Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый вечер. Не знаю сюда надо задавать этот вопрос или нет. С пенсии СП по ИП удерживает половину-её сразу перечисляет ПФР на счет ФССП по моему долгу. Остальную половину я получаю в Банке с карты. Сегодня было начисление пенсии и та половина,которую я снимала с карты почему то тоже арестована. Так мне объяснили в Банке,что карта арестована. Я не работающий пенсионер. Других источников дохода нет. Почему арестована карта с остатком пенсии.? Может кто подскажет.Что делать?
Вам терять-то уже нечего. Поэтому бегом к приставу. В ПФР - бесполезно. И задайте эти вопросы приставу. Не имеют права. И он должен снять арест! После этого закройте все счета в срочном порядке. ( Если, конечно, есть) и ЭТУ КАРТУ, Может повторяться процедура. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Вам терять-то уже нечего. Поэтому бегом к приставу. В ПФР - бесполезно. И задайте эти вопросы приставу. Не имеют права. И он должен снять арест! После этого закройте все счета в срочном порядке. ( Если, конечно, есть) и ЭТУ КАРТУ, Может повторяться процедура. Удачи.
Спасибо. А я могу другую карту завести в другом банке? Для пенсии?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо. А я могу другую карту завести в другом банке? Для пенсии?
Я имел ввиду, что вообще никаких карт не надо. Тогда разбирайтесь только и оставляйте свою карту. Картина везде будет одинаковой. ПФР получает сведения от приставов и делает отчисления по долгу, в каком бы Вы не находились банке. Даже если Вы получаете любым другим способом пенсию.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
Здравствуйте , нашла на сайте ФССП . Подскажите это два Ип? Мне в во вторник уезжать взяла билет инструкция Москвы так как на гос услугах ничего не нашла о запрете. Хотелось бы чтобы пропустили
 

Вложения

  • FEEAD04A-B245-4153-8491-AF3359B5D558.jpeg
    FEEAD04A-B245-4153-8491-AF3359B5D558.jpeg
    145.7 KB · Просмотры: 19

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте , нашла на сайте ФССП . Подскажите это два Ип? Мне в во вторник уезжать взяла билет инструкция Москвы так как на гос услугах ничего не нашла о запрете. Хотелось бы чтобы пропустили
Добрый вечер! По каждому из этих ИП есть желтая кнопка "оплатить" и сумма?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, да . На гос услугах нет ничего о запрете . Я уже готова к развороту . ДЧ не отвечает
А что есть на гос.услугах? Постановление о возбуждении ИП? Запросы? Ответы из ведомств?
 

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
@Jul-julia, да только постановление и запросы , долг я погашаю . Несколько раз пересмотрела ип о запрете ничего не нашла . Получила Загран паспорт на днях без проблем .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, да только постановление и запросы , долг я погашаю . Несколько раз пересмотрела ип о запрете ничего не нашла . Получила Загран паспорт на днях без проблем .
Ну значит все у Вас ок, нет ограничения и вылетите без проблем :)
 

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
Ну значит все у Вас ок, нет ограничения и вылетите без проблем :)
Спасибо за настрой отпишусь что и как все прошло
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день! Никто не находил в просторах интернета о чем это Медведев с Румасом понапринимали на встрече 6 сентября? Уж не по нашу ли душу....
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день! Никто не находил в просторах интернета о чем это Медведев с Румасом понапринимали на встрече 6 сентября? Уж не по нашу ли душу....
"Крутой отмечал, что стороны договорились разработать унифицированное законодательство к середине следующего года, а также запустить на единых правилах рынки нефти и газа, рынки промышленной продукции, сельхозпродукции, транспортный рынок уже с 2021 года. Восьмого декабря Минск и Москва будут отмечать 20-летие со дня подписания договора о создании Союзного государства."
Все что договорились и подписали будет действовать не раньше 21 года, а пока все как и 20 лет до этого...
 
  • Нравится
Реакции: ktv и Садовод

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Господа, а есть кто-нибудь, кто вылетал из Москвы в Минск по российскому загранпаспорту? Если человек с запретом, его выпустят в Минск по загранпаспорту в аэропорту?
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господа, а есть кто-нибудь, кто вылетал из Москвы в Минск по российскому загранпаспорту? Если человек с запретом, его выпустят в Минск по загранпаспорту в аэропорту?

Выпустят.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Это я понимаю. Но вопрос в том, что В Домодедово меня развернули и выдали «запрет на выезд» под роспись. На следующий день вылетел через Минск. Сейчас если будет прямой в Домодедово там с учетом ранее мною полученного под роспись письменного предписания о запрете проблем не возникнет?
а мы в Пулково просили в прошлом году документ, не дали,хотя точно знали что на госуслугах нет и почтой не получали
 

2DD

Новичок
23 Июл 2019
4
9
37
Доброго дня! Кто нибудь вылетал в минск по российскому паспорту? Пускают?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Так почему Вы тогда платите приставам по 4000, если у Вас в месяц выходит меньше прожиточного минимума? Платите им по 1000 в месяц. Подавайте иск в суд прикладывайте чеки на лекарства необходимые для жизни, список продуктов минимальный составьте и просите у суда снизить выплату до 10% от Вашей пенсии. Что дочь помогает не говорите! Огород хоть есть? Чтобы своя картошка, морковка, лучок, огурчики?


В _______________ районный суд От Должника – _________________________________ Адрес_______________________________ Судебный пристав-исполнитель ОСП ________________ района __________________________ Адрес:_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении способа и порядка исполнения судебного акта В производстве ОСП _____________________ района имеется исполнительное производство о взыскании с меня, ____________________ кредитных платежей №ИП______________________.
Взыскание обращено на доходы Должника (пенсию) в размере 50%.
После удержания 50 %, Должнику перечисляется всего _____ рублей ___ копейки, что значительно меньше прожиточного минимума.
Ежемесячные расходы Должника по оплате коммунальных услуг составляют в среднем ______рублей.
Ежемесячные расходы на лекарства, назначенные врачомв связи с _______ заболеванием составляют ________ рублей.
Таким образом на питание и собственное содержание остаётся всего _______ рулей, то есть на 8 буханок хлеба или 3 бутылки молока (возможны другие варианты).
Постановлением Правительства __________ области №______ от _____________. установлена величина прожиточного минимума в ____________ области за __квартал 2019 года в расчете на душу населения — ________ рублей;
для трудоспособного населения – ________ рублей;
для пенсионеров — ________ рублей;
Согласно статье 446 ГПК РФ — Взыскание по исполнительным документам не можетбыть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Пенсия является для Должника единственным источником существования.
Должник осознаёт, что судебный акт, вступивший в силу, должен обязательно исполняться, иное противоречило бы статье 46 Конституции РФ, гарантирующей каждому судебную защиту его прав и свобод, исполнение судебного решения, в том числе вынесенного в пользу кредитора в случае нарушения должником гражданско-правового обязательства перед ним, следует рассматривать как элемент судебной защиты, что требует от государства в лице законодателя принятия необходимых мер по обеспечению его реализации.
Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, защита нарушенных прав не может быть признана действенной, если судебный акт или акт иного уполномоченного органа своевременно не исполняется; избирая в рамках конституционной дискреции тот или иной механизм исполнительного производства, федеральный законодатель во всяком случае должен осуществлять непротиворечивое регулирование отношений в этой сфере, создавать для них стабильную правовую основу и не вправе ставить под сомнение конституционный принцип исполняемости судебного решения (Постановления от 30 июля 2001 года N 13-П, от 15 января 2002 года N 1-П, от 14 мая 2003 года N 8-П и от 14 июля 2005 года N 8-П). Вместе с тем, обеспечивая возможность удовлетворения интересов и защиты имущественных прав кредитора и взыскателя, законодатель исходит из конституционной обязанности Российской Федерации как социального государства заботиться о благополучии своих граждан, сохраняя им условия для нормального существования, а также из конституционных основ правового статуса личности, в частности требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которому осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц, в данном случае — права Должника, когда в рамках исполнительного производства возникает необходимость обращения взыскания на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, с тем чтобы не умалялось достоинство личности и не нарушались социально-экономические права граждан (статья 7, часть 1; статья 21, часть 1, Конституции Российской Федерации; статья 25 Всеобщей декларации прав человека).
Законодательная регламентация обращения взыскания по исполнительным документам в настоящее время осуществляется на стабильной правовой основе сбалансированного регулирования прав и законных интересов всех участников исполнительного производства с законодательным установлением пределов возможного взыскания, не затрагивающих основное содержание прав должника и одновременно отвечающих интересам защиты прав кредитора, с целью предотвращения либо уменьшения размера негативных последствий неисполнения обязательства должником. В частности, условия и порядок принудительного исполнения судебных актов закреплены в Федеральном законе «Об исполнительном производстве». Установив в рамках общего порядка обращения взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства (зарплату, пенсию, иные доходы должника) для удовлетворения требований взыскателя, федеральный законодатель, стремясь сохранить должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования и жизнедеятельности, предусмотрел исключение из общего правила, в силу которого на определенные федеральным законом виды имущества должника взыскание обращено быть не может (пункт 5 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).
спасибо за участие, но немного не понятно-на руках должен оставаться прожиточный мин-а квартплата и лекарства входят в него , потому-что они составляют половину от него
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
спасибо за участие, но немного не понятно-на руках должен оставаться прожиточный мин-а квартплата и лекарства входят в него , потому-что они составляют половину от него
Рецепт на препараты и диагноз от врача есть? Вы все это пропишите отдельно, квартплату также отдельно. Образец Вам скинула.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый вечер. Не знаю сюда надо задавать этот вопрос или нет. С пенсии СП по ИП удерживает половину-её сразу перечисляет ПФР на счет ФССП по моему долгу. Остальную половину я получаю в Банке с карты. Сегодня было начисление пенсии и та половина,которую я снимала с карты почему то тоже арестована. Так мне объяснили в Банке,что карта арестована. Я не работающий пенсионер. Других источников дохода нет. Почему арестована карта с остатком пенсии.? Может кто подскажет.Что делать?
попробуйте получать через почту, может у вас на руках остаеться больше прожиточного минимума, вот приставы и подсуетились по заказу взыскателя
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Я имел ввиду, что вообще никаких карт не надо. Тогда разбирайтесь только и оставляйте свою карту. Картина везде будет одинаковой. ПФР получает сведения от приставов и делает отчисления по долгу, в каком бы Вы не находились банке. Даже если Вы получаете любым другим способом пенсию.
по последним решениям сверху банк должен знать что это пенсия и выдать ее вам, мне тоже пришлось сходить в начале сентября в ПФР и к приставам, может они хотят нас видеть, проявляют активность
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,467
Новый пользователь
Janeerers