Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1699]Вопрос, подскажите, если я выписываюсь из моего региона и прописываюсь (именно прописываюсь, с штампом в паспорте) в другом субъекте РФ допустим Ленинградская область, там иду заново подаю на загранпаспорт, УФМС проводит проверки (ИЦ МВД, ФСБ, ФССП) по Ленинградской области? Я не думаю что они отсылают запросы в регионы предыдущих регистраций в паспорте человека. И если у меня ограничение на выезд выносил ФССП Самарской области, то в ФССП Лен области ничего такого нет. Мне кажется что общих каких то баз нет, погранцам согласен они отсылают в общую базу, а между собой они лишний раз не знают что происходит. Каково ваше мнение на этот счет? [/quote]

Может не получиться. Пристав, если не видит вас и ничего не знает про вас, может банально сделать запрос про ваше место регистрации. Затем перенаправить материалы приставам по новому месту регистрации. 50 на 50.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1703]Добрый день, ребят у меня долг 4мл( ипотека), на сайте приставов присутствую, невыездная. Возникла мысль сменить прописку, потом фамилию и далее загран.паспорт. Как думайте поможет?

[/quote]
На какое-то время поможет. Если приставы, прямо лично вами не будут круглосуточно заниматься.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1707]Добрый день. Подскажите! Был прописан в одном регионе появились долги потом прописался в другом. Подал заявку через гос.портал на загранник. Одобрили. Вот получать 8 сентября. Означает ли это что статус Невыездного мне не присвоен? И еще хочу поехать в Грузию на машине. Может ли возникнуть там вопрос?может кто то уже выезжал?или только через беларусь на самолете?

[/quote]
Если вам выдадут паспорт, значит, с очень высокой долей вероятности, запрета у вас нет.
Если запрета нет, значит вы можете ехать как посчитаете нужным для себя.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1710]Так вроде как транзитная зона и не имеют права снимать с рейса,или я ошибаюсь?![/quote]


[quote quote=1712]Лететь из Миснка через Мск нельзя.[/quote]
Совершенно верно. Через Москву, лететь с запретом нельзя, вас снимут.
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Люди добрые кто последний вылетал из Минска? Россиский невыездной вылететь сможет?
 

Geakor

Новичок
19 Авг 2015
10
0
[quote quote=1720]Люди добрые кто последний вылетал из Минска? Россиский невыездной вылететь сможет? [/quote]

В Минск сможет и из Минска сможет) пока ни чего не изменилось. Главное не летайте из Минска в третью страну через Мск.
 

Sergio15

Новичок
28 Авг 2015
14
0
подскажите, а если на поезде москва-варшава или москва-прага, например, выезжать. пограничный контроль проходит ведь на границе белоруссии и польши, т.е. невыездным тоже можно проскочить?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1725]подскажите, а если на поезде москва-варшава или москва-прага, например, выезжать. пограничный контроль проходит ведь на границе белоруссии и польши, т.е. невыездным тоже можно проскочить? [/quote]

Без проблем! Можете даже на поезде мск-калининград выйти в Вильнюсе! Или на автобусе мск-варшава
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
С Добрым человеком последнее время кто-нибудь общался?
На мэйл нет ответа.
 

Iv36

Новичок
6 Июл 2015
8
0
[quote quote=1730]С Добрым человеком последнее время кто-нибудь общался? На мэйл нет ответа. [/quote]

такая же ситуация
 

Svetlana33

Новичок
31 Авг 2015
1
0
Здравствуйте! У меня вопрос к Константину об альтернативных способах снятия запрета на выезд, Константин писал об этом в блоке <a href="http://www.pristavam.net/" rel="nofollow">http://www.pristavam.net</a>Сообщите пожалуйста о возможных вариантах на [email protected]

Спасибо!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=1734]Здравствуйте! У меня вопрос к Константину об альтернативных способах снятия запрета на выезд, Константин писал об этом в блоке <a href="http://www.pristavam.net/" rel="nofollow">http://www.pristavam.net</a>Сообщите пожалуйста о возможных вариантах на <a href="mailto:[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a> Спасибо! [/quote]

Напишу тут. Запрет можно снять за 10% от суммы долга,если получиться найти "знакомых",имеющих доступ к базе! Скажу сразу,я в этом не помощник (((
 

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
Привет всем! Я уже писала тут выше, по теме.
Ситуация вот какая, включаю я вчера свой старый номер, а в журнале черного списка смс: "ИО, предлагаем вам оплатить 20% заложенности и мы мы откажемся от судебного иска блаблабла... Предложение до середины сентября, свяжитесь с нами, ваш банк...." Что это может значить? Они отчаялись получить деньги по иску? Или пытаются выманить? На связь я выходить не собираюсь... Но интересно, действуют ли на самом деле их поблажки....
 

Pen 0218

Новичок
13 Апр 2015
4
0
Такая же ситуация позвонили родственникам ,просили передать мне ,что банк готов сократить сумму долга.Хотя 1.5года тому назад ,даже в реструктуризации отказали.Пол года ИП по этому долу.Вот тоже незнаю обявится или нет?

 

Qwert

Новичок
27 Июл 2015
23
0
[quote quote=1739]Такая же ситуация позвонили родственникам ,просили передать мне ,что банк готов сократить сумму долга.Хотя 1.5года тому назад ,даже в реструктуризации отказали.Пол года ИП по этому долу.Вот тоже незнаю обявится или нет?

[/quote]
И моему пол года. Может люди знающие что-то подскажут)))) но я думаю что не от доброты они предлагают это)) либо отчаялись найти, либо....???
 

Pen 0218

Новичок
13 Апр 2015
4
0
А банк какой

?У меня Райфайзенг.
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Люди помоги что делать говорить через Беларусь вылететь не смогу ! Не выездной Россиский! Вроде уже не выпускают ! А ехать через три дня
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Вроде в Думу на ратификацию уже внесли
 

Tamaz181975

Новичок
24 Авг 2015
12
0
И сегодня ратифицировали
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=1743]Люди помоги что делать говорить через Беларусь вылететь не смогу ! Не выездной Россиский! Вроде уже не выпускают ! А ехать через три дня [/quote]

Tamaz,я понимаю что вы на эмоциях,но из вашего сообщения сложно понять что случилось.Вы с запретом на выезд,вылет через 3 дня через Беларусь.Так? Вам кто-то сказал что договор между РФ и РБ вступает в силу?

Где вы это услышали? Есть ли ссылки на источники или это на уровне слухов?

В начале лета,если кто-то помнит, я писал что знакомая мне семья в 2х разных местах пересекала границу РБ-Украина.Они спрашивали про эти слухи и погранцы подтвердили что движения на эту тему у них в ведомстве происходят.И введение этого договора предсказывали именно на эту осень.

Но,на сколько я знаю,законы вступают в силу в день публикации в Российской Газете или что-то в этом роде.Если сегодня это соглашение ратифицировали,пока туда-сюда согласуют,напечатают и тд,пройдет сколько то дней.А там выходные.Думаю вы успеете выехать,Тамаз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp