Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вопрос - видит ли он что то когда я рассматриваю свои ИП на сайте ФССП....?

Нет. Там же логин-пароль не нужен для этого.
И так перед отпусками пол-России ломится проверять.
Аж сервера падают на несколько дней.
Ну а следить за всеми действиями под учётной записью нереально.
 

Sposabella

Новичок
24 Авг 2018
18
3
35
Добрый вечер. Только месяц назад закрыла ИП, и вот опять от 19.08 новое по другому долгу! улетать 13.09, как прочитала на форуме, вроде не успеет пристав вынести ограничение. На прошлом ИП был запрет, но его отменили в связи с оплатой долга, о чем из Москвы пришла бумага. По истории с гос.услуг пристав вынесла огран. на выезд через 1 месяц и 20 дней ровно. До этого видела сообщение тут, что минимум 2 месяца у них до вынесения запрета. Оказывается и быстрее могут...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а законы, ограничивающие выезд граждан из за долга считаю дикими

Не могу с вами не согласиться, но должен заметить, что в совдепии законы еще очень мягкие. В некоторых странах за денежные долги сажают на натуральные нары. Доводилось родственника вытаскивать, так что в РФ все еще очень мягонько
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер. Только месяц назад закрыла ИП, и вот опять от 19.08 новое по другому долгу! улетать 13.09, как прочитала на форуме, вроде не успеет пристав вынести ограничение. На прошлом ИП был запрет, но его отменили в связи с оплатой долга, о чем из Москвы пришла бумага. По истории с гос.услуг пристав вынесла огран. на выезд через 1 месяц и 20 дней ровно. До этого видела сообщение тут, что минимум 2 месяца у них до вынесения запрета. Оказывается и быстрее могут...
Добрый день! Вы неправильно читаете законы. Если вообще их читаете....Ограничить выезд по ИП могут и через 1 месяц, если долг более 30 тысяч. Разницу понимаете? Все дело в сумме долга. Если долг у Вас 28 тысяч, то действуют по закону ровно 2 месяца как официальная отсрочка от ограничения, затем если должник за эти 2 месяца не погасил свой долг, то пристав опускает порог для ораничения выезда до 10 тысяч и ограничивает выезд после срока в 2 месяца.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Не могу с вами не согласиться, но должен заметить, что в совдепии законы еще очень мягкие. В некоторых странах за денежные долги сажают на натуральные нары. Доводилось родственника вытаскивать, так что в РФ все еще очень мягонько
не знаю как остальным а мне пенсионеру кажеться что меня два раза обдирают, сначала когда пенсию не доплпчивают, а потом когда мои же деньги(пенсионные) через банки выдают как кредиты
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
не знаю как остальным а мне пенсионеру кажеться что меня два раза обдирают, сначала когда пенсию не доплпчивают, а потом когда мои же деньги(пенсионные) через банки выдают как кредиты
Татошка, Вам не кажется. Посмотрите на ютубе Навального, либо почитайте сайт ФБК (фонда борьбы с коррупцией), многое станет ясно.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день! Что то не могу сообразить...Если я купил билет москва-минск на загранпаспорт, могу я на контроле пройти по общегражданскому ?
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Теперь я знаю, что надо делать. Пойти в приставы, взять в работу свое собственное ИП и закрыть его нахрен
5 баллов! Только не забудь при этом про Статью 285 УК РФ. Приставы - это по сути винтики в государственной машине, функции, права и обязанности которых чётко регламентированы кучей нормативных документов, и такой вариант точно не прокатит, никто не поручит тебе вести собственное ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
5 баллов! Только не забудь при этом про Статью 285 УК РФ. Приставы - это по сути винтики в государственной машине, функции, права и обязанности которых чётко регламентированы кучей нормативных документов, и такой вариант точно не прокатит, никто не поручит тебе вести собственное ИП.

Это мрачная шутка была. В моем случае дешевле решить вопрос с истцом, чем с приставом.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
не знаю как остальным а мне пенсионеру кажеться что меня два раза обдирают, сначала когда пенсию не доплпчивают, а потом когда мои же деньги(пенсионные) через банки выдают как кредиты

Полностью согласен с вами. Лично моих накопительных 600 тыс рублей давно превратились в труху.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Тоже этот вопрос обдумываю
Добрый день! Что то не могу сообразить...Если я купил билет москва-минск на загранпаспорт, могу я на контроле пройти по общегражданскому ?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Татошка, я оптимист. Как бы не били, только б не любили...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
@Садовод, Идите по заграннику. В чем проблема-то?
Проблема видимо в психологии....Умишком то понимаю что можно и по заграннику, но предпочел бы погранцу в руки дать внутренний...
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
Добрый день всем участникам формула! Возможно где-то обсуждалось, тогда буду признателен за ссылку. Вопрос такого плана...поделитесь опытом, кто из должников возвращался напрямую в Россию...задавали ли вопросы про долги российские пограничники при въезде? Не пытались ли забрать загранпаспорт или поставить туда какой-нибудь штамп типа "ограничен выезд из РФ"...интересует реальный опыт тех кто пересекал границу при въезде "напрямую". пожалуйста не надо рассуждений..."они по закону не имеют права"...",в теории ...и тп"...только реальный опыт. Всем добра и огромное спасибо.
Добрый день! У меня стоит запрет на выезд за границу... в начале августа была поезда за границу... стою жду своего «часа», подхожу к окну... пограничник на меня посмотрел и попросил паспорт РФ, я сказала его нет с собой. Отвели в кабинет, паспорт не отдали, написала объяснительную, что я такая-то, прописана там-то и проживаю там-то. Ограничение стоит по Москве, а в паспорте у меня Область. Ну я и написала, чтоб родилась не в городе Москва, а в области. Просидела минут 30! Передо мной извинились, отдали паспорт и я прошла! Но трясло меня потом знатно!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! У меня стоит запрет на выезд за границу... в начале августа была поездка за границу... стою жду своего «часа», подхожу к окну... пограничник на меня посмотрел и попросил паспорт РФ, я сказала его нет с собой. Отвели в кабинет, паспорт не отдали, написала объяснительную, что я такая-то, прописана там-то и проживаю там-то. Ограничение стоит по Москве, а в паспорте у меня Область. Ну я и написала, чтоб родилась не в городе Москва, а в области. Просидела минут 30! Передо мной извинились, отдали паспорт и я прошла! Но трясло меня потом знатно!
Для ограничения нет никакой разницы Москва у Вас или мос.область. Ограничение выносится на паспортные данные (ФИО дата рождения, место рождения), но только в Белоруссию выпускают с ограничением. И вопрос был про прилет в Россию напрямую, а не про вылет в Минск.
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
Для ограничения нет никакой разницы Москва у Вас или мос.область. Ограничение выносится на паспортные данные (ФИО дата рождения, место рождения), но только в Белоруссию выпускают с ограничением. И вопрос был про прилет в Россию напрямую, а не про вылет в Минск.
Я не летела через Белорусь, напрямую Москва-Мадрид. И обратно без вопросов Мадрид-Москва. Как же они пропустили тогда?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@КристинаKristina, Вы с чего взяли, что Вам пристав выносил постановление о временном ограничении выезда? Откуда информация?
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
@КристинаKristina, Вы с чего взяли, что Вам пристав выносил постановление о временном ограничении выезда? Откуда информация?
На госуслугах стоит запрет от 17.04.2019. Поэтому и интересно, каким образом я смогла пройти
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket