Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Здравствуйте! А что, если при запросе из банка данных госуслуг я вижу, что пристав накладывал запрет, но дальше нет постановления об отмене ограничения, которое должно выносится через полгода, при этом исполнительное производство прекращено по 46-3, но еще висит на сайте приставов, без кнопки оплатить. Спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@MissOfficer, Добрый день! А почему у Вас должно быть постановление об отмене? Оно само автоматом снимается. Сколько можно об этом говорить? Кто Вам сказал, что спустя 6 месяцев пристав будет выносить об отмене? Вы чего? 6 месяцев прошли и всё - его нет! Вот если приставу раньше чем 6 месяцев надо снять ограничение выезда, то тогда он выносит постановление об отмене. Вы себя куда причисляете?
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Всем привет! Вопрос такой: интересует практика по ИП неимущественного характера. в отношении меня открыто именно такое, уже более полугода. Судя по данным с госуслуг ничего, кроме запроса в ПФР раз в месяц пристав не делает. со мной никак не связывался, никаких документов не высылал. ограничения на выезд не видно. От чего зависит - ограничит мне пристав выезд или нет? и как долго это ИП может висеть?
Если имеет значение, то ИП было возбуждено после суда, в котором я проиграл соседу по даче, суд обязал меня привести дом в состояние "до реконструкции".

Добрый день.
Все зависит от настойчивости взыскателя. Бывают принципиальные редиски, которые ходят и ноют,
вымораживая пристава. Что ему еще остается делать.
p.s. из личного опыта.
Дмитрий
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
@MissOfficer, Добрый день! А почему у Вас должно быть постановление об отмене? Оно само автоматом снимается. Сколько можно об этом говорить? Кто Вам сказал, что спустя 6 месяцев пристав будет выносить об отмене? Вы чего? 6 месяцев прошли и всё - его нет! Вот если приставу раньше чем 6 месяцев надо снять ограничение выезда, то тогда он выносит постановление об отмене. Вы себя куда причисляете?
Никуда, просто мне через 2 месяца лететь, думаю из СПб улететь или через Минск, обычная паранойя у меня, а вдруг на госуслугах ничего нет, ИП закрыто, а ограничение есть. В прошлом году ездила в Сербию через Минск, а возвращалась напрямую, пограничник меня спросил, почему мол через Минск выезжали, и в компьютер так поглядывал.., хотя ИП было прекращено по 46-3 еще в 2017 году.
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
@MissOfficer, Ваше ИП закрыто? Летите куда хотите ....
Спасибо Вам, Юлия) Представляю как Вы устали от таких параноиков как я. Я уже собиралась перед оттъездом к ДЧ обращаться, типа на всякий случай.
В общем, простите за беспокойство, я не нарочно)
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
Спасибо Вам, Юлия) Представляю как Вы устали от таких параноиков как я. Я уже собиралась перед оттъездом к ДЧ обращаться, типа на всякий случай.
В общем, простите за беспокойство, я не нарочно)
Я при закрытом ИП по 46 ст обратилась к Дч, на всякий. Он отписался что выезд свободен. Скоро лететь, отпишусь)
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Я при закрытом ИП по 46 ст обратилась к Дч, на всякий. Он отписался что выезд свободен. Скоро лететь, отпишусь)
Я тоже уже много раз через ДЧ страхуюсь, хорошо что он есть!!!!
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я при закрытом ИП по 46 ст обратилась к Дч, на всякий.)
Ну и зря, Ваше ИП закрыто, а при закрытом ИП ограничения быть не может. На дворе вообще-то 2019 год:)
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
Ну и зря, Ваше ИП закрыто, а при закрытом ИП ограничения быть не может. На дворе вообще-то 2019 год:)
Там ещё пару штрафов мелких, они ещё висят с кнопкой оплатить, я их конечно доплачу, но беспокоило меня это все
 

Geograf

Новичок
23 Авг 2019
3
0
53
@Geograf, Добрый день! Все просто, не хочет чтобы Вы посчитали, когда Ваши 6 месяцев пройдут :). После отмены он выносит новое постановление и Ваше ограничения считается заново ;).....
Но пристав не знает, что Вы за своим ИП через банк данных следите и через Минск всегда сможете улететь ....

Вот уже два года приставы гоняются за мной по планете Земля. Неужели нашли изощренный способ изловить злостного неплательщика -кругосветчика? Слишком мудрено для приставов...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Вот уже два года приставы гоняются за мной по планете Земля. Неужели нашли изощренный способ изловить злостного неплательщика -кругосветчика? Слишком мудрено для приставов...
а мне кажеться что это просто технический сбой-ведь идет еще опытная эксплуатация, у меня тоже двоит
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
а мне кажеться что это просто технический сбой-ведь идет еще опытная эксплуатация, у меня тоже двоит
Отмена временного ограничения как и его постановка ставится только вручную! Поэтому никаких сбоев там быть не может. Нереально. Пальчики пристава работают...
@Geograf, А если его взыскатель достал? Или в долю взял? Все реально....
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Geograf

Новичок
23 Авг 2019
3
0
53
Судя по хронологии, это не сбой, а какие-то продуманные действия. А в долю взять довольно сложно. Там несколько десятков тысяч, приставу много не обломится, сумма несмертельная, но не плачу из принципа. Хоть 100 рублей была бы - не заплатил. "Истица" достала многих людей в сети своими бесконечными пасквилями, на неё уже саму подавали в суд, но она отмазалась, сменив ФИО. То она Баранова, то Давыдова, то Думиникэ, то Амадо, то опять наоборот. То она Инга, то Юлия, то отчества разные. Я так полагаю, она пол сменила и стала сама судебным приставом с кавказской фамилией (для конспирации), и теперь то вносит запрет, то отменяет, то опять вносит.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@татошка, Прекратите писать глупости. Вы видите повторы дат? Нет. Четко выносят ограничение и через несколько дней отменяют, затем снова выносят новое ограничение. Разница где 10 дней, где месяц. Это четкие действия пристава.
 

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Друзья, подскажите, пожалуйста и успокойте :)
Был судебный приказ аж от апреля и я узнал о нем когда он пришёл приставам 8 августа!
Подал на отмену, отвёз приставу инфу о том, что отменяю
Он возбудил ИП 12.08 и сразу приостановил ИП на 10 дней - 12.08
За 10 дней сделали отмену судебного приказа, в четверг 22.08 я привёз отмену судебного приказа. Пристав дал мне бумагу что прекращено ИП.

Но поскольку в этот четверг улетать, я немного волнуюсь все ли грамотно сделал пристав?

Например, я смотрел за ИП через гос Услуги
О старте и приостановлении там было написано, так же были всякие запросы под кодом answer
Ban exit не было.

После прекращения ИП, думаю сейчас зайду все проверю, но с сегодняшнего дня госуслуги вообще не видят это ИП
Даже по номеру вбиваю чтобы получить инфо из базы данных
А там никакого ответа.

Это значит все? ИП в целом исчезло?
Просто на фссп ещё висит ...
Если дали бумагу о прекращении ИП значит любые ограничения и запреты на выезд (если были) тоже снимаются ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Vlad1636, Добрый вечер! Главное ИП прекращено и Вам выдали постановление об окончании ИП. Летите куда хотите, беспокоиться Вам не о чем :)
 

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
@Vlad1636, Добрый вечер! Главное ИП прекращено и Вам выдали постановление об окончании ИП. Летите куда хотите, беспокоиться Вам не о чем :)


Извините за дотошность, просто начитался, о хитрости/вредности Приставов и поэтому перестраховываюсь!
Хотя он мне тоже сказал все норм езжай!!

То есть все запреты, аресты, ограничения - при прекращении ИП снимаются?

Вообще по выписке из гос услуг, ничего она особо со мной не делала, но опять же, вдруг глюки или враньё :((
 

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Запрашивала в апреле инфо на госуслугах о всех ИП и мне через 2 дня вынесли запрет)

потом все Ип закрыли в июле)

я в августе запросила инфо через банк данных по всем ИП) и что вы думаете пристав через 1 день открыл ИП !

Они что видят мои запросы ????
 

Vitalii

Новичок
26 Июл 2019
4
0
45
Подскажите плиз 6 месячный запрет сам исчезает день в день у пограничников? Я знаю дату постановления о запрете на выезд 11.06.2019 и 12.12 2019 уже ничего не будет и я могу вылететь или я не догоняю...спасибо
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows