Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Доброго дня всем. А кто нибудь знает, карту МегаФон приставы могут заблокировать?

Могут. Но игра не стоит свеч.
Как правило на телефоне много денег не держат.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Могут. Но игра не стоит свеч.
Как правило на телефоне много денег не держат.
человек про это имел в виду в 99% что блокнут после запроса, но у меня билайн был в 2018-м как пристав отправил им запрос на несколько млн сразу карту тупо аннулировали и всё пропали мои 34 рубля что были на счету ни мне ни приставу не достались.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
А декларацию о доходах сдавали в налоговую? Нет?
Сначала влепят штраф за несданную декларацию.
Потом штраф за несвоевременную оплату налога, пени.
И сами подадут на судебный приказ.
Вот если взыскать ничего не удастся, тогда приставов подключат.
вы не правильно поняли мой вопрос. я не собираюсь не подавать декларацию.
вопрос в том, когда налоговая предоставит вычет 13% , дойдут ли деньги до счета, если счет не будет арестован?
или у налоговой и приставов есть свое взаимодействие?
сегодня была в банке №30 рейтинга, мне сказали, что у них есть соглашение с приставами и дебетовые карты уходят в минус.
мне просто не понятно, получается приставы спишут задолженность и я должна буду уже банку. А если долг не 500р. , а лям, что тогда.
а вот в сбере сказали, что карта социальная в минус не уходит и кредитные карты тоже.
не просто на свое имя хотелось бы иметь visa карту
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
вы не правильно поняли мой вопрос. вопрос в том, когда налоговая предоставит вычет 13% , дойдут ли деньги до счета, если счет не будет арестован? или у налоговой и приставов есть свое взаимодействие?

Обычно налоговой с приставами не надо взаимодействовать.
Судебный приказ сами подают и инкассо списывают.
Я был в банке из первой 10-ки. Есть соглашение с приставами.
Но предложили счёт, который приставам не показывают.
Правда условия жлобские. 3 года не снимать денег.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Обычно налоговой с приставами не надо взаимодействовать.
Судебный приказ сами подают и инкассо списывают.
Я был в банке из первой 10-ки. Есть соглашение с приставами.
Но предложили счёт, который приставам не показывают.
Правда условия жлобские. 3 года не снимать денег.
реально жлобские условие и нет гарантии, что не арестуют, могут и лицензию отобрать за такие приколы со стороны банка.
еще такой вопрос, (вдруг кому пригодится) решение суда вступило в законную силу 02 авг, ИЛ от 5 авг, ИП от 20 авг.
свое ИП я нашла в банке данных ФССП, но его нет в личном кабинета госуслуг, у меня статус записи "подтвержденная". По прописке тоже ничего не пришло. Долг у меня лям, если я буду оплачивать ежемесячно по 1000р. пристав будет вести активную деятельность? Дохода официального нет, долг перед бюджетом, сомневаюсь, что взыскатель будет доставать пристава.
Я сама являюсь взыскателем по алиментам, долг 800к, толку никакого нет
 
27 Май 2019
13
6
50
Здравствуйте. Подскажите кто знает . Ситуация такая. Выплачиваю алименты по ИЛ. Вычитают из зарплаты 50%. Есть ещё ИП по кредиту. Если у меня будет на счету в банке деньги, могут ли приставы их арестовать в пользу ИП по кредиту? Я насколько знаю по закону если человек выплачивает алименты , остальные долги у приставов ждут пока не закончатся алименты....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
остальные долги у приставов ждут пока не закончатся алименты....

О как! То есть платишь алименты, попутно берешь миллионов десять в долг и не платишь, когда лет через десять закончатся алименты (сколько лет ребенку?), тогда может будут взыскивать остальные долги? Забавно звучит. Я б тоже так баблишка в долг взял :)

Первый вопрос - почему у вас такие высокие отчисления, 50% ?
И вам скорее всего надо выяснить ситуацию с юристом по этим вопросам, так как вычеты могут достигать 70% от зарплаты.
В чем вы правы, у алиментов приоритет, в остальном это к юристу...

Кстати, дам вам очень хороший совет - возьмите денег в долг в сумме составляющей алименты до совершеннолетия ребенка. Поговорите с матерью ребенка, поманите ее перспективой мирового соглашения и возможностью получить алименты за весь срок единоразово, пусть у нее жадность взыграет, и избавьтесь от алиментов.

Решать вопрос с долгами по кредитам будет намного проще, чем с долгами по алиментам.
 
Последнее редактирование:

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Добрый вечер. Подскажите кто в курсе-почему арестовали карту с остатком пенсии? Которую я снимала после удержания половины СП по ИП. ПФР сразу отправлял деньги из пенсии СП. На карте оставалось меньше прожиточного минимума. И сегодня карта арестована с этими остатками.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый вечер. Подскажите кто в курсе-почему арестовали карту с остатком пенсии? Которую я снимала после удержания половины СП по ИП. ПФР сразу отправлял деньги из пенсии СП. На карте оставалось меньше прожиточного минимума. И сегодня карта арестована с этими остатками.

Это с июля 2020 года карта будет с остатком пенсии.
А пока это просто карта с деньгами.
Можно попробовать начальнику отдела приставов написать.
И в прокуратуру дублем..
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Это с июля 2020 года карта будет с остатком пенсии.
А пока это просто карта с деньгами.
Можно попробовать начальнику отдела приставов написать.
И в прокуратуру дублем..
Я в таком шоке,что не знаю даже куда бежать в первую очередь. Ведь до этого несколько месяцев все было нормально.Получается в ПФР и в банк идти бесполезно,? Сразу к приставу?Или в банке должны сказать,кто карту арестовал?Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Сразу к приставу?Или в банке должны сказать,кто карту арестовал?Спасибо.

В банке требуйте справку об арестах и взысканиях.
Потом к приставам, нач. отдела.
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
В банке требуйте справку об арестах и взысканиях.
Потом к приставам, нач. отдела.
Огромное Вам спасибо. Значит завтра в банк первым делом.
 

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
Про банк Восточный кто-то может сказать что-нибудь? Хотелось-бы хорошее))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
  • Нравится
Реакции: Тимур

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Добрый день!
Неделю назад через гос услуги неверно отправил запрос о ходе исполнительского производства.
Сегодня пришел официальный ответ.
Даю банки в которые обращался мой пристав. (Я из Химок моск обл, пристав в Одинц районе сидит)
Почему то постоянно долбила запросами только Сбербанк и МТС- банк.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Розочка

Новичок
13 Сен 2019
2
0
36
Всем здравствуйте. У меня такая ситуация. Приставы арестовали 2 счета в сбербанке. Я ими не пользуюсь. Долг так и висит. Я не работала, была в декрете. Сейчас развелась и устраиваюсь на работу, бюджет. Там просят принести реквизиты в бухгалтерию. Вопрос вот в чем. Могу ли я оформить карту в другом банке, чтобы получать туда зп. И в каком лучше?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Могу ли я оформить карту в другом банке, чтобы получать туда зп. И в каком лучше?

Который недалеко от дома или работы. По пути.
Спросите в банке, есть ли у них соглашение с приставами
об электронном документообороте. Если есть- в следующий.
Нет смысла заходить в Сбер, ВТБ, МТС, Промсвязьбанк.
Вообще первые 30 рейтинга ЦБ с осторожностью.
 
  • Нравится
Реакции: Розочка и Jul-julia

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Всем здравствуйте. У меня такая ситуация. Приставы арестовали 2 счета в сбербанке. Я ими не пользуюсь. Долг так и висит. Я не работала, была в декрете. Сейчас развелась и устраиваюсь на работу, бюджет. Там просят принести реквизиты в бухгалтерию. Вопрос вот в чем. Могу ли я оформить карту в другом банке, чтобы получать туда зп. И в каком лучше?
Если у Вас бюджетное учреждение, то, скорее всего, выбранный банк должен иметь платежную систему МИР.
Уточните и этот момент.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Добрый день. Перевели получение пенсии на Почту. Могут ли туда добраться приставы? Спасибо.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows