Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lking23

Новичок
11 Фев 2019
4
2
43
Длинная история
Хотя вопрос один : есть ли ограничение на выезд
Решается просто: запрашивается в полной версии госуслуг (не моб)
Инфо о ходе ИП из БАЗЫ ДАННЫХ
Готовится он 5 минут

Далее смотрите есть ли ограничение

И ни к чему куча текста и скриншотов.
Здесь не кабинет психолога : Будьте лаконичны !
Срок выполнения услуги 17 раб дней, как вы за 5 минут получили инфу?
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
Срок выполнения услуги 17 раб дней, как вы за 5 минут получили инфу?

Если гос-ы не глючат, мне и за 3 мин приходят, бывает 5.
 

Anna S

Новичок
20 Авг 2019
8
0
48
Срок выполнения услуги 17 раб дней, как вы за 5 минут получили инфу?
Да прям, несколько минут и ответ приходит.
 

Lking23

Новичок
11 Фев 2019
4
2
43
Если гос-ы не глючат, мне и за 3 мин приходят, бывает 5.
Да возможно был глюк, сейчас все заработало. Спасибо
 

AnnieSperry

Новичок
12 Авг 2019
7
5
29
Так странно, у меня сегодня на госуслугах появилась задолженность судебная, причём оплатить её нельзя, потому что мало данных пишет и на сайте фссп нет долга
Если сделать проверку из банка данных пишет ИП не найдены. Кто-то сталкивался с таким?
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Добрый день! Делюсь информацией, которую я сама пыталась ранее найти. Я сходила к приставу, чтобы получить Постановления о закрытии ИП и об отмене запрета на регистрацию а/м, ареста счетов и ограничения выезда. ИП закрыты по 46 статье. В общем, не делайте этого. :) Пристав сказал (по своему ИП) - ведь долг не оплачен, чего же вы хотите? Я говорю - но закрыто же, постановление о закрытии просто хочу получить. Он сказал, чего я собственно и опасалась, что он обязан тут же возбудить новое ИП, тк я нашлась. В тексте 46 статьи действительно - "если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей…". Т.е. не только имущество, но и сам должник. Я об этом помнила, но вроде здесь у кого-то был положительный опыт. Вообще он был удивлен, и сказал, что это было слишком смело, появиться тут в этой ситуации. Мои действующие ограничения были по другому ИП, у другого пристава, к которому я уже не пошла. Из этого ИП я хотела получить на всякий случай, чтоб были все бумаги в порядке, раз уж приехала. Так что я не настаивала на их получении. Немного живописала ему реальное происхождение этих задолженностей и мы с миром разошлись. Ну и пристав попался… не орк, как те, с которыми я однажды имела дело. Но он был реально удивлен и очень похоже, что если ИП закрыто по 46 статье, то при появлении в поле видимости должника очно ИП действительно возбуждается заново. Но по моему ИП (за которое он отвечал) он посмотрел и даже показал мне строки в файле, что оно исполнено полностью, т.е. ограничения сняты.
Да, информация у них самих в базах, в ответах на их запросы еще та… Ложная о моей собственности и прописке, которая уже давно не собственность и прописка. Причем, как я поняла, в свежих ответах.
Буду рада, если кому-то это все полезно будет :)

P.S. Да, неточность, речь идет о ст 46 ч 1 п 3 229-фз об исполнительном производстве
 

Anna S

Новичок
20 Авг 2019
8
0
48
Если сделать проверку из банка данных пишет ИП не найдены. Кто-то сталкивался с таким?
у меня такая же ситуация. Что это вообще не понятно. Через знакомых приставов поузнавала, говорят что у многих появились непонятные суммы задолжности на госуслугах, в у приставов ничего нет. Остаётся надеятся что это глюк Госуслуг
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
у меня такая же ситуация. Что это вообще не понятно. Через знакомых приставов поузнавала, говорят что у многих появились непонятные суммы задолжности на госуслугах, в у приставов ничего нет. Остаётся надеятся что это глюк Госуслуг
да нет, на госуслугах пишут что либо меняйте исходные данные либо в ведомство которое выставило суммы
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да, информация у них самих в базах, в ответах на их запросы еще та…

По моему ИП арестовали счета трех полных однофамильцев и спамят смс на номер четвертого.
 

Sposabella

Новичок
24 Авг 2018
18
3
35
Добрый вечер! Ситуация у меня необычная ) в апреле 2019 было открыто ИП, я была в курсе и следила за ним на гос.услугах. в мае выносят запрет на выезд. 8 июля я через госы оплачиваю долг по этому ИП, но к приставу попадаю только 25го (по ее вине). При мне вроде как она снимает все запреты и закрывает ИП. Спустя 3 дня я получаю письмо от 10.07 из Москвы о снятии запрета на выезд в связи с оплатой долга. Ну ок. Но еще через неделю мне обратно на карту приходят деньги!!! которые я погасила за это ИП. Еще через день я получаю письмо от каких-то коллекторов что мол Банк продал ваш долг нам. И получается что деньги вернулись в связи с этим. Далее - ИП этого больше нет даже в базе, и так же нет на госах, коллектора пока только звонят, а мне улетать с семьей 13.09. И собственно вопросы - Т.к. по сути запрет на выезд отменили еще в Москве 10.07, а она еще раз отменила его 25.07 - не получится ли, что она не отменила, а обратно его поставила? ) И кто сталкивался с тем, что деньги вернули, а ИП погасили получается просто так бесплатно? ))
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sposabella, Добрый день! У Вас должно теперь быть новое ИП с новой датой его возбуждения, так как то ИП у Вас закрыто. При закрытом ИП ограничения быть не может. То, что звонят коллекторы, пусть звонят, договаривайтесь оплатить здесь и сейчас меньшую сумму, чем Вы должны- очень часто они на это соглашаются лишь бы побыстрее получить денег...
До тех пор пока на сайте ФССП на Ваших ФИО нет ИП, то выезд Вам никто ограничить не сможет. Летите и не переживайте :)
 

Sposabella

Новичок
24 Авг 2018
18
3
35
@Sposabella, Добрый день! У Вас должно теперь быть новое ИП с новой датой его возбуждения, так как то ИП у Вас закрыто. При закрытом ИП ограничения быть не может. То, что звонят коллекторы, пусть звонят, договаривайтесь оплатить здесь и сейчас меньшую сумму, чем Вы должны- очень часто они на это соглашаются лишь бы побыстрее получить денег...
До тех пор пока на сайте ФССП на Ваших ФИО нет ИП, то выезд Вам никто ограничить не сможет. Летите и не переживайте :)
Спасибо большое! Просто есть воления определенные, ведь были случаи когда ИП закрыто, а ограничения на выезд не сняты... если все же завернут, полечу через Минск. Отпишусь потом )
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sposabella, @Var87 такое было в 2015 году, но тогда гос.услуги так не работали как сейчас и с сайтом фссп в 2015 тоже были проблемы. В 2019 такого быть не может, все приставам серьезно усложнили. Поэтому не выдумайте всякую чушь на пустом месте и не накручивайте других.
 

AnnieSperry

Новичок
12 Авг 2019
7
5
29
Проверьте свои госуслуги кто писал, что такая же проблема как у меня с непонятными исполнительскими сборами. Сегодня обновила приложение на телефоне, теперь пишет задолженностей нет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Проверьте свои госуслуги кто писал, что такая же проблема как у меня с непонятными исполнительскими сборами. Сегодня обновила приложение на телефоне, теперь пишет задолженностей нет

У меня давно двойные исполнительские. Прокуроры занимаются.
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
А ещё на фссп вчера такая странная ситуация была. 5 дней назад я оплатила штраф + исполн сбор, прямо с сайта ФССП.

В пятницу кнопка оплатить исчезла. Ну я подумала денежки дошли и успокоилась.
А вчера кнопка появилась!!! По тому же штрафу.

Может кто сталкивался?
 

soms11

Новичок
27 Авг 2019
2
1
41
Здравствуйте!
Прошу привести закон/статью где указано, что письмо заказное с треком от пристава считается полученным спустя 10 дней как пришло на почту!
Я только нашел статью 30 фз 229 о том что пристав обязан уведомить об ИП. Но где в законе сказано, что считается что я уведомлен даже если не получал письмо?
Заранее спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Дэн1309

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Здравствуйте!
Прошу привести закон/статью где указано, что письмо заказное с треком от пристава считается полученным спустя 10 дней как пришло на почту!
Я только нашел статью 30 фз 229 о том что пристав обязан уведомить об ИП. Но где в законе сказано, что считается что я уведомлен даже если не получал письмо?

 

soms11

Новичок
27 Авг 2019
2
1
41
Я может плохо читал, но это про уведомление из судов (вызывы и тд), а не работа приставов. Или я не прав?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Я может плохо читал, но это про уведомление из судов (вызывы и тд), а не работа приставов. Или я не прав?

Есть общие моменты для всех.
А подробно ФЗ об исполнительном производстве я не изучал.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74