Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
в идеале конечно обратно надо было через минск возвращаться

вот именно так и надо делать.
 

NastyP

Новичок
21 Авг 2019
1
11
41
21.08 Перелёт Москва-Минск по российскому паспорту, Минск-Барселона прошла границу без проблем, вопросов не задали никаких. Спасибо форуму!!! 100% не выездная
 

kabus

Новичок
21 Авг 2019
5
12
40
Заранее ознакомился с информацией на этом форуме. В апреле 2019 выезжал с 100% запретом на выезд. Самолетом через Шарик вылетел в Минск по внутреннему паспорту без проблем. Посадочный до Минска. Пограничник пожелала хорошей дороги. Прошло все гладко. Дальше через Вильнюс в Европу. Белорусским пограничникам по барабану на ваши долги.
 

kabus

Новичок
21 Авг 2019
5
12
40
21 февраля 2019 пристав поставила мне запрет. У меня был куплен билет за полгода. Переживал, что поставит. Ирония такова, что билет у меня тоже был на 21 февраля. Вылетел без проблем, а о запрете узнал чуть позже.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kosmos

Новичок
14 Авг 2019
11
17
45
Всем привет, выезжал на блабла каре до Минска, билет покупал в бел авиа прямой до Грузии, все везде прошёл без проблем, спасибо форуму!!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Не повезло мужику, скорее всего сработала система "Магистраль", по делу наверное проходит как подозреваемый/обвиняемый.
Подозреваемого/обвиняемого в России могли не выпустить из РБ только если он в межгосударственном (по СНГ) или международном розыске либо ему запрещен выезд самими белорусами (у них тоже есть свои невыездные). Иных оснований не выпустить из Беларуси нет. Сам факт ограничения выезда из РФ никак не ограничивает право выезда из РБ или любой другой страны.
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756 и Jul-julia

Романский

Новичок
25 Авг 2019
1
9
38
Вылетел из Минска будучи 100% невыездным гражданином Рашки 25 августа 2019. Никакой базы нет, а законы, ограничивающие выезд граждан из за долга считаю дикими, все против людей. Люблю Минск.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Сегодня на машине со свистом проехала границу сначала Россия-Беларусь, дальше Беларусь-Литва и еду дальше в Португалию на авто - все работает
И поддерживаю предыдущего оратора
 

Ona

Новичок
13 Авг 2019
2
4
44
сегодня приехала из Москвы на Попутчике, вылетела из Минска в Тбилиси ...все быстро и легко . СПАСИБО САЙТУ !!!
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Доброго дня.
Вернулись вчера 27.08.19 напрямую из Италии в Домодедово.
Никаких вопросов, паспортный контроль 3 минуты на двоих (взрослый + ребенок).
 

Joni13

Новичок
30 Июн 2019
20
56
38
Приветствую! 1000% невыездной Сегодня из Москвы ночным поездом до Минска, никто ни чего не проверял. Только что в аэропорту Минска прошёл пограничный контроль, сижу жду вылета. Спасибо форуму, всем удачи.
 

guest

Новичок
29 Авг 2019
6
17
48
всем доброго дня. вчера 28.08.2019 спокойно прошел границу в Минске. до Минска по паспорту РФ прилетел из МСК. Все быстро и с улыбкой. спасибо форуму.
p.s После того как прошел контроль в Шереметьево , оказался в зоне международных рейсов.Подумал, а что мешает при наличии еще одного билета вылететь не в Минск, а в другой город. Конечно отметки о прохождении границы РФ не будет, но как крайний вариант... :)
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
всем доброго дня. вчера 28.08.2019 спокойно прошел границу в Минске. до Минска по паспорту РФ прилетел из МСК. Все быстро и с улыбкой. спасибо форуму.
p.s После того как прошел контроль в Шереметьево , оказался в зоне международных рейсов.Подумал, а что мешает при наличии еще одного билета вылететь не в Минск, а в другой город. Конечно отметки о прохождении границы РФ не будет, но как крайний вариант... :)
У вас на посадочном талоне должна быть печать САБ и пограничного контроля. Без этого в России в самолёт не посадят
 

Lyudmila

Новичок
2 Апр 2019
10
26
48
Вообще, в этом вопросе нужно либо проверять на практике. Либо тем, кто летит в ближайшее время в Минск, посмотреть как происходит посадка на международные рейсы, как проверяются посадочные и паспорт (на наличие пограничного штампа). Или вовсе узнать этот щепитильный вопрос непосредственно у тех, кто сажает на этот международный рейс ;)
Здравствуйте всем!
При посадке смотрят только визу и удостоверяют личность. Посадочный проверяют при входе в зону вылета, на бумажном ставят штамп. Вылетала в Минск по российскому паспорту. В загран отметку о вылете ставятуже Минске. При обратном въезде в РФ у погранцов могут возникнуть вопросы при отсутствии штампа о вылете из РФ (или не РФ) в загранпаспорте. Не думаю, что стоит рисковать так.
При вылете в Минск из Москвы в загран штамп ставится.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

антон4444

Новичок
18 Май 2018
5
2
35
Всем привет ,расскажу свою историю ...есть ип на 3 миллиона ,при выезде за границу в течении 5 лет всегда проверял по шпаргалке через госуслуги ,все чётко если есть ограничение через минск ездил,в последние два года выезжал между ограничениями ,вот настал отпуск я проверил все чисто ограничений нет ,приезжаю в аэропорт и в итоге мне говорят у вас ограничение от приставов ,без уточнения каким именно подразделением вынесено и какие сроки ...в итоге через минск улетел ,суть в том что госуслуги подвели ,прошла неделя после вылета проверил ,думал может зависло что то,нет все так же чисто ограничений нет....Поэтому выбирать каждому как проверять ...может я не один такой здесь ?
 

Вложения

  • 4455C47D-5C2C-4B85-8E88-38B8BF730050.jpeg
    4455C47D-5C2C-4B85-8E88-38B8BF730050.jpeg
    182.9 KB · Просмотры: 56

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем привет ,расскажу свою историю ...есть ип на 3 миллиона ,при выезде за границу в течении 5 лет всегда проверял по шпаргалке через госуслуги ,все чётко если есть ограничение через минск ездил,в последние два года выезжал между ограничениями ,вот настал отпуск я проверил все чисто ограничений нет ,приезжаю в аэропорт и в итоге мне говорят у вас ограничение от приставов ,без уточнения каким именно подразделением вынесено и какие сроки ...в итоге через минск улетел ,суть в том что госуслуги подвели ,прошла неделя после вылета проверил ,думал может зависло что то,нет все так же чисто ограничений нет....Поэтому выбирать каждому как проверять ...может я не один такой здесь ?
а вы будите прставам претензию писать
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

антон4444

Новичок
18 Май 2018
5
2
35
а вы будите прставам претензию писать
Да буду,дождусь справки из пограничной службы об инициаторе
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да буду,дождусь справки из пограничной службы об инициаторе
Вам выдали уведомление об отказе в прохождении границы, где четко указано ФССП - этого достаточно. Посмотрите иск к ФССП и судебные решения, если Вам по прописке не приходило "постановление о временном ограничении выезда" то суд Вы выиграете.
Тема Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal