Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто владеет информацией. Имеет ли пристав возможности узнать размер заработной платы должника самостоятельно? Например, посредством запросов. Вопрос возник в связи с требованием пристава предоставить ему справку о заработной плате за текущий год.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Имеет ли пристав возможности узнать размер заработной платы должника самостоятельно? Например, посредством запросов. Вопрос возник в связи с требованием пристава предоставить ему справку о заработной плате за текущий год.

Имеет все возможности. ПФР, ФНС.
Но так как ведомства тормозят, у должника узнаёт.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!

Что-то не нашел точной информации... так что возникла пара вопросов.

Ограничение выезда за рубеж (O_IP_ACT_BAN_EXIT) было 16 февраля, значит 16 августа оно закончилось (ведь пристав, НЕ СУДЬЯ, а именно пристав может максимум выписать 6 месяцев).
1) в госуслугах не нашел записи об окончании действия постановления - такая запись не появляется при автоматическом закрытии? только при конкретном действии пристава?
Добрый вечер! Не появляется. Только если сам пристав отменяет постановление о временном онраничении выезда до его автоматического окончания.
2) если пристав вынесет новое (ну через пару недель легко вдруг), то запись ведь должна появится новая - верно?
понятно что минск есть, но хотелось бы понимать смогу ли сэкономить...))

Спасибо!
Да, верно. Появится постановление с новой датой.
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Где-то до 15-го года смог пронаблюдать историю своего ИП, запреты на выезд все четко отражены. Дело это ручное, не автоматическое, поэтому имеют место быть окна, было и по пять месяцев. Если ваше конкретно ИП не пасут, то вполне можете иметь значительные окна между запретами.
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756

pilgrim

Новичок
1 Июн 2019
10
0
67
Всем привет!
Странные дела у меня в ЛК сегодня творятся.
Ещё несколько дней назад понял, что данные по единому информеру несуразные, запрашивал Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных, там всё отображается корректно,даже есть дата актуальности по ИД.
Единый информер сегодня по-прежнему показывает кучу задолженностей, в т.ч. и дубли по исполнительскому сбору, и уже закрытое ИП по отменённому приказу. А когда решил проверить актуальность задолженностей через услугу "Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных", выходит:
Количество найденных исполнительных производств: 0
И даже "Поиск исполнительного производства По номеру исполнительного производства " выдаёт 0. Оно то я не против, конечно, чтоб исчезли все мои задолженности, но ведь так не бывает. И на сайте ФССП они все высвечиваются.
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
Имеет все возможности. ПФР, ФНС.
Но так как ведомства тормозят, у должника узнаёт.
ФНС вроде не даёт, у них даже письмо было по этому поводу, налоговая тайна. ПФР только отчисления. Я имею ввиду у работодателя, например, может запросить?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
ФНС вроде не даёт, у них даже письмо было по этому поводу, налоговая тайна. ПФР только отчисления. Я имею ввиду у работодателя, например, может запросить?
Ко мне приходили сразу с требованием удержать....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
ПФР только отчисления. Я имею ввиду у работодателя, например, может запросить?

В ПФР отчисления чьи? Работодателя.
Может и напрямую запросить работодателя.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
а как пенсионеру отбиться от ИП -может кто подскажет
Если только в суде доказать что удерживать с вас из пенсии фссп не имеет права, причины можно найти разные - остаётся меньше прожиточного минимума ( ), не остаётся денег на лекарства, которые жизненно необходимы, не будет возможности оплачивать коммунальные платежи, и т.д. Есть бесплатные юридические консультации, можно поискать, записаться, поговорить с юристом. Также можно записаться на приём к депутату вашего района/области - телефонное право у нас никто не отменял. Есть вариант договориться с приставом о платеже предположим, 1 руб. в мес, чтобы всем было хорошо. Также можно попробовать пообщаться с взыскателем, о рассрочке/отсрочке, о мировом соглашении, итд. Также через суд можно добиться отсрочки, рассрочки или уменьшения размера суммы, установленной для взыскания.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Тимур

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
В ПФР отчисления чьи? Работодателя.
Может и напрямую запросить работодателя.
Спасибо за комментарии. Дал консультацию прожженный бухгалтер - справку не запросит, а вот расчёт удержаний, где вся информация о начисления и удержания с них - запросто.
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
Ко мне приходили сразу с требованием удержать....
Да, приставы нахрапом действуют, но есть позиции КС РФ и ВС РФ по прожиточному минимуму и обязанность пристава проверять материальное положение должника, чтобы не оставить его голодным и холодным, прежде чем шарахать постановления об удержания 50-70% с зп. А для этого надо знать размер зп и остаток после произведённых удержаний
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
42
а как пенсионеру отбиться от ИП -может кто подскажет
Заявление приставу о снижении размера удержаний в 2х экземплярах, на своём в канцелярии отметку поставьте. В помощь Вам, из последнего, определение ВС РФ от 14.02.2018 N25-КГ17-41. Почитайте, там мотивировка шикарная. Приложите документы, подтверждающие Ваши доводы и ждите. Срок ответа пристава на ходатайство 10 дней. Нет ответа или он не устроил - в суд обжаловать либо бездействие, либо ответ. Вот тут и пригодится ходатайство о снижении с отметкой Фссп, мол обращался, меня не захотели понять. Кстати, суду тоже подтверждающие документы обязательно приложите.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Заявление приставу о снижении размера удержаний в 2х экземплярах, на своём в канцелярии отметку поставьте. В помощь Вам, из последнего, определение ВС РФ от 14.02.2018 N25-КГ17-41. Почитайте, там мотивировка шикарная. Приложите документы, подтверждающие Ваши доводы и ждите. Срок ответа пристава на ходатайство 10 дней. Нет ответа или он не устроил - в суд обжаловать либо бездействие, либо ответ. Вот тут и пригодится ходатайство о снижении с отметкой Фссп, мол обращался, меня не захотели понять. Кстати, суду тоже подтверждающие документы обязательно приложите.
вы знаетеу меня его уже снизили, но прожиточного мин не хватает, потому-что везде повышения-вот если бы совсем не высчитывали?!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
вы знаетеу меня его уже снизили, но прожиточного мин не хватает, потому-что везде повышения-вот если бы совсем не высчитывали?!
ТАТОШКА, я ещё 23 фев 2019 писал на форуме. Вот оно:
НЕУЖЕЛИ? Это для пенсов, как я. Новость.
Что сегодня прочитал я... "Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий, говорится на сайте Государственной думы. Поправки, внесенные в федеральный закон «Об исполнительном производстве, вступают в силу с 1 июня 2020 года."
Именно с пенсий, а не только социальных выплат, счетов и пр.,как есть сейчас.

БУДЕМ ЖДАТЬ??? !!!!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
ТАТОШКА, я ещё 23 фев 2019 писал на форуме. Вот оно:
НЕУЖЕЛИ? Это для пенсов, как я. Новость.
Что сегодня прочитал я... "Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий, говорится на сайте Государственной думы. Поправки, внесенные в федеральный закон «Об исполнительном производстве, вступают в силу с 1 июня 2020 года."
Именно с пенсий, а не только социальных выплат, счетов и пр.,как есть сейчас.

БУДЕМ ЖДАТЬ??? !!!!
я только недавно читала уточнения-что с обычных пенсий вычит будет, тогда кто им долги закрывать будет, все же уклоняються
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
я только недавно читала уточнения-что с обычных пенсий вычит будет, тогда кто им долги закрывать будет, все же уклоняються
Татошка, где источник прочитанного Вами? Прошу... а то у меня давление поднимется:)
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Татошка, где источник прочитанного Вами? Прошу... а то у меня давление поднимется:)
сейчас пороюсь попробую поискать
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Татошка, где источник прочитанного Вами? Прошу... а то у меня давление поднимется:)
 

Buzun

Новичок
3 Мар 2019
3
11
44
Всем привет!
Странные дела у меня в ЛК сегодня творятся.
Ещё несколько дней назад понял, что данные по единому информеру несуразные, запрашивал Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных, там всё отображается корректно,даже есть дата актуальности по ИД.
Единый информер сегодня по-прежнему показывает кучу задолженностей, в т.ч. и дубли по исполнительскому сбору, и уже закрытое ИП по отменённому приказу. А когда решил проверить актуальность задолженностей через услугу "Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных", выходит:
Количество найденных исполнительных производств: 0
И даже "Поиск исполнительного производства По номеру исполнительного производства " выдаёт 0. Оно то я не против, конечно, чтоб исчезли все мои задолженности, но ведь так не бывает. И на сайте ФССП они все высвечиваются.
Приветствую всех! У меня в госуслугах то же самое, судебная задолженность, семь квитанций, в трех из них вместо инн уфссп стоит СНИЛС! На сайте приставов все ип закрыты....
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ну, почитал. Татошка-Вы паникёр. Ни одного слова не увидел. говорящем о том, что будут с обычной пенсии снимать всё же. Это касается ком.платежей. Выдержка из статьи, которую Вы прочитали:
"Однако в будущем году вступает в силу закон, по которому в расчетных банковских документах будет указываться соответствующий код вида дохода. Теперь защищенные средства будут маркироваться особым образом. А рассматриваемый в Госдуме проект закрепляет гарантии того, что банки будут обязаны проверять и перепроверять, чтобы арест не коснулся социальных выплат."
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore