внж придется жить в Болгарии 5 лет. в Черногории 10, если я не ошибаюсь. Придется оформлять виду Д в Болгарию. в ЧГ виза не нужна. Но продлевать внж нужно будет каждый год. Это делается прямо там, не выезжая? В консульстве или посольстве, не знаю, ведь могут быть запросы насчет меня как сбежавшего должника? Могут подать в розыск? Есть ли данные, что депортируют должников? Эти две страны были выбраны, потому что по моим деньгам реально туда уехать. Деньги будут в пределах 80 тыс долларов на семью 4 чел. Блльше денег нет. Реально ли там продержаться. прожить как-то? В голове сумбур, очень нервничаю. Мне нужно срочно решить этот вопрос. В данный момент идет судебный процесс — банк на меня подал в суд. Я выплачивал 2 года, банк предъявил сумму в 2 раза большую, чем брал. Денег нет совсем, не могу даже какой-то минимум погасить. Есть еще огромные долги в других банках. Все честно платил. пока не закончились все сбережения. Потом помогали все наши родственники, мама даже из пенсии давала. Сейчас нет денег совсем. Принял решение выезжать с семьей за границу. Помогите советом, будьте добры [/quote]

Антон,страны вы выбрали не самые удачные.Денег не так много и внж там еще можно получить,особенно в Черногории.Не все так просто как пишут на сайтах.

Не знаю какие суммы ваших долгов,но если вы платили кредиты хоть чуть-чуть,то пришить вам ст.159 будет оч сложно.Так что не переживайте. Я покинул Россию и на моем новом месте жительства никто меня не ищет и внж я и получал и продлевал.Российские долги никого не волнуют за границей.

А если решили рвануть еще дальше,то рассмотрите другие страны.Есть 2 страны где легко получить внж. Сербия и Северный Кипр.Не южный,который в ЕС,а северный.Он типа турецкий,но уровень там евро,много европейцев и наших живет.Виза не нужна.

Есть нюансы,но не такие проблемные.И уровень жизни отличается от нищей Болгарии.Сербия тоже неплохой вариант.

На С.Кипре не связывайтесь с риэлторами. Дорого и муторно.Свяжитесь с русской общиной,там есть общественный фонд наш,который нашим помогает.

Спрашивайте,если будут вопросы.
 

Lizaveta18

Новичок
16 Авг 2015
2
0
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос о выезде из России в Казахстан, так как являюсь должником и не выездная. В Казахстан нужно ехать по работе, и на данный момент возникает вопрос, а выпустят ли меня из России и впустят ли в Казахстан? Читала, что  Россия, Белоруссия и Казахстан отменили паспортный контроль на смежных государственных границах.
 

Mary1024

Новичок
8 Авг 2015
3
0
А как обстоит дело с въездом в Россию? Выезжаем через минск
 

Lizaveta18

Новичок
16 Авг 2015
2
0
В Россию можно въехать, как через Белоруссию (отменены границы между странами, паспортного контроля нет), но так же через любые другие страны, если вы являетесь гражданином РФ, обязаны впустить в страну, конечно на паспортном контроле задают вопросы - Как вы выехали из страны? А вы знаете, что у вас запрет на выезд и т.д., это не критично. Далее вас пропускают.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1650]В Россию можно въехать, как через Белоруссию (отменены границы между странами, паспортного контроля нет), но так же через любые другие страны, если вы являетесь гражданином РФ, обязаны впустить в страну, конечно на паспортном контроле задают вопросы — Как вы выехали из страны? А вы знаете, что у вас запрет на выезд и т.д., это не критично. Далее вас пропускают. [/quote]

Вот лично мне вопросы не разу не задавали)) система не проверяет на въезд. Так что спокойно въезжайте!
 

Cooler

Новичок
18 Авг 2015
1
0
Всем добный день. Позавчера хотел в свадебное путешествие уехать из перми прямым рейсом, у судебных приставов все оплатил, ездил к ним несколько раз богом клялись что все ограничения сняты. Для подстраховки дали постановление об отмене ограничения выезда. В итоге меня не выпустили а на эти документы даже смотреть не стали. Только что в Минске прошёл паспортный контроль без проблем, даже данные паспорта никуда не вносили ни с какими базами не сверяли.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1647]В Казахстан нужно ехать по работе, и на данный момент возникает вопрос, а выпустят ли меня из России и впустят ли в Казахстан?[/quote]

Только через Беларусь. Между РФ и КЗ пограничный контроль.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1652]Всем добный день. Позавчера хотел в свадебное путешествие уехать из перми прямым рейсом, у судебных приставов все оплатил, ездил к ним несколько раз богом клялись что все ограничения сняты. Для подстраховки дали постановление об отмене ограничения выезда. В итоге меня не выпустили а на эти документы даже смотреть не стали. Только что в Минске прошёл паспортный контроль без проблем, даже данные паспорта никуда не вносили ни с какими базами не сверяли. [/quote]

У вас очень хорошая возможность, получить с приставов ущерб и просто проучить их, дав возможность другим путешественникам не попадать в такую неприятную ситуацию.

Сам факт, что они выдали вам постановление, а запрет не сняли, дает вам огромный козырь для суда и практически беспроигрышный процесс. Соберите все бумаги (обязательно сохраняйте все чеки, билеты и т.д.), после поездки наймите юриста и вперед.

Надеюсь вы не махнете рукой на происходящее.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1656]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=42#post-1652" rel="nofollow">cooler пишет:</a></div>
Всем добный день. Позавчера хотел в свадебное путешествие уехать из перми прямым рейсом, у судебных приставов все оплатил, ездил к ним несколько раз богом клялись что все ограничения сняты. Для подстраховки дали постановление об отмене ограничения выезда. В итоге меня не выпустили а на эти документы даже смотреть не стали. Только что в Минске прошёл паспортный контроль без проблем, даже данные паспорта никуда не вносили ни с какими базами не сверяли.</blockquote>
У вас очень хорошая возможность, получить с приставов ущерб и просто проучить их, дав возможность другим путешественникам не попадать в такую неприятную ситуацию. Сам факт, что они выдали вам постановление, а запрет не сняли, дает вам огромный козырь для суда и практически беспроигрышный процесс. Соберите все бумаги (обязательно сохраняйте все чеки, билеты и т.д.), после поездки наймите юриста и вперед. Надеюсь вы не махнете рукой на происходящее. [/quote]

А как подтвердить факт,что пытался выехать,но не выпустили?
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=1657]А как подтвердить факт,что пытался выехать,но не выпустили?[/quote]
Юрист, найдет способ, как доказать. В принципе билеты "пропавшие", свидетельские показания (о свадебном путешествии и его маршруте, уверен, знает не один товарищ), наконец запрос к пограничникам (А почему бы нет? Самим, либо через суд.). Вариантов много, да и в суде показания свидетелей, очень многое решают. Если смотреть дальше, то неизвестно когда еще пристав снял ограничение, выдал бумагу пострадавшей, а сам забыл отписать по своей линии (на пример). Такая запись с датой, должна быть в папке с ИП в архиве.
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
Добрый день! Работаю в туристисеской сфере. Работа напрямую связана с частыми заграничными командировками.

В конце марта этого года в на вылете из Мск меня обрадовали пограничники, хотя ни каких писем уведомлений и т.д конечно же я не получал, при этом с месячной регулярностью покидал нашу страну уже больше года. Пришлось внести корректировки в маршрут, потерять день и поехать через Минск.

Я не буду вдаваться в подробности почему не плачу им...просто скажу что, требуя с меня некую сумму, ФССП помогает нажиться мошенникам, которые хитро выиграли суд....

Теперь, собственно, вопрос к знатокам, которые объективно смогут ответить, сославшись на какие то законы и т.д. Могут ли человеку запретить выезд, если его работа напрямую связана с командировками за пределы РФ. Ведь приставы не могут забрать последний компьютер у программиста, машину у таксиста и т.д....Спасибо!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1663]Добрый день! Работаю в туристисеской сфере. Работа напрямую связана с частыми заграничными командировками. В конце марта этого года в на вылете из Мск меня обрадовали пограничники, хотя ни каких писем уведомлений и т.д конечно же я не получал, при этом с месячной регулярностью покидал нашу страну уже больше года. Пришлось внести корректировки в маршрут, потерять день и поехать через Минск. Я не буду вдаваться в подробности почему не плачу им…просто скажу что, требуя с меня некую сумму, ФССП помогает нажиться мошенникам, которые хитро выиграли суд…. Теперь, собственно, вопрос к знатокам, которые объективно смогут ответить, сославшись на какие то законы и т.д. Могут ли человеку запретить выезд, если его работа напрямую связана с командировками за пределы РФ. Ведь приставы не могут забрать последний компьютер у программиста, машину у таксиста и т.д….Спасибо! [/quote]

Хочу Вас огорчить.Могут(
 

Maikl

Новичок
19 Авг 2015
3
0
Вопрос к Константину, как снять ограничение. моя почта [email protected]
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1666]Вопрос к Константину, как снять ограничение. моя почта <a href="mailto:[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a> [/quote]

Отвечу тут. Путём чистки базы...за вознаграждение(( сразу скажу,я этим не занимаюсь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,444
Пользователи
15,462
Новый пользователь
Gloriazoops